Гость
Статьи
Выезд заграницу с …

Выезд заграницу с долгами

Мне 18 лет, не живу с родителями уже около года (живу у родственников). Так получилось, что семья не совсем благополучная, поэтому была вынуждена переехать. Вопрос вот в чем: 50% квартиры , в которой сейчас живут родители переписано на меня, и я прописана в этой же квартире. Собираюсь осенью заграницу, но у меня лично встал вопрос относительно долгов по квартплате. Понятия не имею, сколько и за что не платили родители. А они не платят ни квартплату, ничего - 100%. Соотвественно, если я прописана на территории квартиры, эти долги висят и на мне? Но по сути я там сейчас не живу. можно ли как-то списать хотя бы часть, которая была неуплочена до моего совершеннолетия, так как как я понимаю, оплатами счетов должны родители ребёнка заниматься? Если речь о сумме за несколько месяцев - я ещё потяну, но если за несколько лет - я просто не выплачу такие деньги. Может у кого-то было подобное? Или возможно ли вообще заграницу выехать с этими долгами по квартире? #путешествия #долги

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Посмотри на сайте фссп

Гость
#2

Не думаю, что вы должны были платить за квартиру до совершеннолетия. А после 18 лет обязаны платить за свое жилье, независимо от того, живете там или нет. Иначе вас могут выписать. Разделите с родителями лицевые счета и платите за себя. Тогда можете ехать, куда хотите.

Гость
#3

Причём долг за квартиру и выезд заграницу,с долгами за квартиру вы можете только квартиры лишиться

Гость
#4

Проверьте себя на ФССП. Ещё можете лично к приставам сходить. В разных случаях по разному, могут не выпустить с долгом от 10тыс, а могут от 30

#5

вам нужна временная прописка по текущему месту жительства, для того чтобы предъявить ее в адресу прописки, тогда вам сделают перерасчет коммунальных услуг на вас лично - насчитывать их будут по текущему месту жительства.
таким образом вы снимите с себя всякую ответственность за долги у вас будет официальный документ о том, что по месту регистрации вы не живете, а временно живете по другому адресу. временная прописка может быть и на несколько лет вперед сделана

#6
NaNiTa

вам нужна временная прописка по текущему месту жительства, для того чтобы предъявить ее в адресу прописки, тогда вам сделают перерасчет коммунальных услуг на вас лично - насчитывать их будут по текущему месту жительства.
таким образом вы снимите с себя всякую ответственность за долги у вас будет официальный документ о том, что по месту регистрации вы не живете, а временно живете по другому адресу. временная прописка может быть и на несколько лет вперед сделана

но не за предыдущие периоды, так что чем скорее делаете тем проще будет разъясняется

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: