Гость
Статьи
Жизнь с чистого листа

Жизнь с чистого листа

Здравствуйте, девушки.
Ищу здесь поддержки.
Хочу начать новую жизнь, с нуля, с чистого листа. Ибо все возможные более простые варианты уже перебраны, ничего не получается. Для меня это крайний вариант, на который до сих пор не могу решиться.
Хочу порвать все контакты, уехать как можно дальше и начать новую жизнь.
Нужны ваши истории по теме...может, кто то сбежал от мужа- насильника, может, от токсичных родителей...

39 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор.
Вам стоит записаться на прием к специалисту. Вы сможете разобрать свои трудности по-полочкам, переходя от одной - к другой, оставляя их в прошлом.
П.как советы других - это их жизнь.
А у вас - своя.
И помните:- что немцу швах, русскому может быть в кайф!

Позволю себе иронию:
Приезжайте к нам!
Крым - ваш.
:-)

#1

Я это слабо представляю... Что бы куда-то вот так уехать надо достаточное количество средств дабы хоть полгода прожить без работы... А то боюсь придется создавать тему "мне негде жить" или же дать первому встречному с хоть каким-то жильем... Если такое и делать то с умом. Дата куда вы собрались в другой город России или зарубежных? Так как последний сл чай куда сложнее и опасней в случае фейла

#2
Истина

Я это слабо представляю... Что бы куда-то вот так уехать надо достаточное количество средств дабы хоть полгода прожить без работы... А то боюсь придется создавать тему "мне негде жить" или же дать первому встречному с хоть каким-то жильем... Если такое и делать то с умом. Дата куда вы собрались в другой город России или зарубежных? Так как последний сл чай куда сложнее и опасней в случае фейла

Россия, конечно. Почему полгода без работы? Как раз надеюсь, что можно что-то найти и с проживанием либо с минимумом средств.
Я тоже слабо представляю, но у меня и характер слабый. Но знаю, что бывают такие ситуации и истории, вот и хочу услышать от более сильных людей и что-то почерпнуть для себя.

Гость
#3

Деньги нужны на первое время
А там на работу устроится и знакомство завести
Для начала нужне деньги

#4
Гость

Деньги нужны на первое время
А там на работу устроится и знакомство завести
Для начала нужне деньги

А если меня убьют, пока я эти деньги заработаю в своих условиях? Я же хочу избежать этого.

Вероника
#6

одной в незнакомый город ехать не надо. если ехать, то к кому-то или с кем-то.

Гость
#7

1. вам к психологу причем срочно. все эти побеги это тупо фрустрация
2. наудите удаленную работу, если надо - переквалифицируйтесь, чтобы могли работать удаленно везде где есть интернет
3. заработайте на полгода вперед
4. переезжайте но только туда и тогда когда вы точно будете знать чо хотите от жизни.
5. ну или просто попутешествуйте по разным городам по приколу. некоторые оторвы ездят автостопам. но это жесть для девушек особенно. хотя у меня например друг проехал от владивостока до питера после развода говорит это его вдохновило. у ольги валяевой есть статья как они объезили 40 стран с детьми и удаленной работой

Элла
#8

4 года назад я уехала. Мне с детства нравилась Сибирь. Из родного Гомеля я добралась в пункт назначения. Сняла комнату и на следующий день нашла работу, причём в три раза более оплачиваемую, чем в Беларуси ( по курсу зелени). С собой было около 3000 USD, но потратила я очень не много из них. Теперь снимаю хорошую однуху, да и парень есть. Старое ушло, новое пришло. Может и автору стоит попробовать свалить от всего, но нужны ресурсы на это, однако!

x1
#9

как можно дальше это куда, по России или в другую страну? я считаю, что надо просто взять и сделать. деньги есть на первое время? с документами порядок? психологическое отбросить наоборот сейчас и сконцентрироваться конкретно на материальном и рабочем/финансовом. с псих. травмами потом разбираться будете, когда на новом месте освоитесь. и неясно куда именно ехать собираетесь. если не решили, то определиться с местом, от места уже и отталкиваться, что именно вам посоветовать. автор, я вас поддерживаю! у вас получится!

x1
#10
Ksu90

Россия, конечно. Почему полгода без работы? Как раз надеюсь, что можно что-то найти и с проживанием либо с минимумом средств. Я тоже слабо представляю, но у меня и характер слабый. Но знаю, что бывают такие ситуации и истории, вот и хочу услышать от более сильных людей и что-то почерпнуть для себя.

а, только сейчас прочитала, что в российский город. я считаю, что хотя бы на первый месяц деньги иметь и можно ехать (на жилье, еду), если реальна такая сложная ситуация.

#11
Ksu90

Россия, конечно. Почему полгода без работы? Как раз надеюсь, что можно что-то найти и с проживанием либо с минимумом средств.
Я тоже слабо представляю, но у меня и характер слабый. Но знаю, что бывают такие ситуации и истории, вот и хочу услышать от более сильных людей и что-то почерпнуть для себя.

Ну как по мне это очень авантюрного переезжать хрен знает куда и рвать связь со всеми, можно будет положиться только на себя. Надо дать себе шанс на ошибку затем и нужны деньги на первое время. Так как я люблю быть уверенным в завтрашнем дне потому и сказал полгода, ну уж никак не меньше двух месяцев. Если поедете без средств и ничего не получится найти за месяц чё делать будете? Работать по специальности на ближайшем вокзале? Что-то мне подсказывает что вы в текущей ситуации именно потому что не думали о будущем, а надеялись на авось...

#12
Элла

4 года назад я уехала. Мне с детства нравилась Сибирь. Из родного Гомеля я добралась в пункт назначения. Сняла комнату и на следующий день нашла работу, причём в три раза более оплачиваемую, чем в Беларуси ( по курсу зелени). С собой было около 3000 USD, но потратила я очень не много из них. Теперь снимаю хорошую однуху, да и парень есть. Старое ушло, новое пришло. Может и автору стоит попробовать свалить от всего, но нужны ресурсы на это, однако!

4 года назад в Сибири думаю 3 тыщь зелени на 3 месяца бы хватило...

гость
#13
Истина

4 года назад в Сибири думаю 3 тыщь зелени на 3 месяца бы хватило...

Это если шиковать, а так это хороший капитал на первое время и растянуть его на месяцев 7 реально, и Автор, если нет специальности, то пока временно поживите у родителей(мужа),потерпите, идите на курсы повышения квалификации(можно на кассира в магазин), соберите стартовые деньги + будет опыт работы. В другом городе снимете квартиру(комнату) и желательно рядом с местом работы(предварительно обзванивайте, ищите работу в том городе, где будите жить). Если все получиться, то далее можно задуматься о более серьезной работе+у вас будет время и средства для обучения, хотя-бы заочно(а если встретите толкового мч, то будет все в разы легче и безопасней в другом городе).

Гость
#14
Шахова Алиса Анатольевна

Здравствуйте, Автор.
Вам стоит записаться на прием к специалисту. Вы сможете разобрать свои трудности по-полочкам, переходя от одной - к другой, оставляя их в прошлом.
П.как советы других - это их жизнь.
А у вас - своя.
И помните:- что немцу швах, русскому может быть в кайф!
Позволю себе иронию:
Приезжайте к нам!
Крым - ваш.
:-)

в вашем крыму работы нет приезжим от слова совсем, а цены на фрукты как в маскве. профит? смысл? ноль целых ноль десятых. еще и дома многие в плесени(

#15
Шахова Алиса Анатольевна

Здравствуйте, Автор.
Вам стоит записаться на прием к специалисту. Вы сможете разобрать свои трудности по-полочкам, переходя от одной - к другой, оставляя их в прошлом.
П.как советы других - это их жизнь.
А у вас - своя.
И помните:- что немцу швах, русскому может быть в кайф!

Позволю себе иронию:
Приезжайте к нам!
Крым - ваш.
:-)

Прям знак какой то. Всю жизнь мечтала в Крым переехать, но там же работы нет совсем.

#16
Истина

Ну как по мне это очень авантюрного переезжать хрен знает куда и рвать связь со всеми, можно будет положиться только на себя. Надо дать себе шанс на ошибку затем и нужны деньги на первое время. Так как я люблю быть уверенным в завтрашнем дне потому и сказал полгода, ну уж никак не меньше двух месяцев. Если поедете без средств и ничего не получится найти за месяц чё делать будете? Работать по специальности на ближайшем вокзале? Что-то мне подсказывает что вы в текущей ситуации именно потому что не думали о будущем, а надеялись на авось...

Специальности нет, в этом и немалая часть страха...
Но почему бы и не на вокзале, хоть дворником...лишь бы было, где жить и что есть, запросы невелики...

Гость
#17

Я сбежала от мужа-насильника ночью, зимой, без денег, в чужом городе. Это было 12 лет назад. Долго рассказывать всё. Но сейчас я живу свободной, спокойной жизнью. У меня есть хорошая работа, своя уютная квартира. Вспоминаю с ужасом то время. Так что все возможно, если решиться изменить жизнь. Единственное - я одна все это время. Муж нанес мне тяжелую психологическую травму. Приходится лечить нервы. Так что не тяните. И я уже не хочу и не захочу связывать с кем то свою жизнь. А вам удачи!

#18
Истина

Ну как по мне это очень авантюрного переезжать хрен знает куда и рвать связь со всеми, можно будет положиться только на себя. Надо дать себе шанс на ошибку затем и нужны деньги на первое время. Так как я люблю быть уверенным в завтрашнем дне потому и сказал полгода, ну уж никак не меньше двух месяцев. Если поедете без средств и ничего не получится найти за месяц чё делать будете? Работать по специальности на ближайшем вокзале? Что-то мне подсказывает что вы в текущей ситуации именно потому что не думали о будущем, а надеялись на авось...

Вы правы что не думала. Но хуже уже особо некуда...
Скажем так, помимо того, что все более простые выходы обдуманы и откинуты, есть ещё и вариант поставить себя в ситуацию, в которой помощи ждать неоткуда совсем. Ну типа надеюсь разбудить в себе неведомые ранее ресурсы таким образом...

#19
Гость

Я сбежала от мужа-насильника ночью, зимой, без денег, в чужом городе. Это было 12 лет назад. Долго рассказывать всё. Но сейчас я живу свободной, спокойной жизнью. У меня есть хорошая работа, своя уютная квартира. Вспоминаю с ужасом то время. Так что все возможно, если решиться изменить жизнь. Единственное - я одна все это время. Муж нанес мне тяжелую психологическую травму. Приходится лечить нервы. Так что не тяните. И я уже не хочу и не захочу связывать с кем то свою жизнь. А вам удачи!

С вами можно как то пообщаться подробнее? Пожалуйста. Именно вы мне и нужны сейчас...

Гость
#20
Ksu90

Вы правы что не думала. Но хуже уже особо некуда...
Скажем так, помимо того, что все более простые выходы обдуманы и откинуты, есть ещё и вариант поставить себя в ситуацию, в которой помощи ждать неоткуда совсем. Ну типа надеюсь разбудить в себе неведомые ранее ресурсы таким образом...

Вот так вот, обдумывая и решая вы вряд ли что то сделаете. Вам Ваш мозг не даст этого сделать. Это сильнейший стресс для психики, а психика стрессов не любит. Это какой то из ряда вон выходящий инцидент должен случиться. А так, на ровном месте вы не сможете. Вас всё будет пугать и будут находиться причины не делать этого. Надо по-другому действовать.

Гость
#21
Ksu90

С вами можно как то пообщаться подробнее? Пожалуйста. Именно вы мне и нужны сейчас...

Конечно

#22
Гость

Конечно

Как?? Тут есть возможность личных сообщений? Либо напишите контакт какой нибудь, какой удобно, пожалуйста, я страницу обновляю, увижу.. через две минуты удалите

Гость
#23
Ksu90

С вами можно как то пообщаться подробнее? Пожалуйста. Именно вы мне и нужны сейчас...

elsa711@mail.ru

#24
Гость

elsa711@mail.ru

Спасибо, увидела)

#25
Гость

Вот так вот, обдумывая и решая вы вряд ли что то сделаете. Вам Ваш мозг не даст этого сделать. Это сильнейший стресс для психики, а психика стрессов не любит. Это какой то из ряда вон выходящий инцидент должен случиться. А так, на ровном месте вы не сможете. Вас всё будет пугать и будут находиться причины не делать этого. Надо по-другому действовать.

Ох, как вы правы...
Нет, я думаю всё таки есть люди, которые подобные кардинальные решения могут планировать и идти к ним.
Но я и вправду не из тех.
Но я не знаю, что ещё может случиться.
Откровенно говоря, либо меня на тот свет отправят, либо я сама туда себя отправлю. Кажется, так...
Тогда уж точно ничего я предпринять не смогу.
Ищу выходы из последних сил, пришёл такой вот на ум...надеюсь найти тут пинок какой то или поддержку, последние остатки инстинкта самосохранения, так сказать...

Гость
#26
Ksu90

Ох, как вы правы...
Нет, я думаю всё таки есть люди, которые подобные кардинальные решения могут планировать и идти к ним.
Но я и вправду не из тех.
Но я не знаю, что ещё может случиться.
Откровенно говоря, либо меня на тот свет отправят, либо я сама туда себя отправлю. Кажется, так...
Тогда уж точно ничего я предпринять не смогу.
Ищу выходы из последних сил, пришёл такой вот на ум...надеюсь найти тут пинок какой то или поддержку, последние остатки инстинкта самосохранения, так сказать...

Чтобы спланировано к чему то идти надо иметь много силы. Вы ослабленны, измучены своей жизненной ситуацией. Ну и предполагаю, что муж самооценку вашу опустил знатно. Это тираны любят.

#27
Гость

Чтобы спланировано к чему то идти надо иметь много силы. Вы ослабленны, измучены своей жизненной ситуацией. Ну и предполагаю, что муж самооценку вашу опустил знатно. Это тираны любят.

Да я никогда не умела ставить цели...
Для меня вообще в принципе будущее как бы пустое слово, есть сегодня и всё...
И тем более радикально менять свою жизнь... люблю стабильность... но при этом лет так 10-12 уже мечтаю как раз радикально её изменить...
И, видимо, жизнь меня к этому подталкивает, жестоко только слишком...

#28

Я начала жизнь с чистого листа... в прямом и переносном смысле. Попала в аварию, в которой чуть не погибла, чудом осталась живой. Ну и приняла это.. как шанс начать все заново, с чистого листа, не совершать больше никаких ошибок в своей жизни, стать другой, изменить себя и свой характер. Ну и переехали вместе с мужем (тогда еще встречались только) в Питер. Он то сам Питерский, родился тут, а я в другом городе родилась, но мечтала жить в Питере. Поступила в ВУЗ. Сейчас умею ставить перед собой цели, радоваться мелочам и не совершать ошибки что совершила ранее, характер не такой как прежде, смогла его поменять более в лучшую сторону.

#29
Valeri

Я начала жизнь с чистого листа... в прямом и переносном смысле. Попала в аварию, в которой чуть не погибла, чудом осталась живой. Ну и приняла это.. как шанс начать все заново, с чистого листа, не совершать больше никаких ошибок в своей жизни, стать другой, изменить себя и свой характер. Ну и переехали вместе с мужем (тогда еще встречались только) в Питер. Он то сам Питерский, родился тут, а я в другом городе родилась, но мечтала жить в Питере. Поступила в ВУЗ. Сейчас умею ставить перед собой цели, радоваться мелочам и не совершать ошибки что совершила ранее, характер не такой как прежде, смогла его поменять более в лучшую сторону.

Совсем не та ситуация...
Но спасибо за вашу историю, вы большая умница)

Гость
#30
Элла

4 года назад я уехала. Мне с детства нравилась Сибирь. Из родного Гомеля я добралась в пункт назначения. Сняла комнату и на следующий день нашла работу, причём в три раза более оплачиваемую, чем в Беларуси ( по курсу зелени). С собой было около 3000 USD, но потратила я очень не много из них. Теперь снимаю хорошую однуху, да и парень есть. Старое ушло, новое пришло. Может и автору стоит попробовать свалить от всего, но нужны ресурсы на это, однако!

нормальные люди бегут из сибири, а не в сибирь

#31
Гость

нормальные люди бегут из сибири, а не в сибирь

Очень вот надо быть "нормальным", знаете
Грубо как то
Каждому своё, давайте не будем осуждать
Как по мне, так в Питере стрёмно жить, но что то вот прям городом мечты он стал в последнее время. А я свалить мечтаю всю жизнь отсюда

Гость
#32
Ksu90


нормальные люди бегут из сибири, а не в сибирь

Очень вот надо быть "нормальным", знаете
Грубо как то
Каждому своё, давайте не будем осуждать
Как по мне, так в Питере стрёмно жить, но что то вот прям городом мечты он стал в последнее время. А я свалить мечтаю всю жизнь отсюда
ну вы не сравнивайте богатый сытый питер и нищую сибирь

#33
Гость

Очень вот надо быть "нормальным", знаете
Грубо как то
Каждому своё, давайте не будем осуждать
Как по мне, так в Питере стрёмно жить, но что то вот прям городом мечты он стал в последнее время. А я свалить мечтаю всю жизнь отсюда

ну вы не сравнивайте богатый сытый питер и нищую сибирьКаждому своё- ещё раз.
Кому то лабутены подавай и рестораны дорогие с лобстерами. А кому то природу красивую, жилье простое и еду простую. Простую, скромную жизнь, тихую.
Богатый сытый Питер тоже не для всех, кстати. Я лично зарабатываю всю жизнь меньше, чем аренда однокомнатной квартиры стоит. Не знаю, где там богато и сыто.
Если вам так кажется- добро пожаловать.

Гость
#34

автор а вы обращались в кризисный центр для женщин? в любой? хотя бы на линию доверия?
форум психологов анонимный (относительно там требуется регистрация с моб номером тел но все же) b17.ru
там специалисты кто клинический психолог, кто психотерапевт, кто с алкоголиками работал, кто с насилием... в общем ожно и вопрос задать и ответ получить и консультацию бесплатную.
но вам бы я посоветовала сначала с кем-то голосом поговорить...

#35
Ksu90

Вы правы что не думала. Но хуже уже особо некуда...
Скажем так, помимо того, что все более простые выходы обдуманы и откинуты, есть ещё и вариант поставить себя в ситуацию, в которой помощи ждать неоткуда совсем. Ну типа надеюсь разбудить в себе неведомые ранее ресурсы таким образом...

Неведомыми ресурсами может оказаться торговля писечкой на вокзале, а не дворником. Потому надо бы все же продумать что делать "а что для если нет?!"

#36
Истина

Неведомыми ресурсами может оказаться торговля писечкой на вокзале, а не дворником. Потому надо бы все же продумать что делать "а что для если нет?!"

Да и похоже вы уже раз себя в такую ситуацию поставили и как-то не очень получилось...

А мне нравятся харизматичные
#37

Детей нет?

Гость
#38

Зачем с чистого? Я хотела что-то изменить в жизни, ушла на съём из кчариры, где есть моя часть, но там проживают родственники. Переехала в другой конец города. Нашла дополнительную работу . Всё равно у вас по любому есть не только негатив в этом месте, но и друзья, да просто хорошие знакомые. Если хотите город сменить, то хорошую работу ищите в другом. Куча людей так делает, но это не жизнь с чистого листа.

Люлю
#39

наберите в гугле "работа женщине с проживанием", там увидите много вариантов, питание еще включено как правило и зп 50-70т, т.е только добраться туда нужны средства, тыс 5 думаю точно хватит автобусами добраться, в зависимости где живете. получается, что ничего и не нужно почти тратить, кроме средств гигиены и на первое время как мне кажется это лучший вариант+ накопить сможете нормальную сумму для старта новой жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: