Гость
Статьи
переезд из России в …

переезд из России в Украину

Добрый день. облазила весь Гугл, но так и не нашла точных ответов на свои вопросы. друзья, может тут есть кто-то, кто недавно переезжал в Украину или просто приезжал в Украину на длительный срок. …

178 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Великолепный Вася
#157
Гость

Кстати, называя украинцев хохлами, пытаясь оскорбить - мимо!) Хохол пошло от запорожских казаков, хохолок - чуб, а от кацап)) - от укр. слова цап, то бишь козел, грязный и вонючий), ну, за бульбашей и так всё понятно)

Если кацап от украинского, а не турецкого, то как ты объяснишь значение приставки "ка"?

Женечка
#158
Великолепный Вася

Это рунет, здесь могут и на послать, привыкай))

Послать и я могу, хамить - особого ума не надо.
Но вот что мешает общаться в сети без хамства и оскорблений - для меня загадка.

Великолепный Вася
#159
Женечка

Послать и я могу, хамить - особого ума не надо.
Но вот что мешает общаться в сети без хамства и оскорблений - для меня загадка.

Здесь? Лично для меня отсутствие смыла, здесь никто мне не сможет поведать ничего интересного или важного, так что самое рациональное использование данного ресурса для меня - поднятие настроения))

Гость
#160
Великолепный Вася

Если кацап от украинского, а не турецкого, то как ты объяснишь значение приставки "ка"?

В разных словарях толкования разные, всё равно до истины не добраться, возможно и от турков или татар, но мне какая разница - версия, которую я написал выше - самая бомбезная!))

Великолепный Вася
#161
Гость

В разных словарях толкования разные, всё равно до истины не добраться, возможно и от турков или татар, но мне какая разница - версия, которую я написал выше - самая бомбезная!))

И самая неправдоподобная. Но раз тебе такие нравятся, то вот тебе еще одна: название Украина произошло от слова украсть.

Гость
#162
Великолепный Вася

И самая неправдоподобная. Но раз тебе такие нравятся, то вот тебе еще одна: название Украина произошло от слова украсть.

Индифферентно))

Женечка
#163
Великолепный Вася

Здесь? Лично для меня отсутствие смыла, здесь никто мне не сможет поведать ничего интересного или важного, так что самое рациональное использование данного ресурса для меня - поднятие настроения))

Слишком жестокий способ убийства времени Вы выбрали, ИМХО.
Мне кажется, что мужчины для души общаются на оружейных форумах, автомобильных, парашютных, пикаперских, спортивных, в общем, на мужских.
Очень странно мне видеть мужчин на женских ресурсах. Конечно, никто не запретит, но со стороны непонятно выглядит. Это, как примерно, мужчина женское бельё примеряет. На иных, может быть, и ничего выглядит, но, в большей части, странно и убого.

Великолепный Вася
#164
Женечка

Слишком жестокий способ убийства времени Вы выбрали, ИМХО.
Мне кажется, что мужчины для души общаются на оружейных форумах, автомобильных, парашютных, пикаперских, спортивных, в общем, на мужских.
Очень странно мне видеть мужчин на женских ресурсах. Конечно, никто не запретит, но со стороны непонятно выглядит. Это, как примерно, мужчина женское бельё примеряет. На иных, может быть, и ничего выглядит, но, в большей части, странно и убого.

Я еще и на ***-форумах сижу, и на негритянских, и на демократических, не понимаю что плохого в разнообразии. Но вы я вижу рабыня стереотипов, для вас это дико, поколение такое, с совковыми мозгами, ваши дети будут прогрессивнее.

Лайсер
#165
Великолепный Вася

Почему тогда лабусы бегут из своей прекрасной страны роняя тапки?

Когда я тебе говорил, что беларусы бегут на заработки в Польшу, ты тут писал, что это норма и их страну кормит Россия.

Гость
#166

Автор, сейчас приехать в Украину очень сложно из-за коронавирусного карантина. Исключение для граждан Беларуси из-за обстановки в стране, сейчас разрабатывают регламент приезда и получения ВНЖ для них отдельно.
Вообще можно получить ПМЖ и затем гражданство Украины если вы или ваши родственники (родители, дед, бабка, брат и т.д.) родились в Украине (тогда УССР) или являлись гражданами Украины. Также можно через брак с гражданином Украины, инвестиции в экономику Украины, политическим беженцам и т.п. Перечень большой, пока время есть, изучите его - все документы можно найти на русском языке в инете и есть множество фирм, помогающих с получением ПМЖ и гражданства Украины.

Гость
#167
Великолепный Вася

Чего? Была насильная украинизация, и это подтверждают указы того же Сталина, столько русских территорий вам отвалили нахаляву, а ты, paгулька, еще чота вякаешь здесь. Забывай к чертям русский и дуй на украинские форумы.

В каком году была украинизация? И что после не было?

Гость
#168
Великолепный Вася

Здесь? Лично для меня отсутствие смыла, здесь никто мне не сможет поведать ничего интересного или важного, так что самое рациональное использование данного ресурса для меня - поднятие настроения))

Поднимешь настроение за счёт того что оскорбляешь людей и на этом фоне считаешь себя умнее окружающих? Печальная у тебя жизнь, наверно занимаешь последнее место в социальной иерархии и пытаешься на этом форуме потешить ЧСВ. Соболезную.

Великолепный Вася
#169
Гость

В каком году была украинизация? И что после не было?

С 1920 всех русских насильно украинизировали.
Что после не было?

Великолепный Вася
#170
Гость

Поднимешь настроение за счёт того что оскорбляешь людей и на этом фоне считаешь себя умнее окружающих? Печальная у тебя жизнь, наверно занимаешь последнее место в социальной иерархии и пытаешься на этом форуме потешить ЧСВ. Соболезную.

Эммм считай как хочешь, думаешь мне не плевать?))

#171
Воздушная

В какой город планируете переезжать?

Киев)

#172
Гость

Автор, сейчас приехать в Украину очень сложно из-за коронавирусного карантина. Исключение для граждан Беларуси из-за обстановки в стране, сейчас разрабатывают регламент приезда и получения ВНЖ для них отдельно.
Вообще можно получить ПМЖ и затем гражданство Украины если вы или ваши родственники (родители, дед, бабка, брат и т.д.) родились в Украине (тогда УССР) или являлись гражданами Украины. Также можно через брак с гражданином Украины, инвестиции в экономику Украины, политическим беженцам и т.п. Перечень большой, пока время есть, изучите его - все документы можно найти на русском языке в инете и есть множество фирм, помогающих с получением ПМЖ и гражданства Украины.

все читала, все изучала. но ни один из пунктов мне не подошёл, поэтому решила спросить о других вариантах. не радуют прогнозы закрытия границ, пишут, что аж до весны продлят все это дело, не очень хочется такой ситуации.

#173
Великолепный Вася

$100 наличкой возьми в кармане и пропустят, paгуль ты упоротый.

а вот тут поподробнее можно пожалуйста😀

Гость
#174
Дарья

все читала, все изучала. но ни один из пунктов мне не подошёл, поэтому решила спросить о других вариантах. не радуют прогнозы закрытия границ, пишут, что аж до весны продлят все это дело, не очень хочется такой ситуации.

Автор, а почему вы не распишитесь с вашем парнем? если у него гражданство Украины, то он сможет уехать, а вы-как его жена тоже.

#175
Гость

Автор, а почему вы не распишитесь с вашем парнем? если у него гражданство Украины, то он сможет уехать, а вы-как его жена тоже.

парень в Киеве сейчас, а я Сибири, мне бы сейчас просто попасть в Киев, а дальше посмотрим. не знаю, брак на таких условиях это крайняя мера, я не могу его о таком просить, да и сама замуж не тороплюсь))

Гость
#176
Дарья

прям без шансов?((((
недвижимость не планирую приобретать, но очень бы хотелось остаться там жить, хотя бы на пару лет

Откройте юр. Лицо сделайте инвестиции в Украину и велком

Михаил
#177
Гость

Куда переезжать? Кто же поедет жить из России в голодную Украину? Никто!

Я живу в России. Но я хочу в Украину. Я познакомился с одной девушкой. И я так к ней проникся. Что без сомнения хочу переехать.

#178
Михаил

Я живу в России. Но я хочу в Украину. Я познакомился с одной девушкой. И я так к ней проникся. Что без сомнения хочу переехать.

будем ждать информации об открытии границ:)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: