Гость
Статьи
Загранпаспорт при …

Загранпаспорт при смене фамилии

Всем добрый день! Подскажите, какой загранник делать нового или cтарого образца, если в будущем будет смена фамилии? Летом свадьба, хотим лететь на отдых, у меня нет загранника, вот думаю, какой делать новый или старый, ведь потом прийдется переоформлять на новую фамилию и снова платить пошлину. Кто как поступал в подобной ситуации?

Света
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Супруга ездила до конца срока действия по старому заграннику с девичьей фамилией. Тем более там мультивиза стояла.

Гость
#2

Добавлю. Вам никто не мешает иметь два паспорта. Один на старую фамилию, а второй на новую, после брака получите.

Гость
#3

любой. сама решайте что вам надо. при смене фамилии по браку разрешен вьезд на отдых только в турцию. но законы постоянно меняются. поэтому даже в турцию могут не пустить.

Гость
#4
Гость

Добавлю. Вам никто не мешает иметь два паспорта. Один на старую фамилию, а второй на новую, после брака получите.

кто вам сказал? загран паспорт и другой иной паспорт можно иметь только на одну фамилию. и только один паспрт. на две фамилии можно иметь только инн в российской федерац.

Гость
#5
Гость

Супруга ездила до конца срока действия по старому заграннику с девичьей фамилией. Тем более там мультивиза стояла.

в какую страну?

Гость
#6

кстати срок оформления загран паспорта если по месту прописки 2 месяца с момента подачи. но надо еще чтоб приняли в срок анкету без исправлений. у меня уходит обычно пол года.

Гость
#7
Гость

в какую страну?

Шенген

Гость
#8
Гость

Шенген

Не помню, чья стояла тогда.

Гость
#9
Гость

Шенген

не знаю меня лично не пустили в европу с загран паспортом на старую фамилию. это в каком году было у вас?

Света
#10

Мы как раз и собираемся в Турцию (пока такой вариант рассматриваем). Просто у меня и не было загранника, мне его сейчас делать по любому на старую фамилию, а потом менять, свадьба будет в августе, и путшествие тогда же планируем. Просто вопрос, можно ли сейчас сделать старого образца, а потом при смене заказать уже нового? Насколько понимаю, по деньгам выгоднее будет

Гость
#11
Света

Мы как раз и собираемся в Турцию (пока такой вариант рассматриваем). Просто у меня и не было загранника, мне его сейчас делать по любому на старую фамилию, а потом менять, свадьба будет в августе, и путшествие тогда же планируем. Просто вопрос, можно ли сейчас сделать старого образца, а потом при смене заказать уже нового? Насколько понимаю, по деньгам выгоднее будет

Еще раз повтторяю свой ответ. Вам решать что вам и как будете делать. Паспорт в средннем делается несколько месяцев. Вы подаете анкету и ждете 2 месяца. Но ни разу в жизни еще не слышала чтоб сразу приняли анкету без каких то поправок в тот же день. То есть учитывайтк что на это уйдет неск месяцев. Обычный паспорт на 5 лет по бумажной анкете или через интернет через гос услуги, в мфц или паспортоном , биометрический через интернет на 10 лет. Отправляетк анкету и ждёте ответ. Но ждать млжно очень долго. Просто пошлина 2 тыс , на биометрич 10 тыс. Про какие то тас заказы оформления за дееьги я не в курсе. В турции раньше можно было по старой фамилии. Сейчас не знаю. Законы меняют постоянно . Вам могут оформить путевку , вы полетите и в аэропорту в турции вас могут не пустить и ращвереуть обратно. Бывают и такие случаи

Гость
#12
Гость

Еще раз повтторяю свой ответ. Вам решать что вам и как будете делать. Паспорт в средннем делается несколько месяцев. Вы подаете анкету и ждете 2 месяца. Но ни разу в жизни еще не слышала чтоб сразу приняли анкету без каких то поправок в тот же день. То есть учитывайтк что на это уйдет неск месяцев. Обычный паспорт на 5 лет по бумажной анкете или через интернет через гос услуги, в мфц или паспортоном , биометрический через интернет на 10 лет. Отправляетк анкету и ждёте ответ. Но ждать млжно очень долго. Просто пошлина 2 тыс , на биометрич 10 тыс. Про какие то тас заказы оформления за дееьги я не в курсе. В турции раньше можно было по старой фамилии. Сейчас не знаю. Законы меняют постоянно . Вам могут оформить путевку , вы полетите и в аэропорту в турции вас могут не пустить и ращвереуть обратно. Бывают и такие случаи

Вы в какой дыре живёте? Через госуслуги делается 30 дней с даты подачи заявления. Сама делала год назад, всё чётко. А в ситуации автора, конечно, делайте пока простой, а биометрию уже после свадьбы

Гость
#13
Гость

Еще раз повтторяю свой ответ. Вам решать что вам и как будете делать. Паспорт в средннем делается несколько месяцев. Вы подаете анкету и ждете 2 месяца. Но ни разу в жизни еще не слышала чтоб сразу приняли анкету без каких то поправок в тот же день. То есть учитывайтк что на это уйдет неск месяцев. Обычный паспорт на 5 лет по бумажной анкете или через интернет через гос услуги, в мфц или паспортоном , биометрический через интернет на 10 лет. Отправляетк анкету и ждёте ответ. Но ждать млжно очень долго. Просто пошлина 2 тыс , на биометрич 10 тыс. Про какие то тас заказы оформления за дееьги я не в курсе. В турции раньше можно было по старой фамилии. Сейчас не знаю. Законы меняют постоянно . Вам могут оформить путевку , вы полетите и в аэропорту в турции вас могут не пустить и ращвереуть обратно. Бывают и такие случаи

Какие 10 тысяч за биометрический паспорт, тетя?
Если делать напрямую через МФЦ 5 тысяч, если через ГОСУСЛУГИ, то 3,5к. Я делала биометрический в июне 2020-го в Москве. Старого образца стоит 2,5к.

Гость
#14
Гость

Вы в какой дыре живёте? Через госуслуги делается 30 дней с даты подачи заявления. Сама делала год назад, всё чётко. А в ситуации автора, конечно, делайте пока простой, а биометрию уже после свадьбы

я не знаю из какой дыры вы, но по закону загран паспорт должны делать в течении 2 месяцев. и сколько я и остальные не делали раньше 2мес не получал никто. вы как давно меняли паспорт ? сколько работ смеили? сколько лет? фамилию меняли? при анкете много тонкостей , которые могут вам исправить и надо будет переелывать анкету. а это все время. к тому же я в прошлом году отдала в ферале и потом карантин начался. стали принимать только по талонам в мфц. очереди огрмоные. и ладно повезло успела получить. и в тот же день обьявили всеобщую изоляцию и все закрыли...

Гость
#15
Гость

Какие 10 тысяч за биометрический паспорт, тетя?
Если делать напрямую через МФЦ 5 тысяч, если через ГОСУСЛУГИ, то 3,5к. Я делала биометрический в июне 2020-го в Москве. Старого образца стоит 2,5к.

я тебе не тетя. 10 тысяч за двоих.

Гость
#16
Гость

Шенген

Не факт что туристов в Шенген летом пустят.

Гость
#17
Гость

не знаю меня лично не пустили в европу с загран паспортом на старую фамилию. это в каком году было у вас?

Не лгите. Загран с предыдущей фамилией действителен для пограничника. Главное билет на этот же паспорт купить.

Гость
#18
Гость

Не лгите. Загран с предыдущей фамилией действителен для пограничника. Главное билет на этот же паспорт купить.

Вы не лгите! Я каждый год летаю за границу и фамилию по этому не могу поменять все. Достаточно в инете набрать и прочитать информацию . Купить путевку вы можете, но вот пустят вас это другой вопрос. И хороший тур агент не продаст вам путевку.

Ульяна
#19
Света

Мы как раз и собираемся в Турцию (пока такой вариант рассматриваем). Просто у меня и не было загранника, мне его сейчас делать по любому на старую фамилию, а потом менять, свадьба будет в августе, и путшествие тогда же планируем. Просто вопрос, можно ли сейчас сделать старого образца, а потом при смене заказать уже нового? Насколько понимаю, по деньгам выгоднее будет

Паспорт старого или нового образца оформляется на основании общегражданского. Добрый совет. Оставьте фамилию.

Гость
#20
Ульяна

Паспорт старого или нового образца оформляется на основании общегражданского. Добрый совет. Оставьте фамилию.

А зачем простите, советуете фамилию оставлять? Разве это семья если муж с женой на разных фамилиях!?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема