Гость
Статьи
Переезд-жизнь с …

Переезд-жизнь с чистого листа

Еду одна в другую страну по рабочей визе. Очень стрёмно конечно, но чувствую, что мне это нужно. Ни разу не жила одна. Сначала с родителями, потом с подругой квартиру снимали, потом с парнем. Сейчас расстались (как будто так и должно было быть..) и меня переводят в другую страну по работе . Как будто жизнь с чистого листа начинается

Так вот. Очень переживаю. Дайте какие-нибудь советы для тех, кто собирается жить один да ещё и в чужой стране

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все будет чудесно!!!

Автоответчик
#2

Свобода в чистом виде.

Гость
#3

А вы итак одна)
Завтра умрут родители или муж, например!? И что? Не жить?
Вы живете своей жизнью
Переезд и новые знакомства

Лапа
#4

Кроме работы надо ещё и отдыхать. Ходи там в бассейн, на танцы и разные курсы.... наслаждайся жизнью :)

Гость
#5

Готовьтесь к тому, что это будет жизнь не с чистого, а с пустого листа. Будьте экономней. Не поддавайтесь эйфории "сейчас понемногу, но куплю добротные вещи, т к теперь все начинается".

Весенний бриз
#6

Здорово, Вы такая смелая! А где искали работу, если не секрет? И по какой специальности?
Я так и не смогла решиться на переезд по работе, хотя всегда очень хотелось. Моя подруга переехала в 2021 году в Германию по рабочей визе, сложности были,конечно. Но со временем привыкла даже к тому,что магазины в выходные не работают))) Плюс,она постоянно общается с русскоязычными коллегами. Можно поискать чат для людей, которые уже переехали в эту страну. И с кем-то встретиться/списаться, вдруг что полезное подскажут))

Гость
#7

Вас по работе переводят. Это очень хорошо, дадут жильё скорее всего, вы знаете кем и где будете работать. Едьте, пробуйте и наслаждайтесь. Это не переезд на пустое место в чужую страну как хочу переехать я, это переезд с трудоустройством. Живите и работайте в удовольствие, не забывайте гулять, кушать и отдыхать)) все у вас сложится!

Гость
#8

Чужую страна это всегда другие люди и другие традиции. Соблюдайте их правила. И узнавайте побольше нового)) это очень интересно. Поживете одна, познакомитесь с собой так сказать, вольётесь в работу, заведёте новых знакомых. Ничего не бойтесь, живите! Мир такой разнообразный.
Будет плохо или что-то не пойдёт - всегда сможете вернуться.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: