Гость
Статьи
Вы попадали в сильную …

Вы попадали в сильную турбулентность?

Куда вы летали и попадали в сильную турбулентность? Над Атлантикой, по рассказам знакомых, самолёт даже "падает" и теряет высоту, затем набирает. Но это говорят те, кто на Кубу летал. В Майями и Доминикану коллега летала и полеты проходили очень спокойно.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
URSA
#1

За час до Нью-Йорка очень сильно всегда трясёт. Над береговой линией

Гость
#2

6 перелетов над Атлантикой, сотня - в другие места. Турбулентность ни разу не бывала такой, чтобы о чем то беспокоиться

Мария
#3

Летала над Атлантикой в Мексику и Штаты, нормально, ничего такого ужасного, всегда трясет над морем, береговой линией особенно, как уже заметили и горами, просто надо это иметь ввиду и не переживать лишний раз.

meadowlark
#4

Было дело разок, летели из Рима в Москву. Тряхнуло так, что сок, который был незадолго до этого налит, весь вылился на нас (было ощущение, что самолёт резко начал падать вниз). Через Атлантику летаю пару-тройку раз в год (Москва-Вашингтон), сильной турбулентности не случалось на моей памяти.

Мария
#5
meadowlark

Было дело разок, летели из Рима в Москву. Тряхнуло так, что сок, который был незадолго до этого налит, весь вылился на нас (было ощущение, что самолёт резко начал падать вниз). Через Атлантику летаю пару-тройку раз в год (Москва-Вашингтон), сильной турбулентности не случалось на моей памяти.

У меня так из Мадрида было, капец колбасило, как стюардесса сказала, в августе часто идут дожди, поэтому такая тряска бывает довольно часто, но меня это мало успокоило... Сзади меня сидели итальянцы, ржали и болтали громко весь полет, а я выпила большую часть бутылки виски, которую везла родителям в подарок и и от ужаса даже не почувствовала никакого опьянения!)

Гость
#6

При перелёте из Тайланда трясло не очень сильно, но долго, почти час не разрешали отстёгивать ремень.

Гость
#7

Над Швейцарией неоднократно попадала в тряску в холодный период года. Раз несколько в Москве, уже при подлете к аэропорту, попадала. Однажды даже было такое, что скорую вызывали на земле для одной дамы, которая уж очень испугалась. А я, как начало трясти, включила Рамштайн, наушники в уши, и ... уснула. Всю тряску и проспала, проснулась уже при посадке. Хотя обычно для меня это неприятно, конечно.

Гость
#8

Один раз летели в Египет, нас перед посадкой предупредили,что сильные ветра бьют в дно самолета и посадка будет жесткой. Мы буквально висели час в воздухе в 5 см над креслом на ремнях, один мужик головой в ящики ручной клади влетел,у меня капиляры в глазах и на ногах полопались.
Еще было не про турбулентность,но из хардкора - один раз самолет из Москвы в Барселону на 4 часа опоздал,а мы из Барсы улетали. Он только приземлился, нас сразу засунули в него, даже не убрав и мы долетели из Барселоны до Москвы за 3 часа вместо 4,5. Это был самый быстрый взлет и посадка в моей жизни, он тупо носом сначала вверх под 45 градусов, потом также вниз, у нас ноги в воздухе висели, дети дуром орали, в общем весело было.
А над Атлантикой тоже пару раз летала, но вообще без приключений.

Мария
#9
Гость

Один раз летели в Египет, нас перед посадкой предупредили,что сильные ветра бьют в дно самолета и посадка будет жесткой. Мы буквально висели час в воздухе в 5 см над креслом на ремнях, один мужик головой в ящики ручной клади влетел,у меня капиляры в глазах и на ногах полопались.
Еще было не про турбулентность,но из хардкора - один раз самолет из Москвы в Барселону на 4 часа опоздал,а мы из Барсы улетали. Он только приземлился, нас сразу засунули в него, даже не убрав и мы долетели из Барселоны до Москвы за 3 часа вместо 4,5. Это был самый быстрый взлет и посадка в моей жизни, он тупо носом сначала вверх под 45 градусов, потом также вниз, у нас ноги в воздухе висели, дети дуром орали, в общем весело было.
А над Атлантикой тоже пару раз летала, но вообще без приключений.

Ужас какой!! Как вы, летать не боитесь после этого? У меня еще была история, в ураган взлетали в Мюнхене. То есть уже на подьезде к аэропорту начался ураган, мы заправлялись и у нас ветром выдернуло крышку от бензобака!) В аэропорту стояли большие телевизоры и показывали новости - ветер бушует на улицах, гнутся фонарные столбы,в общем жуть! Все рейсы отменили, кроме нашего. Как нам сказали :"Аэрофлот летает в любую погоду ".Заходим в самолет, стюардессы бледные, говорят :" мы еле сели .."Но взлет- это не посадка, взлетели нормально и все было хорошо :)

Лианна Старк
#10

Было разок, как раз над Атлантикой. Самолет неожиданно в турбулентность попал, буквально проваливался в воздухе так, что мы на ремнях висели, а тех, кто был не пристегнут, швырнуло вверх к потолку. Еще и ящики пооткрывались и упала пара чемоданов, хорошо, что никому не на голову. Минут 15-20 так было. Некоторые пассажиры орали в голос, особенно одна тетка из Турции, которая успела улететь из нее за пару часов до взрывов в Стамбульском аэропорту (дело было аккурат в тот день, года 3 назад), и вот она причитала, что смерть за ней гонится. Было не то, чтоб страшно, но неприятно. Потом алкоголь всем разносили, когда успокоилось ))

Мария
#11
Лианна Старк

Было разок, как раз над Атлантикой. Самолет неожиданно в турбулентность попал, буквально проваливался в воздухе так, что мы на ремнях висели, а тех, кто был не пристегнут, швырнуло вверх к потолку. Еще и ящики пооткрывались и упала пара чемоданов, хорошо, что никому не на голову. Минут 15-20 так было. Некоторые пассажиры орали в голос, особенно одна тетка из Турции, которая успела улететь из нее за пару часов до взрывов в Стамбульском аэропорту (дело было аккурат в тот день, года 3 назад), и вот она причитала, что смерть за ней гонится. Было не то, чтоб страшно, но неприятно. Потом алкоголь всем разносили, когда успокоилось ))

О, господи, бедная женщина! И сама испугалась и половину самолета пнррпугала 😂

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: