Гость
Статьи
Кто вернулся домой …

Кто вернулся домой после жизни за границей?

Возвращались ли вы или кто-то из знакомых вернулся? Я почти три года живу, но так и не могу привыкнуть, многое чужое. Хочу домой, но и возвращаться стыдно #дом

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

В какой стране живете? По какой причине там? Куда возвращаться стыдно?

Лана
#2

Значит теперь там где вы живёте ваш дом. Если можете там остаться - почему нет? Родных можно навещать, а можно и к себе перевезти как гражданство получите.

Гость
#3

Автор,3 года, это типа в гости приехали.вы только начали адаптироваться. Как насчёт знакомых, подруг,работы,хобби? Есть у вас? Вы сами себе создаёте дом и уют, он там, где вы. От места жительства не зависит. Берёзки они везде одинаковые,и проблемы у людей одинаковые, разница только в том на каком языке о проблемах разговаривают. Мой опыт жизни за рубежом 20+ лет, разные страны. Могу сказать, что после 10 лет границы стираются,когда приезжаю в страну рождения,ностальгии не чувствую. Если захотите обратно домой приехать стыда в этом нет. Делайте как вам удобно

Винни-Пух
#4

Чем дольше живёшь, тем больше врастаешь, обрастаешь и т.д.. Так что потом возвращение станет ещё менее вероятным. Так со мной, но я знаю одного, который полгода назад вернулся после 20 лет из Германии в Москву. Пока эйфория, но будем посмотреть

Гость
#5

Мама как год уже дома .До приезда жила 15 лет за границей. Ничего хорошего не ждите будет депрессия , долгая безработица . В достаточно зрелом возрасте не знать где твой дом беда ...

Гость
#6

Ну я знаю страны, из которых возвращаются 85-90% уехавших на заработки экспатов, даже если они там прожили по 10 лет, это Китай и Япония. Сама тоже вернулась. Знаю также людей, вернувшихся из Израиля. Это не стыдно. Если совсем не можете/не хотите жить на родине, просто ищите другой вариант для эмиграции, более подходящий для вас.

Гость
#7

Репаты - несчастные люди.
И там им все не так, и здесь.
Люди, плохо адаптирующиеся к ситуации, бегущие от проблем.
Но рано или поздно бег придется остановить и начать решать проблемы. По-взрослому.

"чужда чужбина нам и скучен дом" (с)

Гость
#8
Лана

Значит теперь там где вы живёте ваш дом. Если можете там остаться - почему нет? Родных можно навещать, а можно и к себе перевезти как гражданство получите.

Ага как же перевести, мало где такое возможно!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: