Гость
Статьи
Кто был в Норвегии?

Кто был в Норвегии?

Кто здесь был в Норвегии. Интересно, как там дела обстоят с транспортом? В частности меня интересует городской транспорт и как можно добраться с аэропорта в город? Сколько стоит? Что выгодней покупать если едешь на 4 дня? Лучше купить проездной? Так же интересует транспорт за городом? Автобусы поезда. Сколько стоит? Так же интересно, что можно посмотреть в Осло? Если вы были, что понравилось вам? Куда бы вы посоветовали сходить? Напишите если можете.

Ksu
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, все-таки решились к незнакомому дядьке в Норвегию поехать, ага?
На свои деньги, конечно?
Это я все к вашему вчерашнему посту...

Sovuuusha
#2

Так в Норвегии или конкретно в Осло?
В Осло особо нечего и смотреть...Королевский дворец,ратуша,парк скульптур...музей "Фрам" (ну такое), музей Мунка.
Лучше брать "Oslo Pass", если хотите много ходить по музеям + по нему бесплатно можно ездить на общественном транспорте.
Вообще в Норвегию едут фьорды посмотреть,трекингом заниматься ( в это время болошинство троп закрыто,но фьорды можно посмотреть.
Общественный транспорт в Норвегии развит, ходит чётко,если нужно переплыть фьорд,автобус приходит как раз ко времени отплытия парома. Мы,например,ездили на обычном автобусе из Бергена в Одду,из Одды в Восс и т.п,были 11 дней (Ставангер-Берген-Одда-Восс-Мюдраль-Флом-Гудванген-Берген) в сентябре,машину не брали (только в предпоследний день индивидуальную экскурсию на машине с гидом по водопадам),везде успели.
Из Осло можно на поезде прокатиться до Бергена или до Флома по Flamsbana. Можно в Осло взять экскурсию по фьордам.
Есть сайт visitnorway.ru ,там можно подобрать экскурсию.
На rome2rio.com можно проложить маршрут + есть номера автобусов и их расписание.
P.S. про транспорт из аэропорта до Осло не знаю,но и в Ставангере,и в Бергене есть автобус-экспресс,ходит часто,и не так дорого.

Гость
#3

там дорого все, так что пешком ходи

Гость
#4
Света

Автор, все-таки решились к незнакомому дядьке в Норвегию поехать, ага?
На свои деньги, конечно?
Это я все к вашему вчерашнему посту...

Видимо вы не меня имели виду

Гость
#5

Из аэропорта 105 крон билет на поезде до центра города. Дешевле всего будет купить проездной на 7-дней - 285 крон, если будете транспортом пользоваться. В Осло - это трамвай, автобусы, метро.

Гость
#6
Sovuuusha

Так в Норвегии или конкретно в Осло?
В Осло особо нечего и смотреть...Королевский дворец,ратуша,парк скульптур...музей "Фрам" (ну такое), музей Мунка.
Лучше брать "Oslo Pass", если хотите много ходить по музеям + по нему бесплатно можно ездить на общественном транспорте.
Вообще в Норвегию едут фьорды посмотреть,трекингом заниматься ( в это время болошинство троп закрыто,но фьорды можно посмотреть.
Общественный транспорт в Норвегии развит, ходит чётко,если нужно переплыть фьорд,автобус приходит как раз ко времени отплытия парома. Мы,например,ездили на обычном автобусе из Бергена в Одду,из Одды в Восс и т.п,были 11 дней (Ставангер-Берген-Одда-Восс-Мюдраль-Флом-Гудванген-Берген) в сентябре,машину не брали (только в предпоследний день индивидуальную экскурсию на машине с гидом по водопадам),везде успели.
Из Осло можно на поезде прокатиться до Бергена или до Флома по Flamsbana. Можно в Осло взять экскурсию по фьордам.
Есть сайт visitnorway.ru ,там можно подобрать экскурсию.
На rome2rio.com можно проложить маршрут + есть номера автобусов и их расписание.
P.S. про транспорт из аэропорта до Осло не знаю,но и в Ставангере,и в Бергене есть автобус-экспресс,ходит часто,и не так дорого.

А стоимость автобусов в Осло какая? Я смотрела проездной на 7 дней что то около 25 евро

Гость
#7

Мне в Осло нравится norskfolkemuseum.no, frammuseum.no, munchmuseet.no, Nasjonalmuseet.no, ibsenhuset.no. Можно бесплатно сходить на экскурсию в Stortinget - это верховный орган управления в Норвегии.

Гость
#8

1-часовая поездка на городском транспорте обойдётся в 36 крон, если будете билет до посадки в транспорт покупать. В автобусе/трамвае это дороже. Штраф 1000 крон, если без билета едешь.

Недоумевающая
#9

В Осло - парк скульптур, ратуша, королевский дворец, музей Мунка, музей викингов.
Ещё хорошо съездить на фьорды, в Берген (дом-музей Грига), прокатиться на Фломсбане.

мя
#10

В Норвегию едут не в Осло, там обойти всё за 2 дня неспеша можно. А то и дня хватит.
Природу нужно смотреть, а для переездов машину возьмите в аренду

Гость
#11
мя

В Норвегию едут не в Осло, там обойти всё за 2 дня неспеша можно. А то и дня хватит.
Природу нужно смотреть, а для переездов машину возьмите в аренду

Были бы права, взяла бы, а их нет, я думала взять какую-то автобусную

Sovuuusha
#12
Гость

А стоимость автобусов в Осло какая? Я смотрела проездной на 7 дней что то около 25 евро

Насколько я помню,там зависит от зоны. Если ездить только по зоне А то да,вроде 250 крон (25 евро) за 7 дней.
ruter.no - сайт общественного транспорта, там можно посмотреть цены и составить маршрут.
Есть ещё красный автобус City Sightseeing - вас возят по городским достопримечательностям,в наушниках экскурсия,можно выбрать язык.На любой остановке можно выйти и посмотреть тот же дворец или ратушу,а потом зайти и дальше поехать. Билеты есть на 1 и 2 дня.Для нас оказалось очень удобно,везде,где есть City Sightseeing стараемся ездить так.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: