Гость
Статьи
Алкоголь же невкусный. …

Алкоголь же невкусный. как можно его пить добровольно?

Интересно одна я такая или нет. Я не пью алкогольные напитки потому что мне невкусно. Вот не вижу смысла и всё, зачем себя насиловать и впихивать в себя невкусное. Пиво,например, мне вообще на вкус противно, максимум могу выпить 1 стакан через силу. Вино тоже. Точнее вино получше,но оно скорее просто не противно и всё, но и ничего приятного - и зачем это надо? Один раз выпила бокалов 5 вина. Было невкусно, но я тогда думала что проверю, может какой-то эффект будет и я пойму зачем все пьют. Не было абсолютно никакого эффекта (ни плохого,ни хорошего), ничего не изменилось, я не опьянела и ничего такого. В итоге я выпила невкусную гадость и без всякого эффекта. Так и не поняла зачем люди пьют. Только поэтому не пью вообще, мне 24 года. А вот сок, газировку и т.д. люблю, ну так это же вкусно, потому и пью

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
КР
#1

Мне нравится только пиво и шампанское,всё остальное не понимаю,как люди пьют.Меня как то спросили "Что будешь пить",я ответила,что пиво и мне сказали "А зачем пиво,только почки гонять эффекто 0",но мне никакой эффект не нужен,мне нравится именно вкус,но пью редко,обычно 2 бокала шампанского на новый год и где то 2 раза пиво)))

Андрей
#2

Коктейли есть вкусные-с клубникой,вишней и т.д-слабоалкогольные,как раз для девушек,пьешь,а не пьянеешь,просто раскованней становишься.

гость
#3

я такая же автор,но меня никто не понимает.а мне просто невкусно и всё.а приходится говорить какие то отмазки ,типа нельзя.потому что никто не верит

Андрей
#4
КР

Мне нравится только пиво и шампанское,всё остальное не понимаю,как люди пьют.Меня как то спросили "Что будешь пить",я ответила,что пиво и мне сказали "А зачем пиво,только почки гонять эффекто 0",но мне никакой эффект не нужен,мне нравится именно вкус,но пью редко,обычно 2 бокала шампанского на новый год и где то 2 раза пиво)))

Вам нравится вкус пива?

Гость
#5

а я с абсолютно любого алкоголя блюю. даже от маргариты там, или мохито ) молчу о вине или коньяке. вот просто рюмка\стакан - и всё обратно. пыталась много-много раз, мне за 30. не пью вообще уже давно. даже от шампанского подступает.

Андрей
#7
Гость

а я с абсолютно любого алкоголя блюю. даже от маргариты там, или мохито ) молчу о вине или коньяке. вот просто рюмка\стакан - и всё обратно. пыталась много-много раз, мне за 30. не пью вообще уже давно. даже от шампанского подступает.

У вас обмен веществ и почки слабые.

#8

а как же водка?)))

Гость
#9
Андрей

Коктейли есть вкусные-с клубникой,вишней и т.д-слабоалкогольные,как раз для девушек,пьешь,а не пьянеешь,просто раскованней становишься.

Д"ерьмо эти ваши коктели.химия одна,от водяры и то меньше вреда.

КР
#10
Андрей

Вам нравится вкус пива?

И что в этом удивительного?

#11

а как же ликеры? и всякие там мохито???

Гость
#12
Гость

зато курю, вот от гашиша правильный эффект.

Как часто курите,если не секрет?

Я тоже хочу,только меня не берет,я затянуться не могу почеловечески...(((

Гость
#13

Просто вы не пили хороший алкоголь. Один запах дорогого выдержанного вина с ума сводит, а вкус!!! Это ж божественно! Алкоголь очень хорошо оттеняет вкус еды. улучшает аппетит, настроение и самочувствие

Гость
#14

Офигеть!!! Выкушать 5 бокалов вина и говорить, что невкусно:)))) Мне, автор, вкусно, но больше двух я не употребляю.

Гость
#15

Я люблю пиво,особенно в жару,особенно где-нибудь в Чехии или Баварии.

Люблю шампанское,но пукаю после него(пардоньте).

Люблю мартини с апельсиновым соком и льдом.

И коньячок в чай тоже люблю - согревает,успокаевает,но там ложку всего.

г-о-с-т-ь
#16
Гость

Просто вы не пили хороший алкоголь. Один запах дорогого выдержанного вина с ума сводит, а вкус!!! Это ж божественно! Алкоголь очень хорошо оттеняет вкус еды. улучшает аппетит, настроение и самочувствие

поделитесь названием вина,плиз .

КР
#17

дада,тоже в Чехии пью пиво)))

Гость
#18
Гость

Как часто курите,если не секрет?

Я тоже хочу,только меня не берет,я затянуться не могу почеловечески...(((

чаще всего два раза в неделю, лет 12 уже. нужно просто раскрыть лёгкие хорошенько ) и мозг )

Макс
#19

автор, может дешевый алкоголь пробовали?

0_о
#20
Гость

зато курю, вот от гашиша правильный эффект.

правильный - это какой?

тоже пыталась покурить, не получилось затянуться.

Гость
#21
annnaa

а как же ликеры? и всякие там мохито???

Да-да, мохито! Вкусно, освежающе. и практически натуральный.

#22
Гость

Один запах дорогого выдержанного вина с ума сводит, а вкус!!! Это ж божественно!

тут есть один нюанс. Нужно знать заранее, что это дорогой алкоголь. Если подать то же самое вино без этикетки, то все разительно меняется )))

Гость
#23
Sergey

тут есть один нюанс. Нужно знать заранее, что это дорогой алкоголь. Если подать то же самое вино без этикетки, то все разительно меняется )))

)))

#24

нет, бывает вкусный алкоголь

да то же вино, я очень люблю вкус вина. но это смотря какого

а коктейли - гадость, на мой взгляд. "секс на пляже" вообще омерзителен

и пиво тоже бывает вкусным, я когда-то пробовала и всю жизнь теперь мечтаю именно о таком пиве. но все то, что у нас продается в банках/бутылках - горькая мерзость

Глаз
#25
Автор

мне 24 года.

Всё у тебя еще впереди.

Гость
#26
0_о

правильный - это какой?

тоже пыталась покурить, не получилось затянуться.

ну как можно заочно научить. учитесь, ***, тренируйтесь. не курите ещё поди? сигареты имею в виду. плохо! (lol)

малышка мэй
#27

люблю ликерчики и коньяк хороший. а водка правда противная. ладно еще когда ее мужики пьют, но как девушкам это может нравиться не понимаю

Не распить ли нам по рюмашечке?)
#28

Ой, а я как люблю порой бухнуть в хорошей компании... )))

Вот и праздники подоспели)))

0_о
#29
Гость

ну как можно заочно научить. учитесь, ***, тренируйтесь. не курите ещё поди? сигареты имею в виду. плохо! (lol)

да, сигареты не курю. не просила меня учить.

спросила - правильный эффект от гашиша - это какой? расслабление?

и еще, где его достать, если нет знакомых?

Гость
#30
Гость

ГостьКак часто курите,если не секрет?

Я тоже хочу,только меня не берет,я затянуться не могу почеловечески...(((чаще всего два раза в неделю, лет 12 уже. нужно просто раскрыть лёгкие хорошенько ) и мозг )

2 раза в неделю?о_О так часто?

на память не влияет?

Я курила с подругами,они все обычные сигареты курят,привыкшие к дыму,легко затягиваются и у них все нормуль,я же только продукт перевожу...((((

ну ладно.буду дальше тренироваться))))

Гость
#31
Гость

Sergey

тут есть один нюанс. Нужно знать заранее, что это дорогой алкоголь. Если подать то же самое вино без этикетки, то все разительно меняется )))

)))

Имеете в виду, в магазине мне этикетки переклеевают? А в кафе или ресторане бутылку с вином открывают при тебе. Я не пью пиво, и поэтому не отличу балтику, например, от немецкого шпатена. Но натуральное вино от подкрашенного пойла отличить реально

#32
Гость

Имеете в виду, в магазине мне этикетки переклеевают? А в кафе или ресторане бутылку с вином открывают при тебе. Я не пью пиво, и поэтому не отличу балтику, например, от немецкого шпатена. Но натуральное вино от подкрашенного пойла отличить реально

я имею ввиду, что без этикетки не всякий сомелье отличит дорогое вино от не дорогого, но качественного. Не говорю уже от обычных людях. Поэтому для полноты ощущений подавляющему большинству нужно именно знать стоимость бутылки, иначе намного менее божественным вино окажется ))) О виноматериале с этикеткой от вина речи не идет.

Гость
#33

Блин,чето даже выпить захотелось...у меня в шкафу пол бутылки коньяка,кто со мной?)))))

Тайла
#34

Я на классическую "маргариту" подсела. Как же мне вкусно! В куче баров перепробовала, теперь специально езжу туда, где лучшая.

Андрей
#35
малышка мэй

люблю ликерчики и коньяк хороший. а водка правда противная. ладно еще когда ее мужики пьют, но как девушкам это может нравиться не понимаю

Пьют,кто не алкашки и не догоняетсю сразу видно,выпьют немного,хоть и 100 гр водки и все,а алкашки продолжения просят.

Гость
#36

Я пью только то что вкусно - хорошее вино, мохито, темный ром, глинтвейн и розовое шампанское. Это то, что действительно нравится на вкус. Пью редко и мало, вино не чаще раза в месяц по 1 бокалу, остальное и того реже, пару раз в год.

Глаз
#37
Sergey

я имею ввиду, что без этикетки не всякий сомелье отличит дорогое вино от не дорогого, но качественного.

Тут бы водку отличить от неводки.

Глаз
#38
Гость

вино не чаще раза в месяц по 1 бокалу

Такие маленькие дозы наносят вред здоровью. Надо хотя бы, минимум, 1 бокал в обед.

Андрей
#39
Гость

Блин,чето даже выпить захотелось...у меня в шкафу пол бутылки коньяка,кто со мной?)))))

Мужика вам надо,а не пол бутылочки)

Гость
#40

Я не одинока. Спасибо, Автор! Думала, я одна такая. Не вижу смысла в алкоголе. Меня дико удивляет, когда люди хвастаются, как они сначала напились, потом опьянели, и как потом им плохо было. Просто фу. Мне однажды объяснили, что люди в алкоголе гоняются не за вкусом, а за эффектом: чтобы, расслабиться, "язык развязался" и т.д. Не нужно мне такого счастья.

Кстати, насчет "дорогого" алкоголя. Проводили эксперимент в ресторане. На бутылки дешевого вина наклеили другие этикетки и посетителям сказали, что это какое-то крутое вино. Ну да, те пили, хвалили, радовались.

Гость
#41
0_о

и еще, где его достать, если нет знакомых?

искать знакомых.

собранное расслабление. просветленность, необычность мыслей, легкость во всем теле. впрочем у всех по-разному. и от состояния зависит, от настроения, от сорта. иногда наоборот грузит.

Гость
#42
Андрей

Мужика вам надо,а не пол бутылочки)

Какая связь между мужиком и половиной бутылки коньяка?)

Глаз
#43
Гость

Какая связь между мужиком и половиной бутылки коньяка?)

Мужику маловато будет.

#44
Гость

Кстати, насчет "дорогого" алкоголя. Проводили эксперимент в ресторане. На бутылки дешевого вина наклеили другие этикетки и посетителям сказали, что это какое-то крутое вино. Ну да, те пили, хвалили, радовались.

львиная доля божественных ощущений от распития дорого алкоголя - осознание его цены и пафос. Поэтому такие эксперименты удаются всегда. По крайней мере, с обычными людьми.

Гость
#45
Sergey

Гость

Имеете в виду, в магазине мне этикетки переклеевают? А в кафе или ресторане бутылку с вином открывают при тебе. Я не пью пиво, и поэтому не отличу балтику, например, от немецкого шпатена. Но натуральное вино от подкрашенного пойла отличить реально

я имею ввиду, что без этикетки не всякий сомелье отличит дорогое вино от не дорогого, но качественного. Не говорю уже от обычных людях. Поэтому для полноты ощущений подавляющему большинству нужно именно знать стоимость бутылки, иначе намного менее божественным вино окажется ))) О виноматериале с этикеткой от вина речи не идет.

В принципе согласна))) Только что по вашему дорогое и недорогое вино? В цифрах, пожалуйста. Кстати, стоимость алкоголя на мои вкусовые ощущения не влияет. Например, терпеть не могу настоящее шампанское. Оно мне кажется слишком кислым

Андрей
#46
Sergey

Гость

Кстати, насчет "дорогого" алкоголя. Проводили эксперимент в ресторане. На бутылки дешевого вина наклеили другие этикетки и посетителям сказали, что это какое-то крутое вино. Ну да, те пили, хвалили, радовались.львиная доля божественных ощущений от распития дорого алкоголя - осознание его цены и пафос. Поэтому такие эксперименты удаются всегда. По крайней мере, с обычными людьми.

У меня удавались эксперименты,как в анекдоте-начиналось с вина,заканчивалось водкой:)

Гость
#47

Пью только крепкие напитки, виски или джин.. лучше водку. Ненавижу вино и шампанское и любой слащавый алкоголь, а главное пиво. Я лучше 50 грамм водки выпью, чем эту бурду хлебать

Гость
#48

Да, алкоголь не вкусный, я тоже не пью вообще, мне 25 лет. Да и не вижу я смысла в алкоголе. Мне чтобы расслабиться, не нужен алкоголь, потому что я и не напрягаюсь. Пьют, потому что все пьют, люди - стадо и делают то, что велит стадо.

#49

Совершенно верно, автор. Я пару лет назад просто задала себе вопрос: "Зачем пить?" И представляете, не нашла ни одного ответа. С тех пор не пью. Вы бы знали, сколько раз меня уже спрашивали: "Ка-а-ак? Совсем?!" Это привычка людей, воспитанная веками.

Гость
#50
Гость

Да, алкоголь не вкусный, я тоже не пью вообще, мне 25 лет. Да и не вижу я смысла в алкоголе. Мне чтобы расслабиться, не нужен алкоголь, потому что я и не напрягаюсь. Пьют, потому что все пьют, люди - стадо и делают то, что велит стадо.

Ну вам не вкусный, а кому-то вкусный. Пить через силу, конечно, глупость. Я, например, ни за что не буду текилу или мартини - не нравится. А то что пью - пью именно из-за вкуса.