Гость
Статьи
Кто где отдыхает в …

Кто где отдыхает в отпуске?

Поделитесь опытом, пожалуйста. Кто где отдыхает в отпуске? Какие сейчас бюджеты? Хочется необычного отпуска, чтоб на год заряда хватило #путешествия #финансы

Инга
19 ответов
Последний — Перейти
Санька
#1

Очень неконкретный вопрос. В каком отпуске?
Зимой на лыжах в Доломитах или Тироле, максимум неделя.
На майские, обычно, еду куда-то где летом гулять и активничать слишком жарко. Италия, Испания, Португалия. Но под это даже отпуск брать не нужно.
Лето - начало осени - на море, в какой-то из греческих островов, максимум неделя.
Конец осени - Тай / Бали или Мальдивы 2-3 недели.
Рождественско-новогодние - Гведелупа / Мартиника / Маврикий / Мадагаскар / Мадейра, опять же, под это даже отпуск брать не нужно, неделя максимум.

Гость
#2

я поеду в Самарканд

Гость
#3
Санька

Очень неконкретный вопрос. В каком отпуске?
Зимой на лыжах в Доломитах или Тироле, максимум неделя.
На майские, обычно, еду куда-то где летом гулять и активничать слишком жарко. Италия, Испания, Португалия. Но под это даже отпуск брать не нужно.
Лето - начало осени - на море, в какой-то из греческих островов, максимум неделя.
Конец осени - Тай / Бали или Мальдивы 2-3 недели.
Рождественско-новогодние - Гведелупа / Мартиника / Маврикий / Мадагаскар / Мадейра, опять же, под это даже отпуск брать не нужно, неделя максимум.

Ну как ощущения? Чувствуешь себя гоминидным доминантом? Или еще недостаточно? В принципе, мы готовы дальше побыть твоей публикой

Инга
#4
Санька

Очень неконкретный вопрос. В каком отпуске?
Зимой на лыжах в Доломитах или Тироле, максимум неделя.
На майские, обычно, еду куда-то где летом гулять и активничать слишком жарко. Италия, Испания, Португалия. Но под это даже отпуск брать не нужно.
Лето - начало осени - на море, в какой-то из греческих островов, максимум неделя.
Конец осени - Тай / Бали или Мальдивы 2-3 недели.
Рождественско-новогодние - Гведелупа / Мартиника / Маврикий / Мадагаскар / Мадейра, опять же, под это даже отпуск брать не нужно, неделя максимум.

А где больше всего нравится?

Инга
#5
Гость

я поеду в Самарканд

А это где? Были уже там?

Гость
#6

Вы должны по себе ориентироваться, а не по чужим впечатлениям.

Санька
#7
Инга

А где больше всего нравится?

На лыжах и в европе. Но езжу острова, чтобы продлить себе ощущение тепла и солнца, иначе в дождливую темную зиму настроение портится.

Инга
#8
Гость

Вы должны по себе ориентироваться, а не по чужим впечатлениям.

Ну чтобы были свои впечатления, нужно съездить и отдохнуть. А чтобы выбрать куда, я задала вопрос.

Гость
#9
Гость

Ну как ощущения? Чувствуешь себя гоминидным доминантом? Или еще недостаточно? В принципе, мы готовы дальше побыть твоей публикой

Вопрос про отпуск. Человек уточняет и пишет где комфортно и сколько. Странно, что ответили бы люди, которые дальше даче не выезжали.

Тутта
#10

Зачем задавать такой вопрос. Бюджет у всех разный, место жительства тоже, запросы разные, возможности тоже разные. Да и время сейчас такое что вдруг едешь туда куда сегодня ездить нежелательно.

Инга
#11
Тутта

Зачем задавать такой вопрос. Бюджет у всех разный, место жительства тоже, запросы разные, возможности тоже разные. Да и время сейчас такое что вдруг едешь туда куда сегодня ездить нежелательно.

Когда есть большой выбор, можно выбрать под свой бюджет. Ехать абы куда не хочу.

Тутта
#12
Инга

Когда есть большой выбор, можно выбрать под свой бюджет. Ехать абы куда не хочу.

Может я конечно не помогу советом. Но у нас есть знакомые, достаток у них нормальный, выше среднего. Вот они ездят туда сюда и хвалятся что всё не дорого, красивые фотки выставляют. Но однажды мы узнаём что в путешествия они возят быстрорастворимую лапшу и тушёнку. Поэтому у каждого свои представления о отпуске и затратах. Мы например на машине любим путешествовать, это совсем другие деньги.

Инга
#13
Тутта

Может я конечно не помогу советом. Но у нас есть знакомые, достаток у них нормальный, выше среднего. Вот они ездят туда сюда и хвалятся что всё не дорого, красивые фотки выставляют. Но однажды мы узнаём что в путешествия они возят быстрорастворимую лапшу и тушёнку. Поэтому у каждого свои представления о отпуске и затратах. Мы например на машине любим путешествовать, это совсем другие деньги.

Прикольно. Никогда бы не додумалась до такого. Видимо экономят на питании, чтобы позволить поездку.

Тутта
#14
Инга

Прикольно. Никогда бы не додумалась до такого. Видимо экономят на питании, чтобы позволить поездку.

Они люди не бедные, мы тоже были в шоке. У них даже недвижимость есть заграницей. Но вот что они могут людям советовать.

Инга
#15
Тутта

Они люди не бедные, мы тоже были в шоке. У них даже недвижимость есть заграницей. Но вот что они могут людям советовать.

Обалдеть. Ну тут конкретно удивили.

Мария
#16

Мы вообще много где были, но в основном по РФ ездим. Больше всего понравилось в Сочи. В этом году снова планируем поехать в тот же отель, где отдыхали. Плюс еще муж предлагает в лагерь для взрослых Пара смыслов заехать на несколько дней.

Инга
#17
Мария

Мы вообще много где были, но в основном по РФ ездим. Больше всего понравилось в Сочи. В этом году снова планируем поехать в тот же отель, где отдыхали. Плюс еще муж предлагает в лагерь для взрослых Пара смыслов заехать на несколько дней.

А что за лагерь?

Мария
#18
Инга

А что за лагерь?

Это лагерь для взрослых, без детей, посыл, что взрослый становится беззаботным и свободным, у них там все в комфорте, мероприятия лагерные + экскурсии, интересная программа, можно у них запросить. И недорого выходит

Гость
#19

Недавно вполне бюджетно съездили в Мончегорск на выходные, бронировали местную гостиницу + пару раз ходили в рестик + брали пешие прогулки/каток и прочие недорогие активности, а вообще там сейчас много чего есть, летом вроде фестиваль планируется. Получилось очень даже бюджетно, мне кажется, в Москве будет дороже выходные провести, но там такой красивой природы не увидишь и таким чистым воздухом не подышишь.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: