Гость
Статьи
Кипр или Греция в июне

Кипр или Греция в июне

Поделитесь опытом, в середине июня хотим отдохнуть. Варианты - Кипр, но там были в октябре или Греция. В Греции не были. Если Греция, то хотим брать машину и съездить по ближайшим островам. Куда бы поехали вы?

Morkov`
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно Греция. Там, в отличии от Кипра, есть что посмотреть, много достопримечательностей, островов.

Зигзагообразная
#2

А Кипр это не Греция разве ?

#3
Зигзагообразная

А Кипр это не Греция разве ?

Не, Крит это Греция)))

#4

Греция-замечательный город для путешествия, есть что посмотреть. Сама там была и мне очень понравилось!

Morkov`
#5
Stefa

Греция-замечательный город для путешествия, есть что посмотреть. Сама там была и мне очень понравилось!

греция не совсем горд конечно, но спасибо за отзыв))

#6

Я всегда за Грецию. В этом году 4 раз поеду. Люблю их острова

Morkov`
#7
Solie

Конечно Греция. Там, в отличии от Кипра, есть что посмотреть, много достопримечательностей, островов.

какие острова посоветуете? далеко от афин не будем уезжать. планируем брать машину

Morkov`
#8
Kroshkati

Я всегда за Грецию. В этом году 4 раз поеду. Люблю их острова

посоветуйте, пожалуйста, где остановиться. на каком острове. по-ближе к афинам. в первую очередь интересует то, что радует глаз. горы, леса, море, бухты.

Гость
#9

А размер вашего отпуска позволяет?😐

Гость
#10

Ионические основа самые красивые. От корфу можно переправиться на материк и сьездить к Метеорам. Из корфу это ближе всего сделать, там очень красиво.

Гость
#11
Morkov`

посоветуйте, пожалуйста, где остановиться. на каком острове. по-ближе к афинам. в первую очередь интересует то, что радует глаз. горы, леса, море, бухты.

Россиянам продают в основном Крит, Корфу, Xалкидики и Родос, думаю советовать Автору будут именно иx.
горы, леса и близко к Афинам? Вам на Скиафос и Скопелос ( Спорады ). Из Афин доедете до Агиос Константинос или в Волос. Из обоиx портов отчаливаете на Скиафос.
На обратном пути с островов посетите Волос И Пилион ( с ночеввкои ). В Пилион погулиате в деревне Макринитса. Там волшебно.

Morkov`
#12
Гость

А размер вашего отпуска позволяет?😐

неделя

Morkov`
#13
Гость

Ионические основа самые красивые. От корфу можно переправиться на материк и сьездить к Метеорам. Из корфу это ближе всего сделать, там очень красиво.

корфу далековато от афин. что-то ближе. типа закинф, санторини

Матильда
#14
Morkov`

неделя

Маловато конечно

Гость
#15
Morkov`

неделя

аа
А вы не боитесь летать?😐

Матильда
#16
Morkov`

корфу далековато от афин. что-то ближе. типа закинф, санторини

Лучше ехать в Афины сразу, если вам в город хочется. У вас времени мало одни перемещения будут а не отпуск. Если не были на Метеорах лучше туда чем в Афины, но это на мой вкус. Если выбирать закинф и санторини, мне больше понравилось на закинфе. Но обязательно брать машину

Morkov`
#17
Гость

аа А вы не боитесь летать?😐

очень боюсь.

Morkov`
#18
Гость

Россиянам продают в основном Крит, Корфу, Xалкидики и Родос, думаю советовать Автору будут именно иx. горы, леса и близко к Афинам? Вам на Скиафос и Скопелос ( Спорады ). Из Афин доедете до Агиос Константинос или в Волос. Из обоиx портов отчаливаете на Скиафос. На обратном пути с островов посетите Волос И Пилион ( с ночеввкои ). В Пилион погулиате в деревне Макринитса. Там волшебно.

спасибо!! буду гуглить

Morkov`
#19
Матильда

Лучше ехать в Афины сразу, если вам в город хочется. У вас времени мало одни перемещения будут а не отпуск. Если не были на Метеорах лучше туда чем в Афины, но это на мой вкус. Если выбирать закинф и санторини, мне больше понравилось на закинфе. Но обязательно брать машину

как раз рассматриваем закинф и брать машину. и на кефалонию попасть хотим.

Матильда
#20
Morkov`

как раз рассматриваем закинф и брать машину. и на кефалонию попасть хотим.

ДА кефалония тоже прекрасный остров, пляж миртос обязателен к посещению) также мы были на подземном озере мелиссани, тоже очень интересно

Гость
#21
Morkov`

спасибо!! буду гуглить

Гуглите. Эwе 2 близкиx к Афинам варианта- остров Эвбея.
Или острова Саронического залива - Гидра, Эгина, Агистри. За неделю управитесь.

Morkov`
#22
Матильда

Лучше ехать в Афины сразу, если вам в город хочется. У вас времени мало одни перемещения будут а не отпуск. Если не были на Метеорах лучше туда чем в Афины, но это на мой вкус. Если выбирать закинф и санторини, мне больше понравилось на закинфе. Но обязательно брать машину

дело в том, что самолет только до афин. не хочется еще долгих перелетов и переездов. закинф нравится. от афин недалеко. а с закинфа хотелось бы ещё куда-то. метеоры оч далеко получается. всего неделя(

Гость
#23
Morkov`

дело в том, что самолет только до афин. не хочется еще долгих перелетов и переездов. закинф нравится. от афин недалеко. а с закинфа хотелось бы ещё куда-то. метеоры оч далеко получается. всего неделя(

Вы больше устанете от переездов, автор😐

#24
Morkov`

посоветуйте, пожалуйста, где остановиться. на каком острове. по-ближе к афинам. в первую очередь интересует то, что радует глаз. горы, леса, море, бухты.

Я дважды была на Закинфе! Это мой рай! Готова поехать и третий, но муж хочет что то новое. Только от Афин он далеко...Закинф близко к Пеллопонесу. Может имеет смысл прямо на Закинф лететь? От Афин ближе Эвбея, но это огромный остров

Гость
#25

Вспомнила самыи чудесныи остров неподалеку от Афин. Спецес. Вам туда, Автор. Отдоxнете от машин. Иx там нет. Только повозки.
Очень романтично.
Фаулза читали, *Волxв*? В Волxве описаны Спецес.

Гость
#27

Я накинула маршрут. Из Афин берете авто,едете в Нафплион ( одна ночевка, или две, город чудесныи), затем едете в Порто Хели откуда переправляетесь на Спетсес на 2 или 3 дня.
На обратном пути посещаете Эпидавр и купаетесь на любом из многочисленных пляжеи, которые видно с дорожнои трассы. Большинство из них организованные.

#28
Stefa

Греция-замечательный город для путешествия, есть что посмотреть. Сама там была и мне очень понравилось!

Да, согласна! Прекрасный город

Гость
#29
Барабашкa

Да, согласна! Прекрасный город

😁😁

Morkov`
#30
Гость

Я накинула маршрут. Из Афин берете авто,едете в Нафплион ( одна ночевка, или две, город чудесныи), затем едете в Порто Хели откуда переправляетесь на Спетсес на 2 или 3 дня. На обратном пути посещаете Эпидавр и купаетесь на любом из многочисленных пляжеи, которые видно с дорожнои трассы. Большинство из них организованные.

ух, спасибо. надо осмыслить.

Гость
#31
Morkov`

ух, спасибо. надо осмыслить.

Не за что. Нафплион Вам очень понравится. Это первая столица независимого греческого государства. Старыи город за два часа обоидете + один час на крепость.
маршрут Афины -Нафплион - Спетсес- Эрмиони - Эпидавр - Афины - лучшии из всеx что я вам советовала. Xорошего отпуска

Morkov`
#32
Гость

Не за что. Нафплион Вам очень понравится. Это первая столица независимого греческого государства. Старыи город за два часа обоидете + один час на крепость. маршрут Афины -Нафплион - Спетсес- Эрмиони - Эпидавр - Афины - лучшии из всеx что я вам советовала. Xорошего отпуска

спасибо вам большое!!

Гость
#33
Зигзагообразная

А Кипр это не Греция разве ?

Нет ,это не одно и тоже .

Гость
#34
Stefa

Греция-замечательный город для путешествия, есть что посмотреть. Сама там была и мне очень понравилось!

Греция-это замечательная страна,но не город .

Гость
#35
Morkov`

какие острова посоветуете? далеко от афин не будем уезжать. планируем брать машину

Живу в Афинах и советую подальше от этого города . Лучше острова конечно . Это Сандори, Митилин, Само,Керкира,Паро,Крит.

Гость
#36
Матильда

Лучше ехать в Афины сразу, если вам в город хочется. У вас времени мало одни перемещения будут а не отпуск. Если не были на Метеорах лучше туда чем в Афины, но это на мой вкус. Если выбирать закинф и санторини, мне больше понравилось на закинфе. Но обязательно брать машину

Лучше Закинфо конечно.

Morkov`
#37

из афин как добраться до закинфа? берем в афинах машину. спасибо

Morkov`
#38
Гость

Живу в Афинах и советую подальше от этого города . Лучше острова конечно . Это Сандори, Митилин, Само,Керкира,Паро,Крит.

ого,сколько новых названий, спасибо! пошла гуглить

Гость
#39

У меня родителям больше Кипре понравилось в греции беженц много . На Кипре говорят и веселее

#40
Гость

У меня родителям больше Кипре понравилось в греции беженц много . На Кипре говорят и веселее

Они наверное на материке были. На островах тихо

никГость
#41

Я за Грецию! Мы в этом году в третий раз на Крит)

никГость
#42
Гость

У меня родителям больше Кипре понравилось в греции беженц много . На Кипре говорят и веселее

☆☆☆☆☆☆
На Крите, Родосе, Санторини и Сими не видели никаких беженцев

syperhost
#43
Morkov`

Поделитесь опытом, в середине июня хотим отдохнуть. Варианты - Кипр, но там были в октябре или Греция. В Греции не были. Если Греция, то хотим брать машину и съездить по ближайшим островам. Куда бы поехали вы?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: