Гость
Статьи
А вы любите Стамбул?

А вы любите Стамбул?

Любите ли туда приезжать, гулять, кушать их кухню? Стали бы там жить?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люблю, но не настолько что бы там жить.

Гость
#2

Да! У турков огромнейшие! Это рай для "слабых на передок" бабёнок!

Автор
#3

Никогда там не была. Но по телеку видела впечатлил их базар. Хотелось бы на базар прошвырнуться купить вещей по дешовке. ... А так живу в европе в каждом большом городе есть район который местные называют стамбул. Так что похавать турецкую кухню сладости и специи послушать турецкий можно и тут. Не обязательно тратится на билет.

Гость
#4
Гость

Да! У турков огромнейшие! Это рай для "слабых на передок" бабёнок!

А я читала что у латинцев "огромнейшие"

Гость
#5

Нет не люблю, слишком турков много

#6

Очень нравится.. Такой яркий, колоритный, древний.. С такой историей, что захватывает дух! Восточные базары, кухня, сладости, специи.. Но жить бы там не стала... Плохо представляю себя там в повседневной жизни.. Посещать, гулять по улицам, ходить по музеям и дворца-это одно.. А жить и рабоиать-другое)

Гостья
#7
Автор

Никогда там не была. Но по телеку видела впечатлил их базар. Хотелось бы на базар прошвырнуться купить вещей по дешовке. ... А так живу в европе в каждом большом городе есть район который местные называют стамбул. Так что похавать турецкую кухню сладости и специи послушать турецкий можно и тут. Не обязательно тратится на билет.

Базар - это разводка для туристов. Покупать все надо в мелких лавочках подальше от базара. Те же вещи - раз в 5 дешевле. :) Это Стамбул, детка. :)

Гость
#8

Не знаю как в него попасть... В Турцию принципиально самостоятельно не езжу. Несколько раз возили на корпоратив нахаляву. В Анталию. Неужели ещё раз ехать в эту страну. Нее. Много других стран есть. В общем Стамбул, извиняй. И не столица и не курорт. Нечего там делать

Автор
#9
Гостья

Базар - это разводка для туристов. Покупать все надо в мелких лавочках подальше от базара. Те же вещи - раз в 5 дешевле. :) Это Стамбул, детка. :)

Да ? Нифига себе. А я думала там зашел и со 100 евриками себя миллионером чувствуешь. Покрайней мере так в репотажах по TV смотрела

Гость
#10
Гость

Да! У турков огромнейшие! Это рай для "слабых на передок" бабёнок!

Не за что бы не стала с турком. Русские бабы себя вообще не уважают! Поэтому русских баб в других странах тоже не уважают, естественно.

Автор
#11
Гость

Не за что бы не стала с турком. Русские бабы себя вообще не уважают! Поэтому русских баб в других странах тоже не уважают, естественно.

Русских баб не уважают не за то что они чпокаются на лево и на право. Их не уважают за то что они вцепляются в мужика и паразитируют паразитируют выедают мозг бабки ... А как мужик обнищает юбочку короткую и на поиски нового платежеспособного. В европе женщина себя увадает сама заработала сама потратила её не купишь! А наши застряли где-то в прошлом

#12

Прекрасный город, отлично позволяет погрузиться в другую культуру, буквально дверь в другой мир - мир Востока. Но жить не хотела бы там

Гость
#13

Стамбул прекрасен, если не заходить далеко. Были прошлой осенью, понравилось безумно, решили повторить этим летом. Вот второй раз вообще не зашло. Во первых в конце августа было +35, раскаленная брусчатка, безумно жарко. Жили 5 минут от Истикляль в сторону где автобусы ходят. Отель был нормальный, но район просто жесть. Это считай самый центр, как Арбат в Москве, а там жуткая нищита, грязь, запах мочи и каждый второй дом без окон. Вообще в шоке были. Воняет везде, особенно около Каракёя и Эминеню воняет рыбой безумно. Решили от жары уехать на Принцевы, там так воняет конями. В общем Стамбул у меня ассоциируется с жуткими запахами теперь. Ну в плане еды, достопримечательностей и шоппинга там хорошо. Цены ниже чем у нас процентов на 30, турецкую кухню обожаю просто и экскурсионка интересная. Первый раз неделю были, второй раз 5 дней и толпы все не обошли. Алкоголь плохой и дорогой. Но жить бы я там не стала, слишком аутентично. Более менее чисто и цивильно там в Нишанташи или в Моде, если поеду в следующий раз,то будем жить там. Но чувствую долго туда еще не поеду...

Гость
#14

Стамбул очень атмосферный город, на мой вкус. Жить - ни за что, а приезжать - да!!
Весной и осенью.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: