Гость
Статьи
Третий город России

Третий город России

какой город является третим в Росии по уровню зарплат, уровню жизни, развлечений и тд после Мск и Спб?

Артём
66 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

самара!

Гость
#2

новосибирск

WELL...
#3

Москва - город России?))) я думала это давно уже другое гос-во))

WELL...
#4

нет, даже не гос., а планета)

Анонимус
#5

Екатеринбург, Новгород, Новосибирск

---
#6

вообше всегда считалась Казань....но там зарплатыыыы...

Мое имя
#7

Вообще Екатеринбург. Но хотелось бы Новосибирск

#8

Те, кто говорят - Новосибирск, никогда не были в Москве. По уровню зарплат и рядом не стоял, по уровню развлечений - тоже, по уровню жизни - тем более (одна преступность, люди жить не хотят). Не третьего города. Везде плохо.

#9

Новосибирск

#10
Orangina

Новосибирск

Только по площади, но никак не по тем критериям, что задал автор

Гость
#11
julia511

Только по площади, но никак не по тем критериям, что задал автор

Дану?

Гость
#12

Экибастуз!!!

А, не... Он не в России, а жаль!!!

Гость
#13

Екатеринбург

гость
#14

Екатеринбург!!! он же называется даже - третья столица России. и столица Урала.

#15

Урюпинск, вестимо

#16
гость

Екатеринбург!!! он же называется даже - третья столица России. и столица Урала.

Столица России у нас только одна. Урал, Сибирь - это не отдельные государства.

#17
julia511

Столица России у нас только одна. Урал, Сибирь - это не отдельные государства.

Ничего подобного! Даже по радио всегда говорили, что Челябинск - столица Южного Урала! :)

Видимо, в Екатеринбурге говорят, что столица Урала.

гость
#18
julia511

Столица России у нас только одна. Урал, Сибирь - это не отдельные государства.

внимательнее читайте. ТРЕТЬЯ столица России - Екатеринбург.

а столица Урала (имея в виду Екб) - по новостям часто так говорят.

Глаз
#19

Киев. Или он сейчас числится не в России?

Глаз
#20

А в РСФСР Ебург, конечно.

#21

Крыжополь!

#22
На дуде игрец

Ничего подобного! Даже по радио всегда говорили, что Челябинск - столица Южного Урала! :)

Видимо, в Екатеринбурге говорят, что столица Урала.

А в Сибири говорят - столица Сибири - Новосибирск. Нет никаких столиц, кроме столицы России. Это просто устоявшиеся заблуждения. Людей радует, что они живут в "столицах".

#23
гость

внимательнее читайте. ТРЕТЬЯ столица России - Екатеринбург.

а столица Урала (имея в виду Екб) - по новостям часто так говорят.

Это вы внимательнее читайте. В России столица ОДНА. Как и в любом другом государстве.

Гость
#24

Ебург?? У меня там друзья получают 5-10 тысяч рублей.

Обратная сторона Луны
#25

Да вам жалко, что ли?) пусть хоть 100 столиц будет) главное, чтобы второстепенные столицы по уровню жизни подтягивались к "единственной"

Стр@нный
#26

Тагил рулит!

Обратная сторона Луны
#27
Гость

Ебург?? У меня там друзья получают 5-10 тысяч рублей.

Ну нет. По-разному получают, от 5000 до 50000. Средняя ЗП, думаю, 15-20

#28
Обратная сторона Луны

Да вам жалко, что ли?) пусть хоть 100 столиц будет) главное, чтобы второстепенные столицы по уровню жизни подтягивались к "единственной"

Кстати да. Но я за перевод столицы в тот же Ебург - пусть Москва останется просто финансовым и деловым центром - как Нью-Йорк или Рио-де-Жанейро

#29
Обратная сторона Луны

Да вам жалко, что ли?) пусть хоть 100 столиц будет) главное, чтобы второстепенные столицы по уровню жизни подтягивались к "единственной"

Правда Ваша, в том-то и дело... Слишком сильно отличается уровень жизни...

Обратная сторона Луны
#30

В 2010 году средняя ЗП Екб составила 26 тысяч, говорит гугл. Среднее арифметическое, конечно, нехило натянуто резко отклоняющимися значениями ЗП всяких директоров, поэтому полезнее было бы посмотреть на медиану.

Обратная сторона Луны
#31
Отец Пикар

Кстати да. Но я за перевод столицы в тот же Ебург - пусть Москва останется просто финансовым и деловым центром - как Нью-Йорк или Рио-де-Жанейро

Хорошая идея, поддерживаю. Иногда так и хочется перенести столицу с чиновниками в Магадан :)

Гость
#32
Обратная сторона Луны

Гость

Ебург​?? У меня там друзья получают 5-10 тысяч рублей.




Ну нет. По-разному получают, от 5000 до 50000. Средняя ЗП, думаю, 15-20

Средняя з.пл по Свердловской области 14 - 20 тыс, по статистике. Это с учётом, что область на порядок ниже Е-бурга живёт. Он по примеру Москвы под себя гребёт.

#33
Обратная сторона Луны

Хорошая идея, поддерживаю. Иногда так и хочется перенести столицу с чиновниками в Магадан :)

Ну, просто разница между Ебургом и основной европейской частью России - всего +2 часа. - учитывая неравномерность расселения населения страны, это устроит более 90% населения

"Население России распределено по территории неравномерно. Подавляющая часть населения России ≈ 93 процента ≈ проживает в так называемой ╚главной полосе расселения╩ площадью около трети территории страны. Ее границы представляют собой клин с вершинами в Санкт-Петербурге на севере, Новороссийске на юге и Красноярске на востоке, далее полосой до Приморского края. "

Обратная сторона Луны
#34

Да, к тому же ЕКБ как раз на границе Европы и Азии, более или менее посередине нашей большой страны. Так будет справедливее)

#35
Обратная сторона Луны

Да, к тому же ЕКБ как раз на границе Европы и Азии, более или менее посередине нашей большой страны. Так будет справедливее)

Боюсь только, что перенос столитцы выльется в такие распилы и откаты, что к моменту завершения переезда страна станет банкротом - несмотря на высокие нефтяные цены. Нам еще надо Сочи пережить и ЧМ по футболу.

#36
julia511

Те, кто говорят - Новосибирск, никогда не были в Москве. По уровню зарплат и рядом не стоял, по уровню развлечений - тоже, по уровню жизни - тем более (одна преступность, люди жить не хотят). Не третьего города. Везде плохо.

Цены в новосибирских кабаках, равные московским, а также очереди туда по пятницам явно намекают на то, что с зарплатами в Новосибе все неплохо. Сомнительно, что люди с зарплатами 20т.р. плотно забивают кабаки, чтобы там пару тысяч на двоих оставить. И это еще в очень простеньком месте типа сетевого японского ресторанчика. Имхо, в Новосибе уровень зарплат уже давно не хуже, чем в Питере.

Рыпка
#37

Официально третья столица России-город Казань. Можете погуглить.

#38
Димыч

Цены в новосибирских кабаках, равные московским, а также очереди туда по пятницам явно намекают на то, что с зарплатами в Новосибе все неплохо. Сомнительно, что люди с зарплатами 20т.р. плотно забивают кабаки, чтобы там пару тысяч на двоих оставить. И это еще в очень простеньком месте типа сетевого японского ресторанчика. Имхо, в Новосибе уровень зарплат уже давно не хуже, чем в Питере.

Все мои знакомые там получают сейчас 15 - 17. А так да, народ гуляет по кабакам да ресторанчикам. Не знаю, откуда деньги берет. Но разве кабаки и ресторанчики - это развлечения, которые имел в виду автор? Кабаков там хватает, это да. На каждом шагу, и пивные, и водочные. Вывески "ПИВО" огромными буквами на каждом шагу. А парков (зеленых), нет. Такой большой город, а ни одного нормального парка без алкашей с пивом.

Что до Питера, то мне вообще кажется, что Новосиб - Питерский близнец. Уж больно похожи, по моему мнению.

Рыпка
#39
Обратная сторона Луны

Да, к тому же ЕКБ как раз на границе Европы и Азии, более или менее посередине нашей большой страны. Так будет справедливее)

Поздно, говорю же: Казань уже запатентовала официально. Плюс, Казань-город Универсиады 2013, можете видео на ютубе посмотреть

#40
Рыпка

Официально третья столица России-город Казань. Можете погуглить.

Казань - столица Татарстана, а не России. А вторая какая по-вашему столица-то?

Рыпка
#41
julia511

Казань - столица Татарстана, а не России. А вторая какая по-вашему столица-то?

Москва-Питер-Казань.

Ну, не верите наберите в поисковике. Пару лет назад официально присвоено название: город с тысячелетней историей, уникальной архитектурой, столица универсиады 2013, там сейчас глобальное строительство ведется к подготовке, один из самых быстрорастущих городов России:театры двуязычные, музеи, стадионы, аквапарки, спортивные комплексы и тп, 2 официальных языка, очень современная транспортная система: вместо маршруток полноценные автобусы, как на Западе, метро и тп.

#42
Рыпка

julia511

Казань - столица Татарстана, а не России. А вторая какая по-вашему столица-то?Москва-Питер-Казань.

Ну, не верите наберите в поисковике. Пару лет назад официально присвоено название: город с тысячелетней историей, уникальной архитектурой, столица универсиады 2013, там сейчас глобальное строительство ведется к подготовке, один из самых быстрорастущих городов России:театры двуязычные, музеи, стадионы, аквапарки, спортивные комплексы и тп, 2 официальных языка, очень современная транспортная система: вместо маршруток полноценные автобусы, как на Западе, метро и тп.

Я не "не верю", просто у каждого государства одна столица. В Татарстане своя столица. Казань, наверное, хороший город (я там была только на ж/д вокзале - все та же пьянь, а мааааатов сколько - уши в трубочку свернулись!). Крупный областной центр, и Новосибирск, и Екатеринбург - большие развитые города, но не столицы!!!! И Питер тоже не столица. "Неофициальные наименования города: Северная столица (или Вторая столица России) ≈ так часто называют Санкт-Петербург, вспоминая о его дореволюционном статусе".

#43
Рыпка

Официально третья столица России-город Казань. Можете погуглить.

Официально и второй нет.

#44
Отец Пикар

Официально и второй нет.

Во-во))

а если посидеть на новосибирских форумах, так там все с пеной у рта пытаются доказать, что Новосиб - третий город и столица Сибири... там до столицы еще оооочень далеко. Одна пьянь да наркомань кругом.

Гость
#45

Ульяновск - культурная столица Содружества!

Автор
#47

Ну вообщем я понял. Бронзу делят Екатеренбург с Новосибирском.

#48
Автор

Ну вообщем я понял. Бронзу делят Екатеренбург с Новосибирском.

Да ладна - Казань тоже претендует)

Гость
#49

Екатеринбург вроде как

многоточие
#50

Официально 3 столицей является Казань.