Гость
Статьи
Поездка в Москву из …

Поездка в Москву из провинции

Привет всем! В ближайшее время еду в Москву, одна. Еду на один день, без ночевки: утром приезжаю и в этот же день около полуночи уезжаю обратно. И вот моё окружение, кто в курсе моей поездки, начали меня накручивать, что девушке, поздно ночью на вокзале в Москве опасно. Особенно мама и сестра усердствуют, накрутили меня так, что я уже и сама нервничаю. Хотя, когда покупала билеты, даже не задумывалась об этом.
Подскажите, пож-та, кто-то может ездил также один, как всё прошло? Реально ли, что на ярославском вокзале можно нарваться на всякий сброд и то, что я там буду в позднее время, одна - только увеличивает мои шансы на это? Я из небольшого города и на нашем вокзале достаточно всё спокойно.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, там негры нападают на белых. так что осторожнее!

Гость
#2

Сидите в своей ж@пиной дыре,нехрен переться в Москву,и без вас хватает лимитчиков.И да,на вокзалах ооооочень опасно,всякий сброд,особенно в ночное время.

N
#3

Ну я на девушку уже не тяну, конечно... в этом году несколько раз ездила в Москву одна, обратный поезд был обычно довольно поздно (в 22-23 часа) - ничего опасного на вокзале не заметила. Вокзал казанский.

Гость
#4

Опасно ровно так же, как везде. А вообще в это время там полно народу, садятся на электрички в пригороды после рабочего дня. Просто не надо щёлкать клювом, а быстро пройти.

Гость
#5

Бред, опасно столько же, как везде по России на вокзалах

#6

Бываю в Москве 3-4 раза в год в командировке. Практически всегда одна. На самом вокзале или в аэропорту никто на вас не нападет. Если сами не будете искать приключений на свою попу, вступать в контакт с незнакомыми людьми, неумеренно употреблять алкоголь, то ничего с вами не случиться. Ну и рот разевать не стоит. Ворья везде хватает.

Негодяй
#7

Опасно только то что тебя может задавить и растоптать лимита которая спешит в свою съемную халупку и не замечает никого и ничего кроме бабла

Гость
#8

Да там столько полиции, стригущих мигрантов, что даже отмороженный люмпен не станет показывать свой нрав, а всех явно неадекватных они с радостью принимают в свои обезьянники для последующего раскручивания.

#9

На вокзале куча ментов. За вещами только следите.

Гостья
#10
Гость

Сидите в своей ж@пиной дыре,нехрен переться в Москву,и без вас хватает лимитчиков.И да,на вокзалах ооооочень опасно,всякий сброд,особенно в ночное время.

ну может человеку нужно в больницу или к родственнику,чего вы злая такая-то,а? у вас лимитчики хлеб отбирают или мужа увели вашего?

Гость
#11

Не бойтесь,народа ездит достаточно,везде камеры,полиция, как раз в темном переулке более опасно нежели на людном вокзале где все под особенным контролем на предмет терактов и прочего,Добро пожаловать в нашу красавицу! Жаль погода не летная.Но это не самое страшное.Одевайтесь теплее и зонтик с собой.

Гость
#12
Гостья

ну может человеку нужно в больницу или к родственнику,чего вы злая такая-то,а? у вас лимитчики хлеб отбирают или мужа увели вашего?

Хлеб отбирают.Дальше что?

Гостья
#13
Гость

Хлеб отбирают.Дальше что?

ну я не знаю, вам надо как-то научиться справляться со своим гневом и ненавистью к лимитчикам). из регионов будут ехать, как и ехали, ничего с этим не поделаешь. Придется как-то мириться с этим

Гость
#14

Тоже как москвич, хочу сказать: приезжайте спокойно. Около полуночи на вокзале кипит жизнь. Много людей, полиции. Действительно, следите за вещами , и все будет нормально. Откуда ваши родственники взяли об опасности на московских вокзалах? Они там был в нынешнее время?

Гость
#15
Гость

Хлеб отбирают.Дальше что?

Держите крепче, дальше ничего). Ну удел такой у москвичей - быть постоянно в конкуренции. Хоть в плане хлеба, хоть в плане женихов. За все хорошее надо платить. Ну с другой стороны, не скучно вам, всегда в тонусе)

Гость
#16

Не приезжаю, но живу. Иногда бываю поздно в метро, на улице, в ТЦ возле вокзалов. Никогда ничего страшного не происходило. Не слушайте родственников)

Гость
#17

Народу не протолкнуться, тебя никто не заметит.

Гость
#18

На вокзале или в метро ничего с вами не случится - очень много полиции. А вот на привокзальной площади - запросто, полно бомжей, цыган и прочей швали. Из метро вышли - в зал ожидания зашли, никаких походов в окрестные магазины и ларьки, ни с кем не разговариваете, на вопросы не отвечаете, сирым и убогим не помогаете, хоть они в кому впади у ваших ног. Нужна с собой еда - купите в городе заранее. И подумайте, где собираетесь провести поздний вечер. Тц большой рядом с метро, кинотеатр, театр - это ок, прогуляться пешком до вокзала - плохая идея.

Гость
#19
Гость

Тоже как москвич, хочу сказать: приезжайте спокойно. Около полуночи на вокзале кипит жизнь. Много людей, полиции. Действительно, следите за вещами , и все будет нормально. Откуда ваши родственники взяли об опасности на московских вокзалах? Они там был в нынешнее время?

Я москвичка, на вокзалах бываю нечасто, в основном на площади и в дневное время. Если дева из провинции и у нее нет иммунитета к бомжам, цыганам, попрошайкам, карманным ворам, то надо соблюдать простые правила - пт площади не шариться, скопление людей обходить, нерусских свиду любых мастей опасаться, в ларьки не ходить, держаться освещенных пространств, где наличествует приличная публика и менты.

Гость
#20

Ярославский вокзал довольно сраный, сброд наличествует, но опасности никакой нет, просто неприятно. Лучше коротать время где-нибудь в центре в кафе, а к вокзалу за полчаса-час до поезда приезжать.

Дрон чупрыгин
#21

Самая реальная опасность, и не только на вокзале а везде в людных местах - это карманники. За деньгами, документами и телефоном следить, хранить в надёжных местах.
Еще если менты прикопаются на тему регистрации то надо хранить при себе билеты в Москву и обратно

Гость
#22

Да спокойно сейчас. И в метро, и на вокзалах. Не бойтесь.

Гость
#23
Гостья

ну я не знаю, вам надо как-то научиться справляться со своим гневом и ненавистью к лимитчикам). из регионов будут ехать, как и ехали, ничего с этим не поделаешь. Придется как-то мириться с этим

А почему я должна с этим как-то мириться?Может,им стОит быть не такими наглыми и идти по головам,как они это делают,и иметь хоть какие-то моральные принципы?А то гонят на нас,москвичей,какие мы все тут х@ёвые,мол,всё нам просто так с неба падает,и легко достается,а они такие бедные-несчастные,понаехавшие С провинции,и все им должны.Нас ненавидят,а сами все в Москву прутся.Ну и за что их,ур#дов,любить?

Гость
#24

Не переживайте, опасно было бы, если бы там было безлюдно. А в Москве жизнь кипит круглосуточно. Слышали, Moscow never sleeps? Как и в дневное время, куча народа приезжает-уезжает, плюс усилились требования к безопасности и полно полиции. Сколько я в 4-5 утра приезжала - народа дофига. Приезжайте минут за 40 до отправления поезда (как раз вроде за 40 минут подают, если не ошибаюсь) и идите в вагон.

гость
#25

Ты, главное, не вздумай у ментов чего-нибудь спросить (как пройти или где что находится) - вот кого реально надо бояться.

Гость
#26

Автор, вокзалы и даже поезда достаточно насыщены полицией. Если вы сами не захотите ничего с вами не случится.

Гость
#27
Гость

А почему я должна с этим как-то мириться?Может,им стОит быть не такими наглыми и идти по головам,как они это делают,и иметь хоть какие-то моральные принципы?А то гонят на нас,москвичей,какие мы все тут х@ёвые,мол,всё нам просто так с неба падает,и легко достается,а они такие бедные-несчастные,понаехавшие С провинции,и все им должны.Нас ненавидят,а сами все в Москву прутся.Ну и за что их,ур#дов,любить?

Ну вообще-то в ваших интересах вам же и советуют) Слышали такую удобную молитву: господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай терпения принять то, что я не могу изменить - и самое главное. дай мудрость, чтобы отличить одно от другого?) Ну так от вашего пыхтения приезжих меньше все равно не станет. Так что либо обретайте мудрость, либо приносите в жертву ее отсутствию Вашу персональную ЦНС) Хорошего дня.

Гость
#28

Если сидеть в самом вокзале,там ничего опасного нет,но всё же ,если уснете,могут подсесть рядышком и вытащить телефон или деньги,поэтому ,прятать надо получше. А также ни с кем не общаться,а уж тем более не пить никакие напитки,чтоб не подсыпали чего.

#29

Не переживайте и никого не слушайте, вещи в камеру хранения, а сами гулять. Ярославский вокзал как и другие-тихий и спокойный. Удачи вам.

Автор
#30
Гостья

ну может человеку нужно в больницу или к родственнику,чего вы злая такая-то,а? у вас лимитчики хлеб отбирают или мужа увели вашего?

Так и есть, мне нужно к врачу. В нашем городе мне помочь не могут.

Автор
#31

Всем спасибо на добром слове! Успокоили))
Подскажите, пожалуйста, по метро: реально ли в нём сориентироваться человеку, который никогда на нём не ездил? Или лучше выбрать наземный вид транспорта?

Лианна Старк
#32
Автор

Всем спасибо на добром слове! Успокоили)) Подскажите, пожалуйста, по метро: реально ли в нём сориентироваться человеку, который никогда на нём не ездил? Или лучше выбрать наземный вид транспорта?

Конечно реально, там все указатели есть, просто запомните заранее, если волнуетесь, на каких станциях и с какой на какую ветку вам пересаживаться. Московское метро прекрасно, это просто храм телепортации. А на вокзалах не страшно, там полно полиции и просто людей. На входе сейчас вещи проверяют на ленте, как в аэропорту.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема