Гость
Статьи
Новогодний стол в …

Новогодний стол в спартанских условиях

Мы с моим мужчиной недавно переехали в новую квартиру. В ней еще не закончен ремонт, нет кухни и, соответственно, техники. Но есть дикое желание встретить новый год в новой квартире. В гости пригласили друзей (пару, будем встречать вчетвером). Девочки, хозяюшки, помогите мне с меню при условии, что готовить почти негде, всего одна плитка, да и с посудой пока напряженка. Ну еще мультиварка есть.
На горячее у нас будут домашние пельмени (они сами лепят, привезут)
Из алкоголя мужчины будут пить виски, мы с подругой асти мартини (тоже они везут)
Будут сырная, колбасная и овощная нарезки
Бутерброды с красной икрой, это классика жанра, не представляю новый год без них.
Рулетики из лаваша с крабовыми палочками, тертым сыром, чесноком и майонезом.
То есть закуски вроде бы хватает.
Вот с салатами не знаю, что делать. Традиционные оливье и селедка надоели, да и пока на них все сваришь на одной плитке, это растянется надолго, кастрюля тоже одна. На греческий варить ничего не надо, но вроде как овощи и так будут, смысл в нем теряется. Посоветуйте салаты, которые не очень долго готовить, но при этом они вкусные, можно слоеные, они наряднее смотрятся. Ну и по закускам может еще что подскажете.
Из фруктов будут мандарины, остальные зимой невкусные.
К чаю купим любимые эклеры.
В общем, хочу услышать ваши советы. Загвоздка в том, что мы знаем, сколько стоят бутылки виски и асти мартини, да и домашние пельмени тоже, поэтому хочется по вложению примерно уровнять позиции. Подруга говорит, не парься, сделай фуршет. Но не могу так. В деньгах не сказать, что сильно ограничены, просто на четверых много то и не надо.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

салат из морепродуктов

Гость
#2

Заказать еду. Либо приготовить у подруги, мамы, или ещё где, и принести к вам

Гость
#3

насчет пельменей это вы дали...не позорьтесь.
мимозу сделайте, без моркови , рыба буде консервированная, вроде варить кроме яиц ничего больше не надо...

Гость
#4

Я бы сделала салат, например : креветки, авокадо грибы

Гость
#5

салат из редьки тертой с морковью)) у меня мама его готовит и даже подает при гостях. Я ей говорю - мам не позорь меня

Гость
#6

а, кстати - офигенный рецепт салата, часто его едим:
телячье или свиное сердце отварить, нарезать соломкой
грибы шампиньоны обжарить
лук полукольцами обжарить
заправить майонезом, посолить
этот салат можно подавать теплым, очень сытный и вкус интересный

Автор
#7
Гость

насчет пельменей это вы дали...не позорьтесь. мимозу сделайте, без моркови , рыба буде консервированная, вроде варить кроме яиц ничего больше не надо...

А что не так с пельменями? Они сами мясо в фарш перекручивают, сами тесто замешивают, сами лепят. Магазинные не признают. Не так уж редко можно встретить домашние пельмени или манты на новый год) Или нужно обязательно запеченное мясо? И когда доходит очередь до горячего, все уже сытые, и его никто не ест?)

Автор
#8
Гость

Заказать еду. Либо приготовить у подруги, мамы, или ещё где, и принести к вам

думала об этом, но вроде как на четверых сильно много не надо, может и не стоит с мамой кухню делить, они тоже гостей позвали, готовить будут.
Я предлагала роллы заказать, но меня никто не поддержал.

Автор
#9
Гость

Я бы сделала салат, например : креветки, авокадо грибы

Интересно) грибы жаренные? Заправка майонез?

Гость
#10

Холодный пирог рыбный. Покупаются слоёные коржи, банка тунца, фета, зелень и варёное яйцо. Отличная закуска. Хотя, когда на горячее пельмени.... Лучше без лишнего глютена тогда (

Гость
#11

я бы к автору на нг точно бы не хотела. не стол, а день рождение первокурсника

Гость
#12

Купите оливье в магазине получше и все что хотите ещё. Не обязательно варить все самой.

Гость
#13
Гость

я бы к автору на нг точно бы не хотела. не стол, а день рождение первокурсника

Главное компания весёлая, хорошие друзья, тёплая обстановка, остальное вообще пофиг.
Я отмечала новый год в таких же условиях как и автор, даже стола не было, так душевно посидели.

Гость
#14
Автор

думала об этом, но вроде как на четверых сильно много не надо, может и не стоит с мамой кухню делить, они тоже гостей позвали, готовить будут.
Я предлагала роллы заказать, но меня никто не поддержал.

Варёные яйца и прочие овощи в крайнем случае можно в супермаркете купить. У нас продаётся и свёкла варёная и морковка и картошка.

Гость
#15
Автор

А что не так с пельменями? Они сами мясо в фарш перекручивают, сами тесто замешивают, сами лепят. Магазинные не признают. Не так уж редко можно встретить домашние пельмени или манты на новый год) Или нужно обязательно запеченное мясо? И когда доходит очередь до горячего, все уже сытые, и его никто не ест?)

Да нормально все, Автор, не переживайте.
Купите колпаков деда мороза, хлопушки, и в задницу весь этот пафос.
Самое главное это хорошая душевная компания, все остальное фигня.
Счастливого нового года 😁

Гость
#16
Автор

А что не так с пельменями? Они сами мясо в фарш перекручивают, сами тесто замешивают, сами лепят. Магазинные не признают. Не так уж редко можно встретить домашние пельмени или манты на новый год) Или нужно обязательно запеченное мясо? И когда доходит очередь до горячего, все уже сытые, и его никто не ест?)

скорее последнее - лучше уж без горячего)) пельмени как-то совсем буднично, ну пусть привозят) еще неделю после НГ надо чем-то питаться

Гость
#17

Не представляю пельмени на новогоднем столе. Особенно в сочетании с Асти Мартини. Даже если домашние, это такая еда, когда, наоборот, готовить не хочется.

Гость
#18

вообще, друзья должны вложит свою лепту, вот пусть вместо пельменей сделают жульен и салат, хотя выбор конечно за ними. Но они к вам че-то едут как к теще на блины, с пустыми руками. Знают же что у вас готовить негде

Гость
#19

ужас ещё эклеры...
чай с эклерчиками пьют офисницы на работе, а не подают на нг стол.
Лучше уж мини торт купить простой.

Гость
#20

какая гнида минусит??

Гость
#21
Автор

Я бы сделала салат, например : креветки, авокадо грибы

Интересно) грибы жаренные? Заправка майонез? ага , и туда же можно чуть красной икры) очень вкусно

Гость
#22

Можно отварить кальмары, нарезать соломкой, огурец тоже нарезать соломкой, заправить майонезом. Еще простой салат: куриное филе отварить или обжарить, болгарский перец и кукуруза, заправить майонезом или йогуртов с зубчиком чеснока и зеленью, по желанию можно добавить сухарики. На горячее можно приготовить отбивные, гарнир необязательно, если будет овощная нарезка и вкусный хлеб.

Автор
#23
Гость

я бы к автору на нг точно бы не хотела. не стол, а день рождение первокурсника

Значит вы не покупали квартиру, и вам не понять желание людей, готовых жить в наполовину отремонтированной квартире, почти без мебели, но зато в своем)
А по поводу меню) напишите свое, обсудим, а вдруг что-то возьму на заметку)

Автор
#24
Гость

Не представляю пельмени на новогоднем столе. Особенно в сочетании с Асти Мартини. Даже если домашние, это такая еда, когда, наоборот, готовить не хочется.

когда готовить не хочется, люди лепят сами пельмени?) Я никогда в жизни не лепила пельмени, мне проще поляну накрыть, просто в этом году это нереально, в следующем уже попроще будет) а подруга с мужем у меня всегда на новый год лепят пельмени) это их традиция, как для кого-то оливье)

Автор
#25
Гость

Можно отварить кальмары, нарезать соломкой, огурец тоже нарезать соломкой, заправить майонезом. Еще простой салат: куриное филе отварить или обжарить, болгарский перец и кукуруза, заправить майонезом или йогуртов с зубчиком чеснока и зеленью, по желанию можно добавить сухарики. На горячее можно приготовить отбивные, гарнир необязательно, если будет овощная нарезка и вкусный хлеб.

спасибо за салаты, интересные рецепты) на горячее гости везут пельмени, не хочу обесценивать их труд и традиции.

Гость
#26
Автор

Значит вы не покупали квартиру, и вам не понять желание людей, готовых жить в наполовину отремонтированной квартире, почти без мебели, но зато в своем)
А по поводу меню) напишите свое, обсудим, а вдруг что-то возьму на заметку)

А зачем вообще звать гостей в такие условия? Зачем этот геморрой и эклеры с пельменями? Отмечали бы вдвоём тогда или пошли бы к друзьям. А так позор какой то

Автор
#27
Гость

вообще, друзья должны вложит свою лепту, вот пусть вместо пельменей сделают жульен и салат, хотя выбор конечно за ними. Но они к вам че-то едут как к теще на блины, с пустыми руками. Знают же что у вас готовить негде

Они вложили в алкоголь и горячее) жульен вкусно сразу из духовки, а приготовленный и разогретый уже не то. Вообще они звали нас к себе, но мы сами отказались, это первый новый год в своей квартире, хотим его встретить дома) хорошо, что они нас поддержали и приедут к нам) вообще я хотела ее попросить приготовить пару салатов, а я бы закуски сделала, но когда она сказала, что везут виски Джек Дениелс и асти мартини, у меня язык не повернулся попросить сделать салаты)

Автор
#28
Гость

А зачем вообще звать гостей в такие условия? Зачем этот геморрой и эклеры с пельменями? Отмечали бы вдвоём тогда или пошли бы к друзьям. А так позор какой то

Они могли отказаться от приглашения, но они поддержали нас) Для вас это позор? Ок, не буду переубеждать)

Гость
#29

Да, автор, может лучше к друзьям домой, там с подругой и наготовите.

Автор
#30
Гость

скорее последнее - лучше уж без горячего)) пельмени как-то совсем буднично, ну пусть привозят) еще неделю после НГ надо чем-то питаться

самодельные пельмени буднично? Кому как) я и не вспомню, когда их последний раз ела) в детстве может только)

Автор
#31
Гость

Да нормально все, Автор, не переживайте. Купите колпаков деда мороза, хлопушки, и в задницу весь этот пафос. Самое главное это хорошая душевная компания, все остальное фигня. Счастливого нового года 😁

У меня костюм снегурочки есть)
Спасибо, и вам счастья в новом году!

Гость
#32
Автор

самодельные пельмени буднично? Кому как) я и не вспомню, когда их последний раз ела) в детстве может только)

ну я их вообще не ела и что, они какие-то праздничные становятся что ли, от того что ручные? каким образом? вообще не понимаю этот бред - пельмени лепить. Ладно если мясо некуда девать, можно в погреб спустить н ледник, а дома возиться, забивать морозилку, да еще мясо под это покупать....ужас

Гость
#33
Автор

Они вложили в алкоголь и горячее) жульен вкусно сразу из духовки, а приготовленный и разогретый уже не то. Вообще они звали нас к себе, но мы сами отказались, это первый новый год в своей квартире, хотим его встретить дома) хорошо, что они нас поддержали и приедут к нам) вообще я хотела ее попросить приготовить пару салатов, а я бы закуски сделала, но когда она сказала, что везут виски Джек Дениелс и асти мартини, у меня язык не повернулся попросить сделать салаты)

ну так закуски должно быть много, раз такое бухло. Вообще салат всяко быстрее сделать чем пельмени

Автор
#34
Гость

Интересно) грибы жаренные? Заправка майонез? ага , и туда же можно чуть красной икры) очень вкусно

Здорово, спасибо, его точно приготовлю) красная икра и мандарины для меня обязательный атрибут нового года) как для кого-то оливье и селедка)

Автор
#35
Гость

ну я их вообще не ела и что, они какие-то праздничные становятся что ли, от того что ручные? каким образом? вообще не понимаю этот бред - пельмени лепить. Ладно если мясо некуда девать, можно в погреб спустить н ледник, а дома возиться, забивать морозилку, да еще мясо под это покупать....ужас

ну не лепите и не ешьте, каждому свое)

Гость
#36

Салат свекольный можно. Свёкла вареная, чеснок, майонез, орехи. Можно за день до этого сделать холодец. Салат морковный, свежая морковь на терке, чеснок, майонез. Куринный, можно купить готовую курочку копченую, свежий огурец, кукуруза, сыр, нарисованные пояса, киргизы.

Автор
#37
Гость

Главное компания весёлая, хорошие друзья, тёплая обстановка, остальное вообще пофиг. Я отмечала новый год в таких же условиях как и автор, даже стола не было, так душевно посидели.

а мы вот только в выходные стол со стульями и купили) и то потому что гостей позвали) а так тоже неизвестно сколько был бы у нас пластмассовый стол со стульями, привезенный с дачи, там на поляне летом стоит)

Автор
#38
Гость

Салат свекольный можно. Свёкла вареная, чеснок, майонез, орехи. Можно за день до этого сделать холодец. Салат морковный, свежая морковь на терке, чеснок, майонез. Куринный, можно купить готовую курочку копченую, свежий огурец, кукуруза, сыр, нарисованные пояса, киргизы.

спасибо за салат) Холодец на Рождество всегда варим, поэтому на новый год его не будет)

Гость
#39
Гость

Салат свекольный можно. Свёкла вареная, чеснок, майонез, орехи. Можно за день до этого сделать холодец. Салат морковный, свежая морковь на терке, чеснок, майонез. Куринный, можно купить готовую курочку копченую, свежий огурец, кукуруза, сыр, нарисованные пояса, киргизы.

А нарисованные пояса и киргизов где взять?😂😂😂😂😂

Гость
#40

Я бы на Вашем месте сделала салат с креветками (зелень, креветки, черри, авокадо и моцарелла. Заправка оливковое масло и сок лимона). Там варить только креветки - это быстро.
И маленьких закусок можно побольше - канапе разных на шпажках,оливок,сыра, рулетиков из лаваша.
А вкусные пельмени на новый год - явно полезнее оливье и вкуснее запечённой курицы.

Гость
#41

С вас закуски и десерт, правильно?
Тогда купите готовый оливье,морковь корейскую,грибочки,оливки,сделайте бутеры с икрой,шпротами, сырную тарелку.
На десерт - готовый торт.
По деньгам примерно одинаково выйдет, как у друзей

Чайка
#42

Совсем простой салат-коктейль: ветчина+свежий огурец (нарезать соломкой) + сыр и вареные яйца (натереть). Заправить сметаной. Подавать порционно в стеклянных креманках, но можно и в обычной салатнице )

Чайка
#43

Очень легкий на вкус и готовится 15 минут.

Гость
#44
Чайка

Совсем простой салат-коктейль: ветчина+свежий огурец (нарезать соломкой) + сыр и вареные яйца (натереть). Заправить сметаной. Подавать порционно в стеклянных креманках, но можно и в обычной салатнице )

Очень вкусный)

Гость
#45
Гость

А нарисованные пояса и киргизов где взять?😂😂😂😂😂

Ой блин т9 дурацкий😂😂😂 маринованные опята и кириешки

Гость
#46
Гость

Ой блин т9 дурацкий😂😂😂 маринованные опята и кириешки

Получилось супер))))))давно так не угорала

Гость
#47

Салат опиум. Слоями :курица(варёная или копчёная), помидоры, яйца, майонез, кукуруза, мак густо, чипсы.
Морской коктейль : яйца перкплиные пополам, маслины, кубиками красная рыба, креветки, сухарики, пармезан, соус( майонез, лимонный сок, соевый соус, сахар, масло растительное).

Гость
#49
Чайка

Совсем простой салат-коктейль: ветчина+свежий огурец (нарезать соломкой) + сыр и вареные яйца (натереть). Заправить сметаной. Подавать порционно в стеклянных креманках, но можно и в обычной салатнице )

Вот почти такой же простой и всем нравится: краб.палочки+зелёный лук+кукуруза+свежий огурец+яйца. Майонез или что полегче из этой оперы. Яйца можно сварить за два-три дня. Это, конечно, не супер праздничное блюдо, но, поверьте, вкус супер.

Гость
#50

Мне кажется на новый год с друзьями можно хорошую проверенную доставку еды выбрать, чтобы если нет возможности/времени/желания готовить и возиться с незнакомыми рецептами. Вскладчину не так уж и дорого получится. Все-таки раз в год поесть как в ресторане можно даже если совсем денег лишних нет.