Гость
Статьи
Отказ в визе

Отказ в визе

Так хотелось побывать в Барселоне. Такая ожидаемая первая поездка в Европу, выкуплены билеты, бронь отеля и ОТКАЗ в визе. Подавлена и расстроена. У кого был отказ по причине "Вами не было предоставлено обоснование цели и условий намеченного пребывания.Представленная информация, подтверждающая цель и условия предполагаемого пребывания, была недостоверной", стоит повторно подавать?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Агентство накосячило. Подавайте сами, я всегда сама делала документы, десять раз.

Гость
#3
Гость

Ты молодая мокрощелка без недвижимости и прочих якорей в стране проживания? Тогда вновь откажут. В четверг лечу в Барсу, передам от тебя привет.

Грубо, но по факту. Автор, у вас недостаточная связь с родиной, в вас видят потенциальную эмигрантку. Хоть 1 раз вы подадите, хоть 10, если между ними ничего в вашей жизни не поменялось, то и ответ очевиден.

Гость
#4

Впервые слышу, чтоб испанцы в визе отказали. Может, что-то в анкете неправильно? Бронь действительна? Выписка со счёта? Одна едете? Я в первый раз Шенген получала с группой, а потом всё пошло как по накатанной. Ну да, стоит попытаться ещё раз.

Гость
#5
Гость

Агентство накосячило. Подавайте сами, я всегда сама делала документы, десять раз.

Сами подавали док-ты. Пытаюсь выяснить причину поконкретней.

Гость
#6
Гость

Агентство накосячило. Подавайте сами, я всегда сама делала документы, десять раз.

Гость

Подавайте сами, я всегда сама делала документы, десять раз.

какое агентство? абс? агентсво по выкупу билетов может быть или по самостоятельной брони отеля?

Так у вас и вводные могут быть совершенно другими, нет разве?

Гость
#7

Кем работаете? Указывали место работы в анкете?

Гость
#8
Гость

Грубо, но по факту. Автор, у вас недостаточная связь с родиной, в вас видят потенциальную эмигрантку. Хоть 1 раз вы подадите, хоть 10, если между ними ничего в вашей жизни не поменялось, то и ответ очевиден.

Но они же не запрашивают документ о наличии недвижимости.

Гость
#9
Гость

Кем работаете? Указывали место работы в анкете?

Бухгалтер. Да.

Гость
#10
Гость

Но они же не запрашивают документ о наличии недвижимости.

да недвижимость такой себе якорь тоже. Ее можно продать из любой точки планеты. Семьи если нет, родственников, работа если отстойная с копеечной зп или фриланс, это все может повлиять на решение. идите на винского читайте, че тут воду лить

Гость
#11

Спросите в отделе кадров, звонили ли им по поводу уточнения Вашего места работы и зарплаты?

Однажды у друга была ситуация, когда подавал на визу в Германию. Позвонили в его компанию и попросили его к телефону, а он был на обеде. Секретарь попросила перезвонить, но они этого не сделали. Через 2 дня получил паспорт с отказом.

Автор, пробуйте ещё. Вообще Испания очень лояльно относится. Я как раз впервые шенген в Испанию делала. Подавала документы сама, на тот момент училась в университете, заработок был не сильно большой. Для страховки положила 100тыс на счёт, визу одобрили на 6мес. На работу не звонили

Гость
#12
Гость

Спросите в отделе кадров, звонили ли им по поводу уточнения Вашего места работы и зарплаты? Однажды у друга была ситуация, когда подавал на визу в Германию. Позвонили в его компанию и попросили его к телефону, а он был на обеде. Секретарь попросила перезвонить, но они этого не сделали. Через 2 дня получил паспорт с отказом. Автор, пробуйте ещё. Вообще Испания очень лояльно относится. Я как раз впервые шенген в Испанию делала. Подавала документы сама, на тот момент училась в университете, заработок был не сильно большой. Для страховки положила 100тыс на счёт, визу одобрили на 6мес. На работу не звонили

Спасибо. На работу не звонили.

Корабельная крыса
#13

Откуда вообще этот текст причины отказа? Они же ничего не объясняют.

Гость
#14

Я раз видела девушку в визовом центре в павловопосадском платке на голове в валенках на каблуках и стразах, перегидрольная башка с намалеванным красным свистком и... ей немцы отказали в визе, похоже тоже по "формальным основаниям" ... Решили клоуна к себе в страну не пускать

Гость
#15
Корабельная крыса

Откуда вообще этот текст причины отказа? Они же ничего не объясняют.

Предоставляют бланк с причиной отказа.

Гость
#16

Воообще очень странно, что испанцы отказали. С бронью отеля все нормально. Он оплачен или только забронирован?

Гость
#17

че вы забыли в этих европах? вот еще унижения с визами, тьфу

#18

С ужасом читаю все эти истории про визы.
Охота людям через всё это проходить...
Достаточно просто постараться и эмигрировать, получить нормальный паспорт.
У моего бойфренда-англичанина дом на юге Испании. Когда мне хочется туда, я просто покупаю билет на лоукостер, и вперёд.

Гость
#19

Странно, испанцы всем визу дают. Может что-то нехорошее заподозрили, сейчас из-за долбаных вшивых эскортниц эконом класса у нормальных молодых девушек потом проблемы с визами

#20
Гость

Странно, испанцы всем визу дают. Может что-то нехорошее заподозрили, сейчас из-за долбаных вшивых эскортниц эконом класса у нормальных молодых девушек потом проблемы с визами

с мужем собирались отдохнуть

#21
Гость

Воообще очень странно, что испанцы отказали. С бронью отеля все нормально. Он оплачен или только забронирован?

бронь

Гость
#22
Гость

Сами подавали док-ты. Пытаюсь выяснить причину поконкретней.

Попробуйте через турагентство в группе подаются документы за деньги

Гость
#23
sweet

бронь

В этом может быть причина. Поэтому и написали, что не подтверждена цель поездки. Вы едите не через турфирму, отель не оплачен. Кто его знает, зачем вы на самом деле едите в Испанию. Нам так однажды итальяшки отказали. Ездили на конферецию, было только приглашение со словами, что проживание обеспечивает приглашающая сторона. Правда, сразу на приеме документов сказали, что могут визу не дать без подтверждения от отеля. Пришлось доносить. Если вы действительно собираетесь ехать, попробуйте взять отель хотя бы с частичной предоплатой.

Гость
#24

Подтверждение об оплате гостиницы от отеля должно быть

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: