Гость
Статьи
Отпуск:вдвоём или …
Обсуждение закрыто

Отпуск:вдвоём или компанией?

Всем привет!Мы с мужем скоро собираемся поехать в отпуск(но билеты ещё не куплены).Отдыхать любим вдвоём и не нуждаемся в компании кого-либо,но...Мой муж поделился новостью о нашем отпуске с братом,и теперь брат хочет поехать с нами(+девушка брата).Подскажите пожалуйста,как отказать брату и его девушке,чтобы они с нами не поехали?Заранее спасибо!

Глория
20 ответов
Последний — Перейти
Глория(автор)
#1

Самое интересное в том,что брат мужа может реально обидиться на нас(т.к он считает что отпуск вдвоём-это скукота и поэтому хочет ехать с нами,типа компанией веселей)....

Анечка-Пупсег
#2

Если отдых предполагается не очень активный (пляж или дом отдыха), то компания будет не лишней (конечно, если у вас нет неприязни к кому-то из ее состава). Для активного отдыха, наверно, чем меньше народу - тем лучше: меньше вероятность проваляться в номере из-за чьей-то лени.

Глория(автор)
#3

Отпуск предполагается не совсем активный(без похода в горы,но с прокатом велсипедов и роликов....).Брат мужа-человек активный,будет искать приключений и втягивать в них нас.Для нас же важно просто поваляться на пляже и поплавать в бассейне.Мы всегда с мужем отдыхали вдвоём и скучно не было!А по поводу обид...Просто брат мужа не понимает "как это можно отдыхать вдвоём?"....Мы с мужем не хотим ни под кого подстраиваться,поэтму отпуск вдвоём нас всегда устраивал!

Глория(автор)
#4

Автор 5:брата не устроит отдельное времяпрепровождение,поэтому он и его подруга(которую мы видили один раз)хотят поехать с нами,чтобы всюду ходить всем вместе...

Anonymous
#5

Мне кажется, вам надо попробовать оговорить, что ИНОГДА вы можете и будете уходить куда-то вдвоем. Будет странно с их стороны, если они начнут кричать: нет-нет, ни за что!

Розовый лепесток
#6

А, я не совсем в точку темы отписалась-если сразу не желаете брать кого-либо в вашу компанию, то так и скажите-ХОТИМ ПОБЫТЬ ВДВОЕМ!!!;))) Адекватные люди сразу все поймут.:)

Розовый лепесток
#7

А, я не совсем в точку темы отписалась-если сразу не желаете брать кого-либо в вашу компанию, то так и скажите-ХОТИМ ПОБЫТЬ ВДВОЕМ!!!;))) Адекватные люди сразу все поймут.:)

7777777777
#8

самое ужасное, тащить на отдых, на драгоценный отпуск! которого ждешь целый год какую-то нагрузку...всегда отдыхаем с сыном на море вдвоем, однажды взяла с собой тогдашнего бойфренда...какие головняки! отпуск пропал! НИКОГДА больше!

как хочу, так и отдыхаю
#9

Я не люблю отдыхать вместе с кем-либо, кроме самых близких (муж, сын). Или вообще одна. Потому что отдыхать нужно и от людей, от общения! И Так надоедают по жизни, еще и на отдыхе! Во всяком случае, для меня отдых - не экшен с пьяными прыжками в бассейн, а спокойное созецание красот, наслаждение природой. Но я знаю массу неугомонных "отдыхателей", которым скучно без компании, без общения. Каждый имеет право выбора, а автору совет - пусть муж сам с братом аккуратно поговорит.

Тигресса
#10

Глория, а кого на самом деле волнует обида брата и его девушки? если вас то - почему? Если вашего мужа - то пусть он со своим родственником и разбирается. Мне, например, с моим мужем не скучно и никакая другая компания не нужна. Я считаю , в отпуск - вдвоем! Все остальные идут лесом, если хотят - могут обижацца. На обиженных воду возят!

Anonymous
#11

А я бы с удовольствием поехала в компании! Вы еще наобщаетесь с мужем вдвоем, зачем отказываться от новых впечатлений? Можно заранее договориться, что никто никому не должен, и, если к примеру, вы с мужем хотите пойти в горы, а их пара имеет другие планы, то просто все расходятся и встречаются к ужину. Вы ничего не потеряете.

Анечка-Пупсег
#12

Ну, если у вас настолько разные взгляды на отдых, однозначно надо отмазываться. А то будете чувствовать себя несчастной :)

Anonymous
#13

Автор 7, как-то несерьезно для взрослых людей предупреждать, что они собираются "везде ходить с вами вместе", не находите:))))? Детсад какой-то

Anonymous
#14

Ну сказать очень просто - мы хотим поехать только вдвоем, это наше время и компании нам не нужны.

Anonymous
#15

Если отмазаться от них трудно, скажите что вы себе медовый месяц хотите устроить очередной. При чем тут компания. Вот и все.

Розовый лепесток
#16

У меня был опыт, когда я и мой мужчина согласились разбавить нашу компанию другом со стороны моей половины-данному товаришу не с кем было поехать отдыхать, а одному совсем не хотелось-ему было бы скучно! Мне с самого начала эта идея показалась более, чем непривлекательной... У меня интуиция раззвита-я сразу почувствовала, что эта авантюра прогорит!:( Как я была права!!! Но меня мой мужчина убедил, что нам будет весело с ним, так товарищ оченьи очень большой шутник и весельчак!:))) Я согласилась... Короче, уже на отдыхе он все время пытался проводить с нами:))) чуть ли не спал в нашем номере:))) Даже когда мы приходили в номер после пляжа, чтобы остыть и побыть вдвоем, он умудрялсь и В ЭТО ВРЕМЯ К НАМ ЗАХОДИТЬ В НОМЕР, типо просто посмотреть телевизор-ОДНОМУ СКУЧНО В СВОЕМ НОМЕРЕ!:))) Я НЕ ЭГОИСТКА, но я совсем не думала и не предполагала, что он будет с нами все 24 часа в сутки!!! Девушка, если вы уверены, что брат с девушкой будут иногда и без вас проводить время-то вперед и с песней! А мой опыт пусть для вас станет просто примером! Желаю удачно отдохнуть!

Глория(автор)
#17

Розовый лепесток:дело в том что мы едем в тот город который хорошо знаем(мы там были несколько раз),а брат с девушкой поедут туда впервые.Из-за этого они хотят жить в одной гостиннице с нами,и надеятся на то,что мы будем "водить" им экскурсии по городу и развлекаться всем вместе....Но я решила воспользоваться советом Автора 12 насчёт "медового месяца"!

Anonymous
#18

Y aprekrasno ponimayu avtora. U menya est' druz'ya kotorye vsegda lyubyat provodit' vremya v kompanii, otpuski vsegda s tolpoi druzej. Ya zhe, naoborot, lyublyu otdyxat' dvoem s muzhem. Mne nuzhen otdyx!!! Tak kak ya xozhu, chot by ni pod kogo ne podstraivat'sya, ne zhdat' nikogo, ne iskat' mesto v restorane na tolpu iz 10 chelovek, ne byt' privyazannymi ni k komu - zaxoteli ostalis' v nomere, zaxoteli pogulyali gde i kak xotim. DRuz'ya obizhayutsya, chto my s nimi ne ezdim, poeytomu mu vsegda naxodim otgovorki pochemu my ne mozhem exat' s nimi/ v eyto vremya goda/na eytot otdyx i potom edem dvoem.

Ежова
#19

Я бы ехала только вдвоём. Никаких компаний ни под никаким соусом. Шумный отдых - это испорченыый отдых.

Anonymous
#20

если вы точно решили ехать одни, то ставите вопрос четко - в другой раз типа колхозом(динамо называется), а пока так....Без вашего желания с вами никто поехать н е может, а наглых надо нагло скидывать со своей шеи. причину придумать легко. Вопрос вот в чем: а может с ними было бы неплохо, а? Есть свои издержки, но если ребята интересные, то может быть куда веселее, вам решать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: