Гость
Статьи
Кто оставлял грудного …

Кто оставлял грудного ребенка на долгое время?

Ситуация непростая...Я учусь заочно, заканчиваю 5 курс. Роды будут в ноябре. В ноябре как раз выпадает осенняя сессия, на которую я естественно не смогу поехать по понятным причинам. Универ находится очень далеко, 15 часов езды на поезде. Потом следующая сессия в апреле, на которую уже надо будет обязательно ехать. Сессия будет длиться гдето месяц. Ребенку на тот момент будет 5 месяцев. У кого были похожие ситуации, что приходилось оставлять ляльку на такой долгий срок? Была ли у вас депрессия от разлуки? Как потом вел себя ребенок по вашему приезду? Что делать с грудным вскармливанием? Ребенка есть с кем оставить. Есть 2 замечательные бабушки, которые не работают. Академ брать не собираюсь, так как уже брала когдато и знаю, что с академа мало кто возобновляет обучение. Да и остался последний год, вышку надо получить любым способом. Вообщем у кого было чтото подобное, поделитесь опытом.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Oчень сексуальная
#1

зачем рожала то а???
брлсай учебу и занимайся ребенком.а вообщето сначала роди а потом п и с д и

Катерина
#2

Я уезжала по работе на месяц, когда дочке было 4 месяца. Про ГВ не знаю что делать, я не кормила. А так никаких проблем не было. Это слишком маленький ребёнок. Депрессии тоже не было, так как есть скайп и муж мне показывал её. Так что разлуку пережили легко)
А вот когда уезжала в её 3 года, она плакала, но опять же скайп её успокаивал.
Так что вы не волнуйтесь!

гость
#3

могу сказать только про ГВ. с ним вам придется завязать. Ну а так, где вы на сессии планируете там жить? может взяли бы с собой ребенка и бабушку для помощи.

Гость
#4

А как Вы собираетесь без академки не явиться на осеннюю сессию? Вас просто отчислят, и сможете заниматься ребенком сколько угодно.

Гость
#5

До 3 лет у мамы и ребёнка общее энерг.поле,ребёнок не игрушка,могут быть проблемы не только у него,но и у Вас.Он нуждается в Вас,так и Вы в нем.ГВ никуда не убежит.

Гость
#6
Гость

До 3 лет у мамы и ребёнка общее энерг.поле,ребёнок не игрушка,могут быть проблемы не только у него,но и у Вас.Он нуждается в Вас,так и Вы в нем.ГВ никуда не убежит.

ну пральна. а автор пусть без образования останется. а вы в курсе, что есть женщины, которые в декрет не уходят, ведь без работы жрaть им будет нечего? у них что дети социофобы и дeбилы вырастают? а в других странах, где декрет пару месяцев, тоже не дети, а чeрт знает что, а у мам постоянная депрессия?
от месяца сессии ни с ребёнком, ни с автором ничего не будет.

Гость
#7

Я на раскопки ездила с четырех месяцев, ребенок был днем с няней, вечером с мужем. Никаких душевных травм и терзаний ни у кого не было. Сын вырос самостоятельный, контактный, беспроблемный и шустрый, в этом году школу закончил. Сейчас пакует чемодан учиться в другую страну и опять ни у кого моральных травм и терзаний нет.

Гость
#8

Ну это все персонально, мне было бы сложно оставить ребёнка хоть на пару дней, за ГВ тоже поборолись. У знакомой наоборот, с ГВ вообще не напрягалась сразу выпила таблетку, через месяц после родов улетела с мужем отдыхать на две недели, оставив ребёнка с бабушкой- ей необходим был отдых от беременности и ребёнка..
Так что как у вас пойдёт... Кто то изведёт себя, а кто то как каникулы воспримет.. Мы же не знаем какая вы будете мама:)

Гость
#9
Гость

Я на раскопки ездила с четырех месяцев, ребенок был днем с няней, вечером с мужем. Никаких душевных травм и терзаний ни у кого не было. Сын вырос самостоятельный, контактный, беспроблемный и шустрый, в этом году школу закончил. Сейчас пакует чемодан учиться в другую страну и опять ни у кого моральных травм и терзаний нет.

Нет моральных травм потому что,и Вы и он привыкли разлучаться с его раннего возраста,наверняка,не слишком чувствительные и эмоциональные люди.Синдром опустевшего гнезда это очень тяжело,а Ваш сын ещё и в другую страну уезжает,не понимаю,как можно не переживать.

Гость
#10
Гость

А как Вы собираетесь без академки не явиться на осеннюю сессию? Вас просто отчислят, и сможете заниматься ребенком сколько угодно.

Не отчислят. Я уже договорилась о том, что я не приеду осенью и буду эту сессию сдавать весной

Гость
#11

Я оставляла на две недели с мужем. Но он такой папа, любая мама отдыхает.он брал отпуск и занимался ребенком. На тот момент,ребенок был на ив , поэтому от груди не отрывала.

Гость
#12

Автор, так вышло что в отпуск по уходу за ребенком я не уходила, а потому ездила в командировки, они входят в мои обязанности. вы бы знали как меня люди осуждали! тоже спрашивали зачем я рожала, предсказывали развод с мужем и псих. травмы у ребенка. в общем чего я только ни слышала! а на самом деле в поездках не оказалось ничего страшного. ребенок вовсе не переживал, не истерил без меня, я сама переносила поездки на ура, потому что знала, что мой ребенок в надежных руках. что мой малыш, что муж всегда меня радостно встречали! а сейчас век информационных технлогий, бабуля ваша фейстайм, скайп и пр. освоит и вы своего малыша видеть будете- вам полегче будет.

Гость
#13

Во первых ничего не изменить,ехать надо, во вторых попробуйте сессию сдать раньше,досрочно(бегайте по преподавателям, экзамены у которых последние по расписанию,как можно сократите срок пребывания на сессии) плюс если 15 часов на поезде,то теоретически в пт вечером села на поезд, в суб с ребёнком увиделась и обратно. И в третих докормите до 5 мес и закруглите гв,не смертельно.

Гость
#14

Автор, лучше продумайте вариант поездки с ребенком и бабушкой.

Гость
#15

Кстати хороший совет сдать сессию досрочно или попробуйте договориться сдать дистанционно, по тому же скайпу, с преподавателем.Может получится договориться.

Гость
#16
Гость

Я на раскопки ездила с четырех месяцев, ребенок был днем с няней, вечером с мужем. Никаких душевных травм и терзаний ни у кого не было. Сын вырос самостоятельный, контактный, беспроблемный и шустрый, в этом году школу закончил. Сейчас пакует чемодан учиться в другую страну и опять ни у кого моральных травм и терзаний нет.

Ещё не вечер. Ребёнок станет самостоятельным, поживет сам, потом и узнаете, как на самом деле все было.

Автор
#17
Гость

Автор, лучше продумайте вариант поездки с ребенком и бабушкой.

А как вы себе это представляете? Где ребенок будет спать? Не потащу же я с собой кроватку, коляску и т д...

Гость
#18

Моей дочке было 2 месяца, мы с мужем улетели на море на 3 недели. Все нормально. Потом когда ей был год, тоже недели на 2 улетали. Не вижу никаких проблем.

Гость
#19
Гость

Нет моральных травм потому что,и Вы и он привыкли разлучаться с его раннего возраста,наверняка,не слишком чувствительные и эмоциональные люди.Синдром опустевшего гнезда это очень тяжело,а Ваш сын ещё и в другую страну уезжает,не понимаю,как можно не переживать.

"Синдром опустевшего гнезда" бывает у мам, у кторорых кроме ребёнка ничего в жизни больше нет - никаких увлечений, нет интересной работы, нет друзей. Не надо делать ребёнка центром вселенной.

Гость
#20
Гость

Ещё не вечер. Ребёнок станет самостоятельным, поживет сам, потом и узнаете, как на самом деле все было.

а че узнавать? Стандартная "европейская" ситуация, сейчас модно. И завершение истории тоже известно. Для детей-дележ наследства, для родителей- дом престарелых. Которых у нас кстати нет.... не надо от этого отмахиваться, это абсолютно нормально для такой системы отношений.

Марина
#21

Одногруппница на 5 курсе приехала сдавать госы и диплом с ребенком 2месячным. С ней приехала ее мама. Никаких неудобств она не испытала,насколько я знаю. Кроватку с собой не тащили они, только коляску и ванночку. Даже в поликлинику успевала бегать. Ехать тоже 15 или 12 часов на поезде.

Гость
#22
Автор

А как вы себе это представляете? Где ребенок будет спать? Не потащу же я с собой кроватку, коляску и т д...

Кроватку можно взять типа манежа. Коляску тоже, они сейчас все раскладывающиеся.
Автор, если есть бабушки, спокойно оставите, ребенок еще не такой шубутной, но и понятный-ест да спит. Сама конечно покипешуете, но это уже издержки производства так сказать.
А с кормлением- вы погодите, может еще и не будете кормить, а может намучаетесь так, что в 3 месяца, когда молоко пропадет в первый раз, перекреститесь:)

Гость
#23
Гость

"Синдром опустевшего гнезда" бывает у мам, у кторорых кроме ребёнка ничего в жизни больше нет - никаких увлечений, нет интересной работы, нет друзей. Не надо делать ребёнка центром вселенной.

Синдром опустевшего гнезда будет у любого нормального родителя. Кот умирает, люди скучают. Друзья переезжают и начинаешь скучать. А когда сын уезжает в другой город, то ничего не чувствовать- это надо быть конкретно нелюбимым ребёнком.

Гость
#24

До 3 лет ребенок должен быть под колпаком материнской любви,чтобы иметь силы для дальнейшего развития,дальше пусть участвует садик,няни,бабушки,клубы и пр.Очень важны коммуникации,когда он готов к этому.А лет в18 уже надо его от себя морально отцепить,чтобы не мешать получать жизненные уроки.

Гость
#25

Пара однокурсниц так делали. Ребенка на смесь и бабушкам, сами сдавать сессию, проблем не было. Если бабушки готовы посидеть и им можно доверить, так в чем проблема? Это вообще нестрашно. Зачем тащить с собой и ребенка, и бабушку? Много вы насдаете экзаменов, если ни днем, ни ночью нормально не спать, с ребенком носиться, да уж, "выучите" и "сдадите", когда одно желание - поспать, отдохнуть, и в голове ничего не укладывается! Ага, спать на одной кровати с мамой и ребенком, это не спать, а дремать в полглаза урывками каждую ночь. А в свободную минутку пытаться зубрить с ребенком на руках? Не выдумывайте и оставляйте ребенка бабушкам. Близкие люди, вполне адекватные, вас и вашего мужа же вырастили, тем более не против побыть с внуком! Только переведите на смесь лучше заранее, а не резко - сегодня у нас на груди, а завтра уже без вас с бабушкой на смеси, постепенно начните приучать, сначала смешанное питание, а потом можно и только смесь, у вас время еще в запасе есть. Чтобы малыш привык. И все будет нормально! В таком возрасте дети быстро привыкают, как к бабушкам привыкнут, так и потом опять к вам.

Гость
#26
Гость

а че узнавать? Стандартная "европейская" ситуация, сейчас модно. И завершение истории тоже известно. Для детей-дележ наследства, для родителей- дом престарелых. Которых у нас кстати нет.... не надо от этого отмахиваться, это абсолютно нормально для такой системы отношений.

Вот так смешно читать, честное слово. Дом престарелых бла бла бла.
Что то я не наблюдаю за собой желания сдать маму с папой в дом престарелых только из за того что они пахали с моих 6 месяцев без выходных и дали мне образование и достойное будущее.
Так что не надо грести всех под одно.