Гость
Статьи
Почему родители …

Почему родители торопят с замужеством?

Если честно, уже устала. мне 23. С 17 лет с родителями не живу. Высшее образование получила, работаю, занимаюсь спортом, учу иностранные языки. приезжаю раз в 3-4 месяца. И когда приезжаю - начинаетсяя.....когда замуж? уже пора, а то потом никому не нужна будешь, возраст....какой возраст? Как будто не сегодня-завтра на могилу отползать...у меня неплохо дела движутся в карьере, и заработать на свою квартиру или путешествовать сейчас я хочу больше чем замуж. Да и не вижу я себя пока женой/мамой. За новогодним столом спросили: ну что, какие планы на 2018 год? Сказала, что хочу купить машину, оформить загран, поехать заграницу....КАК МАШИНА? КАК ЗАГРАН? А ЗАМУЖ??? ЗАМУЖ НАДО....ответы в стиле "не ваше дело/ всему свое время/ не нашла достойного" не помогают. Есть сестра, вышла в 23, родила сразу же... не работала никогда в жизни, муж 12 т.р. пголучает, из них 9 - коммуналка (в деревне живут). А говорю, неужели жить в таких условиях, но в браке, лучше, чем карьера и комфортная жизнь? на что слышу ответ - надо замуж! как запрограммированные роботы... помогите.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока найдете, пока поживете, вдруг не подходит человек, искать нового...потом пока забеременнеешь...уже старородящая) да и с возрастом хорошего мч свободного шансов встретить меньше..уже и 20 летние есть

Гость
#2

Мне 24. Аналогичная басня была . Вышла на несколько месяцев , развелась. Продолжаю жить для себя . Родители отстали . Но это ,конечно, крайность . Так обстоятельства сложились .

Зануда
#3

Скажите - никто не предлагает.

Гость
#4

Родители наши все ведут себя одинаково - хотят, чтобы вы вышли замуж и внуков. Родители так себя ведут потому, что на них давит общество - их же тоже все знакомые спрашивают - ну когда дочь замуж выйдет? Есть у нее вообще кто-то или одинока? И им каждый раз неудобно отвечать на вопросы друзей/знакомых/коллег - типа, ну нет, пока еще не нашла и т.д. Знакомые начинают жалеть их и вас (дочь) - типа ну да, не каждому дано свыше выйти замуж и т.д. Ну и родителям всё это слышать тоже неприятно, чувствуют себя ущербными. Это знаете как ощущение, когда вы бегаете эстафету командами, и во всех других командах гонец уже прибежал и палочку передал, а ваш гонец где-то застрял в пути и его нет и нет. Другие уже убежали вперед, а ваш еще даже не появлялся.
Но и вас, автор, понять тоже можно, когда еще делать карьеру и работать, если не в молодости? Но и в том, что говорят ваши родители, тоже есть свой резон. Бабий век короток - это правда. И чем старше становитесь, тем сложнее будет найти кого-то нормального. Потом вопрос - сложатся ли с ним отношения или нет. Если нет - всё по-новой. А это время, месяцы и годы. Так что с этим тоже лучше не затягивать, а то есть вполне реальный риск остаться одной - пока вы будете делать карьеру, все ваши знакомые мужики, которые пускали слюни при виде вас, женятся и детей наплодят. А вам останутся либо моложе (но этих привлекает только секс, они вас замуж не возьмут), либо старше (которые уже внешне совсем не крем-брюле, плюс еще и с разводами, детьми и алиментами). Так что карьера и саморазвитие - это прекрасно. Но все-такие не стоит забивать на личную жизнь - потом боком выйдет. Всё нужно делать вовремя. Желательно успевать и то, и другое.

Марина
#5

Мне тоже 23 и только вчера был этот разговор. Давят жуть,и внедряют комплекс что я уже очень стара и после 25 меня никто не возьмет ! Честно,немного страшно становится. П родственники все как один ,ЗАМУЖ ,замуж быстрее!! И ведь комплекс почти привили .

Гость
#6

гость 4 прав. по большому счету вашим родителям ваш замуж нужен больше всего, чтобы отчитаться перед соседями, мол и моя замужем. ведь их тоже общество пресует по поводу вас-как там ваша доченька, замуж вышла...но и согласна с тем, что не стоит затягивать, я вот затянула и в 30 одна, а в кавалерах одни разведенцы с разницей старше 10 лет или ровесники не очень привлекательные. ибо всех нормальных расхватали

Гость
#7
Марина

Мне тоже 23 и только вчера был этот разговор. Давят жуть,и внедряют комплекс что я уже очень стара и после 25 меня никто не возьмет ! Честно,немного страшно становится. П родственники все как один ,ЗАМУЖ ,замуж быстрее!! И ведь комплекс почти привили .

Мне тоже 23, но почему мне наоборот говорят что рано замуж! Сами меня после 40 родили)))

Гость
#8
Гость

Пока найдете, пока поживете, вдруг не подходит человек, искать нового...потом пока забеременнеешь...уже старородящая) да и с возрастом хорошего мч свободного шансов встретить меньше..уже и 20 летние есть

у меня мама вышла в 38 за папу, у обоих браки первые, залетала с полпинка, делала аборты, потому что для себя жить хотели, меня в 40 + родила тоже по залету, мне тоже 23 так родители говорят ни то чтобы замуж мне рано а даже встречаться с кем по их мнению мне тоже рано))

Гость
#9
Гость

Если честно, уже устала. мне 23. С 17 лет с родителями не живу. Высшее образование получила, работаю, занимаюсь спортом, учу иностранные языки. приезжаю раз в 3-4 месяца. И когда приезжаю - начинаетсяя.....когда замуж? уже пора, а то потом никому не нужна будешь, возраст....какой возраст? Как будто не сегодня-завтра на могилу отползать...у меня неплохо дела движутся в карьере, и заработать на свою квартиру или путешествовать сейчас я хочу больше чем замуж. Да и не вижу я себя пока женой/мамой. За новогодним столом спросили: ну что, какие планы на 2018 год? Сказала, что хочу купить машину, оформить загран, поехать заграницу....КАК МАШИНА? КАК ЗАГРАН? А ЗАМУЖ??? ЗАМУЖ НАДО....ответы в стиле "не ваше дело/ всему свое время/ не нашла достойного" не помогают. Есть сестра, вышла в 23, родила сразу же... не работала никогда в жизни, муж 12 т.р. пголучает, из них 9 - коммуналка (в деревне живут). А говорю, неужели жить в таких условиях, но в браке, лучше, чем карьера и комфортная жизнь? на что слышу ответ - надо замуж! как запрограммированные роботы... помогите.

а мне наоборот говорят что рано( хотя мне тоже 23 года)) по их мнению мне даже с парнем встречаться рано, потому и встречаемся с мч тайком от них) и когда я хожу гулять почему то вечно про "подол" нотации читают) а уже давно со школьных лет усекла, что есть такая штука как презерватив)))

Гость
#10

Если честно, уже устала. мне 23. С 17 лет с родителями не живу. Высшее образование получила, работаю, занимаюсь спортом, учу иностранные языки. приезжаю раз в 3-4 месяца. И когда приезжаю - начинаетсяя.....когда замуж? уже пора, а то потом никому не нужна будешь, возраст....какой возраст? Как будто не сегодня-завтра на могилу отползать...у меня неплохо дела движутся в карьере, и заработать на свою квартиру или путешествовать сейчас я хочу больше чем замуж. Да и не вижу я себя пока женой/мамой. За новогодним столом спросили: ну что, какие планы на 2018 год? Сказала, что хочу купить машину, оформить загран, поехать заграницу....КАК МАШИНА? КАК ЗАГРАН? А ЗАМУЖ??? ЗАМУЖ НАДО....ответы в стиле "не ваше дело/ всему свое время/ не нашла достойного" не помогают. Есть сестра, вышла в 23, родила сразу же... не работала никогда в жизни, муж 12 т.р. пголучает, из них 9 - коммуналка (в деревне живут). А говорю, неужели жить в таких условиях, но в браке, лучше, чем карьера и комфортная жизнь? на что слышу ответ - надо замуж! как запрограммированные роботы... помогите.

А Вы не будьте так категоричны. Ну во-первых, зарабатывать квартиру и путешествовать вдвоем с мужем гораздо проще, чем одной, ну и интереснее, веселее. Во-вторых, если вы сейчас начнете искать, годок будете искать (это Вам 24)потом пару лет встречаться (это уже 26), там пару лет пожить в браке и нажить имущество, чтобы не страшно было в декрет уйти. Вот и Вам уже 28 лет, в принципе можно уже и планировать ьеременность и рожать. Просто мужчины почти всегда выбирают девушек моложе себя. Поэтому когда Вам будет 30 лет вы будете выбирать из мужчин 35 лет, а там выбор гораздо и гораздо меньше и шансы НОРМАЛЬНО выйти замуж падают в разы. У меня три брата (один родной и два двоюродных), так вот они все женились до 28 лет и их жены их младше на 3-4 года. Они так же путешествуют и покупают квартиры/машины, строят карьеру итд.

Гость
#11

Потому что скоро 28 и все, можно создавать тему "мне 28 и я никому не нужна"

Гость
#12
Гость

Потому что скоро 28 и все, можно создавать тему "мне 28 и я никому не нужна"

у меня мама в 38 вышла и все успели с папой) вообще замуж не хотела, вышла случайно в 38)

Гость
#13
Гость

Потому что скоро 28 и все, можно создавать тему "мне 28 и я никому не нужна"

Никому не нужной можно и в 20 быть если с внешностью беда)

Гость
#14
Гость

Если честно, уже устала. мне 23. С 17 лет с родителями не живу. Высшее образование получила, работаю, занимаюсь спортом, учу иностранные языки. приезжаю раз в 3-4 месяца. И когда приезжаю - начинаетсяя.....когда замуж? уже пора, а то потом никому не нужна будешь, возраст....какой возраст? Как будто не сегодня-завтра на могилу отползать...у меня неплохо дела движутся в карьере, и заработать на свою квартиру или путешествовать сейчас я хочу больше чем замуж. Да и не вижу я себя пока женой/мамой. За новогодним столом спросили: ну что, какие планы на 2018 год? Сказала, что хочу купить машину, оформить загран, поехать заграницу....КАК МАШИНА? КАК ЗАГРАН? А ЗАМУЖ??? ЗАМУЖ НАДО....ответы в стиле "не ваше дело/ всему свое время/ не нашла достойного" не помогают. Есть сестра, вышла в 23, родила сразу же... не работала никогда в жизни, муж 12 т.р. пголучает, из них 9 - коммуналка (в деревне живут). А говорю, неужели жить в таких условиях, но в браке, лучше, чем карьера и комфортная жизнь? на что слышу ответ - надо замуж! как запрограммированные роботы... помогите.

замуж может и рано, быт заесть может, а вот встречаться с будущим мужем самое оно))

Гость
#15

Научитесь вежливо пресекать такие разговоры на корню, иначе не отстанут - сначала "когда дети", потом "когда ребенок", затем "когда второй". У меня тоже есть такие родственники, каждый раз спрашиваю, когда я собираюсь рожать. Ну ладно, раз спросили - но это каждый раз как мы встречаемся. Я не понимаю таких людей, столько есть тем, к тому же у меня довольно интересная жизнь, есть, что рассказать, но нет - их интерсует только мое размножение.

Гость
#16
Гость

у меня мама в 38 вышла и все успели с папой) вообще замуж не хотела, вышла случайно в 38)

Во времена мамы 20 летние девки не расхватывали 35+ летних мужиков как пирожки, а сейчас только в путь разбирают. Но дело конечно Ваше.

Гость
#17
Гость

у меня мама в 38 вышла и все успели с папой) вообще замуж не хотела, вышла случайно в 38)

Во времена мамы 20 летние девки не расхватывали 35+ летних мужиков как пирожки, а сейчас только в путь разбирают. Но дело конечно Ваше. папа ее на 10 лет моложе))) когда она вышла ей было 38 а папе 28, меня родила в 40+ и все успела, если женщина красива она и в 50 выйдет а если страшна то она и в 18 будет гундеть что никому не нужна и все мужиуи сво) тут рчень математика то простая)))

Гость
#18
Гость

у меня мама в 38 вышла и все успели с папой) вообще замуж не хотела, вышла случайно в 38)

Во времена мамы 20 летние девки не расхватывали 35+ летних мужиков как пирожки, а сейчас только в путь разбирают. Но дело конечно Ваше. а зачем 20 летней мужик которому 35??? лол, ровесника искать надо, ну в крайнем случае на 3 года самое большее чтобы он был тебя старше, но никак не старопера старше себя на 10 или 20тку лет!)

Гость
#19
Гость

у меня мама в 38 вышла и все успели с папой) вообще замуж не хотела, вышла случайно в 38)

Во времена мамы 20 летние девки не расхватывали 35+ летних мужиков как пирожки, а сейчас только в путь разбирают. Но дело конечно Ваше. мне тоже 23 но мне никогда 35 летние не нравились) моему мч тоже 23:)

Гость
#20
Гость

у меня мама в 38 вышла и все успели с папой) вообще замуж не хотела, вышла случайно в 38)

Во времена мамы 20 летние девки не расхватывали 35+ летних мужиков как пирожки, а сейчас только в путь разбирают. Но дело конечно Ваше. где вы видели 20 летнию замужем за 35 летним?)))

Гость
#21
Гость

мне тоже 23 но мне никогда 35 летние не нравились) моему мч тоже 23:)

Я рад за Вас, но вот в разделе БРАК больше половина тем в которых муж на 10-15 лет старше. Так что одно дело ваши с мч потрахушки, а другое дело брак. По факту после 30 женщина нужна как раз только для потрахушек, на роль жены она уже не пригодна. Можете не соглашаться, спорить и сраться не стану. Читайте заголовки тем, там все есть. )

Гость
#22
Гость

Во времена мамы 20 летние девки не расхватывали 35+ летних мужиков как пирожки, а сейчас только в путь разбирают. Но дело конечно Ваше. где вы видели 20 летнию замужем за 35 летним?)))

В половине тем этого форума. Сам второй раз женился в 37 на 24 летней. Кстати будучи 37-летним разведенцем-алиментщиком даже не рассматривал возможность проживания с теткой старше 30. Зачем мне были нужны эти старые чудовища.

Гость
#23
Гость

мне тоже 23 но мне никогда 35 летние не нравились) моему мч тоже 23:)

Я рад за Вас, но вот в разделе БРАК больше половина тем в которых муж на 10-15 лет старше. Так что одно дело ваши с мч потрахушки, а другое дело брак. По факту после 30 женщина нужна как раз только для потрахушек, на роль жены она уже не пригодна. Можете не соглашаться, спорить и сраться не стану. Читайте заголовки тем, там все есть. )а вы на практику смотрите а не на темы) помимо тем есть еще куча женщин и девушек которые на форуме не сидят, вы только по форуму судите?))) А что плохого встречаться с молодым человеком, поженимся все еще впереди до гробовой доски быт еще успеет заесть) в теме брак одни некрасивые женщины выскочившие щамуж по залету и упованию на ппа) а я знаю женщин которые замужем по любви за ровесниками а не 10-15 лет старше, просто они некрасивы и ровесники на них не позарились потому что им еще делать? выходить старше себя на 10 а то и 20 лет) ко мне тоже такие староперы клеятся но нафига они нужны?) Когда помимо них у меня куча поклонников ровесников, среди которых я и влюбилась в ровесника, на кой ляд мне старопер на десятку старше?)))) и некрасивых с форума залетных в пример приводить не надо) в той теме один сброд, представляю акая у них там внешность.... брррр

Гость
#24
Гость

Во времена мамы 20 летние девки не расхватывали 35+ летних мужиков как пирожки, а сейчас только в путь разбирают. Но дело конечно Ваше. где вы видели 20 летнию замужем за 35 летним?)))

В половине тем этого форума. Сам второй раз женился в 37 на 24 летней. Кстати будучи 37-летним разведенцем-алиментщиком даже не рассматривал возможность проживания с теткой старше 30. Зачем мне были нужны эти старые чудовища.просто ты сама по себе некрасивая бабень с грубыми чертами лица и заплывшей фигурой) конечно тебе на старопером только и соглашаться, но я таких стариков сразу отшиваю, нафиг он мне такой, я среди поклонников ровесника выбрала)) ну а кто виноват что ты некрасивой уродилась?!

Гость
#25
Гость

мне тоже 23 но мне никогда 35 летние не нравились) моему мч тоже 23:)

Я рад за Вас, но вот в разделе БРАК больше половина тем в которых муж на 10-15 лет старше. Так что одно дело ваши с мч потрахушки, а другое дело брак. По факту после 30 женщина нужна как раз только для потрахушек, на роль жены она уже не пригодна. Можете не соглашаться, спорить и сраться не стану. Читайте заголовки тем, там все есть. )вы на некрасовитых страшных женщин ровняетесь?)

Гость
#28
Гость

вы на некрасовитых страшных женщин ровняетесь?)

Вот именно эти некрасивые (с вашей точки зрения, мужчинам то они очень даже нравятся если женятся) женщины и расхватают ровесников автора ибо для мужчин трахать 22 летнюю лучше чем отштукатеренную и с закрашеной сединой 28 летнюю.

Гость
#30
Гость

вы троллите больную вам тему) а теперь коммы к той теме почитайте, данную тему даже серьезно никто не воспринял)))

Какую больную мне тему? Ты о чем, старушка? )) У меня, в отличии от автора, все хорошо )

Гость
#31
Гость

вы на некрасовитых страшных женщин ровняетесь?)

Вот именно эти некрасивые (с вашей точки зрения, мужчинам то они очень даже нравятся если женятся) женщины и расхватают ровесников автора ибо для мужчин трахать 22 летнюю лучше чем отштукатеренную и с закрашеной сединой 28 летнюю.
28 летняя с сединой?))) вы наверно лет ннн и вы застарелая никому ненужная мягко говоря некрасавица) старикам всеравно кого чпокать потому и лезут к молодым, ко мне тоже такие старые клеются, но я выбрала ровесника) ибо старики не в моем вкусе)) мама моя в 38 вышла, знакомая в 35 за ровесника причем!) а когда мужчина старше женищы это абсурд..... если автор симпатяжка она и в 40 замуж выйдет

Гость
#32
Гость

вы троллите больную вам тему) а теперь коммы к той теме почитайте, данную тему даже серьезно никто не воспринял)))

Какую больную мне тему? Ты о чем, старушка? )) У меня, в отличии от автора, все хорошо )23 года уже старушка) успокойся если ты сама старушка страшная и никому не нужна, то в этом виноваты твои родители у которых ты страшненькой уродилась) можешь вампирить сколько угодно

Гость
#33
Гость

вы троллите больную вам тему) а теперь коммы к той теме почитайте, данную тему даже серьезно никто не воспринял)))

Какую больную мне тему? Ты о чем, старушка? )) У меня, в отличии от автора, все хорошо )было бы у тебя все хорошо тебя бы мои комментарии не цепляли, а то вона как ты бесишься то

#34

Не думаю , что им можно объяснить , что замужество не залог хорошей жизни. Игнорируйте или скажите все в лицо и пожестче - если люди не понимают обычного языка , то пора бы начать более жесткие методы.

Гость
#35
Гость

Во времена мамы 20 летние девки не расхватывали 35+ летних мужиков как пирожки, а сейчас только в путь разбирают. Но дело конечно Ваше.

Все верно, они в 20 с хвостиком бежали бегом замуж за молокососов своего же возраста, поэтому потом 90% разводились и оставались одни с ребенком на руках. Помню, в нашем классе такие молодые одинокие маманьки были у большинства детей. Я не представляю себе брак с ровесником! По опыту могу сказать, что это все равно, что выйти замуж за ребенка детсадовского возраста. С ними можно встречаться конечно для опыта и развлечения, но замуж только за мужчину 30+

Гость
#36
Гость

В половине тем этого форума. Сам второй раз женился в 37 на 24 летней. Кстати будучи 37-летним разведенцем-алиментщиком даже не рассматривал возможность проживания с теткой старше 30. Зачем мне были нужны эти старые чудовища.

И женился на пока еще молодом чудовище.)За 37летнего с такой разницей,еще и за разведенного с алиментами,с горя пойдет только та,на которой никто даже в 24 жениться не хочет.Вот два чудовища:старое и молодое и нашли друг друга.)

Гость
#37

Глупые,потому и торопят.
У меня знакомая и меня торопила и дочку свою.А она одна сейчас в разводе ребенка растит,мать вины своей в упор не видит.
Вредят они своей спешкой,потому что их действия имеют обратный эффект.Под нажимом ничего хорошего не получится,потому что человек отвечает злостью,на отвяжись и не думает о семье,как нужном именно ему благе,а не лезли бы-вы бы сами задумались пора вам(честно)или не пора.Замуж никогда не поздно.
Поэтому,если родители дико хотят устройства вашей жизни пусть тогда уж лучше молча "случайно" сталкивают с интересными вам женихами и будут готовы к тому,что вам никто не понравится,(но может во вкус войдете)),а подобные назойливые и вредные вопросы задавать,только отвращать от семьи.

Гость
#38
Гость

И женился на пока еще молодом чудовище.)За 37летнего с такой разницей,еще и за разведенного с алиментами,с горя пойдет только та,на которой никто даже в 24 жениться не хочет.Вот два чудовища:старое и молодое и нашли друг друга.)

Можете конечно и поглумиться, но вот мы живем более 10 лет в любви и согласии, много путешествовали, родили и растим 2х совместных детей, с достатком все хорошо, ни разу не поругались за все это время. А на вас "красавиц" мне и смотреть не хочется. Самосовершенствуйтесь и разводите своих кошек дальше.

Гость
#39
Гость

Все верно, они в 20 с хвостиком бежали бегом замуж за молокососов своего же возраста, поэтому потом 90% разводились и оставались одни с ребенком на руках. Помню, в нашем классе такие молодые одинокие маманьки были у большинства детей. Я не представляю себе брак с ровесником! По опыту могу сказать, что это все равно, что выйти замуж за ребенка детсадовского возраста. С ними можно встречаться конечно для опыта и развлечения, но замуж только за мужчину 30+

Просто в их время достаток не так сильно зависел от жизненных достижений. Со временем любой получал жилье, образование было гарантированным и бесплатным итд. А сейчас вполне реально всю жизнь прожить у родителей/на съеме и ничего не достигнуть. Поэтому многие девушки хватают тех, кто уже чего то добился, и эти добившиеся находятся в категории 30+.

Гость
#40
Гость

В половине тем этого форума. Сам второй раз женился в 37 на 24 летней. Кстати будучи 37-летним разведенцем-алиментщиком даже не рассматривал возможность проживания с теткой старше 30. Зачем мне были нужны эти старые чудовища.

Старое чудовище здесь только ты. Ага, прям взял 24 летнюю. Если только 24 летнего крокодила ты взяла, ничтожество нищебродное

Гость
#41
Гость

В половине тем этого форума. Сам второй раз женился в 37 на 24 летней. Кстати будучи 37-летним разведенцем-алиментщиком даже не рассматривал возможность проживания с теткой старше 30. Зачем мне были нужны эти старые чудовища.

это что за убожество вы подобрали?
помню себя и свою жизнь в 24...какой пердун под 40, да еще с прицепом?

Гость
#42
Гость

Можете конечно и поглумиться, но вот мы живем более 10 лет в любви и согласии, много путешествовали, родили и растим 2х совместных детей, с достатком все хорошо, ни разу не поругались за все это время. А на вас "красавиц" мне и смотреть не хочется. Самосовершенствуйтесь и разводите своих кошек дальше.

"для мужчин трахать 22 летнюю лучше чем отштукатеренную и с закрашеной сединой 28 летнюю."

иппешь старушку то есть с единой? ей же несколько лет больше 28.

Сайдекс
#43
Гость

Если честно, уже устала. мне 23. С 17 лет с родителями не живу. Высшее образование получила, работаю, занимаюсь спортом, учу иностранные языки. приезжаю раз в 3-4 месяца. И когда приезжаю - начинаетсяя.....когда замуж? уже пора, а то потом никому не нужна будешь, возраст....какой возраст? Как будто не сегодня-завтра на могилу отползать...у меня неплохо дела движутся в карьере, и заработать на свою квартиру или путешествовать сейчас я хочу больше чем замуж. Да и не вижу я себя пока женой/мамой. За новогодним столом спросили: ну что, какие планы на 2018 год? Сказала, что хочу купить машину, оформить загран, поехать заграницу....КАК МАШИНА? КАК ЗАГРАН? А ЗАМУЖ??? ЗАМУЖ НАДО....ответы в стиле "не ваше дело/ всему свое время/ не нашла достойного" не помогают. Есть сестра, вышла в 23, родила сразу же... не работала никогда в жизни, муж 12 т.р. пголучает, из них 9 - коммуналка (в деревне живут). А говорю, неужели жить в таких условиях, но в браке, лучше, чем карьера и комфортная жизнь? на что слышу ответ - надо замуж! как запрограммированные роботы... помогите.

Ответьте прямым текстом - я себя не на помойке нашла, чтобы пустить все псу под хвост.
Можно матом. Грубо, но доходчиво.

Гость
#44

автор,***,делаете как вы задумали,а родителям отвечайте "вот вот,скоро скоро" и улыбаетйсь. конечно же лучше на 12 штук в месяц жить,ведь главное в жизни это обрюхатится и родить! а не образование какое-то дурацкое получать,кому нужно быть образованным? главное как *** пометы иметь каждую весну,правда?

дракон
#45
Гость

автор,***,делаете как вы задумали,а родителям отвечайте "вот вот,скоро скоро" и улыбаетйсь. конечно же лучше на 12 штук в месяц жить,ведь главное в жизни это обрюхатится и родить! а не образование какое-то дурацкое получать,кому нужно быть образованным? главное как *** пометы иметь каждую весну,правда?

+100

Гость
#46
Гость

Можете конечно и поглумиться, но вот мы живем более 10 лет в любви и согласии, много путешествовали, родили и растим 2х совместных детей, с достатком все хорошо, ни разу не поругались за все это время. А на вас "красавиц" мне и смотреть не хочется. Самосовершенствуйтесь и разводите своих кошек дальше.

А для чего разводить кошек?У вашей супруги-кошатницы по ним такая ностальгия и негде взять?Даже дети не могут их заменить?(
Я спрашиваю,потому что я как-то и не начинала их разводить,они,насколько я знаю,сами размножаются..по..любви и согласию,а специально больных разводить какой смысл?

Гость
#47

Где-то в среднем до 22 с мужиками можно наглеть, подарки дорогие от них требовать, и это прокатывает. После, но где-то до 28, что бы мужчина отношения сбалансированными считал, нужно просто к нему как к равному относиться. А после 28 женщине придется уже серьезно в отношения вкладываться, что бы мужчина жизнь именно с ней выбрал. С этим положением вещей женщины ничего сделать не способны, но зато они могут сами выбрать, на каком жизненном этапе корону снять.

Гость
#48
Гость

Родители наши все ведут себя одинаково - хотят, чтобы вы вышли замуж и внуков. Родители так себя ведут потому, что на них давит общество - их же тоже все знакомые спрашивают - ну когда дочь замуж выйдет? Есть у нее вообще кто-то или одинока? И им каждый раз неудобно отвечать на вопросы друзей/знакомых/коллег - типа, ну нет, пока еще не нашла и т.д. Знакомые начинают жалеть их и вас (дочь) - типа ну да, не каждому дано свыше выйти замуж и т.д. Ну и родителям всё это слышать тоже неприятно, чувствуют себя ущербными. Это знаете как ощущение, когда вы бегаете эстафету командами, и во всех других командах гонец уже прибежал и палочку передал, а ваш гонец где-то застрял в пути и его нет и нет. Другие уже убежали вперед, а ваш еще даже не появлялся. Но и вас, автор, понять тоже можно, когда еще делать карьеру и работать, если не в молодости? Но и в том, что говорят ваши родители, тоже есть свой резон. Бабий век короток - это правда. И чем старше становитесь, тем сложнее будет найти кого-то нормального. Потом вопрос - сложатся ли с ним отношения или нет. Если нет - всё по-новой. А это время, месяцы и годы. Так что с этим тоже лучше не затягивать, а то есть вполне реальный риск остаться одной - пока вы будете делать карьеру, все ваши знакомые мужики, которые пускали слюни при виде вас, женятся и детей наплодят. А вам останутся либо моложе (но этих привлекает только секс, они вас замуж не возьмут), либо старше (которые уже внешне совсем не крем-брюле, плюс еще и с разводами, детьми и алиментами). Так что карьера и саморазвитие - это прекрасно. Но все-такие не стоит забивать на личную жизнь - потом боком выйдет. Всё нужно делать вовремя. Желательно успевать и то, и другое.

И именно поэтому, наплевав на себя, свои желания и нежелания, НАДО бежать замуж лишь бы было до условных 25 лет?
Чтобы родителям автора людям не стыдно в глаза было смотреть? Брак и рождение детей в современном мире (21 веке) именно для этого ведь заключаются?

Гость
#49
Гость

Можете конечно и поглумиться, но вот мы живем более 10 лет в любви и согласии, много путешествовали, родили и растим 2х совместных детей, с достатком все хорошо, ни разу не поругались за все это время. А на вас "красавиц" мне и смотреть не хочется. Самосовершенствуйтесь и разводите своих кошек дальше.

Не стоит забывать, что в одну секунду может все измениться, и точно так же с высока и на Вас, такую замечательную, некогда мать-героиню и жену другим тоже "смотреть не будет хотеться"...
По существу - лечите голову....красавицам до Вас дела нету, но Вы (как и многие на этом форуме по крайней мере) их свободу им простить не можете... .

Гость
#47

Вот повезло, а мне 22, мне не говорят о замужестве вообще, даже мч нет..., глядишь состарюсь скоро и помру...

Предыдущая тема