Гость
Статьи
аптечка в дорогу

аптечка в дорогу

Как выглядит ваша дорожная аптечка?Еду в гости к племянницам, дорога дальная в поезде поэтому много закупать нет желания. Йод и зеленку рекомендовать не нужно) #аптечка

Виола
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шо там думать?
Таблэтки от головной боли, давления, поноса,
лейкопластырь (необязательно).

#2

Фосфалюгель - от отравления, изжоги, Ношпа дуо - головная боль,спазмы, Ибуклин - зубная боль,температура.

Гость
#3

средства от головы, от температуры, от поноса, для горла, бактерицидные салфетки и Спецпласт гель-плёнку для кожи спецгель, отлично помогает при травмах кожи, ранках, потёртостях, трещинках, укусах, покраснениях, воспалениях...

ск0т в сап0гах
#4

Спирт и запивачку.

Гость
#5

Хлоргексидин с ватными дисками, ношпа, кеторол, лейкопластыри, парацетамол, мезим.

Гость
#6

Я всегда беру таблетки от температуры и головной боли. Если у вас слабый желудок, то возьмите от желудка что-то.

#7

Я обычно беру что- нибудь из обезболивающих, в дороге часто голова болит из- за того, что толком поспать не получается. Мне нравится парацитолгин, там сразу два обезбола в составе. От всех проблем с животом - необутин. Он реально полаптечки заменяет. Его можно при изжоге, тяжести, боли, спазмах, вздутии. При этом одинаково хорошо помогает и при запоре, и при диарее. Вообще выручал не раз. И от аллергии еще зодак беру, у меня на пыль аллергия, а в поездах сами знаете, ее прям не мало. Но и спрей в нос с той же целью.

#8

Ну обычная аптечка плюс-минус стандарт. Жаропонижающее (обезболивающее) типа нурофен, против поноса лопирамид, от головной боли цитрамон. А вообще в дальнюю дорогу нужна более обширная аптечка. Я когда ездила в Крым на машине, себе покупала уже готовую аптечку в сборе. Слава богу не понадобилась в дороге. Но периодически ее обновляю. Заказывала на Медэкс-Интер. Там есть выбор.

Вера
#9

Предстоит путешествие на поезде, сутки в дороге. Вот думаю, нужно из лекарств что-то брать с собой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10

Возьмите с собой на всякий случай от головной боли и но-шпу, вдуг живот схватит. Еще стоит антисептик положить, все-таки поезд – общественное место. Я лосьон Лаврик вожу с собой. Он в удобном флаконе с распылителем. Он неспиртовой и после него нет на руках чувства липкости и кожа не сухая.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема