Гость
Статьи
Опрос о путешествиях.

Опрос о путешествиях.

Вы предпочитаете покупать готовые туры или самостоятельно их бронировать (с помощью букинга и т.д)?Слышала, что travel сфера находится под угрозой диджитализации. Интересно, людям действительно хочется больше общаться с онлайн сервисами, нежели с живыми людьми?

Опрос
Туры от турфирм или самостоятельные?
Татьяна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет 5 уже бронирую всё самостоятельно, люблю сама выбирать какой авиакомпанией, во сколько и из какого аэропорта вылетать (В Москве это важно, мне, к примеру, до Домодедово 2,5 часа ехать) + не люблю летать чартерами.
Живу обычно в апартаментах, намного круче, чем в отеле, больше места + кухня, можно готовить, ходить в магазин, пообщаться с местными, мне так больше нравится.
Ну и в рот я е((б((а((ла ждать толпу людей, что бы ехать с ними из аэропорта на автобусе.
Так что лучший тур, это авторский тур, организованный своими руками. Сейчас столько приложений удобных, зачем вообще это туроператоры сдались?

Гость
#2

8 лет путешествуем, всегда все бронируем самостоятельно. Мне удобнее самой простроить маршрут, вижу сама где сэкономить, где можно раскошелиться, как быстрее будет добраться, как можно простроить маршрут на несколько городов/стран. + предпочитаю арендовать квартиры, там и кухня есть, и вообще как-то душевнее чем в отеле. Можно договориться по времени заезда/отъезда или там вещи оставить и в хозяевами поболтать и т.д. А вообще я просто люблю все контролировать, и полагаться на кого-то там это истинная пытка) И в целом мне процесс подготовки к путешествию удовольствие доставляет

Татьяна
#3
Гость

8 лет путешествуем, всегда все бронируем самостоятельно. Мне удобнее самой простроить маршрут, вижу сама где сэкономить, где можно раскошелиться, как быстрее будет добраться, как можно простроить маршрут на несколько городов/стран. + предпочитаю арендовать квартиры, там и кухня есть, и вообще как-то душевнее чем в отеле. Можно договориться по времени заезда/отъезда или там вещи оставить и в хозяевами поболтать и т.д. А вообще я просто люблю все контролировать, и полагаться на кого-то там это истинная пытка) И в целом мне процесс подготовки к путешествию удовольствие доставляет

Экскурсии вам удобно на месте покупать?

Гость
#4
Татьяна

Экскурсии вам удобно на месте покупать?

Удобней взять машину в прокат и поехать куда хочешь, когда хочешь и на сколько хочешь, ещё и останавливаться где захочешь, а не ехать с толпой чужих людей на автобусе куда-то

Гость
#5
Татьяна

Экскурсии вам удобно на месте покупать?

Да, обычно самостоятельно выбираем что и где нам интересно и сколько времени мы готовы этому уделить, там на месте с этим и разбираемся. Интернет + аудиогид + каршеринг многое решают.
*единственное, конечно, это работает лишь при условиях развитой цивилизации вокруг. В Марокко нам еще такая система прокатила, но думаю, что южнее искали бы уже тур с проводником. Или если это какое-нибудь восхождение, то, тоже конечно, без тура будет невозможно.

Гость
#6

Как дешевле, езжу и так и так. В какие то страны проще и дешевле туром. В какие то самостоятельно

#7

По возможности только самостоятельно, пару лет назад пошла на поводу у подруги и через её агента поехали в Турцию, попали в какой-то среднесортный отель, как муравейник, хотя он позиционировался, как 5 звёзд. Конечно, у нас был чартер и, конечно, мы попали в ситуацию, когда обратный вылет перенесли, и конечно, организовано все было так себе, а агент, естественно, сказала подруге :"ну надо же, какой ужас, я сейчас не могу разговаривать, звоните на горячую линию туроператору". Ну и зачем это все надо?) можно самой все организовать гораздо лучше.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: