Гость
Статьи
Переезд в Россию

Переезд в Россию

Здравствуйте. Планируем переехать в Россию (с Казахстана) вот не могу определиться муж хочет в Москву(в Подмосковье денег хватит только на 1-ку) а я бы хотела в Краснодар. Посоветуйте?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а если я посоветую Воронеж, что это изменит?

Гость
#2

А денег у вас хватит на Москву или даже Краснодар?

Гость
#3
Гость

а если я посоветую Воронеж, что это изменит?

Хорошо у вас в Воронеже или так себе?
Я тоже хочу в России жить. В Москве хату купить, в идеале — две, чтобы сдавать, а самой жить в нормальном городе средней полосы.

Гость
#4

На Казахстане так плохо?

Ирина
#5

а чего в Казахстане не живется?

Гера
#6

Вот и я хотела посоветовать ехать в Воронеж, очень красивый город, миллионник, недорогой, жильё тоже. Климат мягкий, не то что Москва. У меня там родственники живут и я частенько там бывала. Там чернозём, там всё очень здорово растёт. И летом полно своих овощей (помидоры, огурцы и т.д.), а не привозных откуда-то, как в подмосковье. Тоже касается фруктов, ягод. Картошку, знаю оттуда везут в подмосковье, в Воронеже она дешевле, как и другие овощи и фрукты, то же и мяса касается. Мы бы и сами переехали (соседний с Москвой обл.центр), но работа, работа, большие должности и зарплата удерживают. Да и не такие уж молодые мы (40+).

Троли
#7

Москву не советую, слишком большая конкуренция и цены на всё. Но если есть финансовые возможности то можно и в Москоу.

гость
#8

Хватит уже палить Воронеж - пускай все в резиновый Краснодар ехают. Там солнце, море и хорошие люди.

Гость
#9
Гость

а если я посоветую Воронеж, что это изменит?

В Воронеже з/п не большие. Мужу этот город не нравится.

Гость
#10
Гость

А денег у вас хватит на Москву или даже Краснодар?

Если все продадим, хватит на Подмосковье. А в дальнейшем в ипотеку. У мужа брат живет в Подмосковье ,зовёт его,да и работу он там найдёт думаю без проблем.

Гость
#11
Гость

Если все продадим, хватит на Подмосковье. А в дальнейшем в ипотеку. У мужа брат живет в Подмосковье ,зовёт его,да и работу он там найдёт думаю без проблем.

В Краснодар тоже хватит,но меня беспокоит ,что з/п не большие и школы,дет сады переполнены. А так климат схож с нишим

Гость
#12
Гость

На Казахстане так плохо?

Нет, не плохо. Едим ради детей. Школьное образование не важное(особенно новая программа) и казахский язык очень сложно даётся сыну. Не смотря на то,что ходили к репититору. Муж родился в России,станет его родина. У меня Российское гражданство (сделала в Кз в 18 лет)

Гость
#13
Ирина

а чего в Казахстане не живется?

Едем ради детей. Не нравится нам наше образование. Муж родился в России,у меня Российское гражданство,родилась в Алматы.

Гость
#14
Гера

Вот и я хотела посоветовать ехать в Воронеж, очень красивый город, миллионник, недорогой, жильё тоже. Климат мягкий, не то что Москва. У меня там родственники живут и я частенько там бывала. Там чернозём, там всё очень здорово растёт. И летом полно своих овощей (помидоры, огурцы и т.д.), а не привозных откуда-то, как в подмосковье. Тоже касается фруктов, ягод. Картошку, знаю оттуда везут в подмосковье, в Воронеже она дешевле, как и другие овощи и фрукты, то же и мяса касается. Мы бы и сами переехали (соседний с Москвой обл.центр), но работа, работа, большие должности и зарплата удерживают. Да и не такие уж молодые мы (40+).

Да много знакомых уехали в Воронеж и не жалеют. А как там с работой? Совсем мало зарабатывают? И Воронеж не кажется большой деревней по сравнению с Алматы? 😊

Гость
#15

Вообще мы хотим для начала снять квартиру и пожить посмотреть. Не рубить концы,что бы если что куда вернуться.

Гость
#16

А что в Казахстане вам не нравится? Сколько слышу там хорошо, бизнес легко вести, тепло.