Гость
Статьи
А вы любите …

А вы любите путешествия ?

Полюбила путешествия далеко не сразу - я много ездила с родителями, но у меня была очень токсичная семья и путешествия воспринимались как что-то очень тревожное( сборы, опадание, агрессивная мать), дорогое, ненужное. Начала путешествовать с мужем , когда появились деньги и я убрала тревожность свою личную у психолога. На столько убрала , что стала менее тревожной, чем муж, хотя его все время называют спокойным удавом. И какой же это кайф. Я знаю , что все будет нормально, даже на сложных маршрутах, а если не будет - все исправимо, если едешь в развитый город. Мы катаемся с одним-двумя маленькими чемоданами, куда все отлично влезает. Я полюбила путешествия и это даже мой стимул к заработку. Хотя я всю жизнь была домоседом и человеком из шутки про « погуляю по Гугл картам». Это то, что меня реально вдохновляет и заряжает на 100%, благодаря чему я себя чувствую живой.
А вы любите путешествия ?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень люблю. За 25 лет проехала, причем очень детально и не по одному разу 35 стран. В России была на Алтае, плавала по Волге, по Лене, была на Соловказ, Кижах и много где еще. Могу сказать. Что первое путешествие в 1996 году в Италию буквально перевернуло мою жизнь.

Гость
#2

Побила, когда отказалась от отельного отдыха, теперь всегда снимаю апартаменты, беру машину в прокат и погнали.
Ещё очень походы нравятся, трекинги и горнолыжный спорт, если приезжаю в страну, в которой есть горы, всегда в них еду.

Гость
#3

Не люблю переезды.

Автор
#4
Гость

Очень люблю. За 25 лет проехала, причем очень детально и не по одному разу 35 стран. В России была на Алтае, плавала по Волге, по Лене, была на Соловказ, Кижах и много где еще. Могу сказать. Что первое путешествие в 1996 году в Италию буквально перевернуло мою жизнь.

Круто! А какие страны вам больше всего понравились ?

Автор
#5
Гость

Побила, когда отказалась от отельного отдыха, теперь всегда снимаю апартаменты, беру машину в прокат и погнали.
Ещё очень походы нравятся, трекинги и горнолыжный спорт, если приезжаю в страну, в которой есть горы, всегда в них еду.

Я не очень себя вижу в походах. Наоборот. Но на права хочу сдать что бы как раз ездить самостоятельно везде. Но мне нравится больше идея поездок в развитые города - я люблю смотреть как устроен город, инфраструктура, общественный транспорт и т.д.
Считаю, что это помогает максимально погрузиться в атмосферу города.
Отельный отдых не нравится только в ключе когда далеко от цивилизации, только на пляже и дискотеках. Это скучно. Как хомячок в загоне.

Автор
#6
Гость

Не люблю переезды.

Переезды всмысле поездки ? Я переезжала 10 раз за последние 7 лет... если так подумать - я тот ещё кочевник. Видимо любовь к поездкам во мне сидела с самого начала )))

Гость
#7
Автор

Я не очень себя вижу в походах. Наоборот. Но на права хочу сдать что бы как раз ездить самостоятельно везде. Но мне нравится больше идея поездок в развитые города - я люблю смотреть как устроен город, инфраструктура, общественный транспорт и т.д.
Считаю, что это помогает максимально погрузиться в атмосферу города.
Отельный отдых не нравится только в ключе когда далеко от цивилизации, только на пляже и дискотеках. Это скучно. Как хомячок в загоне.

Да, понимаю вас. У меня из любимых городов Барселона и Амстердам. Оба города совершенно не похожи на другие, очень красивая инфраструктура и архитектура. Очень рекомендую.

юля1993ю
#8

да

Автор
#9
Гость

Да, понимаю вас. У меня из любимых городов Барселона и Амстердам. Оба города совершенно не похожи на другие, очень красивая инфраструктура и архитектура. Очень рекомендую.

Спасибо . В Барселоне была проездом только , но очень хочу детальнее изучить - архитектура там изумительная. В Амстердам только вот планируем съездить в ближайшие пару лет. Уж очень атмосферный город судя по фото.

Автор
#10

Вообще сейчас по другому смотрю на разные страны. Раньше смотрела как другие путешествуют и мне этого было достаточно , сейчас сама хочу поехать туда, попробовать кухню, почувствовать атмосферу ...

Гость
#11

Ненавижу и стараюсь от них максимально отвертеться. Меня в них раздражает все - начиная от столпотворения в аэропорту и общественном транспорте и заканчивая выходом из зоны комфорта. Я лучше дома на диване полежу, на своем удобном диване, вот такая я примитивная и ограниченная. Но путешествия любит мой муж, поэтому минимум раз в год стараюсь составить ему компанию.

Гость
#12

Вообще любимый вид отдыха. Любимое направление - Средиземноморье и то, что рядом. Италия - страна номер один, мы с мужем туда можем возвращаться снова и снова. Но в то же время мне лично хочется и в Средней Азии побывать, увидеть весь этот Восток. А я пока знаю только Европу. Ну, все впереди...

#13

Очень люблю 😍 За свои почти 25 лет побывала в 13 странах, во многих городах России, Украины. Хотелось бы в копилку путешествий еще много стран, городов прибавить.

Автор
#14
Гость

Ненавижу и стараюсь от них максимально отвертеться. Меня в них раздражает все - начиная от столпотворения в аэропорту и общественном транспорте и заканчивая выходом из зоны комфорта. Я лучше дома на диване полежу, на своем удобном диване, вот такая я примитивная и ограниченная. Но путешествия любит мой муж, поэтому минимум раз в год стараюсь составить ему компанию.

Не понимаю в чем примитивность и ограниченность ваша) каждому своё...

Автор
#15
Гость

Вообще любимый вид отдыха. Любимое направление - Средиземноморье и то, что рядом. Италия - страна номер один, мы с мужем туда можем возвращаться снова и снова. Но в то же время мне лично хочется и в Средней Азии побывать, увидеть весь этот Восток. А я пока знаю только Европу. Ну, все впереди...

Обожаю средиземноморскую кухню)) тоже хочу в Азию. Япония, Корея (южная), Китай и Сингапур. Очень хочется посетить эти страны))

Автор
#16
Valeri

Очень люблю 😍 За свои почти 25 лет побывала в 13 странах, во многих городах России, Украины. Хотелось бы в копилку путешествий еще много стран, городов прибавить.

Класс! мне 26, была только в 11 странах)) но в некоторых ни по одному , и даже не по три раза. Но все впереди )

Гость
#17
Автор

Круто! А какие страны вам больше всего понравились ?

Сейчас без вакцины кто могут про эти страны забыть

Автор
#18
Гость

Сейчас без вакцины кто могут про эти страны забыть

Почему ? Даже если вакцина есть - все равно просят сделать тест

Гость
#19
Автор

Почему ? Даже если вакцина есть - все равно просят сделать тест

Ну и в чём прикол ездить в отпуск, если нужно дёргаться с этим тестом, заполнять какие-то схемы? Это же стресс, а не отпуск

#20
Автор

Класс! мне 26, была только в 11 странах)) но в некоторых ни по одному , и даже не по три раза. Но все впереди )

Конечно все впереди))

Гость
#21
Гость

Очень люблю. За 25 лет проехала, причем очень детально и не по одному разу 35 стран. В России была на Алтае, плавала по Волге, по Лене, была на Соловказ, Кижах и много где еще. Могу сказать. Что первое путешествие в 1996 году в Италию буквально перевернуло мою жизнь.

Какая Вы счастливая! Желаю Вам объездить весь мир, побывать в Австралии и Америке. Читаю и хорошо на душе от ваших слов.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема