Гость
Статьи
АПТЕЧКА В ДОРОГУ. Что …

АПТЕЧКА В ДОРОГУ. Что взять??

Хелп-хелп!
Три года не летали в Турцию, т.к. решили с мелким так далеко не ездить. В этом году нам три года, в июле летим в Кемер. Вопрос: что взять с собой в дорожную аптечку? Что можно-что нельзя провозить? На нашу компанию я+муж+сын я беру жаропонижающее, антигистамин, от живота, болеутоляющее... Что еще?

ВераНика
55 ответов
Последний — Перейти
внучка кипеловаа
#1

Виа гру положила?

Пиу
#2

Ко всему выше описанному- регидрон, линекс на случай отравления, можно уголь

Пиу
#3

Мазь от ожогов и ссадин

Машка
#4

Я от живота всегда нифураксозид беру, ни разу не подводил. Для ребёнка тем более бы его брала - убивает чёртову кучу микробов, и при этом без побочных эффектов и практически без противопоказаний (о чудо!)
А так ещё пантенол от солнечных ожогов (хотя лучше солнцезащитный крем, конечно), ну и всякая мелочь - бинтик, перекись водорода, пластырь, вата

Гость
#5

Тоже аптечку собираю.Нурофен и свечи,в прошлый раз сиропы не помогали,пришлось свечи искать.Виферон,тантум,отипакс,альбуцид,виброцил,что-то от кашля.Зиртек и фенестил-гель от укусов,градусник,пластырь,мирамистин.Смекта,регидрон,энтеросгель,пантенол.А еще на всякий случай антибиотики

Гость
#6

Пантенол в аптеке обязательно, а линекс надо пить начинать хоть за месяц до поездки и продолжать, а не ждать пока обхегаетесь, смекту и регидрон, я набрала лейкопластыря и он пригодился и миромистин.

Машка
#7

гость 5, антибиотики? на всякий случай??? на случай непредвиденной операции на открытом сердце, что ли? Всегда удивлялась таким людям, чуть что, сразу антибиотики глотать, это как ампутация ноги, когда ноготь врос - не ну а чё, помогает ведь ;)
Польза линекса, кстати, вообще вещь сомнительная - нет таких исследований, которые доказывали бы его эффективность. Кроме исследования самого производителя, разумеется. Скорее наоборот - пока ещё никому не удалось придумать, как доставить полезные бактерии через весь пищеварительный тракт прямо к цели (кишечнику) ибо по дороге они всё-равно где-то дохнут( Это и всяких активий касается тоже - развод лохов

Гость
#8

гость 7, ну откройте хотя бы официальную инструкцию к норфлоксацину или чему понравится (фталазолу, хлорамфениколу, тетрациклину, джозамицину, рифаксимину, метронидазолу и т.д.) - показания: "профилактика диареи путешественников, курс до 3 недель в период путешествия, доза 10мг на кг веса в сутки" (разные производители могут указывать разные дозы в зависимости от посещаемого региона). единственная погрешность - большинство антимикробных химиотерапевтических препаратов в прямом смысле антибиотиками не являются, т.к. химически не идентичны препаратам выделенным из микропоноспор, актиномицетов и пр.
вы когда пьёте вино, чачу, казацкий самогон, амаретто, асти, текилу - всегда задумываетесь, что спирт это антибиотик? когда мажете палец йодом, помните, что если не помазать - возрастает риск сепсиса или ампутации? или делаете это "на автомате", а порезав стопу под водой на пляже консервной банкой - сразу едете ампутировать ногу, чтоб не было заражения крови?

Гость
#9
Гость

вы когда пьёте вино, чачу, казацкий самогон, амаретто, асти, текилу - всегда задумываетесь, что спирт это антибиотик? когда мажете палец йодом, помните, что если не помазать - возрастает риск сепсиса или ампутации? или делаете это "на автомате", а порезав стопу под водой на пляже консервной банкой - сразу едете ампутировать ногу, чтоб не было заражения крови?

Спирт и йод -- это не антибиотики, а антисептики.

Гость
#10
Машка

гость 5, антибиотики? на всякий случай??? на случай непредвиденной операции на открытом сердце, что ли? Всегда удивлялась таким людям, чуть что, сразу антибиотики глотать, это как ампутация ноги, когда ноготь врос - не ну а чё, помогает ведь ;)Польза линекса, кстати, вообще вещь сомнительная - нет таких исследований, которые доказывали бы его эффективность. Кроме исследования самого производителя, разумеется. Скорее наоборот - пока ещё никому не удалось придумать, как доставить полезные бактерии через весь пищеварительный тракт прямо к цели (кишечнику) ибо по дороге они всё-равно где-то дохнут( Это и всяких активий касается тоже - развод лохов

Никогда не давала дочке антибиотики,ей 2 года,сама пью очень редко раз в 1,5-2 года.Но вот буквально неск недель назад у нее внезапно заболело ухо,обострились сопли и горло краснючее,полный набор короче.Тоже думала,что отипакс и всякие местные средства помогут,ан нет,пришлось все-таки пнтибиотики пить.Вот на такой неожиданный случай и беру,так что не нужно преувеличивать

Мира
#12

Капли для глаз - от солнца могут болеть с непривычки. Бепантен или пантенол какой-нибудь, в первые пару дней обгореть проще простого, даже с солнцезащитным кремом. Активированный уголь. Если планируете много гулять (да и вообще лишним не будет), то прихватите пластырь, перекись. Что-то от кашля и от насморка обязательно, да и градусник тоже полезно, чтобы в случае чего там не искать. Себе бы я еще взяла xls direct - ну это если оллинклюзив)).

Гость
#13
Гость

Тоже аптечку собираю.Нурофен и свечи,в прошлый раз сиропы не помогали,пришлось свечи искать.Виферон,тантум,отипакс,альбуцид,виброцил,что-то от кашля.Зиртек и фенестил-гель от укусов,градусник,пластырь,мирамистин.Смекта,регидрон,энтеросгель,пантенол.А еще на всякий случай антибиотики

Виферон в холодильнике хранить надо.

Гость
#14

А Линекс для профилактики это вообще хохма. Чего вы там профилактировать собрались? Если инфекция - никакой линекс не поможет, хоть пачками его пейте.

Натали
#15
Мира

Себе бы я еще взяла xls direct - ну это если оллинклюзив)).

xls direct - а это от чего?

Мира
#16
Натали

xls direct - а это от чего?

Чтобы лишних кг не набрать в отельном ресторане )) директ блокирует лишек жиров из пищи, я просто обычно в отпуске отрываюсь по вкусняшкам и есть риск для фигуры, охота хоть как-то его снизить.

Гость
#17

Активированный уголь
левомицетин (таблетки и мазь, ею, очень удобно мазать ссадины и ранки детям -совершенно не щиплет)
отипакс (если у ребенка прихватит ухо - вы повеситесь на ближайшей сосне, а он хорошо боль снимает)
камфарное масло
сосудосуживающие капли в нос детские (если что - подойдут и вам)
перекись водорода
фломастер с зеленкой (не помню, как по-аптечному называется)
бактерицидные пластыри (с той же зеленкой)
Для Вас с мужем - антациды (ренни там, или гевискон)

Гость
#18

"нам три года", "мы поели", "мы по ка ка ли".. вот не буду отвечать вам!

Гость
#19
Гость

"нам три года", "мы поели", "мы по ка ка ли".. вот не буду отвечать вам!

Вот вот, тоже бесит это "нам" и "мы". Ребенок-это же отдельный человек. У него даже свои документы есть.

Тата
#20
Мира

Чтобы лишних кг не набрать в отельном ресторане )) директ блокирует лишек жиров из пищи, я просто обычно в отпуске отрываюсь по вкусняшкам и есть риск для фигуры, охота хоть как-то его снизить.

То есть можно есть что угодно, а этот ваш директ все равно сделает еду диетической??7

Илона
#21
Тата

То есть можно есть что угодно, а этот ваш директ все равно сделает еду диетической??7

Не что угодно, конечно. Но в пределах разумного можно себя побаловать калорийными вкусняшками. И для ясности - директ не делает еду диетической, директ блокирует треть жиров из поступающей пищи, то есть просто немножко "облегчает" ее.

Анна
#22

Плюсом к вышесказанному беру всегда термометр, нейлэксперт для профилактики грибковой инфекции (она всюду может быть), солнцезащитный крем, обезболивающие. И не забудьте специальные лекарства, если есть хронические болезни.

Машка
#26

ну что обычно беру я: антибиотики, таблетки от хронических заболеваний, пластырь, перекись, бинт, таблетки от укачивания, салфетки влажные, капли в нос и конечно же, что-то от диареи и отравления. в последнее время полисорб мп берем, так как подходит и детям и взрослым, и от аллергии тоже можно применять. ну вот какая-то такая аптечка))

Машка
#26

ну что обычно беру я: антибиотики, таблетки от хронических заболеваний, пластырь, перекись, бинт, таблетки от укачивания, салфетки влажные, капли в нос и конечно же, что-то от диареи и отравления. в последнее время полисорб мп берем, так как подходит и детям и взрослым, и от аллергии тоже можно применять. ну вот какая-то такая аптечка))

Вика
#28

в дорогу необходимо брать только самые важные препараты, одним из которых является то, что вы принимаете при отравлении, так как еще ни одна поездка не заканчивалась или не сопровождалась диареей или отравлением. Мы для этих целей берем полисорб мп, этот сорбент быстро устраняет тошноту и рвоту, а так же нормализует стул. Поэтому о полисорбе заботимся заранее, нужно, чтобы он всегда был под рукой, так как диарея и отравление не предупреждают о своем наступлении!

Лера
#29

когда я отправляюсь в поездку, первым делом кладу в чемодан полисорб мп, так как однажды отравилась во время отпуска, и два дня мучилась с жуткой диареей, пока мне муж полисорб не добыл. теперь без этого сорбента я никуда!

Ксеня
#30

я предпочитаю страховку покупать, а не таскать с собой кучу лекарств. а то последний раз к аэропорту в египте у меня пол сумки распотрошили из-за таблеток от повышенного давления (без которых я никуда). теперь решила страховаться, вообще никаких проблем - почувствовал себя плохо - позвонил в больницу, съел свою таблетку и пошел. если кому интересно - беру взр в версаль-финансе.

Катя
#31
ВераНика

Хелп-хелп!Три года не летали в Турцию, т.к. решили с мелким так далеко не ездить. В этом году нам три года, в июле летим в Кемер. Вопрос: что взять с собой в дорожную аптечку? Что можно-что нельзя провозить? На нашу компанию я+муж+сын я беру жаропонижающее, антигистамин, от живота, болеутоляющее... Что еще?

Обязательно взять с собой смекту, экофурил от диареи, хорошо бы еще пару бинтиков, салфетки стерильные и зеленку или йод, чем пользуетесь. Порезаться можно где угодно, даже ракушкой на пляже, а уж от отравления или там кишечной инфекции очень трудно на юге уберечься.

Иванка
#32

полисорб тоже помогает от рвоты, только не нужно смешивать его с другими таблетками. полисорб очищает кишечник и желудок. я всегда храню его в аптечке.

Анна
#33

в аптечке всегда должны находиться самые необходимые препараты и таблетки. в моей аптечке хранятся: бинт, йод, зеленка, градусник, порошки от простуды, смекта, полисорб, средства от аллергии и т.д. Но чаще всего я покупаю полисорб, так как он является просто универсальным средством: от аллергии, диареи, отравления, проблем с кишечником и т.д., а применять его можно и взрослым и детям. поэтому полисорб всегда под рукой.

Женя
#34

я всегда беру с собой антибиотики, таблетки от личных заболеваний, пластыри,тюбики (перекись, зеленка, йод), бинт, салфетки влажные, капли в нос и конечно же, что-то от диареи и отравления. последние два года полисорб мп беру, уже два раза приходилось им воспользоватся, когда на юге вся семья кишечную инфекцию подхватила.

Леночка
#35

теперь всегда буду брать с собой полисорб, кроме угля. в этом году поехали на юг отдыхать, и я по старинке взяла только уголь от отравления, как -то не думала, что мы отравимся. но вот и ошиблась, отравилась вся семья((( хорошо у знакомых по квартире был полисорб, откачивали нас целый день. так что уголь пора искоренять их аптечек.

#37

Помимо обычных лекарств: парацетамола, зелени, йода и т.д. необходимо взять персональные лекарства. Если человек сердечник что-то от сердца, если человек гипертоник, то лекарство от давления. Я допустим аллергик, у меня лекарство от аллергии есть.

Гость
#37

№37, совершенно с вами согласна. Нет точного состава аптечки. Я допустим пантокальцин постоянно пью, для меня он обязателен, а для других по желанию.

#38
Гость

№37, совершенно с вами согласна. Нет точного состава аптечки. Я допустим пантокальцин постоянно пью, для меня он обязателен, а для других по желанию.

А вы для чего его пьёте? Для памяти? Сама во время студенчества принимала.

Сильвия
#39

У меня обязательно с собой всегда: таблетки от мигрени, от зубной боли, от диареи, жаропонижающее, антигистаминное и от изжоги. Изжогой кстати страдаю частенько, Тримедат - мой верный спутник

Гость
#40
Анастасия

А вы для чего его пьёте? Для памяти? Сама во время студенчества принимала.

Не только для памяти, от него вообще мозг лучше соображать начинает. У начальства то понос то золотуха, сегодня одни требования, завтра другие. Голова моментами просто закипает. Как принимать стала, так прям соображать лучше стала. Не сразу конечно, через месяц, наверное, улучшения появились.

Гость
#41

Все полтора килограмма перечислять? "От" давления, диабета, простуды, боли, диареи, температуры...

#42

Обязательно в дорогу возьмите что-то от проблем с ЖКТ. Мне очень хорошо помогает Тримедат. Только его курсом лучше пропить, а не разово. В любом случаем, если есть симптомы, то их надо не залечивать, как мы это любим делать, а лечить!

#44
Гость

Не только для памяти, от него вообще мозг лучше соображать начинает. У начальства то понос то золотуха, сегодня одни требования, завтра другие. Голова моментами просто закипает. Как принимать стала, так прям соображать лучше стала. Не сразу конечно, через месяц, наверное, улучшения появились.

Ну да главное принимать курсом, чтобы накопился в тканях. У меня племяшке его выписывали, месяца четыре пила.

Лана
#45

Помимо стандартного обязательно противовирусные! Особенно в Турцию! Можно даже для профилактики принять прямо в первый день, сейчас вообще страшно ездить, каждый день новые вирусы находят.

#46

Нет, не дорогой. Можете загуглить цену посмотреть в аптеках вашего города.

Дыня
#47
Лана

Помимо стандартного обязательно противовирусные! Особенно в Турцию! Можно даже для профилактики принять прямо в первый день, сейчас вообще страшно ездить, каждый день новые вирусы находят.

Вот-вот, мы съездили в этом году, приехала больная вся, слава богу не коксаки был! Весь отпуск на смарку, последние 4 дня просто в номере валялась ((А таблетки там не понятные, какие от чего, купить побоялась…

Лана
#48
Дыня

Вот-вот, мы съездили в этом году, приехала больная вся, слава богу не коксаки был! Весь отпуск на смарку, последние 4 дня просто в номере валялась ((А таблетки там не понятные, какие от чего, купить побоялась…

Это самое обидное, когда так, вроде отдохнуть едешь, а в итоге только деньги на ветер. У меня подруга тоже как-то так же отдохнула, приехала вся бледная, крем для загара дорогущий так и испортился, на полочке простоял. А я ей тоже говорила, возьми противовирусные выпей, не стала, ну и вот результат.

Элина
#49
Сильвия

У меня обязательно с собой всегда: таблетки от мигрени, от зубной боли, от диареи, жаропонижающее, антигистаминное и от изжоги. Изжогой кстати страдаю частенько, Тримедат - мой верный спутник

Да, тримедат хорошие таблеточки, быстро работают и аллергии не вызывают, в отличие от того же необутина