Гость
Статьи
Идеальный город России

Идеальный город России

Мне 25 лет, родом из Сибири, год живу в Москве, но хочу переехать в более тёплый спокойный регион, без лишней суеты, толп туристов и пробок, с хорошей экологией.

Работаю удалённо, IT, зп хорошая, театры-выставки не особо интересуют, я домосед, люблю просто погулять, сходить в магазины и дома читать.)
Наличие моря и его чистота чистота для меня неактуальны, потому что я плохо плаваю, да и вообще, не любитель пляжей, я просто люблю тепло, но не сильную жару.) Бюджет - 4-5 млн на однушку с ремонтом.

КУДА ехать?))

-Сочи
-Анапа
-Краснодар
-Ваш вариант?

Где идеальный город в России?)

Bella
27 ответов
Последний — Перейти
Славянка.
#1

Мой. Самый лучший

Девственник из Уфы
#2

Краснодар перспективный город , а Сочи и Анапу я бы даже не рассматривал

Ritа
#3
Девственник из Уфы

Краснодар перспективный город , а Сочи и Анапу я бы даже не рассматривал

В чем перспектива?просто я не в теме тех мест.

Bella
#4
Славянка.

Мой. Самый лучший

И где Вы живёте?))

Гость
#5
Ritа

В чем перспектива?просто я не в теме тех мест.

Коаснодар это мини москва

Гость
#6

Сочи. Краснодар много суеты, а вообще Адлер понравился. В Анапе вообще тишина.

Гост713
#7

Автор, Вы не любите толп туристов, но при этом выбрали курортные города. Чудно. Присмотритесь тогда уж к Пятигорску, Ставрополю, Ессентуки и пр. Там, где моря нет. Ростов на Дону туда же.

Меркантильная славяночка
#8

"идеальный город" и "Россия" - автор, это шутка?!

Ada
#9

Город которого нет

Меркантильная славяночка
#10
Ada

Город которого нет

"Там для меня горит очаг,
Как вечный знак забытых истин,
Мне до него — последний шаг...(с)"

Bella
#11
Меркантильная славяночка

"идеальный город" и "Россия" - автор, это шутка?!

Переехать в другую страну не так-то просто, если там нет мужа, официальной работы или дорогой недвижимости.)) Да и мне не особо плохо в России - нормально, я бОльшую часть времени всё равно провожу дома, так что...)

Bella
#12
Гост713

Автор, Вы не любите толп туристов, но при этом выбрали курортные города. Чудно. Присмотритесь тогда уж к Пятигорску, Ставрополю, Ессентуки и пр. Там, где моря нет. Ростов на Дону туда же.

А там разве туристов нет?))

Ada
#13
Меркантильная славяночка

"Там для меня горит очаг,
Как вечный знак забытых истин,
Мне до него — последний шаг...(с)"

Да да именно

Гость
#14
Меркантильная славяночка

"идеальный город" и "Россия" - автор, это шутка?!

Я живу на Северо-Западе, для меня все города южного региона кажутся идеальными, где тепло, много солнца и много фруктов-настоящий Рай.

Меркантильная славяночка
#15
Гость

Я живу на Северо-Западе, для меня все города южного региона кажутся идеальными, где тепло, много солнца и много фруктов-настоящий Рай.

это скорее называется "подходящий город", с идеальным автор перегнула

Гость
#16
Гость

Я живу на Северо-Западе, для меня все города южного региона кажутся идеальными, где тепло, много солнца и много фруктов-настоящий Рай.

Волгоград(летом жара), Ростов-на-Дону, Краснодар(развивается неплохо). Курортные города - это слишком много туристов, завышенные цены, «тропические» ливни. В Сочи вообще трудно купить нормальное жильё (обман, снос и прочее). Горная местность в основном. Адлер красив конечно, но всё это обманчиво. Одно дело иногда приезжать отдыхать, и другое дело жить.

Гост713
#17
Bella

А там разве туристов нет?))

Таких, как в Сочи и Краснодарском крае нет. В основном едут на санаторно-курортное лечение. Им суставы лечить надо, а не рестораны, диско, бары. Все равно что сравнивать с Екатеринбургом. Туризм есть, но мало.

Гость
#18

Не покупайте пока ничего. Поживите на съеме в разных городах

832581
#19
Гость

Волгоград(летом жара), Ростов-на-Дону, Краснодар(развивается неплохо). Курортные города - это слишком много туристов, завышенные цены, «тропические» ливни. В Сочи вообще трудно купить нормальное жильё (обман, снос и прочее). Горная местность в основном. Адлер красив конечно, но всё это обманчиво. Одно дело иногда приезжать отдыхать, и другое дело жить.

А в Ростове и Кранодаре летом лютая стужа)))

832581
#20

Для Сибири и Белгород юг. Тиихий аккуратный город, полноценное лето три месяца в году, что важно , европейское лето , а не Саудовская Аравия как в южных городах.
Если Белгород маловат, Воронеж, один из самых спокойных миллионников.
На югах май уже лето, сентябрь еще лето. Там два времени года лето и март. По сибирскм меркам зимы тут нет
Шла степь-степь а тут бах! И ЛЕС, это Ставрополь. Там всегда летом прохладнее на 4-5 градусов ибо лес. Очень чистый , очень уютный город, в котором до сих пор строят по градостроительному плану, а не втюхвают высотки в центр, и у этих дикарей даже ливневки есть.
В Ростове , Краснодаре полно навороченной техники, но каждый год одно и тоже "что это ? СНЕГ?!! ааааа мы все умрем!" от трех снежинок не только города ,все трассы парализованы. В Ставрополе старенький трактор Беларусь и все чисто. Все у них как то по уму и правильно. Квартиру там снять за копейки можно 5-8тыс.

Краснодар полная противоположность Ставрополю. Там просто экзальтация маразма. Видали плохое строительство? В Краснодаре еще хуже. Видали пробки? По сравнению с Краснодаром вы пробок не видели. Вот большая деревня и есть. переулки закоулки тупики, строить они могут только саманный сарай.
Но в марте все уже цветет.

Сочи и Анапа это толпы туристов, я не знаю зачем вы их написали.

В Ростове туристов нет, но он совсем не тихий, это бешенные мумбаи))
По сравнению с Краснодаром пробок там нет, по Сравнению со Ставрополем есть.В марте только пыль несет. Но есть в нем мощь какая то, энергетика большого города, очень сложно поверить, что там всего миллион сто тыщ жителей, кажется, что миллиона четыре. И население попродвинутей тут пофиг в чем одет хоть голый ходи. Молодежи тут уютнее будет.
В Ростове Краснодаре однушку снять 11-12 тыщ.

832581
#21

В Ростове, Краснодаре, Волгограде, не просто жара, там пекло.
Просто в отлчии от сибиряков они температуру называют как положено -в тени, это в тени у них +38-39 (но это только в июле авугсте), если измерять сибирскими мерками то у тут +70.Но воздух сухой. Сухой , я сказала! Это степь. +30 тут очень комфортная температура А то краснодарцы сейчас набегут с рассказами про свой влажный воздух.
Влажный воздух в Сочи, но там выше 30 не бывает. Но, в любом случае , без кондиционера нельзя нигде.
Солнце в феврале тут стоит так высоко как в Новосибирске в мае. И оно греет и при - 20, впрочем эти -20 бывают тут раз в 10 лет.

И вы впервые увидите санки с колесками ))) Со снегом тут еще хуже чем с морозом)))
Конечно здесь все вкуснее и молочка, и фрукты, и мясо. Тут почему то даже апельсины и бананы вкуснее.

В
#22
832581

Для Сибири и Белгород юг. Тиихий аккуратный город, полноценное лето три месяца в году, что важно , европейское лето , а не Саудовская Аравия как в южных городах.
Если Белгород маловат, Воронеж, один из самых спокойных миллионников.
На югах май уже лето, сентябрь еще лето. Там два времени года лето и март. По сибирскм меркам зимы тут нет
Шла степь-степь а тут бах! И ЛЕС, это Ставрополь. Там всегда летом прохладнее на 4-5 градусов ибо лес. Очень чистый , очень уютный город, в котором до сих пор строят по градостроительному плану, а не втюхвают высотки в центр, и у этих дикарей даже ливневки есть.
В Ростове , Краснодаре полно навороченной техники, но каждый год одно и тоже "что это ? СНЕГ?!! ааааа мы все умрем!" от трех снежинок не только города ,все трассы парализованы. В Ставрополе старенький трактор Беларусь и все чисто. Все у них как то по уму и правильно. Квартиру там снять за копейки можно 5-8тыс.

Краснодар полная противоположность Ставрополю. Там просто экзальтация маразма. Видали плохое строительство? В Краснодаре еще хуже. Видали пробки? По сравнению с Краснодаром вы пробок не видели. Вот большая деревня и есть. переулки закоулки тупики, строить они могут только саманный сарай.
Но в марте все уже цветет.

Сочи и Анапа это толпы туристов, я не знаю зачем вы их написали.

В Ростове туристов нет, но он совсем не тихий, это бешенные мумбаи))
По сравнению с Краснодаром пробок там нет, по Сравнению со Ставрополем есть.В марте только пыль несет. Но есть в нем мощь какая то, энергетика большого города, очень сложно поверить, что там всего миллион сто тыщ жителей, кажется, что миллиона четыре. И население попродвинутей тут пофиг в чем одет хоть голый ходи. Молодежи тут уютнее будет.
В Ростове Краснодаре однушку снять 11-12 тыщ.

В Краснодаре однушку за 11 ? Это на окраине запущенный бабушкин вариант)

Гость
#23

Новороссийск. Геленджик. Калининград. Смоленск. Псков. Владивосток. Владикавказ.

#24

Идеальных не бывает)) но если смотреть, где больше всего развлечений и памятников архитектуры, то это Питер и Москва) я в Питере два раза была с экскурсией Небанальный Петербург, особенно классно в Петергофе и Пушкине! Обязательно посмотрите

Гость
#25

Ростов на дону

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: