Гость
Статьи
Поехали вдвоём в …

Поехали вдвоём в отпуск разными машинами

Завязался спор, кто поведёт авто. Моего мужчину бесят некоторые привычки в моём вождении - например, долго, по его мнению, пропускаю авто на второстепенной. Или, когда сзади машина близко прижимается на однополосной дороге, у меня привычка её пропустить, сместившись максимум вправо или плавно почти остановившись на обочине. Не хочу, чтоб мне разбили зад, а с пропуском - не уверена на 100% - не проскакиваю. А меня раздражает его манера вождения - например, игнор "прилипал" сзади и пофигизм на них; или проскакивание перекрёстка чуть ли не на красный. В итоге, хоть и накладно, поехали двумя машинами. Вот почему мужчины принимают нашу осторожность за рулём за тупняк? Я просто хочу уберечь себя и своё авто, зато я езжу без аварий (была только 1 в начале стажа, когда мне въехали в зад). #путешествияв2022 #путешествияв2022 #автомобиль

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Далеко ехать то?

Гость
#2

ну потому что, вы именно тупите и этим создаете аварийную ситуацию... ..почитайте ПДД... и выполняйте требования правил... в том числе- пропуск попутного транспорта...

Гость
#3

наоборот, это классно. отдельные авто, отдельные номера, отдельные места отдыха

Автор
#4
Гость

ну потому что, вы именно тупите и этим создаете аварийную ситуацию... ..почитайте ПДД... и выполняйте требования правил... в том числе- пропуск попутного транспорта...

То есть создаю я, а не "проскачуны" или "жопонюхи"? Только вот странно, что когда мне влетели в ж*пу, виноват окащался тот, кто влетел.

Автор
#5
Захария

Далеко ехать то?

300 км.

Захария
#6
Автор

300 км.

а.. Ну это ерунда..
я думала может сменять там друг друга... такое...
А так конечно..
Если по отдельности спокойнее... То чего мучиться то...

Гость
#7
Автор

То есть создаю я, а не "проскачуны" или "жопонюхи"? Только вот странно, что когда мне влетели в ж*пу, виноват окащался тот, кто влетел.

В ПДД написано "водитель должен двигаться со скоростью потока не нарушая скоростной режим" . естественно если по дороге где разрешено двигаться 70 км /час вы едите - 50 км /час то вы создаете "паровозик" т.о вы создаете помеху движению . водители которые едут ЗА вами вынуждены вас обгонять ,а если обогнать не возможно не нарушая ПДД то соответственно мигают фарами и ведут себя так, как вы описываете

Гость
#8

А вы не могли поехать на поезде? Вообще это странно, в отпуск на 2-х машинах. Как то сомнительно что вы уживетесь дальше в жизни.

Гость
#9
Автор

То есть создаю я, а не "проскачуны" или "жопонюхи"? Только вот странно, что когда мне влетели в ж*пу, виноват окащался тот, кто влетел.

вообще-то при обгоне нужно максимально приблизиться к опережаемой машине и потом обгонять, читайте правила ДД
раз вам вьехали в зад, значит вы затормозили..... и потом зачем почти останавливаться на обочине когда вас обгоняют??
может мужчина не так уж и не прав?
подумайте без эмоций

Юлия
#10
Гость

В ПДД написано "водитель должен двигаться со скоростью потока не нарушая скоростной режим" . естественно если по дороге где разрешено двигаться 70 км /час вы едите - 50 км /час то вы создаете "паровозик" т.о вы создаете помеху движению . водители которые едут ЗА вами вынуждены вас обгонять ,а если обогнать не возможно не нарушая ПДД то соответственно мигают фарами и ведут себя так, как вы описываете

А ещё в ПДД написано о дистанции, не помните? Или Вы - любитель ездить впритык?
Так вот, "паровозик" создают любители повисеть на заднем бампере.
И я не знаю, с чего Вы приписали мне движение с 50 км/ч. Я просто пропускаю "жопонюхов" всеми возможными способами. Если Вы не догоняете, что авто перед Вами может резко остановиться по любой причине (выбежал лось, заклинило колесо, водителю в глаз залетело насекомое и т. д.) - то Вам пока рано на дороги.

Юлия
#11
Гость

вообще-то при обгоне нужно максимально приблизиться к опережаемой машине и потом обгонять, читайте правила ДД
раз вам вьехали в зад, значит вы затормозили..... и потом зачем почти останавливаться на обочине когда вас обгоняют??
может мужчина не так уж и не прав?
подумайте без эмоций

Для начала научитесь отличать обгон от опережения.
А мне тогда надо было давить пешехода и присесть ради того, чтоб не врезался буратино сзади?
Приостанавливаюсь для того, что меня чем побыстрее обогнали. И, между прочим, немало водителей женщин так поступают.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: