Гость
Статьи
Почему путешествия = …

Почему путешествия = успех?

Навеяно недавней темой "почему завидуют чужим путешествиям". Один из комментаторов спрашивает почему путешествия = успех?
Я тоже не понимаю. Я еще "застала" времена, когда выбраться заграницу было "целое дело", никаких букингов и скайсканнеров, ничего такого и в помине не было, да и интернет дома был у единиц.
Но сейчас ведь это проще простого, со всеми этими аггрегаторами можно купить билеты, найти жилье и забронировать машину в месте прилета не отрывая головы от подушки. В чем тут успех? Это стало одним из простейших увлечений. Кто хочет - путешествует регулярно, кто не хочет, кому не в удовольствие - тот не путешествует и имеет другие занятия. Каким образом это увлечение - мерило успеха?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно денежек стоит, жабонька. Это такие фантики, имея которые, ты могла бы заказать пиццу, а можыт дажы и суши.

Гость
#2

Да сейчас вообще для многих оторвать жо_пу от дивана и выйти из соцсетей - успех. Ни путешествовать, ни общаться с людьми, ни ходить в кино-выставки-концерты в реале уже не надо.

#3

Потому что это хобби недешевое, если конечно имеется ввиду не египет с турцией и автобусные туры по европе - например, у нас в украине они вообще копеечные

гостя
#4

[quote="Solie"]Потому что это хобби недешевое, если конечно имеется ввиду не египет с турцией и автобусные туры по европе - например, у нас в украине они вообще копеечные[/quot Украина с бол буквы пишется,не смеши что ты из Украины

Офисная крыса
#5

Потому что регулярно путешествовать действительно дорого. Я имею ввиду такие страны как Норвегия,Япония, Швейцария, Бора-Бора и так далее.

Мышильда
#6
Автор

Каким образом это увлечение - мерило успеха?

Таким, что это навязано маркетологами. Путешествия=успех. Видели рекламу "Даже дерево путешествует больше, чем ты", "Даже свиньи отдыхают круче тебя" и тд? Человек не хочет быть деревом или свиньей, и из кожи вон лезет, чтобы путешествовать.
В советское время успехом были ковры и хрусталь, и люди их "доставали" с огромным трудом. Сейчас вот- путешествия мерило успеха.

ч-г
#7

челночники с тобой не согласятся

Гость
#8

Потому что путешествовать=отдыхать, потому что путешествия стоят хороших денег. А кто может себе тратить много денег и отдыхать? Очевидно люди у которых все успешно. У нас многие кроме дачи и огорода на выходные ничего другого позволить себе не могут не то что поездить мир посмотреть...

Ноу
#9

Успех от слова успеть и успевать. Многие не успевают)

Алиса
#10

ВыкачКа денег. Я за свои редко езжу. Лучше накопить на доп недвижимость . 2 квартиры сдаю к старости план 4 ))). А пока еще внешность норм стараюсь поймать кто повезет отдыхать. Подруги выбирают страну и ищут через сайт там мужчину и едут типо как невеста )))

Ноу
#11
Алиса

ВыкачКа денег. Я за свои редко езжу. Лучше накопить на доп недвижимость . 2 квартиры сдаю к старости план 4 ))). А пока еще внешность норм стараюсь поймать кто повезет отдыхать. Подруги выбирают страну и ищут через сайт там мужчину и едут типо как невеста )))

Шкуры продажные.

Гость
#12

Успех потому что путешествие это свобода, и речь не о паре малобюджетных поездок в год.

Гость
#13
Алиса

ВыкачКа денег. Я за свои редко езжу. Лучше накопить на доп недвижимость . 2 квартиры сдаю к старости план 4 ))). А пока еще внешность норм стараюсь поймать кто повезет отдыхать. Подруги выбирают страну и ищут через сайт там мужчину и едут типо как невеста )))

До старости можно и не дожить.

Гость
#14

Я автор той темы)) Но даже боюсь в собственную тему заходить. Люди на меня накинулись, обвиняя в хвастовстве и укоряя, как посмела путешествовать, не сделав новый ремонт в квартире. Да и вообще, в чем только не укоряя. Будто я виновата, что люблю путешествовать и коплю деньги именно на путешествия, а не на ремонт, или новую машину.
Тоже не понимаю, почему путешествия это успех. Для меня это хобби. Да, дорогое. Но назвать это успехом.. В моем понимании успех это хорошее здоровье, семья и хороший семейный доход. Трата денежных стредств это уже не успех;)

Алена
#15

[quote="Гость"]Я автор той темы)) Но даже боюсь в собственную тему заходить. Люди на меня накинулись, обвиняя в хвастовстве и укоряя, как посмела путешествовать, не сделав новый ремонт в квартире. Да и вообще, в чем только не укоряя. Будто я виновата, что люблю путешествовать и коплю деньги именно на путешествия, а не на ремонт, или новую машину.
Тоже не понимаю, почему путешествия это успех. Для меня это хобби. Да, дорогое. Но назвать это успехом.. В моем понимании успех это хорошее здоровье, семья и хороший семейный доход. Трата денежных стредств это уже не успех;)[/quote

Не заморачивайтесь! Каждому свое, и каждый считает, что его мнение единственно верное

Ноу
#16

Побывала в 17 странах. Но путешествиями это не считаю. У меня зависимость от нахождения в новых местах. До дури надоедает один и тот же пейзаж за окном. Надоедают прогулки по одним и тем же улицам. Кайфую от моря,от боли в ногах, когда хожу по 10 км в день, когда вижу других людей, их традиции и от понимания того, какой большой этот мир и сколько интересного есть на этой планете, на которой мы вмего лишь временные гости.

Гость
#17

Автор, ты тупая? Не отрывая голову от подушки можно и пол-Америки купить, на дом доставят. Ниче, что все это стоит денег? Выгляните из своего уютного розового мирка и посмотрите, как люди живут. Ищут, где макароны на 2 рубля дешевле купить, раз в месяц всей семьей в цирк выбраться не могут. Любое путешествие подразумевает трату нескольких МРОТ на 1 человека. Куда и как вы предлагаете ехать людям, чей доход порой ниже этого МРОТ?

Гость
#18

Естественно такие люди (их большинство) считают успехом, когда кто-то имеет возможность спустить несколько зарплат за раз. Это же элементарно.

Марина
#19

Путешествия, это просто путешествия.

Гость
#20
Гость

Автор, ты ***? Не отрывая голову от подушки можно и пол-Америки купить, на дом доставят. Ниче, что все это стоит денег? Выгляните из своего уютного розового мирка и посмотрите, как люди живут. Ищут, где макароны на 2 рубля дешевле купить, раз в месяц всей семьей в цирк выбраться не могут. Любое путешествие подразумевает трату нескольких МРОТ на 1 человека. Куда и как вы предлагаете ехать людям, чей доход порой ниже этого МРОТ?

В этом случае возможность не заморачиваться ценой на макароны уже огромное достижение, но причем здесь путешествия?

Гость
#21

Мне кажется, что путешествия это все таки ближе к хобби, чем к жизненному успеху. А хобби как правило вешь не совсем бюджетная.

никГость
#22

есть знакомый, который раньше ездил в отпуск раз-два в год с семьей. Сейчас связался с дримтрип, достал уже рекламировать и звать в этот лохотрон, теперь тех, кто не путешествует, обзывает неудачниками и навязывает эту херь. Сам отстегивает бабло и летает с такими же шизанутыми.

Гость
#23
никГость

есть знакомый, который раньше ездил в отпуск раз-два в год с семьей. Сейчас связался с дримтрип, достал уже рекламировать и звать в этот лохотрон, теперь тех, кто не путешествует, обзывает неудачниками и навязывает эту херь. Сам отстегивает бабло и летает с такими же шизанутыми.

Человек нашел выход путешествовать бюджетно) У меня больше уважения вызывают эти рекламщики "зарабатывай в путешествиях", которые сами из мухосранска ездят в Испанию, Италию... Чем те, кто ноет без конца, что у них нет возможности и другим нечего постить свои красивые фотографии и вызывать зависть))
Люди делятся на 2 типа: одни ищут возможности, другие оправдания, почему у них того и этого нет.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: