Гость
Статьи
Бюджет джет на …

Бюджет джет на путешествие по Европе

Здравствуйте! Есть ли здесь люди, кто активно путешествует по Европе?

Могу ли я узнать, примерный бюджет на 2-3 недели, если я хочу посетить Германию (там у меня есть родственники и мне есть где жить, остаюсь там ненадолго), Австрию, Францию и Италию?

Не так, чтобы слишком много я трачу, я еду первый раз и не планирую активный шоппинг, так как я не люблю это дело. Больше фокус на прогулках, достопримечательностях, ну и платных активностей (если оно того будет стоить).

Я понимаю, что это зависит от многих факторов, поэтому спрашиваю примерно, на одного человека.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все очень относительно и по разному. Можно передвигаться на фликсбасе можно на электричках, также покупать еду в определенных супермаркетах и готовить а можно есть в кафешках и ресторанах. Разброс по ценам очень большой. Если прям хотите скромно скромно - мне кажется расчитывайте на 100-150 евро день. Тоесть минимум 3К должно быть в кармане чтобы очень экономно обьездить запланированное. мне так кажется

Крапива
#2

В вашем раскладе 100 евро на день, это если есть где жить, плюс переезды или перелеты и гостиницы если где негде остановиться.

Гость
#3

У тя же родственники там,у них и спроси.
Или они беженцы на гос.обеспечении?

Автор
#4
Гость

У тя же родственники там,у них и спроси.
Или они беженцы на гос.обеспечении?

мои родственники живут там уже 15+ лет, а кто-то почти всю жизнь....я вообще не из России, как и они.

у меня там дедушка с бабушкой, которые особо не путешествуют, так что я не могу полагаться на их информацию)

Гость
#5

Если летите из Рф то закладывайте 120 на перелеты, и с собой на 3 недели 1,5-2 тыщи евро

Гость
#6
Автор

мои родственники живут там уже 15+ лет, а кто-то почти всю жизнь....я вообще не из России, как и они.

у меня там дедушка с бабушкой, которые особо не путешествуют, так что я не могу полагаться на их информацию)

Сказки не рассказывай, всю жизнь живут и не знают сколько продукты стоят,кофе в забегаловке или перекус на улице , ужин в рестике ,проезд на транспорте,литр бензина и какие -то бытовые траты?
Они точно в социуме живут ?

Автор
#7
Гость

Сказки не рассказывай, всю жизнь живут и не знают сколько продукты стоят,кофе в забегаловке или перекус на улице , ужин в рестике ,проезд на транспорте,литр бензина и какие -то бытовые траты?
Они точно в социуме живут ?

идите на х*у*й!)вы сюда ответить пришли по теме? если нет, то перечитайте первое предложение

Нюня
#8

Вам есть где жить? Очень дорого там сейчас все. Расскажите, где жить планируете (хостел, отель), чем заниматься будете – просто гулять или по музеям ходить.

Нюня
#9
Нюня

Вам есть где жить? Очень дорого там сейчас все. Расскажите, где жить планируете (хостел, отель), чем заниматься будете – просто гулять или по музеям ходить.

Во франции индивидуальное жилье-клоповник от 100 евро /сутки, хостел примерно так же. Поесть в заведении 25-40 евро. Билет в лувр вроде 13 евро стоил осенью, могу ошибаться. В Италии цены зависят от региона Рим-Милан дорого, на сицилии дешевле. В австрии давно не была, но тоже не из дешевых страна.

#10

Очень сложно сказать, сейчас перелет один будет минимум 100 тыс, меньше никак, все же через Турцию.
ТАм... ну одно питание где-то 15-20 евро рассчитывать, экскурсии... по-разному, если просто обзорка то 50 может быть, а если какая то серьезная с входными билетами и транспортом все 150 бывает.
Гостиница, если где-то понадобится, 3* тоже не меньше 50 уже стоит, я думаю. Про транспорт не могу сказать...

Нюня
#11
Гость

Если летите из Рф то закладывайте 120 на перелеты, и с собой на 3 недели 1,5-2 тыщи евро

Не 120, а 60-70 туда-обратно. 1.5-2 тыс на три недели очень мало, этого на две недели в обрез хватит, если экономить.

Гость
#13
Гость

Сказки не рассказывай, всю жизнь живут и не знают сколько продукты стоят,кофе в забегаловке или перекус на улице , ужин в рестике ,проезд на транспорте,литр бензина и какие -то бытовые траты?
Они точно в социуме живут ?

Там очень хорошо знают про цены, говорят только о них и о погоде, никакой политики и религии

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: