Гость
Статьи
Кто последнее время …

Кто последнее время ездил на юг на поезде?

Кто последнее время ездил на юг на поезде? Как обстановка? В преддверии лета во всю продаются билеты на поезд. 4 года уж на них не ездила. Говорят, за это время много всего поменялось. Во первых, конечно, я офигела, что за 90 дней продают билеты. А за 30 дней или за неделю уже все не купишь? Так ведь не все так заранее отпуск планируют. На сайте они написали своём, что сделали так по просьбам пассажиров.(!?) Другие изменения - обновили вагоны плацкарта. Имеется в ввиду не только московские или питерские, что само собой. Помню у нас ходили дряхленькие убитые выгоны, без кондеров даже были. В летний сезон самое то! Про купе сейчас пишут о нет, там ужасно летом, душно, опасно, что угодно, но типа в новом плаце намного комфортнее.я сама ездила в прошлом в купе только зимой. Неужели все так плохо летом в них? В цене то не сильно большая разница. В общем, если кто ездил в 2018-2019 расскажите про поезд ваш, желательно южное направление, увидели какие то изменения? И ещё вопрос, кто-н ездил в женском/мужском вагоне? И как оно?Мне ещё предложили автобусом 2 или 3 суток)) но вот один раз ездила на автобусе 8 часов, что-то прям не знаю) особенно обратный путь удручает. Лучше поезд думаю. Если исключить самолёт. Простите, что много, сразу все выложила:)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ездили на фирменном «Черноморец» в Анапу из СПб . Сам поезд отличный- очень чисто,кондиционер,тв,горячий обед,внутри красиво ( синие диваны,кот складываются с постелью и её не надо заправлять / убирать каждый раз ) У нас было все купе на семью . НО муж работает в ржд и проезд у нас Бесплатный. Если покупать билеты в купе этого поезда за свои деньги выходит по цене переплёта.Я бы за свои не купила

Гость
#2

Если выбирать между поездом и автобусом я бы точно выбрала поезд.В поезде можно нормально поспать,поесть,походить и сходить в туалет когда захочешь.В автобусе сидеть двое суток это ужас.Поезд выбирайте фирменный с биотуалетом,кондиционером ( отзывы и описание можно в инете почитать ) и смотрите удобное отправление. Одно и тоже расстояние можно ехать две ночи и день ( что норм в общем день перетерпеть ) , а можно одну ночь и два дня ( что уже значительно хуже)

#3

Для таких как вы, что коронавирус, что война все равно в отпуск поедете. В мире пандемия заразы, карантин, кризис, неизвестность что будет дальше, а у наших клуш море, отпуск, Турция. 3.14здец🤦‍♀️
Жаль что только Италия загибается, здесь бы тоже не помешало выкосить пару тысяч и_идиотов.

Это я .
#4

Езжу постоянно, СПб-краснодар
Лучшие фирменные, северная пальмира, черноморец
Но сейчас во всех купэ удобно, разетки на место, кондиционер,выбирайте женское/мужское купэ.
Так комфортнее, не поселят пассажиров другого пола.

Гость
#5
Mon Amour

Для таких как вы, что коронавирус, что война все равно в отпуск поедете. В мире пандемия заразы, карантин, кризис, неизвестность что будет дальше, а у наших клуш море, отпуск, Турция. 3.14здец🤦‍♀️
Жаль что только Италия загибается, здесь бы тоже не помешало выкосить пару тысяч и_идиотов.

Ну может быть вы гоняете отдыхать каждый месяц, а я вообще то несколько лет никуда не выбиралась.
И уж точно не оскорблял никого. Видно уж вы недалёкого ума, раз так пишете.
Каронавирус неизвестно до какого числа продлиться. Ещё только март. Отменить поездку всегда можно. Коронавирус привозят из за границы пока что.

Автор
#6
Гость

Ездили на фирменном «Черноморец» в Анапу из СПб . Сам поезд отличный- очень чисто,кондиционер,тв,горячий обед,внутри красиво ( синие диваны,кот складываются с постелью и её не надо заправлять / убирать каждый раз ) У нас было все купе на семью . НО муж работает в ржд и проезд у нас Бесплатный. Если покупать билеты в купе этого поезда за свои деньги выходит по цене переплёта.Я бы за свои не купила

Да, здорово у вас. Фирменные жаль не везде есть. По цене, конечно, если цена одинаковая. У нас с самолётом разница ощутима пока что.

Автор
#7
Гость

Если выбирать между поездом и автобусом я бы точно выбрала поезд.В поезде можно нормально поспать,поесть,походить и сходить в туалет когда захочешь.В автобусе сидеть двое суток это ужас.Поезд выбирайте фирменный с биотуалетом,кондиционером ( отзывы и описание можно в инете почитать ) и смотрите удобное отправление. Одно и тоже расстояние можно ехать две ночи и день ( что норм в общем день перетерпеть ) , а можно одну ночь и два дня ( что уже значительно хуже)

Дада, 2 ночи лучше. Пока спишь, уже приехал и не так жарко.)

Автор
#8
Это я .

Езжу постоянно, СПб-краснодар
Лучшие фирменные, северная пальмира, черноморец
Но сейчас во всех купэ удобно, разетки на место, кондиционер,выбирайте женское/мужское купэ.
Так комфортнее, не поселят пассажиров другого пола.

А кто в женском обычно ездит? То есть какие угодно женщины или допустим в основном вредные бабульки?) хотя, конечно, можно нормально переодеться. Я с мужчинами никогда не попадала в одно купе, когда в общих ездила.

Это я .
#9
Автор

А кто в женском обычно ездит? То есть какие угодно женщины или допустим в основном вредные бабульки?) хотя, конечно, можно нормально переодеться. Я с мужчинами никогда не попадала в одно купе, когда в общих ездила.

Ну лично мне комфортнее с женщинами ездить, лучше пусть бабулька ,чем какой нибудь мужик.
Всегда еду с приличными женщинами или бабушками, билет не дешёвый, поэтому абы кто не ездит в купэ.

Гость
#10

Поездом не ездил очень давно. Только самолётом. В поезде трястись сутки желания нет.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: