Гость
Статьи
Аптечка в дорогу

Аптечка в дорогу

Всем привет! Мы наконец-то в отпуск едем! Так давно не были, что я уже забыла, что в аптечку брать нужно 😃 Поделитесь, что берете, желательно не так, чтобы она в отдельный чемодан превратилась) А то у меня и так вещей много, а сын уже большой, в свой чемодан точно ничего моего сложить не даст) #аптечка

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Elma
#1

Смотря куда вы едите, по РФ или за границу. Мы когда на наш юг едем, я по минимуму беру. Перевязку, банеоцин (мы без этого никуда), обезболивающие туда же, я последний раз нурофаст покупала, его можно и при температуре выпить и при воспалении, и детям от боли разной можно дать, по возрасту моим уже подходит (он с 6 лет) получается универсальный и для всех. Еще от живота обязательно полисорб и регидрон по паре пакетиков. Ну а если за границу, то тут реально еще + чемодан

Лина
#2

Правильно написали, зависит от того, куда едете и какие планы. Если мы на активный отдых настраиваемся типа сплавов по реке, пешеходных экскурсий в горы - то тут перевязка и обезболивающие, я даже "снежок" с собой брала, потому что не во всех аптеках есть. А если "тюленем" у бассейна - то тогда все лекарства от переедания и теплового удара.

Ольга
#3

Я ничего с собой не беру, аптеки везде есть. И сколько раз летала - ни разу не пришлось заходить.

Гость
#4

От расстройства,от температуры, антисептик,от горла и остальное индивидуально

Лимонка
#5
Ольга

Я ничего с собой не беру, аптеки везде есть. И сколько раз летала - ни разу не пришлось заходить.

Тут вам повезло, а мне каждый отпуск что-нибудь из аптечки обязательно нужно, так что я беру от всего. Особенно если за границу, там и названия у лекарств другие и много где без рецепта от врача ничего не купишь.

Гость
#6

Беру то, что поместится в маленькую косметичку: пару таблеток обезболивающего, пару для снижения температуры, градусник и шипучку при отравлении.
Мы не ездим куда то в глушь. Везде всегда есть аптеки и можно купить то, что потребуется.

Гость
#7

Я езжу с детьми, поэтому беру -от аллергии, от температуры, от поноса, йод, пластырь, бинт, градусник. Себе бы только обезболивающее брала, один раз в дороге голова разболелась, думала умру.

#8

Я беру антисептики -хлоргексидин, средства от поноса -смекта, от токсинов - энтеросгель, от аллергии - ксизал, от гриппа - терафлю, средства от комаров, любое. Изщ обезболивающих, вне зависимости от причины болей -диалрапид. И летом - крем от солнца. Все нужно и всегда выручает, особенно обезболивающее диалрапид

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: