Гость
Статьи
Начало отпуска в …

Начало отпуска в поезде

Девочки ездили на море в 2018 году последний раз, в плацкарте. Мы с мужем брали бутылочку вина, так как дорога длинная, в поезде плохо сплю а тут как раз расслабились и уснули. Поедем в этом году, взяли купе, будут соседи сверху муж предлагает купить по одной, две баночки пива (не думайте мы не алкоголики какие то, не буяним:D, сидим разговариваем) так сказать так же перед сном выпить и спать. Но я стесняюсь соседей, подумают алкаши какие то, или нажалуются проводнику. Мы пьем максимум по две баночки, это прям потолок, не как многие полторашками😂 Я уже думаю чтоб не смущать никого, не брать ничего, а муж наоборот что мол надо взять и тд. Вы как думаете как поступить? Жду камней в алкоголичку 😂 #путешествияв2022

Лёля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще могут нажаловаться проводнику. Сейчас вроде как даже пиво нельзя пить в поезде. Но вы просто перелейте пиво в другую тару и спокойно пейте) Если вы не устраиваете пьяных дебошей, то какая разница другим, пьете вы или нет) Главное, чтобы не увидели)

Гость
#2

А в вагоне-ресторане, где и обзор пейзажей из окна интереснее, и цены всё же не слишком высокие, нельзя посидеть?

Инесса
#3
Гость

А в вагоне-ресторане, где и обзор пейзажей из окна интереснее, и цены всё же не слишком высокие, нельзя посидеть?

Так вроде не во всех поездах есть

Гость
#4

А почему в плацкарте не стыдно было алкоголь пить, а в купе стесняетесь ?

Гость
#5
Инесса

Так вроде не во всех поездах есть

"Извините, путь длинный, бегом торопились успеть к поезду, а в поезде даже нет вагона-ресторана, чтоб посидеть с комфортом". Скорее всего, народ поймет.

АльтерЭго
#6

Выкупить все купе. И спокойно делать что хотите. Без дебош ей.

#7

Я сама почти не пью алкоголь, но на вас бы за баночку пива не подумала, что алкоголики.
Но. Это купе, те маленькое закрытое помещение и мне бы лично было очень неприятно засыпать под запах пива.

Тут выше писали про вагон ресторан, узнайте есть ли он в вашем поезде, это был бы хороший вариант.

Ну или взять бутылочку вина и сказать попутчикам, что у вас праздник, например, годовщина свадьбы (думаю с таким раскладом никто на вас не нажалуется).

Гость
#8

Курить и распивать - однозначно нельзя. Так что остаётся только винт, он не под запретом. Шприцы на крупных вокзалах купить можно, но лучше свои не забывать.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: