Гость
Статьи
Прогулочная Европа на …

Прогулочная Европа на Новогодние праздники

Добрый день! Хочется поехать с ребенком и мужем в Европу (может и чуть южнее) с целью, чтобы была погода ну хотя бы от +14, лучше от +17 (хоть в некоторые дни), чтобы там можно было снять апартаменты (или отель с кухней), чтобы продавались в магазине вкусные продукты (фрукты, овощи, морепродукты..., какие-то местные другие интересные и вкусные продукты. И чтобы был городок у море (понятно, что холодного, но хоть морской климат), чтобы было где погулять и что посмотреть, но не сплошной бетон, а еще и зелень и тротуары... Какие города/страны посоветуете, чтобы из России лететь не дальше 8 часов, лучше до 4?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Тунис

Гость
#2

Тенерифе ( южная часть).
Всегда +25, солнечно

Недоумевающая
#3

Юг Испании (Андалусия), Канары, Португалия, Кипр.

Гость
#4

Рим. Ради моря можно в Остию съездить - но может быть сильный холодный ветер. Зато в самом Риме скучать не придется. В лучшие дни в декабре около 22 бывает, пахнет весной. Масса вечнозелёных деревьев и кустарников, трава ярко-щеленая, пора созревания цитрусовых и цветения некоторых растений, например, у нас в саду в декабре цветут бугенвиллеи и розы.

Впрочем, и холодно бывает, иногда привезённая из России зимняя одежда очень кстати оказывается.

Гость
#5

Лиссабон

Гость
#6

Хорватия, Сплит например. Погода там точно будет солнечная, хотя и не жарко уже. Только приезжать надо за пару дней до рождества, тогда застанете базар со всеми их местными блюдами и винами. Кабаки хорошие, еда вкусная. Тусовка веселая, туда сейчас отовсюду ездят. Но после рождества, праздники закончатся,все пойдет на убыль. НГ особо никто не празднует, впрочем это везде в европе так.

Гость
#7

Море в Сплите есть, никуда ехать не надо, набережная длинная и красивая, погулять есть, где.

Маленькый xyек
#8

Фу, кошмар социофоба. Толпы праздно шатающегося народа.

Гость
#9

Португалия, Альгарви

Юлия
#10

Девочки, это тупой троллинг, который закончится ссылками на турагентов.
Карта Европы и статистика погоды доступны

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: