Гость
Статьи
Переезд на Украину

Переезд на Украину

Добрый день! хочу в недалеком будущем переехать жить на Украину, купить частный дом. Винницкая область, ближе у обл.центру. Хотелось бы узнать, смогу ли я там устроиться на работу? Бухгалтер, почти 40 л. Возможно, есть еще какие то нюансы которых я не знаю, напишите пожалуйста)
Сейчас живу в России, Сибирь. Возможный переезд связан исключительно с мотивами личного характера.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, сможете. В Украине даже в министерствах и на других высоких должностях, треть работников - родившиеся в России. Но для госслужбы нужно знания украинского языка, а так в других местах можно и без него.

Гость
#2

Автор, не лучше ли подобные вопросы задавать на украинских форумах, у них есть. Мову знаете? И надо говорить в Украину)))

Гость
#3

Не советую. Если переезд то только в Киев, Днепр, крупные города. В Виннице и области с работой туго и зп будет копеечная.

Гость
#4
Гость

Автор, не лучше ли подобные вопросы задавать на украинских форумах, у них есть. Мову знаете? И надо говорить в Украину)))

Недавно опрос тут показал, что на форуме половина людей из Украины.

Гость
#5
Гость

Автор, не лучше ли подобные вопросы задавать на украинских форумах, у них есть. Мову знаете? И надо говорить в Украину)))

спасибо)) нет, не знаю. и форумы украинские пока тоже не знаю) здесь как-то привычней))

Гость
#6
Гость

Недавно опрос тут показал, что на форуме половина людей из Украины.

Ага , больше половины

вжик
#7

Там климат отличный, но вот с работой я не уверена. Только если на своём огороде работать,земля плодородная.

Гость
#8

Автор, переезжайте пока еще можно. Если в Украине начнет подниматься экономика, а у нас дальнейшая деградация и закручивание гаек, то украинцам придется закрыть границы, чтобы исключить наплыва мигрантов с российской стороны.

#9
Гость

Автор, переезжайте пока еще можно. Если в Украине начнет подниматься экономика, а у нас дальнейшая деградация и закручивание гаек, то украинцам придется закрыть границы, чтобы исключить наплыва мигрантов с российской стороны.

Зачёт👍

мужло
#10

А если хотите климат, то едьте лучше в Ростовскую область куда-нибудь. В Краснодарский край. В Крым. Хотя, учитывая тенденции климата, лучше выбирать умеренную полосу, или куда-то поближе к Балтике. Далась вам та Украина? Их еще долго трясти будет. Плюс к проблемам экономическим еще и мова, и шовинисты, а если вы из России, то каждое рогатое чмo, будет уверено, что вы приехали прямиком с Лубянки, по заданию ФСБ, и задание у вас не простое, а прям геополитических масштабов: как навредить незалежности.

Гость
#11

В областных центрах Украины с работой сложновато, особенно по специальности. Зачастую там живут те у кого есть пенсия, и какая нибудь самая простая работа. Молодежь вся сбегает в города на съемные квартиры. Западная Украина практически все на заработках в Польше и Чехии.Подумайте о вариантах ближе к городу. Во многих городах есть районы в которых не очень дорогие квартиры и дома.

Гостья
#12

Приезжайте

Гость
#13

вас же там порвут как потомка красногвардейцев,которые у них,почему-то ,***,земли отбирали.

Мексика
#14
мужло

А если хотите климат, то едьте лучше в Ростовскую область куда-нибудь. В Краснодарский край. В Крым. Хотя, учитывая тенденции климата, лучше выбирать умеренную полосу, или куда-то поближе к Балтике. Далась вам та Украина? Их еще долго трясти будет. Плюс к проблемам экономическим еще и мова, и шовинисты, а если вы из России, то каждое рогатое чмo, будет уверено, что вы приехали прямиком с Лубянки, по заданию ФСБ, и задание у вас не простое, а прям геополитических масштабов: как навредить незалежности.

АХАХА , шутки это не твоё

Мексика
#15
Гость

вас же там порвут как потомка красногвардейцев,которые у них,почему-то ,***,земли отбирали.

не неси чушь, зритель 60 минут

Гость
#16
мужло

В винницкий жлобовник переезжать точно не стоит. Да и вообще на Украину ехать глупо. А если хотите климат, то едьте лучше в Ростовскую область куда-нибудь. В Краснодарский край. В Крым. Хотя, учитывая тенденции климата, лучше выбирать умеренную полосу, или куда-то поближе к Балтике. Далась вам та Украина? Их еще долго трясти будет. Плюс к проблемам экономическим еще и мова, и шовинисты, а если вы из России, то каждое рогатое чмo, будет уверено, что вы приехали прямиком с Лубянки, по заданию ФСБ, и задание у вас не простое, а прям геополитических масштабов: как навредить незалежности. Дурачков там - каждый второй.

Таких же дураков как у Вас. У нас половина говорит на русском,не заморачивается проблемами языка,и хочет мира между странами. А то что националисты есть - так они в каждой стране есть. Может нас и трясет, но и Вас трясет тоже. Ни чего, живем.А климат у нас отличный. И того что показывают по телевизору очень преувеличено.

Гость
#17
Корнет

Зачёт👍

ага. постебалась так постебалась

мужло
#18
Гость

Таких же дураков как у Вас. У нас половина говорит на русском,не заморачивается проблемами языка,и хочет мира между странами. А то что националисты есть - так они в каждой стране есть. Может нас и трясет, но и Вас трясет тоже. Ни чего, живем.А климат у нас отличный. И того что показывают по телевизору очень преувеличено.

Не заморачиваются хатаскрайники, которым в любом стойле нормально. А еще есть прикормленный скот, который хоть и говорит по-русски, но очень ненавидит всех, кто не поклоняется священной мумове, очень преданы своему хозяину Порошенко, Соросу, Ахметову, Пинчуку, или кто их там кормит (и танцует).

Гость
#19

Кроме Киева жизни почти нигде нет!
Я сам отсуда.

Гость
#20

Без опыты работы по специальности и знакомств найти работу достаточно сложно.

Автор
#21
Гость

Без опыты работы по специальности и знакомств найти работу достаточно сложно.

почему без опыта? я же написала что бухгалтер. опыт более 15 л. просто здесь, в России, с работой у меня проблем никогда не было. Как там, не знаю...Поэтому сомневаюсь и спрашиваю)

Гость
#23
мужло

В винницкий жлобовник переезжать точно не стоит. Да и вообще на Украину ехать глупо. А если хотите климат, то едьте лучше в Ростовскую область куда-нибудь. В Краснодарский край. В Крым. Хотя, учитывая тенденции климата, лучше выбирать умеренную полосу, или куда-то поближе к Балтике. Далась вам та Украина? Их еще долго трясти будет. Плюс к проблемам экономическим еще и мова, и шовинисты, а если вы из России, то каждое рогатое чмo, будет уверено, что вы приехали прямиком с Лубянки, по заданию ФСБ, и задание у вас не простое, а прям геополитических масштабов: как навредить незалежности. Дурачков там - каждый второй.

Так Крым - это и есть в Украине 🇺🇦

Гостья
#24
Гость

Кроме Киева жизни почти нигде нет!
Я сам отсуда.

Жизнь везде есть,если к тебя ее нет говори за себя

Костик
#25

Прошу любить и жаловать

Воздушная
#26
Автор

почему без опыта? я же написала что бухгалтер. опыт более 15 л. просто здесь, в России, с работой у меня проблем никогда не было. Как там, не знаю...Поэтому сомневаюсь и спрашиваю)

Автор, по мимо бух учета, для работы еще необходимо изучить налоговые нормативы а это очень большой объем информации. Так, что в первое время работать по специальности почти не реально.

Гость
#27

Автор, даже план счетов бухгалтерских у Украины и России разные. Другие правила учёта, другое налогообложение.
Как работать будете? По российским правилам? Или начнёте обучение с 0?

Гость
#28
Гость

Автор, переезжайте пока еще можно. Если в Украине начнет подниматься экономика, а у нас дальнейшая деградация и закручивание гаек, то украинцам придется закрыть границы, чтобы исключить наплыва мигрантов с российской стороны.

Смешно)

Гость
#29
Автор

почему без опыта? я же написала что бухгалтер. опыт более 15 л. просто здесь, в России, с работой у меня проблем никогда не было. Как там, не знаю...Поэтому сомневаюсь и спрашиваю)

Работу конечно найдёте, не знаю, будете ли бухгалтером, может продавцом работать будете.
А как вы гражданство получите, замуж выйти собираетесь? Чтобы переехать и жить на Украине, вам же надо легализоваться в стране.
Узнавайте, как это делается, прежде чем ехать. Ну и лучше пожить месяца три, посмотреть, попробовать.

Гость
#30
Гость

Так Крым - это и есть в Украине 🇺🇦

Тогда в Крым автору удобно будет. И гражданство менять не надо

Гость
#31
мужло

Не заморачиваются хатаскрайники, которым в любом стойле нормально. А еще есть прикормленный скот, который хоть и говорит по-русски, но очень ненавидит всех, кто не поклоняется священной мумове, очень преданы своему хозяину Порошенко, Соросу, Ахметову, Пинчуку, или кто их там кормит (и танцует).

Сразу видно кто смотрит много российских передач об Украине, и во все это верит.Бред. А про Порошенко и людей которые говорят по-русски прям полнейший идиотизм.

Гость
#32
Гость

Смешно)

"Смеется тот, кто смеется последним".

Гость
#33
Гость

Сразу видно кто смотрит много российских передач об Украине, и во все это верит.Бред. А про Порошенко и людей которые говорят по-русски прям полнейший идиотизм.

Да это продажные крем\ле\бо\ты беснуются, а что они могут написать, они лишь штудируют методички.

Гость
#34
Гость

Тогда в Крым автору удобно будет. И гражданство менять не надо

А позже раз и ты уже в Украине, а еще раз и ты в России, а может и в Турции, сидишь дома и только страны меняешь, неплохо)))

Гость
#35
Гость

"Смеется тот, кто смеется последним".

Надежда умирает последней

Гость
#36
Гость

А позже раз и ты уже в Украине, а еще раз и ты в России, а может и в Турции, сидишь дома и только страны меняешь, неплохо)))

Одной жизни не хватит))

мужло
#37
Гость

Сразу видно кто смотрит много российских передач об Украине, и во все это верит.Бред. А про Порошенко и людей которые говорят по-русски прям полнейший идиотизм.

Сразу видно, кто здесь порохобот. Классно вас клоун прокатил на х-ю? Щас еще Шарик подтянется, вам тогда вообще веселуха будет с вашим унылым ховном: "амия-мова-вира".

Гость
#38
Гость

Автор, переезжайте пока еще можно. Если в Украине начнет подниматься экономика, а у нас дальнейшая деградация и закручивание гаек, то украинцам придется закрыть границы, чтобы исключить наплыва мигрантов с российской стороны.

Как много если )

Гость
#39
Гость

Не советую. Если переезд то только в Киев, Днепр, крупные города. В Виннице и области с работой туго и зп будет копеечная.

Так там и цены соответствующие.

Гость
#40
Гость

Без опыты работы по специальности и знакомств найти работу достаточно сложно.

Да уж. Надо аж сайт по поиску работы открыть. Невыполнимо тягостная задача)

Гость
#41
Гость

Сразу видно кто смотрит много российских передач об Украине, и во все это верит.Бред. А про Порошенко и людей которые говорят по-русски прям полнейший идиотизм.

Это точно

Гость
#42
мужло

Сразу видно, кто здесь порохобот. Классно вас клоун прокатил на х-ю? Щас еще Шарик подтянется, вам тогда вообще веселуха будет с вашим унылым ховном: "амия-мова-вира".

Да отвянь уже. Сиди в лаптях, скрепы считай. Далась тебе армия-мовп и т.д. Вообще не твоего ума дело. Мусор пойди во дворе убери, дубина.

Гормон роста
#43
Автор

почему без опыта? я же написала что бухгалтер. опыт более 15 л. просто здесь, в России, с работой у меня проблем никогда не было. Как там, не знаю...Поэтому сомневаюсь и спрашиваю)

Вам переучиваться придется, поэтому ваш опыт не полностью будет задействован. Бухгалтерия - она ж на законодательстве основывается, а там своя система, другие схемы по кассам и рассчетам, в том числе черной. К тому же, если это будет госпредприятие, то это все точно будет на украинском, да и официальная отчетность наверное тоже. Вы по сути как новичок придете.

мужло
#44
Гость

Да отвянь уже. Сиди в лаптях, скрепы считай. Далась тебе армия-мовп и т.д. Вообще не твоего ума дело. Мусор пойди во дворе убери, дубина.

Поцелуй своего шоколадного царька в шоколадный глаз.

Гость
#45

А чего дома не сидится? На России? По поводу работы - документация вся на украинском (бух. учет в том числе). Как и законодательство.

Гость
#46
мужло

Поцелуй своего шоколадного царька в шоколадный глаз.

Тебя не смущает твой настолько повышенный интерес к анальным тематикам? Не наводит на какие-то мысли и выводы о самом себе?

мужло
#47
Гость

Тебя не смущает твой настолько повышенный интерес к анальным тематикам? Не наводит на какие-то мысли и выводы о самом себе?

Анальные тематики тебя интересуют. Я говорил преимущественно о шоколаде )

Гость
#48
мужло

Сразу видно, кто здесь порохобот. Классно вас клоун прокатил на х-ю? Щас еще Шарик подтянется, вам тогда вообще веселуха будет с вашим унылым ховном: "амия-мова-вира".

Еще один крем\ле\бот нарисовался, сколько же вас дармо\едов сидит на шее народа, чтобы вы подавились нашими деньгами.

Гость.
#49
Гость

Автор, переезжайте пока еще можно. Если в Украине начнет подниматься экономика, а у нас дальнейшая деградация и закручивание гаек, то украинцам придется закрыть границы, чтобы исключить наплыва мигрантов с российской стороны.

Шутка удалась.

Гость
#50
мужло

Анальные тематики тебя интересуют. Я говорил преимущественно о шоколаде )

Больное существо...