Гость
Статьи
Сколько нужно средств …

Сколько нужно средств на месяц отдыха?

(апрель) в Санкт-Петербурге? Включая, просмотр инфраструктуры, прогулки, сьем жилья на месяц (не гостиница), еда на 1 человека. #путешествиевпитер

Аврора
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Зависит от того, что вы хотите посетить, что кушать и где жить :D

Гость
#2
Digital mouse

Зависит от того, что вы хотите посетить, что кушать и где жить :D

100 т.руб =30 т.руб съем + 30т.руб еда в том числе в дешевых кафе иногда, 30 т.руб экскурсии, проезд.
10т.руб перекинуть в запас если на что то не хватит. Например на 1 мес квартира скорее будет посуточно, что дороже.

Гость
#3

Мы были в апреле.Я думаю 5 тыс на день ,без учета жилья.

#4
Гость

100 т.руб =30 т.руб съем + 30т.руб еда в том числе в дешевых кафе иногда, 30 т.руб экскурсии, проезд.
10т.руб перекинуть в запас если на что то не хватит. Например на 1 мес квартира скорее будет посуточно, что дороже.

Типа того.
Я бы бюджет назвала от 30к до бесконечности.

Чайлдфри
#5

Трудно сказать, мы были осенью в ковидном 20-м и за 4 дня спустили около 70т на двоих без дороги. Но мы тогда не экономили от слова совсем с одной стороны и была очень насыщенная программа+ужины с алко, с другой стороны отели тогда были мега дешевые и вообще жилье. Мы за 3500р жили в 3 минутах ходьбы от дворцовой, еще и с завтраком. Поэтому тут как отдыхать. Но входные билеты и развлечения, если посещать активно, все равно выйдет в копеечку, общепит на мой вкус один из самых интересных в России, но тоже не дешевый.

Гость
#6

Еда сами готовить будете, или рестораны?

Гость
#7
Гость

Еда сами готовить будете, или рестораны?

Если только рестораны 150-200 т.руб

Непсихолог
#8

в Питере нет инфрастуктуры
сами мучаемсси) так что в этом плане осматривать тут и нечего
а вот музеи, да)
город расположен подковой, на одном острие Петергоф, Константиновский дворец с парками, Ораниенбаум и Стрельна и 5 парков
а на другом острие новый район Приморский, станция мтеро Беговая и Газпром-башня
вам куды?
от того и пляшите в плане жилья. также важно как приедете, на чем
чтобы по логистике было не напряжно и интересно
1 билет в музей условно 1 тыс руб, в день или дороже
вы сможете осмотреть за сутки до 3 музеев максимум.
так что 5 тыс в сутки без дороги и жилья адекватно.
апрель не рекомендую, слишком ветренно и холодно, снег только сойдет, ветродуй и морозяка еще будут. берите непромокайки и непродувайки, зонтик и солнечные очки и носите все сразу, у нас погода меняется каждые 3 часа. правда в мае на недвигу цены чуть выше. я бы взяла с середины-конца апреля и до конца мая, 27 числа ДР Петербурга, а в ночь с 18 на 19 мая легендарная Ночь музеев. Май и июнь самые туристические месяцы, потом невыносимо жаркий и полупустой июль и самый комфортный для посещения туристами август (тихо, никого, тепло). В плане жилья вы можете если самолетом то сначала пожить в Петергофе рядом с парками и дворцами, а потом на метеоре переехать в центр Питера и пожить где-нибудь в Коломне рядом с Новой Голландией и пешком гулять по центру города пешком круглосуточно) но сразу затарьте холодильник базовыми продуктами, в центре очень плохо с магазинами, они далеко друг от друга находятся маленькие и грязные (н кроме тот что во Владимирском пассаже). В самом центре куча разных хостелов, но не знаю насколько удобно жить в таких целый месяц, на неделю норм для впечатлений! Весной прикольно посещать Ботанический сад и устраивать фотосессии в Таврическом саду и его оранжерее. Билеты на экскурсии всякие можно брать у турфирм, но там наценка из-за транспорта высокая и куча времени на дорогу убивается, проще самим ездить по жд до дворцов и там уже на входе покупать билеты.

Непсихолог
#9

Фляжка коньяка с собой это прям маст хэв если по паркам гулять
или термос с глинтвейном
в Петергофе ресторанов нет почти
в центре СПб куча алкогольных заведений для молодежи

Гость
#10
Непсихолог

Фляжка коньяка с собой это прям маст хэв если по паркам гулять
или термос с глинтвейном
в Петергофе ресторанов нет почти
в центре СПб куча алкогольных заведений для молодежи

Можно экскурсии заказать дороже, но зато все рассскажут под дождет пересаживатся не надо, довезут в кафе на обед, очереди ждать не надо. В апреле Перергоф скорее всего закрыт в плане фонтанов, а без них ехать мало полезно. В центре полно всего есть, не на невском только, а на литейный или владимирский пр, перейти чтобы дешевле. И дикси и пятерочки и кафе. Можно на парнасе у метро снять, до гостинного двора прямая ветка.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: