Гость
Статьи
А вы что врёте го …

А вы что врёте го своём отпуске?

Моя ближайшая подруга не имеет достаточно средств на ежегодный отпуск(да и ехать особо не с кем).Так вот,дабы не упасть в глазах коллег и знакомых,она уже третий год(!) всем объявляет о своём намечающемся отпуске,затем залегает на 2 недели в своей квартире(чтобы не столкнуться со знакомыми),ходит на речку по-соседству(загорает),смотрит сериалы,отдыхает (по-моему, неплохо).А " по приезду",с упоением рассказывает о своих романтических приключениях .С фотографиями решила просто -использует в соц.сетях старые,из прошедших "всамделишних" отпусков 4-5 годичной давности.Я потешаюсь,конечно же, никогда знакомым не расскажу.Сейчас она в очередном отпуске,и у меня возник вопрос:"А вы что придумываете(додумыаете) о своём отпуске?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а подруга это ты?)

Автор
#2
Гость

а подруга это ты?)

Да,конечно.А как вы догадались?

Гость
#3

Надо меньше болтать, за умную сойдешь. Спросят куда едешь, а ты плечом пожми, и промолчи. "Да дома с друзьями..." И народ сам сочинит, что была ты на Бали, с мужиками...

Автор
#4
Гость

Надо меньше болтать, за умную сойдешь. Спросят куда едешь, а ты плечом пожми, и промолчи. "Да дома с друзьями..." И народ сам сочинит, что была ты на Бали, с мужиками...

Да я тоже считаю.что ничего страшного нет в том,чтобы сказать правду.Кстати,многие из наших знакомых,действительно,проводят отпуск дома.Но вот у неё пунктик...

Гостья 😌
#5

Хоспади, бедолажка. Ей невдомек, что всем пофиг?)

Гость
#6
Автор

Да я тоже считаю.что ничего страшного нет в том,чтобы сказать правду.Кстати,многие из наших знакомых,действительно,проводят отпуск дома.Но вот у неё пунктик...

И кто-то в это верит?

Автор
#7
Гость

И кто-то в это верит?

Да особо никто не вникает,как я поняла..

Гость
#8

А мне и не надо ничего придумывать о своем отпуске. Я как поеду куда нибудь отдыхать, так вечно со мной какие то приключения происходят(( Хотя никогда этого не планирую, еду просто позагорать, поплавать, поесть и поспать.

Гость
#9

Может делают вид?
Ну нравится человеку обманывать себя и окружающих, зачем ему мешать...
Кто-то по отпускам ездит, кто -то замуж вышел (кольцо себе прикупил).

Гость
#10

И фамилию сменил в соц. Сетях😁

Мамкин доминатор
#11

Насмотрятся своих инстаграмов и делают вид успешных людей. Идиоты) Кто круче, кто лучше. В ход идет всё: вранье, фотошоп, сплетни. Никогда этого не понимал. О Боги)

Гость
#12

О господи! Я бы и не додумалась до такого.Автор,вы как додумались? Может она и вправду ездит в отпуск,а вы так плохо о ней думаете.

Автор
#13
Гость

О господи! Я бы и не додумалась до такого.Автор,вы как додумались? Может она и вправду ездит в отпуск,а вы так плохо о ней думаете.

Вы тему читали?Я не думаю,она со мной делится !

Энка
#14

Ничего не придумываю, но вот эти вопросы коллег раздражают-а куда летишь отдыхать,? А после отпуска-где отдыхала, куда ездила, рассказывай. У нас коллектив ещё такой, 80 % руководящий состав и зп соответвуюшие и уровень жизни, каждый отпуск-острова, Европа и т. д. А у меня скромный оклад и должность, ну чем я их удивлю, Турцией или Грецией? Я в 26 первый раз за границу выехала то. Но врать и красоваться не хочу.

Гость
#15

Достали ее вопросами про отпуск. Есть такие люди, которые, на каждом обеденном перерыве закатывают одну и ту же катушку, на одну и ту же тему. Вот для таких видимо и отвечает, чтоб отстали. А вы потешайтесь дальше. Подруга.

Автор
#16
Гость

Достали ее вопросами про отпуск. Есть такие люди, которые, на каждом обеденном перерыве закатывают одну и ту же катушку, на одну и ту же тему. Вот для таких видимо и отвечает, чтоб отстали. А вы потешайтесь дальше. Подруга.

Для вас,я так понимаю,это наболевшая тема?Не комплексуйте,и будет вам счастье!

Гостья 😌
#17
Гость

Достали ее вопросами про отпуск. Есть такие люди, которые, на каждом обеденном перерыве закатывают одну и ту же катушку, на одну и ту же тему. Вот для таких видимо и отвечает, чтоб отстали. А вы потешайтесь дальше. Подруга.

Часто люди вообще говорят для поддержания разговора. А не чтоб выведать где вы были. Смените тему, делов то.
Но выдумывать - это клиника какая-то..

Марина А.
#18

Что у меня вот прямо через два часа самолёт, и потому я не могу сегодня задержаться " подбить дела", тем более я ещё вчера это сделала , и что прилечу я ровно в полночь последнего отпускного дня, так что на день раньше тоже не выскочу.

Марина А.
#19

Впрочем, поскольку я в квартире не отлеживаюсь, иногда получалось, что сталкивалась с коллегами или руководством через день после "отлёта самолёта". Так что думаю, все в курсе, что я , возможно, вру, но принимают это как данность.

Гость
#20

Нет, не вру. Если не еду- так и говорю, ничего стремного в этом нет. Зачем врать то? Я вот наоборот, жалею, что разболтала, что скоро еду в отпуск и куда еду. ))

Автор
#21
Марина А.

Впрочем, поскольку я в квартире не отлеживаюсь, иногда получалось, что сталкивалась с коллегами или руководством через день после "отлёта самолёта". Так что думаю, все в курсе, что я , возможно, вру, но принимают это как данность.

Спасибо за честность.Хорошо,что вы это воспринимаете с юмором .

Гость
#22

я была всего то в 3 странах. а все думают что я весь мир объездила. я ничего не рассказываю и никаких фото у меня нет...но я читаю и интересуюсь странами . езжу мало и редко.даже не из за денег. я домосед. да и живу близко к морю.просто когда другие приукрашивают . у меня возникают вопросы по теме, а вот ответы находят не все

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: