Гость
Статьи
Бюджетный отпуск …

Бюджетный отпуск вдвоём

В июле будет отпуск. Деньги вложили в ремонт, соответственно в этот раз заграницу не поедешь. Отпуск две-три недели (скорее 2). На двоих с мужем где-то 60-70 т.р. Куда можно поехать для спокойного отдыха в России или Беларусии, важна природа, романтика, шашлычок. Не походница я, поэтому и комфорт хотя бы минимальный нужен (душ, санузел). Интернет открываю, а там только очень дорогие туры как в Европу...
Ещё хотелось бы узнать плюсы и минусы, если ехать на своей машине, например, на Волгу или всё таки лучше в Беларусию в пансионат...
Подскажите, кто отдыхал так? Какое место лучше выбрать?

Глори
45 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Я сегодня видела в Сочи тур 12500 на человека, перелет и отель...
Горящие смотрите )

Гость
#2

Мы на 35-40 тыс.втроем в Сочи прекрасно время провели, так это всего неделю.

Глори
#3
Гость

Мы на 35-40 тыс.втроем в Сочи прекрасно время провели, так это всего неделю.

Сочи для меня не вариант... Сильная влажность, тяжело при такой погоде, да и были там уже, правда до олимпиады

Гость
#4

Ой, не встречала людей кому влажность вредна:) после олимпиады,конечно, в два раза лучше.ммммммм....

Юля
#5

По Беларуси отлично покатались на машине. Жили под Минском, в деревне Дудутки. Посмотрели Минск, замки Несвижский и Мирский. Потом рванули в Брест, там заночевали, погуляли, потом в Гродно на 2 дня. Вообщем в 1,5 недели уложились, недорого и очень классно. На одном месте нам не интересно, становится скучно через пару дней.

Мимими
#6
Глори



Сочи для меня не вариант... Сильная влажность, тяжело при такой погоде, да и были там уже, правда до олимпиады

О какой влажности все говорят? Живу третий год, переехала с Урала.

наталья
#7

я то же не понимаю разговоров о влажности в сочи типа белье неделями не высушить.что за бред.

Гость
#8

Не, ну влажно там. Что спорить. Но то, что влажность плохо для здоровье, не згюнаю..... Наоборот рекомендуют переезжать в такой климат

Гость
#9

посмотрите Турцию или Египет,за 60-70 т.р. спокойно отдохнете.

Акуна 👑
#10

Да ну в Беларуси как в ССР ) особенно в пансионате )))) смотрите горящие путёвки ,вон я вчера зырила на сайте Турция на ближайшие дни 450$ на двоих 5*

Гость
#11

Болгария

рапунцель
#12

Ну это у Вас не хилая сумма, можно хорошо отдохнуть в России. Ясоветую Таманский полуостров, честное слрво сама не была но очень хочу!! Съездила бы посмотрела, но вот отпуски у меня на сентябрь выпадают а там в это время холодно. Помоему самый "крутой" курорт тех мест станица Голубинская, еще можно в Кучугуры, п. Таман или Тюмерек.
с Вашими деньгами отдохнете хорошо.
Очень легко найти жилье, пишите в любой группе в ВК, что Вас с такого по такое нужно жилье, вас двое , нужен душ туалет в номере. И вам в личку посыпятся предложения, сиди выбирай...
так шашлычки, если я правильно поняла жарить сами собрались, значит нужен либо часный сектор, либо гостевой дом с наличием двора, еще можно замахнуться на бассейн, вдруг непогода...там шторм, но в тех краях обычно спокойно. В свои деньги уложитесь точно.
про Волгу, люблю эту реку живу рядом, но в прошлог году, например вернувшись с моря, искупалась в Волге,поверьте это разные вещи, не сравнить,так что езжайте на море.
в Тамани меня еще привлекает место где слмваются Каспийское и Черные моря...ммм очень хочу увидеть, источники разные есть, вроде грязевые, винныйзавод, стилизованная деревушка. Переправа в порт Керчь там же находится, правда советую все же другую сторону полуострова...хотя..

chriss
#13

за 70000 лучше в Египте отдохнуть. мы в прошлом году отдыхали в Хилтоне в шарм эль шейх за 62000 всего. это в июле было. А в этом году тоже можно хорошо отдохнуть за 70000. что касается погоды, то не очень то там и жарко летом. из-за того что сухой воздух, жара переносится легко, а море ооочень теплое.

Гость
#14
рапунцель

Ну это у Вас не хилая сумма, можно хорошо отдохнуть в России. Ясоветую Таманский полуостров, честное слрво сама не была но очень хочу!! Съездила бы посмотрела, но вот отпуски у меня на сентябрь выпадают а там в это время холодно. Помоему самый "крутой" курорт тех мест станица Голубинская, еще можно в Кучугуры, п. Таман или Тюмерек.с Вашими деньгами отдохнете хорошо.Очень легко найти жилье, пишите в любой группе в ВК, что Вас с такого по такое нужно жилье, вас двое , нужен душ туалет в номере. И вам в личку посыпятся предложения, сиди выбирай...так шашлычки, если я правильно поняла жарить сами собрались, значит нужен либо часный сектор, либо гостевой дом с наличием двора, еще можно замахнуться на бассейн, вдруг непогода...там шторм, но в тех краях обычно спокойно. В свои деньги уложитесь точно.про Волгу, люблю эту реку живу рядом, но в прошлог году, например вернувшись с моря, искупалась в Волге,поверьте это разные вещи, не сравнить,так что езжайте на море.в Тамани меня еще привлекает место где слмваются Каспийское и Черные моря...ммм очень хочу увидеть, источники разные есть, вроде грязевые, винныйзавод, стилизованная деревушка. Переправа в порт Керчь там же находится, правда советую все же другую сторону полуострова...хотя..

Каспий с Черным морем не сливается, с Азовом путаете

Гость
#15

Мы в Испанию едем в начале июля - 60 на двоих билеты и отель 10 ночей (еще и с полным пансионом). Визы есть, правда, ну с собой немного денег понадобится. Считаю, что очень бюджетно. Отель, кстати, вполне приличный, первая линия. Ищите акции на букинге.

Гость
#16

За такое бабло можно и в Египте и в Турции норм отдохнуть! Убейте меня об стену но я не понимаю когда едут на поезде по несколько суток на юг России и снимают там весьма незадешево жилье!!! Моя приятельница едет втроем в туапсе и тур выходит 90 к!!! Еще 1,5 суток трястись в поезде. Даже загранник сделать не проблема,ну а визу никто не требует в Турциях. Все что угодно. И вообще чтобы по России путешествовать нужно дофига получать. Я уж молчу сколько Крым стал стоить при российских ценах

Гость
#17
chriss

за 70000 лучше в Египте отдохнуть. мы в прошлом году отдыхали в Хилтоне в шарм эль шейх за 62000 всего. это в июле было. А в этом году тоже можно хорошо отдохнуть за 70000. что касается погоды, то не очень то там и жарко летом. из-за того что сухой воздух, жара переносится легко, а море ооочень теплое.

И море потрясающе красивое

Гость
#18
наталья

я то же не понимаю разговоров о влажности в сочи типа белье неделями не высушить.что за бред.

Вы чего? Сочи как раз и находится во влажном субтропическом климате. Влажный морской воздух, много осадков, горы.

Гость
#19
Гость

Вы чего? Сочи как раз и находится во влажном субтропическом климате. Влажный морской воздух, много осадков, горы.

Пишу вам из Сочи. Влажный субтропический климат это громко сказано. Никакой особенной жары нет. Сейчас +25 максимум на солнце, летом 30-32.

Гость
#20
рапунцель

в Тамани меня еще привлекает место где слмваются Каспийское и Черные моря...

В Тамани "сливаются" Чёрное и Азовское моря.

Слава
#22

Отдыхали в конце августа 2014 года в Адлере

Делюсь своими впечатлениями + мои фотки, все супер было
отзыв
http://nalatty.com/travel/gostevoj-dom-irina-v-adlere-otzyv-turista/#comment-1519

Недалеко от центра Адлера находится парк Южные культуры, приятно погулять в жару, народу очень мало. Отзыв с фотками http://nalatty.com/travel/park-yuzhnye-kultury-v-adlere-otzyv/

В 5 минутах пляж Огонек, мои впечатления и фото http://nalatty.com/travel/plyazh-ogonek-adler-2014-otzyv-turista/

Всем приятного отдыха!

Гость
#23
Гость

Пишу вам из Сочи. Влажный субтропический климат это громко сказано. Никакой особенной жары нет. Сейчас +25 максимум на солнце, летом 30-32.

Вы учебник по географии почитайте. Была я в Сочи. Воздух тяжёлый и влажный, дышать трудно, ужасный климат. И бельё не сохло... Мне феном сушить приходилось, иначе несколько дней висеть будет и все мокрое. У меня на балконе за несколько часов все засохнет и пересохнет, в жару.

Злая
#24
рапунцель

Ну это у Вас не хилая сумма, можно хорошо отдохнуть в России. Ясоветую Таманский полуостров, честное слрво сама не была но очень хочу!! Съездила бы посмотрела, но вот отпуски у меня на сентябрь выпадают а там в это время холодно. Помоему самый "крутой" курорт тех мест станица Голубинская, еще можно в Кучугуры, п. Таман или Тюмерек.с Вашими деньгами отдохнете хорошо.Очень легко найти жилье, пишите в любой группе в ВК, что Вас с такого по такое нужно жилье, вас двое , нужен душ туалет в номере. И вам в личку посыпятся предложения, сиди выбирай...так шашлычки, если я правильно поняла жарить сами собрались, значит нужен либо часный сектор, либо гостевой дом с наличием двора, еще можно замахнуться на бассейн, вдруг непогода...там шторм, но в тех краях обычно спокойно. В свои деньги уложитесь точно.про Волгу, люблю эту реку живу рядом, но в прошлог году, например вернувшись с моря, искупалась в Волге,поверьте это разные вещи, не сравнить,так что езжайте на море.в Тамани меня еще привлекает место где слмваются Каспийское и Черные моря...ммм очень хочу увидеть, источники разные есть, вроде грязевые, винныйзавод, стилизованная деревушка. Переправа в порт Керчь там же находится, правда советую все же другую сторону полуострова...хотя..

Хороший способ спустить и деньги и отпуск в унитаз. Делать там нечего. Деревенский отдых. Не благоустроенные пляжи, тошнотворный общепит. Водоросли. Мерзость. Местные бабло делают на всем. Вместо домашнего вина толкают бомотуху, фрукты дорогие. Мясо - фу.

Гость
#25
Гость

Не, ну влажно там. Что спорить. Но то, что влажность плохо для здоровье, не згюнаю..... Наоборот рекомендуют переезжать в такой климат

Я кайфую в этом климате. Вся кожа расправляется. Даже крема не надо.

Гость
#26
Гость

Вы учебник по географии почитайте. Была я в Сочи. Воздух тяжёлый и влажный, дышать трудно, ужасный климат. И бельё не сохло... Мне феном сушить приходилось, иначе несколько дней висеть будет и все мокрое. У меня на балконе за несколько часов все засохнет и пересохнет, в жару.

ой, да не трындите!!!

Гость
#27
Злая

Хороший способ спустить и деньги и отпуск в унитаз. Делать там нечего. Деревенский отдых. Не благоустроенные пляжи, тошнотворный общепит. Водоросли. Мерзость. Местные бабло делают на всем. Вместо домашнего вина толкают бомотуху, фрукты дорогие. Мясо - фу.

+10000000000000000000000000000000000000000000
Был бы отдых на уровне еще. Ехать в такую дыру и за такие деньги себя не уважать т

Гость
#28
Злая

Хороший способ спустить и деньги и отпуск в унитаз. Делать там нечего. Деревенский отдых. Не благоустроенные пляжи, тошнотворный общепит. Водоросли. Мерзость. Местные бабло делают на всем. Вместо домашнего вина толкают бомотуху, фрукты дорогие. Мясо - фу.

Не в Барселону же) там не лучше, дороже разве раз в десять, вот

Гость
#29
Гость

Мы в Испанию едем в начале июля - 60 на двоих билеты и отель 10 ночей (еще и с полным пансионом). Визы есть, правда, ну с собой немного денег понадобится. Считаю, что очень бюджетно. Отель, кстати, вполне приличный, первая линия. Ищите акции на букинге.

Даже не думайте, отель две звезды, кровать и письменный стол без завтрака это бюджетно, но не интересно, на остальное потратите столько, что в следующий раз подумаете, за что в Испании платить, за жару если

Гость
#30

мы второй год поедем в Грецию. Расходы - 500 евро (вкл. проживание 14 дней с завтраками, перелет Эгейскими а/л, виза есть) + примерно столько же на расходы. Меньше 70 тыр выходит. Если добавить поездки по стране, то как раз в 70 уложимся, хотя цели такой нет.

Атланта
#31

мы лично поедем в Краснодарский край, билеты в купе уже выкупили, жилье нашли у частника, снимать будем в Геленджике. еду купим там, море под рукой, жилье будет, поезда дешевый относительно и точно безопасный. пока укладываемся в 50 тысяч, еще остается на непредвиденные траты.

Гость
#32
Атланта

мы лично поедем в Краснодарский край, билеты в купе уже выкупили, жилье нашли у частника, снимать будем в Геленджике. еду купим там, море под рукой, жилье будет, поезда дешевый относительно и точно безопасный. пока укладываемся в 50 тысяч, еще остается на непредвиденные траты.

вы еще и без еды заказали? учитывая сколько там стоят фрукты овощи и другие цены на продукты...
я не понимаю таких мазохистов, еще и в поезде трястись. не помывшись тольком ничего

Гость
#33
Атланта

мы лично поедем в Краснодарский край, билеты в купе уже выкупили, жилье нашли у частника, снимать будем в Геленджике. еду купим там, море под рукой, жилье будет, поезда дешевый относительно и точно безопасный. пока укладываемся в 50 тысяч, еще остается на непредвиденные траты.

Вы, видимо, первый раз?

#34

Ну почему же, если в Европу поехать самостоятельно, то вполне можно уложиться в небольшую сумму. Если прошерстить дешевое передвижение и хостелы.

Вера
#35
22Nika22

Ну почему же, если в Европу поехать самостоятельно, то вполне можно уложиться в небольшую сумму. Если прошерстить дешевое передвижение и хостелы.

смотря для кого небольшая сумма) моим друзьям и 2.000 евро не хватило.

#36
Вера

смотря для кого небольшая сумма) моим друзьям и 2.000 евро не хватило.

Ахаха, бывает. К примеру, мы в апреле были в Праге. Снимали апартаменты, готовила я дома. А билеты, вообще, копейки обошлись) Так что нам на 7 дней хватило 700 евро.

Вера
#37
22Nika22

Ахаха, бывает. К примеру, мы в апреле были в Праге. Снимали апартаменты, готовила я дома. А билеты, вообще, копейки обошлись) Так что нам на 7 дней хватило 700 евро.

где это вы копеечные билеты нашли?)

#38
Вера

где это вы копеечные билеты нашли?)

Накопили баллы в Русском Трастовом Банке, и за них взяли билеты. Правда хватило их только на одну сторону, ну ничего, это уже сохранило нам денег.

Вера
#39
22Nika22

Накопили баллы в Русском Трастовом Банке, и за них взяли билеты. Правда хватило их только на одну сторону, ну ничего, это уже сохранило нам денег.

я знаю РТБ, часто проезжаю их отделение, когда на работу еду. А как эти баллы копить? И долго ли надо копить на пару билетов?

#40
Вера

я знаю РТБ, часто проезжаю их отделение, когда на работу еду. А как эти баллы копить? И долго ли надо копить на пару билетов?

Просто нужно расплачиваться карточкой РТБшной (хоть где), а они за это баллы дают. Вот потратил 200 р., получил 1 балл. Учитывая, что они еще и 500 приветственных баллов начислили, мы на Прагу всего за 7 месяцев собрали. Ну, у мужа своя карта, у меня своя. Чем активнее расплачиваешься ею, тем скорее накопишь.

Вера
#41
22Nika22

Просто нужно расплачиваться карточкой РТБшной (хоть где), а они за это баллы дают. Вот потратил 200 р., получил 1 балл. Учитывая, что они еще и 500 приветственных баллов начислили, мы на Прагу всего за 7 месяцев собрали. Ну, у мужа своя карта, у меня своя. Чем активнее расплачиваешься ею, тем скорее накопишь.

а нет такого, что баллы куда-то исчезают? это же никак не проверить?

#42
Вера

а нет такого, что баллы куда-то исчезают? это же никак не проверить?

Нет, баллы никуда не деваются, следить можно прям в интернет-банке за ними. В принципе, в РТБ система понятная и открытая, в отличие от того же Тинькоффа, баллы накопить реально. Кстати, они сотрудничают с anywayanyday, так что, билеты можно покупать через них, даже самые дешевые.

Вера
#43
22Nika22

Нет, баллы никуда не деваются, следить можно прям в интернет-банке за ними. В принципе, в РТБ система понятная и открытая, в отличие от того же Тинькоффа, баллы накопить реально. Кстати, они сотрудничают с anywayanyday, так что, билеты можно покупать через них, даже самые дешевые.

спасибо что рассказали)

#44

Ну я мужу дарила недельку на Волге, останавливались в bravecapt.ru. Я, если честно не любитель такого отдыха, но понравилось. Муж на рыбалку с собой таскал, шашлыки жарили, катались на лодке, загорали просто. Хорошо отдохнули. А если бы еще компания была, то вообще...

Марина
#45

А нам в прошлом году посоветовали арендовать яхту на пару дней и попутешествовать по Минску и в округе. Яхта находилась на Минском море, там было 3 каюты с большими и удобными кроватями. Кухня, туалет - прямо как дома. Было очень необычно ночевать в таком месте. Дети даже гулять не хотели, все время на яхте играли. До центра Минска ехать минут 15 на машине. Может кому понадобится сайт их: yahta.by. И спасибо Артему за наш отдых на яхте!

Лена
#46

Могу порекомендовать хороший сайт по подбору туров - http://easyurl.net/95355 Огромный выбор предложений для отдыха + не надо пользоваться турагенством, а бронировать отдых напрямую. В итоге дешевле выходит. Очень рекомендую.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: