Гость
Статьи
Переезд из Симферополя …

Переезд из Симферополя в Краснодар.

Добрый вечер форумчане. Переезжаю в Краснодар по работе. Здесь у нас платят 19 тысяч. Денег практически не хватает. В Краснодаре есть вакансии за 55 тысяч в месяц + жильё не дорогое. Всё-таки рискнула и решилась поехать. Никогда там не была, кроме Анапы в детстве. Там вообще нормально живётся? Буду благодарна советам.

Людмила
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем случае конечно стоит ехать...(

Ирина
#2

Да, там гораздо лучше чем в Симферополе. Обосновывайтесь там. 55к для Краснодара хорошая зарплата. Удачи вам)

Гость
#3

Была в прошлом году в сентябре у подруги в гостях в Симферополе ) мы родом с ней из Курска
Они уехали туда работать в силовой структуре
Живут в центре Симферополя
Зарплаты с мужем у них очень хорошие
Покупают щас квартиру в алуште
А сами живут в служебном жилье
Ни за что оттуда не хотят уезжать

Гость
#4

Но я бы там жить не осталась
Краснодар лучше намного
Плюс все магазины есть
А Крым под санкциями

Гость
#5

А почему Крымчане валят в Краснодарский край? У себя чтоли не сидится?

Гость
#6
Гость

Но я бы там жить не осталась
Краснодар лучше намного
Плюс все магазины есть
А Крым под санкциями

Вся Россия под санкциями начиная с Петра Первого.

Гость
#7
Гость

Вся Россия под санкциями начиная с Петра Первого.

Там нет ни одной пятёрочки, магнита, фикс прайса и прочих сетевых магазинов магазинов ! С одеждой тоже самое

Гость
#8
Гость

Там нет ни одной пятёрочки, магнита, фикс прайса и прочих сетевых магазинов магазинов ! С одеждой тоже самое

Вообще голый пустырь? Разберитесь в маркетинге и прокладках каждой из этой франшизы. Помню нытье частных лавочников что их начинают душить сетевики.

Гость
#9
Гость

А почему Крымчане валят в Краснодарский край? У себя чтоли не сидится?

Разводка это! Никто из Симферополя не поедет никуда и никогда.

Гость
#10
Гость

Там нет ни одной пятёрочки, магнита, фикс прайса и прочих сетевых магазинов магазинов ! С одеждой тоже самое

В Крыму что ли? А это Украина довела Крым до обнищания! Подождите, дайте срок, скоро все там появится!

Гость
#11
Гость

Там нет ни одной пятёрочки, магнита, фикс прайса и прочих сетевых магазинов магазинов ! С одеждой тоже самое

Одежда в Крыму не нужна. Там тепло.

#12
Гость

А почему Крымчане валят в Краснодарский край? У себя чтоли не сидится?

Самой интересно.

Галина Мастракова
#13

Сама осенью переехала в Краснодар. Скажу так город не для всех, больших денег не срубишь, а спокойная более-менее обеспеченная жизнь гарантирована, смотря еще в какой вы специальности. Я бы на вашем месте, заранее пообщалась с коллегами которые работают в этом городе, и узнала бы сколько в среднем будут вам платить, также не забудьте от черном списке работодателей!
От себя дам пару советом при переезде:
1. если расстояние большее пакуйте груз максимально тщательно и сортируйте по хрупкости
2. Не выбирайте частника при перевозке, как я когда-то сделала и 10000 раз об этом пожалела. Лучший вариант транспортные компании, в моем случае это была магистраль переезды по России, вот они супер
3. Если есть домашние животные заранее подумайте как лучше их перевезти
Ну вот и все
Главное быть осведомленной заранее и не торопиться