Гость
Статьи
Кто эмигрировал в …

Кто эмигрировал в Норвегию?

Здравствуйте!
Если здесь есть те кто переехал на ПМЖ в Норвегию, расскажите, пожалуйста, плюсы и минусы в процессе эмиграции.
Странно, но тянет меня туда...) хотя у самой у меня восточные корни )

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже тянет в Норвегию, и больше всего в скандинавские страны)) так что жду ответов тоже, интересно почитать

Na_avosi
#2

Хорошая страна, тоже бы там пожила летом

Гость
#3

В Норвегии хорошо пенсионерам. Навестили на выходных родственницу - 94 года. Живет в специальном комплексе для пожилых людей, которые уже сами не справляются с обслуживанием себя.
У неё 2-комнатная квартира в одноэтажном доме. По всей квартире свет горит, полы теплые. В квартире тепло. Всё украшено к Рождеству. Каждые 2 часа приходит персонал таблетку дать. В квартире убирают, кормят. Есть кухня, где она себе что-то по мелочи готовит. Из квартиры есть выход в небольшой сад.
Недавно ездила в больницу. Обследование проходила. Очень хорошо выглядит. Угостила нас тортом, всякими рождественскими плюшками, фруктами, кофе.
Вот где еще так люди в 94 года живут?

#6

Лиллехаммер посмотрите

Автор
#8
Гость

Пакистанцы приехали еще в 70-х годах. Они уже хорошо обжились.
Норвежцы консервативны. Если нужно общение, то этого не будет.
Все остальное в ваших руках.
Без работы вам здесь жить не дадут. Даже, если замуж выйти, то без работы и соответствующего дохода гражданство не получить.
А хорошую работу найти ох, как непросто.

Общение нужно да )
Я сейчас живу в СПб, люди очень закрыты здесь, некомфортно из-за этого, грусть )

Автор
#9
Гость

Пакистанцы приехали еще в 70-х годах. Они уже хорошо обжились.
Норвежцы консервативны. Если нужно общение, то этого не будет.
Все остальное в ваших руках.
Без работы вам здесь жить не дадут. Даже, если замуж выйти, то без работы и соответствующего дохода гражданство не получить.
А хорошую работу найти ох, как непросто.

А чем там занижаются пакистанцы, и почему поехали именно в Норвегию? Если на них посмотреть, то у них там прямо все прекрасно-замечательно )

Гость
#10
Автор

А чем там занижаются пакистанцы, и почему поехали именно в Норвегию? Если на них посмотреть, то у них там прямо все прекрасно-замечательно )

Я не очень много пакистанцев знаю. Работала с девочкой. Она ревизор, авторизированный бухгалтер. Сестра у нее врач. У моей дочери врач - пакистанка.
Врачи очень хорошо зарабатывают. Больше миллиона крон годовой доход.
Пакистанцы переехали на заработки. Они красили, работали столярами в 70-х.

Гость
#11
Автор

Общение нужно да )
Я сейчас живу в СПб, люди очень закрыты здесь, некомфортно из-за этого, грусть )

Норвежцы дружат с теми, с кем они в садик вместе ходили. Русские проблемные. Весь мозг выедят своими проблемами. Знаю пару девочек. У них по 3 детей. У них вроде хорошо всё. Т.е. в Норвегии надо создавать свою ячейку и крутиться в кругу семьи. Тода будет неодиноко и будет общение с родными людьми.
Я, лично, пришла к такому выводу.

Автор
#12
Гость

Норвежцы дружат с теми, с кем они в садик вместе ходили. Русские проблемные. Весь мозг выедят своими проблемами. Знаю пару девочек. У них по 3 детей. У них вроде хорошо всё. Т.е. в Норвегии надо создавать свою ячейку и крутиться в кругу семьи. Тода будет неодиноко и будет общение с родными людьми.
Я, лично, пришла к такому выводу.

У нас в России да, такой менталитет у наших, любят грузить своими проблемами бесконечно ) что в рф, что за ее пределами)
Я думаю, что это везде так, что когда есть своя ячейка, то неодиноко, но знаете, бывает так что в одном месте прямо находишь себя, а в другом ничего не получается.
А вы кем работаете и как эмигрировали?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема