Гость
Статьи
Внутренний туризм. …

Внутренний туризм. Какие внутренне маршруты вам нравятся?

9 Мая
29 ответов
Последний — Перейти
Автоответчик
#1

Я живу в Западной Европе и часто бывал в Москве и Петербурге. Хотел бы поездить по РФ, но честно говоря опасаюсь. Несколько раз попадал в ситуацию, когда обслуживающему персоналу не нравился мой цвет кожи и волос. А так, хотел бы сделать круиз на корабле по рекам РФ, Волга, Дону, Лена, с заходом в маленькие города, посмотреть как живут простые люди.

Гость
#2

Урал, Юг России.
Знакомые на Алтай ездили, кто-то на Байкал.
Очень людям нравится.
Но я за то, чтоб люди отдыхали заграницей, не в нашей стране 🤣

9 Мая
#3
Автоответчик

Я живу в Западной Европе и часто бывал в Москве и Петербурге. Хотел бы поездить по РФ, но честно говоря опасаюсь. Несколько раз попадал в ситуацию, когда обслуживающему персоналу не нравился мой цвет кожи и волос. А так, хотел бы сделать круиз на корабле по рекам РФ, Волга, Дону, Лена, с заходом в маленькие города, посмотреть как живут простые люди.

Были ли вы в Новгороде?

Гость
#4
Гость

Урал, Юг России.
Знакомые на Алтай ездили, кто-то на Байкал.
Очень людям нравится.
Но я за то, чтоб люди отдыхали заграницей, не в нашей стране 🤣

Нет, пусть в вашей стране отдыхают. Любите пупкина, любите и условия которые он создал. Или в Китай, Африку, Беларусь

Автоответчик
#5
9 Мая

Были ли вы в Новгороде?

Вот, вот! Туда тоже хочу а ещё в Казань.

Автоответчик
#6
Гость

Нет, пусть в вашей стране отдыхают. Любите пупкина, любите и условия которые он создал. Или в Китай, Африку, Беларусь

Да не "пупкина" как вы говорите они любят а Родину, свободу и независимость. А по поводу путешествий, вы забыли написать ещё 85% всего земного шара где этого "пупкина" не просто уважают а искренне любят.

#8

-- Сплав по реке Катунь -- очень опасный, но увлекательный
-- Шавлинские озера и Чуйский хребет
От Парамушира до Шумшу и до Атласова (Дальний Восток)
-- Сама Колыма
-- Парк Ключевской на Камчатке
-- Сплав по Ладожским шхерам (не совсем Карелия, но уже ощутимо)
-- Пётсёваара (могла ошибиться в написании, но это будто место, гле реально живут тролли, тоже Карелия)
-- Тириберка, Хибины, Колвица (нсл говорим о Кольском)
-- Плато Путорана (это Сибирь, там просто затерянный мир какой-то)
-- Семёрка (это ледник в Приэльбрусье)
-- Таганай (это Урал, но стоит ехать осенью)
-- плато Маньпупунёр (тоже Урал)

То из мест, которые я посещала туристом и мне безумно понравилось
Были места и похуже (Крым, на удивление разочаровал Байкал, ближайшее Приэльбрусье)
Очень советую

Гость
#9

Никакие не нравятся. Ездила недавно сначала в Пермь, 15 тысяч на билеты туда и до дома, еще 8 на гостиницу, 5 улетело на еду. Ну, погуляла по городу, и что? У меня отпуск выпал на апрель, холод, слякоть. На эти деньги лучше в Турции загорать.
Ездила в Казань еще год назад. По деньгам вообще трындец вышло, а по сути и не посмотрела ничего, 40 тысяч на поездку улетело на меня одну. Если бы по культурным заведениям ходила, вообще бы банкротом была. И опять отпуск был в холодное время года. Следующий отпуск полечу в Турцию, дешевле и приятнее. Если опять все будет перекрыто лучше дома на диване просплю, чем еще раз так отдыхать поеду.

Гость
#10
Гость

Нет, пусть в вашей стране отдыхают. Любите пупкина, любите и условия которые он создал. Или в Китай, Африку, Беларусь

Нет лучше пусть в ваших отдыхают, а вы за ними все убирать будете и прислуживать 😁

Гость
#12
Автоответчик

Да не "пупкина" как вы говорите они любят а Родину, свободу и независимость. А по поводу путешествий, вы забыли написать ещё 85% всего земного шара где этого "пупкина" не просто уважают а искренне любят.

Ну так пусть едут в 85 % земного шара! В чем проблема? Почему-то они в Европу и США прутся. Едьте в дружеские страны, где пупкина любят КНДР, Эритрея, итд. Талибы вам будут рады. Мы не против, просто на запад не суйтесь

Гость
#14
Гость

Нет лучше пусть в ваших отдыхают, а вы за ними все убирать будете и прислуживать 😁

Опять телевизора пересмотрела 😉, да?

Гость
#15
Гость

Ну так пусть едут в 85 % земного шара! В чем проблема? Почему-то они в Европу и США прутся. Едьте в дружеские страны, где пупкина любят КНДР, Эритрея, итд. Талибы вам будут рады. Мы не против, просто на запад не суйтесь

Я вот подумала, как же Вам тяжело живется, если, будучи в «прекрасной европе», где временной сдвиг в меньшую сторону, вы:
1 выучили русский
2 проснулись на рассвете
3 нашли русскоязычный форум и тему в нем
4 написали гадость.
Это ж как надо заморочиться…
Прям как в известной фразе: «я за вами так давно бежал, чтобы сказать, как вы мне безразличны»🤣🤣🤣🤣

Гость
#16
Гость

Я вот подумала, как же Вам тяжело живется, если, будучи в «прекрасной европе», где временной сдвиг в меньшую сторону, вы:
1 выучили русский
2 проснулись на рассвете
3 нашли русскоязычный форум и тему в нем
4 написали гадость.
Это ж как надо заморочиться…
Прям как в известной фразе: «я за вами так давно бежал, чтобы сказать, как вы мне безразличны»🤣🤣🤣🤣

Так же как и вы про Европу и Украину 😉. Меня ничего не интересует, но вы там гниёте, газа нет, туалеты моете. И вообще, всё равно что прикроет визы нам. Я в Европу и не хотела 😅

Гость
#17
Гость

Так же как и вы про Европу и Украину 😉. Меня ничего не интересует, но вы там гниёте, газа нет, туалеты моете. И вообще, всё равно что прикроет визы нам. Я в Европу и не хотела 😅

Не поняла, о чем Вы. Анекдоты про польских сантехников придумали не в РФ.

Гость
#18

Никакие

Гость
#19
Автоответчик

Да не "пупкина" как вы говорите они любят а Родину, свободу и независимость. А по поводу путешествий, вы забыли написать ещё 85% всего земного шара где этого "пупкина" не просто уважают а искренне любят.

Ай, молодец!)) Лизни *опу ещё раз))

Деньги ведь не пахнут)))

Гость
#20
Гость

Так же как и вы про Европу и Украину 😉. Меня ничего не интересует, но вы там гниёте, газа нет, туалеты моете. И вообще, всё равно что прикроет визы нам. Я в Европу и не хотела 😅

А вы туалеты не моете?)) Или у вас деревянные на улице? 🤣

Sota
#21

В Крым ! Там сейчас ОЧЕНЬ "горячо"! Украина наступает. И экскурс и родину защитите... Вы, я надеюсь патриот ?!

Гость
#22
Гость

Опять телевизора пересмотрела 😉, да?

Ничуть 😁
Видала просто.
Вас там ноги кормят, как побегаете так и покушаете. 😁

Гость
#23
Гость

Я вот подумала, как же Вам тяжело живется, если, будучи в «прекрасной европе», где временной сдвиг в меньшую сторону, вы:
1 выучили русский
2 проснулись на рассвете
3 нашли русскоязычный форум и тему в нем
4 написали гадость.
Это ж как надо заморочиться…
Прям как в известной фразе: «я за вами так давно бежал, чтобы сказать, как вы мне безразличны»🤣🤣🤣🤣

Вот-вот 🤣
Видать в Европе заняться больше нечем, как россиянам рассказывать, как плохо они живут. 🤣

Гость
#24
Гость

Вот-вот 🤣
Видать в Европе заняться больше нечем, как россиянам рассказывать, как плохо они живут. 🤣

Автор темы из Нью-йорка, тут сидит прочно и пишет всегда в одном ключе- рассказывает, как нам тут плохо и какие мы плохие. Недавно агитировала переезжать в Узбекистан🤣🤣🤣🤣

Автоответчик
#25
Гость

Ну так пусть едут в 85 % земного шара! В чем проблема? Почему-то они в Европу и США прутся. Едьте в дружеские страны, где пупкина любят КНДР, Эритрея, итд. Талибы вам будут рады. Мы не против, просто на запад не суйтесь

Так они и не суются, и в общем-то Запад был туристическим приоритетом для россиян только в 18 и 19 веках. Сейчас это Турция, арабские страны и восточная Азия. По поводу запада, вчера была опубликована банковская статистика ЕС, русские инвесторы массово покидают ЕС, было уже снято со счетов 5 миллиардов евро и это только начало и знаете что? Это крайне волнует европейский деловой мир, а вы про туризм.

Гость
#26
Гость

Автор темы из Нью-йорка, тут сидит прочно и пишет всегда в одном ключе- рассказывает, как нам тут плохо и какие мы плохие. Недавно агитировала переезжать в Узбекистан🤣🤣🤣🤣

Видать в Нью-Йорке заняться больше совсем нечем. 🤣
Так плохо у нас живут, что я сейчас хотела мебель отдать бесплатно!!! А мне с претензиями, фото им надо более подробные, с размерами 🤣
А все говорят, что плохо у нас живут, вон копаются, как свиньи в апельсинах.

Автоответчик
#27
Гость

Ай, молодец!)) Лизни *опу ещё раз))

Деньги ведь не пахнут)))

Мне ли лизать? По поводу денег вы не правы, они пахнут. Они пахнут ранним утром, когда я просыпаюсь чтобы идти на работу. Они пахнут моим трудом во благо моей семьи, во благо моей Родины а моя Родина это одна из стран ЕС и я считаю себя патриотом моей страны. Куда уходят мои налоги, куда уходят деньги моей семьи, моей страны? Они уходят в карман президента украины (пишу с маленькой буква). Оружие предназначенное для украины, которое оплачивается моими деньгами продаётся в Африку, Латинскую Америку и тд, а затем оседают в карманах украинских чиновников. Поэтому я имею право быть недовольным

Гость
#28

а вы агент какой спецслужбы?

Чайлдфри
#29

Никакие. Из городов нравится Питер. Там хотя бы можно провести несколько дней и не заскучать. И много хороших интересных ресторанов/баров, хоть и весьма не бюджетное.
Например, в этом году, проездом были в Астрахани. Миленько, кое что даже интересно, но это на 3-4 часа максимум. И так в основном все, расстояния большие, смотреть особо нечего, пляжного отдыха просто нормального нет, кухня далеко не везде интересная, часть регионов имеет специфический местечковый сервис.
Всякие там Алтай, Карелия, Камчатка и т.п. это не мое просто.