Гость
Статьи
Аптечка в поход. Что …

Аптечка в поход. Что взять?

В целом все понятно, что надо бинты, пластыри и прочее. Ну и то, что обычно есть дома индивидуальное. Но сейчас не понятно, что вообще есть в наличии и что можно купить. Ну или, может, посоветуете что-то свое любимое? #поход #туризм #аптечка

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

Бинты, пластыри, йод, анальгин, антигистаминное. Все.

Гость
#2

Клей бф 6

Гость
#3

Можно перекись или хлоргексидин для обработки царапин итд,ватные диски для этого же,от желудка ,например,лоперамид от диареи,в походе всякое бывает;от аллергии обязательно,например цетрин;обезболивающее;вообще зависит от длительности и места похода

#4

Всегда беру с собой всевозможные средства от клещей и мошек (комаров). Жаропонижающее нурофаст форте (температуру высокую понижает на раз-два), да и от боли тоже поможет. Антисептики несколько видов беру на всякий случай, сорбент, если вдруг отравление. Ну и что-то от ожогов, обычно пантенол. Плюс всякий перевязочный материал, главное побольше пластырей))

#5

Думаю дефицита никакого нет. У меня по крайней мере никаких проблем с покупкой лекарств не возникало пока. Кроме бинтов и пластырей я бы взяла что-то жаропонижающее и обезболивающее, это может быть один препарат, парацетамол или если посильнее то нурофаст, например. Еще от расстройства кишечника и боли в животе-необутин, мало ли съедите что-то не то, все-таки не стерильные условия, а он помогает быстро. Противогистаминное обязательно, зодак например, крем от укусов насекомых. Еще обязательно йод или зеленку, они бывают в маркерах, удобная штука👍

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: