Гость
Статьи
Тур в Питер

Тур в Питер

Планируем поездку в Питер, но опасаюсь , что физически много ходить будит тяжело, а в Питере придётся очень много ходить, поэтому рассматриваю вариант взять тур, чтобы возили по всем местам, понятно, что возят по быстрому, но зато больше мест посмотрю. А сама я столько не осилю, по времени у меня не больше 5 дней, в планах Невский пр-т, Казанский, Исаакиевский соборы, Спас на крови- всё с посещением, Петергоф - дворец+ парк, царское село дворец+ парк, прогулка по рекам и каналам, Эрмитаж. Как думаете, с туром легче будит? #отдых

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Откройте описание тура и почитайте, какая программа. Вот как раз БЕЗ тура вы сможете сами определять нагрузку, а в туре вам придётся ходить с группой, столько, сколько все будут ходить.
Мы сами ездим всегда. Подруга ездила с туром несколько раз. Говорит, ходить ОЧЕНЬ много. Но с ней 70-тилетняя мама, она нормально переносит.
Вы же не думаете, что в туре Питер только из окна автобуса показывают? Вас привезут, и вы несколько часов будете ходить по дворцам и соборам.

Гость
#2

Нет, с туром тяжелее. Самостоятельно вы сами можете выбрать себе нагрузку, определить, сколько атракций в день вы в силах посетить. И не прыгайте выше головы, не ставьте себе непосильные задачи посетить все достопримечательности. У меня от посещения Питера в детстве с родителями до сих пор тяжёлые воспоминания, потому что носились, как сумасшедшие. Причем толком не помню ни Эрмитаж, ни Петергоф, ни Невский. Все мельком и на бегу.

Гость
#3

5 дней на половину хватит ) тем более уже холодно там , особо долго не продержитесь ходить . Мы всегда сами ездили , без тура. Оптимальный вариант брать такси от точки до точки . Именно по улочкам можно гулять вечером до кафе / рестика/ бара . Если будет возможность посетите Валаам - мы были в восторге.

Гость
#4

смотря что за тур, сколько свободного времени подразумевается
если его мало то в пень такие туры

Гость
#5

Не представляю, чтобы в тур входило все, что вы перечислили. Хотя соборы и Эрмитаж по питерским понятиям находятся близко друг от друга. Если в Петергоф вас отправят на кораблике, то не связывайтесь с реками и каналами. Думаю, что тур для ваших задумок удобнее, чем самой все это объезжать.

Гость
#6

хосспаде, да центр Питера маленький Исаакий и Спас-наКрови и Эрмитаж это все рядом в пределах 1-2км друг от друга Максимум

можете по яндекс-картам открыть и посмотреть сколько конкретно метром даже!

в Петергоф и так всех везут группами на автобусах обычно и там кстати холодрыга ужасная от залива ветер!

Гость
#7
Гость

5 дней на половину хватит ) тем более уже холодно там , особо долго не продержитесь ходить . Мы всегда сами ездили , без тура. Оптимальный вариант брать такси от точки до точки . Именно по улочкам можно гулять вечером до кафе / рестика/ бара . Если будет возможность посетите Валаам - мы были в восторге.

какой нафиг Валаам в октябре? совсем с ума сошли?!!
сегодня в Питере штормовое предупреждение!
еще даже не все дома к теплу подключили... холодно Уже и Мокро!

автор ищите музеи где внутри кафе
в Эрмитаже кстати есть внутри

берите непромокаемую обувь
футболку, на нее кашемировый свитер под горло водолазка и на него худи как капуста одеваться советую + платок или шарф + очки (иногда от дождя очки спасают) + шапка + перчатки
удобные носки
и непромокаемые куртки с капюшоном
и зонты большие берите лучше такие прозрачные

на ночь возьмите с собой плед шерстяной
и термобелье Очень рекомендую

насчет яндекстакси да есть они но в центре городе Очень неудобно ими пользоваться так как часто центр перекрывают по разным причинам то бегуны то велогонки то еще какие-то причины в общем иногда это невыгодно

Гость
#8

в холода лучше сходить в театр вечером в ту же Мариинку
и потом такси до гостиницы

а в Исаакии делать нечего в холодрыгу ибо наверх лезть на коллонаду нет смысла Холодно! внутри собора ну такое... как по мне лично, никогда от него не фанатела. ну, мужлу нра ибо все Огромное. как по мне лучше сходить в Казанский собор (там свечи горят и уютно!) и в Спас-на-Крови (там драгоценные камни) там уютнее и рядом Дом книги и кофе с видом на Невский проспект и Казанский собор.

а вот в Эрмитаже лучше весь день потратить
открывается в 10:30 утра и до 17-18 часов гулять по залам
там обычно выставок 5 выставлено
и лучше не один раз сходить в Эрмитаж, а два
в первый раз с обзорной экскурсией
и второй раз с самого утра самим уже
и заказываете онлайн билеты так быстрее и удобнее там отдельная очередь + можно попасть на лекцию поищите варианты или в Эрмитажный театр тоже необычно и прикольно

Гость
#9

вместо Петергофа я бы поехала на месте автора осенью в Пушкин
там Екатерининский дворец красивый парк во французском стиле
отправление с Витебского вокзала красивейшего и старейшего в городе
метро рядом, центр города рядом

а в Петергоф С Фонтанами это бррр в осеннюю бурю)
и ехать далеко
это надо реально летом смотреть когда солнце и в идеале вообще не группой, а самостоятельно ибо там реально неадекватные толпы, нунафиг (((

Гость
#10

в Пушкине можно и листьями пошуршать
и сходит в музей карет рядом с дворцом
и посетить Лицей Пушкинский
и сам Дворец
и парк там пофоткать
и на жд дороге проехаться со старинного вокзала
и кафе там шикарное есть Оранжерея называется

Гость
#11
Гость

какой нафиг Валаам в октябре? совсем с ума сошли?!!
сегодня в Питере штормовое предупреждение!
еще даже не все дома к теплу подключили... холодно Уже и Мокро!

автор ищите музеи где внутри кафе
в Эрмитаже кстати есть внутри

берите непромокаемую обувь
футболку, на нее кашемировый свитер под горло водолазка и на него худи как капуста одеваться советую + платок или шарф + очки (иногда от дождя очки спасают) + шапка + перчатки
удобные носки
и непромокаемые куртки с капюшоном
и зонты большие берите лучше такие прозрачные

на ночь возьмите с собой плед шерстяной
и термобелье Очень рекомендую

насчет яндекстакси да есть они но в центре городе Очень неудобно ими пользоваться так как часто центр перекрывают по разным причинам то бегуны то велогонки то еще какие-то причины в общем иногда это невыгодно

Набор одежды немного пугает, наверно лучше перенести поездку на лето

Гость
#12
Гость

Не представляю, чтобы в тур входило все, что вы перечислили. Хотя соборы и Эрмитаж по питерским понятиям находятся близко друг от друга. Если в Петергоф вас отправят на кораблике, то не связывайтесь с реками и каналами. Думаю, что тур для ваших задумок удобнее, чем самой все это объезжать.

А что не так с реками и каналами? Холодно там?

Гость
#13
Гость

Набор одежды немного пугает, наверно лучше перенести поездку на лето

нет
вас действительно запугали

Гость
#14
Гость

А что не так с реками и каналами? Холодно там?

Мне не нравится. Я считаю, что с этих прогулочных катеров город плохо видно. Поэтому считаю, что одной водной прогулки достаточно.Чисто личное мнение.

Гость
#15
Гость

нет
вас действительно запугали

Согласна. Осенью надо одеться по-осеннему, зимой по-зимнему, и будет все хорошо. Зонт, конечно, стоит взять.

Гость
#16
Гость

Набор одежды немного пугает, наверно лучше перенести поездку на лето

пугливым тогда нечего в путешествиях делать...)))

Гость
#17
Гость

А что не так с реками и каналами? Холодно там?

сегодня +3
влажность 80процентов

сам(а) как думаете?)))

Гость
#18
Гость

Мне не нравится. Я считаю, что с этих прогулочных катеров город плохо видно. Поэтому считаю, что одной водной прогулки достаточно.Чисто личное мнение.

нет, на разных маршрутах разный обзор с воды
1-2-3 маршрута стоит посетить

1 по центру мимо Летнего сада и Эрмитажа (а можно взять метеор от Эрмитажа в Петергоф-Ораниенбаум)
1 обязательно мимо Никольского собора это Садовая улица
1 с выходом в залив на закате с Севкабеля (Васильевский остров)

Гость
#19
Гость

пугливым тогда нечего в путешествиях делать...)))

просто нехрен бред писать про целый чемодан шмотья
теплую куртку по сезону и обувь чтоб не натирала, не из парусины конечно, ну и зонт в спб никогда не помешает
вот и всё
а не то что тут понаписали бред

Гость
#20
Гость

просто нехрен бред писать про целый чемодан шмотья
теплую куртку по сезону и обувь чтоб не натирала, не из парусины конечно, ну и зонт в спб никогда не помешает
вот и всё
а не то что тут понаписали бред

да о каком чумадане речь?

вечернее платья для Мариинского театра с туфельками надо? надо
худи с футболкой и свитером и курткой надо? надо
зонт надо? надо
удобгую обувь 2 пары на сменку
и тапочки в отеле так дадут
шерстяные носки и все

где тут чумадан-то?)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: