Гость
Статьи
Отпуск с кошкой на …

Отпуск с кошкой на машине

У кого-нибудь есть опыт путешествия с котом/кошкой на машине летом? Сложилась ситуация, что в отпуск мне придётся взять свою кошку. Понимаю, что для неё это стресс, жара, животное может сбежать, выпрыгнуть из окна и т.д. , но хочется послушать ваши истории, которые помогут сделать мне выбор между тем, чтобы везти любимицу с собой, отказом от отдыха и передержкой. Я и мама в вопросе о перевозке кота в поезде опытные люди, так как стабильно раз в год возим кота в деревню, но ситуация с машиной это совсем другая среда обитания и я не до конца понимаю, что делать
#путешествиенамашине

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю насколько далеко вы поедете, но я брала кота с собой в путь 500км и все нормально было) без сумки сидел на заднем сиденье). Когда в черте города (светофоры, шум) он заглядывал в окна, а на трассе спокойно отдыхал. Лоток поставили на коврик и кот ходил туда) один раз останавливались, он погулял) уверена, что хорошо повёл бы себя и на более длинном пути) не боцтесь!

Гость
#2

Для кошки это дикий стресс.Не делайте этого.Она может умереть.

наша с трудом и поездку на дачу переносит, потому что неблизко.
А весь отпуск не стоит превращать в страдание для всех.
Плохая идея.

Попросите присмотреть пока знакомых .Всё время так делаю.Никогда отказа не получала.

Гость
#3

знакомый перевозил кошку на дачу без перевозки (не в первый раз), она чего-то испугалась и на скорости прыгнула ему под педали, забилась под тормоз. Он умудрился съехать на обочину и затормозить. Куда-то он ее засунул. А с другой стороны едешь, видишь - лежат себе под задним стеклом пушистики и проблем, похоже, не доставлют

Гость
#4

Покупаете ошейник успокаивающий и едете. Кот спит на заднем сиденье. Стоит рублей 600, хватает на месяц. Но мы берем на месяц 2, выветривается быстро.

Гость
#5

У нас в группе объявление было. Искали кошку. Породистая, красавица. Везли на машине, остановились на привал, кошка сбежала. На трассе, лес кругом. Не нашли, так и уехали.

Гость
#6

Вам кошка всю машину обоссыт и обосрет с непривычки и животного страха

#7

Если кошка домашняя и не привыкла к таким поездкам, то не берите никогда, если не хотите разрыв сердца... Мы летом хотели взять кошку на дачу на денёк, буквально 15 минут ехать. Она в переноске забилась и закричала сразу же, как только через порог перенесли - дальше квартиры не выходила никогда, перепугалась, хотя мы ее кошачьим успокоительным поили перед этим. В машине жара, она забилась от ужаса в угол, постоянно мяукала и дышала открытым ртом от жары и страха. Мы думали, что на даче подуспокоится, но там она тоже сразу попыталась в угол за диван забиться, не ела и не пила, выносили её на улицу на руках - вцепилась намертво, только чтоб не отпускали, хотя терпеть не может на руках сидеть. Естественно, мы уехали почти сразу же, когда поняли, что у нее слишком сильный стресс. Не повторяйте наших ошибок, котят надо с детства к таким авантюрам приучать.

Гость
#9
Dafna

Если кошка домашняя и не привыкла к таким поездкам, то не берите никогда, если не хотите разрыв сердца... Мы летом хотели взять кошку на дачу на денёк, буквально 15 минут ехать. Она в переноске забилась и закричала сразу же, как только через порог перенесли - дальше квартиры не выходила никогда, перепугалась, хотя мы ее кошачьим успокоительным поили перед этим. В машине жара, она забилась от ужаса в угол, постоянно мяукала и дышала открытым ртом от жары и страха. Мы думали, что на даче подуспокоится, но там она тоже сразу попыталась в угол за диван забиться, не ела и не пила, выносили её на улицу на руках - вцепилась намертво, только чтоб не отпускали, хотя терпеть не может на руках сидеть. Естественно, мы уехали почти сразу же, когда поняли, что у нее слишком сильный стресс. Не повторяйте наших ошибок, котят надо с детства к таким авантюрам приучать.

Я с кошкой на улице гуляю, этого она не боится. На поезде в отпуск тоже ездила. Сначала 12 часов на поезде(переносит спокойно, главное, чтобы я рядом была) а потом ещё 40 минут по бездорожью (дорога жуть какая, трясёт, но кошка тоже более -менее нормально переносит) и так три года подряд туда-обратно. Но вот свою любимицу полностью спокойной и умиротворённой назвать я не могу, т.к без излишков с мозгами у неё не всё в порядке

Гость
#10
Гость

Не знаю насколько далеко вы поедете, но я брала кота с собой в путь 500км и все нормально было) без сумки сидел на заднем сиденье). Когда в черте города (светофоры, шум) он заглядывал в окна, а на трассе спокойно отдыхал. Лоток поставили на коврик и кот ходил туда) один раз останавливались, он погулял) уверена, что хорошо повёл бы себя и на более длинном пути) не боцтесь!

Спасибо за ответ)

Гость
#11
Гость

знакомый перевозил кошку на дачу без перевозки (не в первый раз), она чего-то испугалась и на скорости прыгнула ему под педали, забилась под тормоз. Он умудрился съехать на обочину и затормозить. Куда-то он ее засунул. А с другой стороны едешь, видишь - лежат себе под задним стеклом пушистики и проблем, похоже, не доставлют

У нашей перевозка есть, конечно же. Тем более я думала в целях безопасности держать кошку в дневное время на лёгкой шлейке

Гость
#12

автор вы реально глупая? зачем животное мучать? слов нет

Гость
#13
Гость

Покупаете ошейник успокаивающий и едете. Кот спит на заднем сиденье. Стоит рублей 600, хватает на месяц. Но мы берем на месяц 2, выветривается быстро.

вы о здоровье кота бы подумали и как влияют такие ошейники

Гость
#14
Гость

У нашей перевозка есть, конечно же. Тем более я думала в целях безопасности держать кошку в дневное время на лёгкой шлейке

ну да. все так думают. если с кошкой чтр-то будет выноваты будете вы. мы вас предупредили.

Гость
#15
Гость

У нас в группе объявление было. Искали кошку. Породистая, красавица. Везли на машине, остановились на привал, кошка сбежала. На трассе, лес кругом. Не нашли, так и уехали.

так автор такая же.
кошки могут от шума незнакомого дрызнуть и всё. а на дороге шума дофига.
вместе с ее шлейкой убежит и сдохнет....никакой ответственности у таких хощяев все на авось.
Автор, вы спросили мнение - вам ответили и привели кучу примеров, новы хотите все на своей шкуре испытать.

Гость
#16
Гость

автор вы реально глупая? зачем животное мучать? слов нет

Без оскорблений, пожалуйста. Я попосила рассказать о личном опыте и ясно написала, что истории помогут мне в выборе. Я же не принципиально кошку везу и это не обсуждается, нет. Судя по вашему негативу, вы не находитесь в центре событий да и кошки-то у вас наверное нет. А если и есть, то только на условиях цветка или овоща

Гость
#17
Гость

так автор такая же.
кошки могут от шума незнакомого дрызнуть и всё. а на дороге шума дофига.
вместе с ее шлейкой убежит и сдохнет....никакой ответственности у таких хощяев все на авось.
Автор, вы спросили мнение - вам ответили и привели кучу примеров, новы хотите все на своей шкуре испытать.

Думаете я не знаю свою кошку и не понимаю, что она может испугаться? У кошки уже есть опыт в путешествиях и переездах, так что я чайник только в вопросе отпуска на машине.

Гость
#18
Гость

Без оскорблений, пожалуйста. Я попосила рассказать о личном опыте и ясно написала, что истории помогут мне в выборе. Я же не принципиально кошку везу и это не обсуждается, нет. Судя по вашему негативу, вы не находитесь в центре событий да и кошки-то у вас наверное нет. А если и есть, то только на условиях цветка или овоща

жалко вашу кошку

Гость
#19
Гость

Без оскорблений, пожалуйста. Я попосила рассказать о личном опыте и ясно написала, что истории помогут мне в выборе. Я же не принципиально кошку везу и это не обсуждается, нет. Судя по вашему негативу, вы не находитесь в центре событий да и кошки-то у вас наверное нет. А если и есть, то только на условиях цветка или овоща

вы серьезно считаете, что перевозить кошку на машине, подвергать ее опасности хорошо для нее? у людей так кошки пропадают и гибнут. кошка может поаесьи себя непредсказуема. Любая кошка!
Вы назло хотите форумчанам сделать по-своему, но тем самым только хуже сделаете своей кошке. У вашей кошки как раз никаких прав - захотели засунили ее в ужасные условия где может произойти, что угодно. Это опасно.

Гость
#20

вас и в теме никто не поддержал, все понимают, что это плохо, привели примеры. вот только одна напиаала, что это хорошо, которая своего кота травит ошейником, который неизвестно как действует на здоровье. Что там в составе догадываюсь. Относитесь к животным как к игрушкам.

Гость
#21

и кошкам вообще стрессовать нельзя, там болячки вылезают на нервной почве. сердечные, для молочных желез тоже плохо там вплоть до омж. все из плохих условий растет.
сами почитайте про болячки на почве стресса у кошек.
и мне интересно, что в начале темввы осознаёте, что это жара и стресс и может быть кошка выпрыгнет. да не можете вы дать гарантию, что вы уследите за ней.
кошке лучше всего торчать дома и чтобы к ней заходили кормить.
Передержки тоже стресс.
За квартиру что-ли боитесь? У вас кошак не главное

Дожить до развода
#22
Автор

У кого-нибудь есть опыт путешествия с котом/кошкой на машине летом? Сложилась ситуация, что в отпуск мне придётся взять свою кошку. Понимаю, что для неё это стресс, жара, животное может сбежать, выпрыгнуть из окна и т.д. , но хочется послушать ваши истории, которые помогут сделать мне выбор между тем, чтобы везти любимицу с собой, отказом от отдыха и передержкой. Я и мама в вопросе о перевозке кота в поезде опытные люди, так как стабильно раз в год возим кота в деревню, но ситуация с машиной это совсем другая среда обитания и я не до конца понимаю, что делать

Мы возим кошку каждый год в машине на дачу и живём с ним (это мальчик) почти месяц. да, это стресс. Первые полчаса он мяукает, потом мычит и под конец начинает хрипеть. Затем укладывается спать. Дети у меня всегда в автокреслах или пристёгнуты. Я тоже пристёгнута, но с котом на руках. Всю дорогу я держу его на руках и глажу, успокаиваю, чешу за ушком. Каждые 20-30 минут я предлагаю ему водичку, но он как правило отказывается. Когда начинает сильно хекать, я протираю ему мордочку влажной тряпочкой и накрываю его потом этой тряпочкой. Ему становится легче и он засыпает. Подумываю купить переноску, но не думаю, что ему будет там кофортнее переносить дорогу, чем у меня на руках. В дороге я устаю очень сильно. Руки болят, спина тоже. Плюс я выхожу из машины на заправке пописать, и выгляжу при этом как наркоманка-бомжиха: руки в царапинах, волосы спутанные (руки заняты котом, не могу даже причесаться во время езды), на одежде шерсть и пятна от водички. Это полный трэш, впрочем как и вся моя остальная жизнь. Но на самой даче котику нравится. Он там хозяин и везде наводит порядки. Лазит к соседям на крышу, забегает в курятники, выгоняет с участка местных котов. Поэтому вот так.

Гость
#23

Кошки могут быть неадекватны от стресса. Во время поездки может забиться под педали, а может кинуться в лицо водителю... Оно вам надо??

мари
#24
Дожить до развода

Мы возим кошку каждый год в машине на дачу и живём с ним (это мальчик) почти месяц. да, это стресс. Первые полчаса он мяукает, потом мычит и под конец начинает хрипеть. Затем укладывается спать. Дети у меня всегда в автокреслах или пристёгнуты. Я тоже пристёгнута, но с котом на руках. Всю дорогу я держу его на руках и глажу, успокаиваю, чешу за ушком. Каждые 20-30 минут я предлагаю ему водичку, но он как правило отказывается. Когда начинает сильно хекать, я протираю ему мордочку влажной тряпочкой и накрываю его потом этой тряпочкой. Ему становится легче и он засыпает. Подумываю купить переноску, но не думаю, что ему будет там кофортнее переносить дорогу, чем у меня на руках. В дороге я устаю очень сильно. Руки болят, спина тоже. Плюс я выхожу из машины на заправке пописать, и выгляжу при этом как наркоманка-бомжиха: руки в царапинах, волосы спутанные (руки заняты котом, не могу даже причесаться во время езды), на одежде шерсть и пятна от водички. Это полный трэш, впрочем как и вся моя остальная жизнь. Но на самой даче котику нравится. Он там хозяин и везде наводит порядки. Лазит к соседям на крышу, забегает в курятники, выгоняет с участка местных котов. Поэтому вот так.

вы не правы,в переноске легче и вам и коту. На руках ему жарко ,не свободы движения. В переноске с окошком нормально,можно и руку туда засунуть и разговаривать с ним. Теперь к автору. Автор,не надо,переезд для кошек это тяжелый стресс. Я своего в ветеринарку возила на капельницы 2 недели,думала сама сдохну. Он орал всю дорогу,и в машине и в автобусе. Их часто укачивает,им очень плохо в транспорте. Лучше дома договориться,хотя чужим людям я тоже не верю.

Гость
#25

мне кажется лучше поселить у родственников

Ноу
#26

Попробуйте кошку в свободное время просто отнести в машину и проехаться км 2. И увидите как она себя вести будет.

Гость
#27
Ноу

Попробуйте кошку в свободное время просто отнести в машину и проехаться км 2. И увидите как она себя вести будет.

В том то и дело, что кошка ездила на машине и не по 2, а по 40км. Ведёт себя спокойно, в переноске

Гость
#28
Гость

мне кажется лучше поселить у родственников

Извините за грубость, но я не спрашивала как лучше поступить, оставить или взять. Я спрашивала у кого был такой опыт. Но всё равно спасибо за ваш адекватный ответ)))

А то людям нет бы дальше пролистать, надо целое сообщение в форуме оставить, какая я глупая

Гость
#29

А, я вот спокойно вожу кошку в машине, мне даже кажется что ей это нравится... Но, она у нас стрессовоустойчивая, для неё главное, чтоб любимый хозяин был рядом. В машине я на всякиц случай её поводок привязвываю к подголовнику. С одной стороны он ей не мешает смотреть всав на заднии лапки в окно, с другой удерживает от дальнейших перемещений по машине. Правда поводок я использую когда еду с ней одна, если с кем-то то она лежит на полке багажника и вполне мирно смотрит в стекло

Гость
#30

Читая такие комменарии каждый мужчина мечтает побыть кошкой.

Гость
#31

К автора будет отпуск, а кошке это не отпуск, конечно. Разные животные по-разному переносят дорогу. Если она не убежит на дороге, то может убежать в незнакомом городе или отеле от стресса и смены обстановки. Вы же не будете все время держать ее в переноске и ходить с ней везде на поводке.

Гость
#32

Автор, пожалейте кошку, оставьте ее в домашней обстановке у родных или друзей.

В машине жара и духота, побегать негде, сильный стресс.

Гость
#33
Гость

Без оскорблений, пожалуйста. Я попосила рассказать о личном опыте и ясно написала, что истории помогут мне в выборе. Я же не принципиально кошку везу и это не обсуждается, нет. Судя по вашему негативу, вы не находитесь в центре событий да и кошки-то у вас наверное нет. А если и есть, то только на условиях цветка или овоща

Автор, мы возили нашу кошку и на дачу и на отдых (3.5 часа на машине). Нормально все было. Конечно везли только в перевозке, тоже наслушались историй про то, как и выскакивали и водителю в ноги прыгали.
В переноске сидела нормально, нервничала, конечно, но вполне терпимо.

Гость
#34

Форумчане, мне казалось тоже,что кошке со мной в дороге- нормально, но точно скажу,что правы больше те,кто считает,что кошка должна оставаться дома в привычных условиях,под присмотром родственников или проверенных знакомых. В одной из поездок было очень некомфортно ей,хотя в "детском" ее возрасте было не так заметно. Не нужно доводить до разрыва сердца.. Я развожу дома ее любимую остролистную траву, также она отлично играет в "футбол" с шариком, прыгает по шкафам и полностью себя может физически и интеллектуально сама занять. к чему ей эти дачи с собаками вокруг

Гость
#35

Доброго времени суток! В преддверии самого теплого времени года хочу поделиться полезной памяткой с владельцами активных хвостиков. Памятка составлена ветеринарными врачами клиники "В Добрые руки" - https://goodhands.vet?utm_source=www.woman.ru%2Frest%2Ftravel%2Fthread%2F5082847%2F&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80. Памятку можно посмотреть по ссылке - https://dogsforum.ru/threads/poleznaja-pamjatka-dlja-vladelcev-domashnix-zhivotnyx.15661/ .

Будьте аккуратны и бдительны!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: