Гость
Статьи
Обращение майора …

Обращение майора Дымовского

Что вы думаете о рассказанной ситуации в целом, и о поступке майора, в частности?..учитывая то, что на сегодняшний день он считается уволенным за клевету, без суда и следствия. Мне страшно за нашу …

qwerty
672 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
#351
Гость

Атлантида, вот вы пишите что вам страшно. Мне тоже страшно. Что есть такие врачи, которые подпишут любую справку за мзду, даже накорябают что вы (не Вы конкретно) нормальный и здоровый человек, если у вас явные психические отклонения, явные, а не скрытые. Не хотите порассуждать о прогнившей системе в минздраве? Ведь эти люди ставят подпись под разрешительным документом на оружие (или транспортное средство - тоже источник повышенной опасности) потенциально опасным гражданам.

Создайте тему о прогнившей системе минздрава и я охотно с вами подискутирую:) А в этой теме о милиции рассуждаем.

Гость
#352

349

позвольте вам ответить в том же ключе)

А на основании чего вы верите всему что он наговорил? Подскажите где посмотреть доказательства его слов.

#353
Гость

Атлантида, одномоментно может что называется заклинить. Предпосылки были, ситуация (и психика) зрела, зрела и вдруг прорвало. Понимаете? Это не значит что Евсюков был душкой и в роковой день и час взял пистолет и убил людей.

Вот-вот, ПРЕДПОСЫЛКИ были. только их никто не замечал, а если и замечали, молчали.

Шерочка без Машерочки
#354

Атлантида прочтите пост 307.А о системе минздрава вы рассуждать не будете,так как дальше пойдет тема о пригнившей системе образования и т.д.Спасибо,гость,что не бросили меня.У каждого свои ценности и глупо настаивать на своем.Но мое мнение так и осталось:Дымовский-человек не имеющий чести,совести,спасающий свою шкуру любыми подвернувшимися под руку средствами,продавая все и вся.(сначала крышуя наркопритоны,а теперь показывая свидетелей неблаговидных поступков.)Истинно иуда.

Доброй всем ночи.

Гость
#355

351

вы рассуждаете о прогнившей системе только в милиции? :)

рыба тухнет с головы. у нас протухла голова в стране. и протушила все потроха.

Продавец слонов
#356
Гость

338

неблаговидные действия - смотря какие.

Крышевать наркопритоны вместо того чтобы бороться с наркотиками - неблаговидное действие, которому нет оправдания. Да, он подонок на всю оставшуюся жизнь.

Позвольте, так скандал-то в чем, в том, что какой-то мент крышевал наркопритоны? Правильно я понимаю? Нашли вдруг паршивую овцу, уволили его по статье, возбудили дело по факту и т.д. В общем шок, милиционер-оборотень, шоковая ситуация для населения, что такое возможно, репортажи на центральных каналах и т.п.

Или все-таки перед нами история про мента, у которого по документам хорошая характеристика, отсутствие взысканий, присвоение очередного звания и т.д? Который для самой милиции оказался неугодным не в момент, когда кого-то там крышевал, прогуливал и что-то еще, а когда он выступил с заявлением, что в ментуре нормально крышевать, брать взятки, делать липовые дела и все остальное.

Шерочка без Машерочки, а про горячие точки, вот Вы сами говорите, и я это видела, так почему же Вы считаете, что это нормально, что люди в таком состоянии выполняют такую ответственную, опасную работу, связанную с оружием, с общением с людьми? Разве такое положение дел не повод, чтобы кто-то один встал и заявил, что так делать нельзя? Что возвращающиеся должны проходить восстановительную терапию, что они должны находиться под особым контролем у психологов и психиатров. У нас есть регионы, где огромный процент работников милиции проходил службу в горячих точках, представляете какая там обстановка, когда город наводнен милиционерами с оружием и уехавшей крышей?

#357
Гость

349 позвольте вам ответить в том же ключе) А на основании чего вы верите всему что он наговорил? Подскажите где посмотреть доказательства его слов.

А потому, что система коррупции в МВД ни для кого не новость, и "планы по раскрываемости и прочим показателям", на основании которых премии дают и звездочки на погоны сыпят, существуют в любой структуре. это мне лично известно. поэтому ничего нового майор не сказал и сомневаться в его словах мне не приходится, так как я похожую ситуацию сама наблюдала. На все остальные вопросы отвечу завтра, время позднее- всем спокойной ночи.

Шерочка без Машерочки
#358

Да никто и не сомневается в словах этого майора.Сомнения в том,для чего он это сказал.Гражданская совесть заговорила или элементарно жо...у свою прикрыть таким образом захотел.Я склоняюсь ко второму.

Разве такое положение дел не повод, чтобы кто-то один встал и заявил, что так делать нельзя? Что возвращающиеся должны проходить восстановительную терапию, что они должны находиться под особым контролем у психологов и психиатров.)))))))

Да заявить можно что угодно,вопрос зачем это майору.Что его на это сподвигло.Да кстати те кто возвращается из районов ЧП находятся под контролем психологов.Вам ли это не знать?Поэтому опять возвращаемся к вопросу о прогнившей системе здравоохранения.

Гость
#359

356

не позволю)

/а когда он выступил с заявлением, что в ментуре нормально крышевать, брать взятки, делать липовые дела и все остальное./

что же он молчал, когда его заставляли крышевать? брать взятки?, делать липовые дела и сажать невиновных? Сажал, брал, крышевал? Какого хрена молчал все эти годы? Написал бы заявление об уходе по причинам 1.коррупции и далее, и начал бы борьбу с коррупцией с доказательной базой.

Не сделал так, значит у самого рыло в пуху. Запахло для него жареным - сделал ролик. Вам понравится если такой борец вас сначала посадит по указке сверху, а потом через несколько лет полезет каяться в интернет?

Продавец слонов
#360

Шерочка без Машерочки, Гость [1991845513], мне плевать по какой причине он это сделал. Меня скорее интересует почему это рыло в пуху не разоблачили его доблестные коллеги, которые теперь на него так обижены. Не на крышевание обижены, а на то, что рассказал секрет Полишинеля. Если они чисты, чего им бояться? А если нет, то в чем плохость поступка Дымовского?

Заметьте, даже Вы возмущаетесь тем, что он рассказал больше, чем тем, что он крышевал, тем, что происходит в самой системе.

Шерочка без Машерочки, Вы там про медицину вспоминали, так вот я эту тему знаю что называется нутром, у меня в двух медицинских учреждениях потеряны карты, в одном потеряли, т.к. по карте было видно, что в связи с их халатностью могло быть упущено очень серьезное заболевание, во втором потеряли обследования за 5 лет, чтобы диагнозу придать еще большую серьезность и вышибить из нас деньги на ампутацию и протезирование колена, причем делалось все это вместе с описанием быстрой и тяжелой смерти, которая меня должна была ожидать в ближайшие месяцы. Благо нашли нормальных врачей и все сделали правильно и ногу сохранили. Вы думаете я не пробовала с этим бороться? НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, т.к. любой врач, который пойдет против системы тут же будет также презираем коллегами, как мент Дымовский. На все жалобы я получила ответы, что все нормально, все так и должно было быть. Все врачи на местах, все работают так же, не сомневаюсь, что также одни плюют на серьезные симптомы, а другие при возможности стараются выкачать деньги из бед других.

#361
Шерочка без Машерочки

Да кстати те кто возвращается из районов ЧП находятся под контролем психологов.Вам ли это не знать?Поэтому опять возвращаемся к вопросу о прогнившей системе здравоохранения.

Я лично знаю мента, которого сначала в добровольно принудительном порядке отправили в Чечню (года 2 назад), он там был месяца 3-4, не помню. Так вот, никакой на хрен психологической помощи им не оказывают. И это в Питере!! А что уж говорить про помельче города?

Обращение прокурора к Медведеву
#362

Вслед за обращением к Президенту бывшего сотрудника милиции Евсеева Михаила о фактах коррупции и милицейского произвола в республике Коми

см здесь - http://www.youtube.com/watch?v=DG8moeSN1lc

появилось новое обращение - от заместителя прокурора города Ухты Григория Чекалина о фактах фальсификации уголовных дел и коррупции в правоохранительных органах

см. - http://www.youtube.com/watch?v=fIhzedSV9GU

Обращение сотрудника ДПС
#363

- Обращение бывшего сотрудника милиции (ДПС) Смирнова В.А. к начальнику ГУВД г Москвы:

http://www.youtube.com/watch?v=XrE9Alo50Wc

- Разговор бывшего сотрудника милиции (ДПС), Вадима Анатольевича Смирнова, с заместителем командира полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО г. Москвы подполковником милиции Варфоломеевым Дмитрий Сергеевичем:

http://www.youtube.com/watch?v=qXty0p3jslE

иван иванов
#364

обращение майора Дымовского-мужик. Все мы все обо всем и обо всех знаем, но мужества не хватает сказать вслух. В комментарии прочитал"бойтесь равнодушных".

иван иванов
#365

Вам россиянам надо гордиться , что у вас есть еще люди с совестью. У нас в казахстане такой же беспредел творится, только у нас нет таких людей. Критикуют и говорят правду только из Вены, Лондона и т.д., а дома ни ни. Славься...... у нас все хорошо, смотреть телеканал "Хабар" о наших достижениях.

светлана
#366

А я после этой истории с майором Дымовским задумалась- а есть ли в России свобода слова? Или говорить могут только люди избранные и не находящиеся на государевой службе? Я работаю не в милиции, но тоже в гос. учреждении и знаю,что если я скажу громко о всех недостатках- меня сотрут в порошок, сделают так, что либо меня уволят либо найдут предлог для этого.Смотрела поздравление Нургалиева- по его словам у нас в милиции работают только рыцари без страха и упрека! Такая лакированная картинка...А если они так хорошо работают- почему уровень жизни оставляет желать лучшего?

Гость
#367

Сегодня с восхищением и умилением услышал о присвоении нашим президентом звания генерал-майора милиции, действующему президенту, академику, да собственно просто хорошему человеку и по совместительству личному другу Рамзану Ахмадовичу Кадырову! Поздравляю всех действующих, бывших и даже будущих сотрудников МВД!!!!

Это достойный ответ Дымовскому!!!

Гость
#368

Перепост с другой ветки, ибо порррррвало нах:

Я вчера честно и полностью посмотрел нанопослание нанопрезидента к нанонации. Вернее, к НАНОпарламенту. Было замечательно. 100 минут наносказки.

По сути, ничего нового. Но по мне, так какие-то предложения у него были... сказочные.

Итак, для того, чтобы жить нанохорошо, нам надо:

1 .Сокращение часовых поясов.

2. Пенсии до прожиточного минимума ( вообще-то, Путин обещал, но не грех пообещать снова )

3. Сильная армия (30 вертолетов и 3 баллистические ракеты )

4. Кадыров в роли главы Кавказа ( недаром его сделали недавно генералом )

5. Сильная милиция ( дабы не было Евсюков, а, теме более, Дымовских )

6. Вместо уголовки за проступки - общественные работы ( это, кстати, относится и к чиновникам )

7. Посадить еще полтыщи чиновников, связанных с коррупцией ( ну да, ведь в этом году результат гениален - ЦЕЛЫХ ПРОЧТИ 1000 человек )

8. Ну и широкополосный интернет с телевидением ( видимо, по тем же региональным ценам )

и все, к 2012-ому году - мы самая сильная нация. Россиянское чудо.

К слову, слово "кавказ" в разных формах прозвучало то ли 14, то ли 15 раз. Слово "русский" - 1 раз. Во фразе про поддержку русского языка.

В комментариях мне понравился Зюганов. Который очень грамотно опрокинул все слова Медведева одним лишь вопросом. Мол, на все про все, (речь шла о жилье ) требуется 5 триллионов рублей. Где правительство может взять эти деньги?

Гость
#369

Lurkmore:

В чем состоит сила позиции Дымовского?

Он обратился напрямую к батюшке-царю, минуя другие инстанции (свое начальство, суд, прессу и т.д.), тем самым поставив под сомнение справедливость вынесения решение по своему делу этими инстанциями, обратился от имени народа (поставив также народ в известность), который в большинстве своем с ним согласен.

Далее и самое главное - он умудрился поставить Путина в подвешенное состояние.

У Путина 2 варианта: продолжать играть в молчанку, но тогда он ставит себя рядом с руководителями МВД и несет полную ответственность за проиходящий беспредел и полностью потеряет доверие рядовых сотрудников милиции, или дать поручение разобраться в этой истории какой-нибудь независимой комиссии, что вызовет в свою очередь поток аналогичных жалоб.

Оба эти варианта не приемлемы по одной причине - милиция последний оплот правящему режиму среди миллионов недовольных граждан и потеря доверия у сотрудников милиции равна потери власти. Вспомните анекдот: бунтуют голодные врачи, учителя, шахтеры - выдать деньги ОМОНу.

По сути Дымовский загнал Путина в угол. Ранее такой находчивый и остроумный Путин молчит, как рыба об лёд. Ситуация тупиковая. Надо что то делать, но что никто не знает. Отдать на съедение руководителей Краснодарского края, но тогда крови захотят и другие регионы. Уволить и отдать под суд майора, значит вызвать шквал возмущения народа. Устранить его, но время упущено, западная пресса заинтересовалась. К тому же майор оказался не такой простой и заручился поддержкой, пусть и негласной, своих коллег по работе

Гость
#370
светлана

А я после этой истории с майором Дымовским задумалась- а есть ли в России свобода слова? Или говорить могут только люди избранные и не находящиеся на государевой службе? Я работаю не в милиции, но тоже в гос. учреждении и знаю,что если я скажу громко о всех недостатках- меня сотрут в порошок, сделают так, что либо меня уволят либо найдут предлог для этого.Смотрела поздравление Нургалиева- по его словам у нас в милиции работают только рыцари без страха и упрека! Такая лакированная картинка...А если они так хорошо работают- почему уровень жизни оставляет желать лучшего?

Какая свобода, вы издеваетесь?

Зачем тогда они набрали 4млн. силовиков и приняли закон об экстремизме, по которому сажают всех выступающих против режима?

На пресс-конференции Дымовского было видно микрофоны с символикой РТР и ОРТ - но эти каналы ни слова не сказали о Дымовском, как будто их не было на пресс-конференции, как будто нет майора и нет его обращения. Свобода это? Однозначно!

Вчера тот же министр Нургалиев заявил ИТАР-ТАСС: "Никакой проверки по фактам, заявленным Дымовским, проводится не будет. Потому что тема коррупции не нова для МВД".

Нормально ?????????

Коррупция есть, но тема не нова, по-этому не будем проверять.

Песдец граждане что твориться, пес-де-ц по-другому и не скажешь.:(

Гость
#371

Neue Zürcher Zeitung

11 ноября 2009 г. | 15:14 Маркус Акерет |

Офицер российской милиции о подноготной правоохранительных органов страны

Власти выдвинули теории относительно мотивации Дымовского: по одной из них, он действовал по заданию иностранных спецслужб. Это излюбленное гротесковое обвинение в адрес иностранных врагов государства должно отвлечь от реальных внутренних проблем.

The Times

10 ноября 2009 г. | 12:00 Тони Хэлпин |

Алексей Дымовский через YouTube призывает Путина покончить с коррупцией

Майор Алексей Дымовский обвинил коррумпированное руководство милиции в том, что оно приказывает сотрудникам сажать в тюрьму невиновных людей, и заявил, что на официальную зарплату, без взяток, прожить невозможно.

Frankfurter Rundschau

10 ноября 2009 г. | 10:29 Кристиан Эш |

Бунтарь в погонах

Алексея Дымовского нельзя назвать мастером красноречия, но он счел необходимым рассказать премьеру Путину о том, как живет простой офицер российской милиции: на 14 тысяч рублей в месяц, работая иногда по 30 дней, с ночными сменами...

The Guardian

10 ноября 2009 г. | 10:08 Люк Гардиан |

Российского милиционера, рассказавшего в видеоблоге о коррупции, уволили

Российский милиционер был уволен после размещения на YouTube смелого видеоролика. "Владимир Владимирович! Давайте проведем независимое расследование по всей нашей России... Я не боюсь смерти", - говорит он, обращаясь к Путину.

Die Welt

9 ноября 2009 г. | 13:11 Манфред Квиринг |

Офицер милиции выкладывает ролик на Youtube

Майор Алексей Дымовский устал от коррупции, пронизавшей российскую милицию, и решил обратиться к премьер-министру Владимиру Путину, разместив свое обращение в интернете. На собрании, как в советские времена, коллеги осудили поступок майора.

Гость
#372
Гость

ёпс, восхищаться смелостью продажного лживого человека - это за гранью.

А кому он продался? Конкретнее, а не так - наскоком.

Гость
#373
Гость

Дык может и правильно что в дурку упекут. А то вдруг заёп случится и пойдет стрелять направо и налево?

А врача, который расскажет в сми о вашей импотенции и других проблемах вашего мужского здоровья, например,? А генерала, который лично перед всей страной нарушил закон? Они такие неграмотные или население ни в грош не ставят? Их куда?

Гость
#374
Атлантида

Ну во-первых, его продажность пока не доказана.

Даже преступник, согласившийся стать свидетелем и сотрудничающий со следствием, по-другому рассматривается обвинением. А майор - один из абсолютного большинства. Что можно сделать против системы в одиночку. И пусть эти крикуны о "продажном" майоре стараются всех перекричать. 95% на милицейском форуме его поддерживают.

Гость
#375
Гость

338

неблаговидные действия - смотря какие.

Крышевать наркопритоны вместо того чтобы бороться с наркотиками - неблаговидное действие, которому нет оправдания. Да, он подонок на всю оставшуюся жизнь.

Да кто вам такое рассказал? БЖ в якобы интервью? А почему опубликовавшая газета видео не сделала, а только голос дала под двумя фотами? Пленки не хватило или электричества?))))))))))))

Гость
#376
Гость

Да, я тоже считаю что надо было уволиться. А потом жаловаться на всю страну. Это было бы честно.

Хорошо что не уволился. Дал всем еще одну возможность увидеть, кто руководит милицией. Я о генерале, который сам себе оперативник, прокурор, суд и исполнитель.

А вообще Дымовский объяснил, почему не уволился. У него не было бы никакой возможности влиять на происходящее.

Действительно, отважный человек. На фоне тех, кто и не протестует, и не увольняется. Но все уволиться не могут. Поэтому подло требовать и от него, и от других уволиться при том, что всем, даже кто не СМ, хорошо известна ситуация.

злой
#377

да че вы паритесь, все идет как должно быть, совок возвращается, только видоизмененный и окрепший после не продолжительного отпуска. Полицейское гос-во ***, скоро рты всем позакрывают. Дымовский, чем молодец, так это то что не струсил пойти против системы, но к сожалению с нашим быдлом, его поступок, бурьяном быстро порастет.

Гость
#378
Шерочка без Машерочки

Дымовский-человек не имеющий чести,совести,спасающий свою шкуру любыми подвернувшимися под руку средствами,продавая все и вся.

Что конкретно он продал? Есть записи? Он их не только не слил, но и сказал, что не собирается этого делать.

Любыми способами пытаются оТчиститься те, кто не брезгует анонимные письма от имени коллектива УВД Новороссийска и имени ветеранов выкладывать как протест против майора. Понятно, никто не станет писать опровержение. Этим людям там жить, а что значит возразить, они видимо хорошо знают. На это и рассчитано.

Когда публикуют коллективное обращение, указывают фамилии. Хорошо хоть не сослались на секретность. А если режим секретности не позволяет, незачем вообше стряпать всякие осуждающие письма.

злой
#379

Патриотов и честных людей, эта система пережевывает без запинки. Что бы выжить нужно быть мразью и не иметь совести. Примеров этому туева хуча, было бы желание поинтересоваться. Серию взрывов в 99 организовало правительство, а чечню сделали виноватой, так как ельцинская коррумпированная политика, опозорила россию в первой войне против чечни. а путин такой молодец, мигом все вопросы решил, уничтожая мирное население чеченского народа, естественно многие после таких раскладов, взяли в руки оружие, но не они являлись следствием этой войны, они лишь причина

злой
#380

т.е наоборот, не причиной, а следствием

Гость
#381

В интернет-дневнике Краснодарского края я написала:

livekuban.ru/node/11543#comment-5544

Гость # 10 ноя 2009, Втр в 17:03

"Главный кубанский милиционер" забыл, что для обвинения (не из-за пьянки уволил) есть прокуратура, а для решения о виновности/невиновности - суд. Все на себя взял! А это - превышение. При таких погонах допустимо ли?! Нельзя уволить сотрудника, находящегося на лечении, без объяснительной, без ознакомления с приказом об увольнении. Или в его подчинении батраки бесправные? Призванный защишать закон первым его и нарушает. Верное решение - уйти в отставку.//

и мне тут же запретили доступ к странице. Потом сняли запрет. Я написала второе сообщение

Гость # 10 ноя 2009, Втр в 18:26

Кроме "главного кубанского милиционера" уволиться должна главный врач поликлиники Багрова, т.к. она сообщила прессе (kaliningradfirst.ru) о своих предположениях и подозрениях относительно состояния здоровья пациента Дымовского и даже поставила во всеуслышание диагноз.

Не могут продолжать работать сотрудники коммерческого банка, через который милиционеры получают зарплату, заблокировавшие кредитную карточку клиента Дымовского.//

Снова был запрет посещать страничку, и не только эту. Все, которые касались Дымовского. Я сделала фотки. И подлой себя не считаю. И здесь о запрете сразу написала в посте 100.

Был опрос у милиционеров на форуме, кто кому и насколько доверяет.

Из этих 2 пунктов я делаю вывод, что совершенно правильно майор решил записывать все, что говорилось им и другими по работе.

Кстати, личную беседу любой вправе записать и использовать. А что касается службы, майор и не собирался выкладывать для всех.

#382
Гость

351 вы рассуждаете о прогнившей системе только в милиции? :) рыба тухнет с головы. у нас протухла голова в стране. и протушила все потроха.

На этой ветке я рассуждаю о прогнившей системе в милиции, так как прецедент создан именно в милицейской структуре. А о том, что все во всех структурах протухло, начиная с головы, это уже всем думающим людям известно. Но знаете, в чем проблема? В том, что очень большое количество граждан предпенсионного возраста и пенсионеров с наивной верой по старинке в СМИ, предпочитают смотреть дебилятор и продолжать верить в то, какую замечательную жизнь нам создают единороссы. А то что пенсии маленькие и цены на все растут, так они к трудностям привыкшие, им к празднику подбросят соцслужбы продуктовую подачку, они и радуются.

Гость
#383

пусть Дымовксий радуется, что не в Китае живет.

Там хотя тоже вроде можно обращаться с воззваниями и жалобами, но обычно на время рассмотрения подающего сажают в тюрьму (на месяцы.) От греха:-)

#384
Гость

На пресс-конференции Дымовского было видно микрофоны с символикой РТР и ОРТ - но эти каналы ни слова не сказали о Дымовском, как будто их не было на пресс-конференции, как будто нет майора и нет его обращения. Свобода это? Однозначно! Вчера тот же министр Нургалиев заявил ИТАР-ТАСС: "Никакой проверки по фактам, заявленным Дымовским, проводится не будет. Потому что тема коррупции не нова для МВД". Нормально ????????? Коррупция есть, но тема не нова, по-этому не будем проверять. Песдец граждане что твориться, пес-де-ц по-другому и не скажешь.:(

Какая свобода слова, о чем вы??? Куда делись передачи с Владимиром Соловьевым и по каким причинам их убрали? А ОРТ и РТР - всем известно, кеми контролируются эти каналы.

Что касается Нургалиева- то это полный и окончательный писец. Тема коррупции для него не нова, конечно, проверку тоже проводить не будет- на фига ему в своем теплом кресле парить себя какими то проблемами коррупции?

Гость
#385
Гость

что же он молчал, когда его заставляли крышевать? брать взятки?, делать липовые дела и сажать невиновных? Сажал, брал, крышевал? Какого хрена молчал все эти годы? Написал бы заявление об уходе по причинам 1.коррупции и далее, и начал бы борьбу с коррупцией с доказательной базой.

Не сделал так, значит у самого рыло в пуху.

Вы читаете только свои сообщения. Это очевидно. Почитайте о сотрудниках того же УВД, которые годами ничего не могут прояснить, обращаясь куда им указывает инструкция. Майору об этом известно, в отличие от таких невнимательных как вы.

Уволиться? Это ваш совет остальным и вы в этом заинтересованы?

Что касается нарушений, майор сам говорил, что практически любого можно привлечь. И мы все это знаем. Кроме вас. Отчего же вы продолжаете работать? Считаете существующее нормой?

#386

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев заявил в интервью ИТАР-ТАСС, что Дымовский был уволен из органов за клевету.

"Люди, которые дискредитируют сегодня правоохранительные органы, не должны работать. Это моя принципиальная позиция", - передает слова Нургалиева РИА "Новости".

Не, вы только подумайте...проверку никто проводить не будет, но за клевету уже уволили:(((

Лира
#387

Атлантида, Злой и другие думающие люди, +10000

к вашим высказываниям!

Страшно в сегодняшней России, находящейся в одном шаге от диктаруры и в двух шагах от пропасти.

Гость
#388
Гость

.. но тогда он ставит себя рядом с руководителями МВД и несет полную ответственность за проиходящий беспредел ..

Чево это "рядом"? Он же не заснул как главный милиционер страны, когда Медведев говорил о помощи милиционерам, кстати. .))) Я подумала, что в ролике пошутили. youtube.com/watch?v=8LTNI7GCAgw. А потом посмотрела кремлевское видео. news.kremlin.ru/video/264. Так он спал или не спал?

Гость
#389
Гость

Вчера тот же министр Нургалиев заявил ИТАР-ТАСС: "Никакой проверки по фактам, заявленным Дымовским, проводится не будет. Потому что тема коррупции не нова для МВД".

А я не нашла.. Но может вы по подписке получили полный текст?

Лира
#390

388 Спал. ИМХО.

Он вообще столько всего сделал и наговорил, что на Западе и за 1/100 часть этих "деяний" вылетел бы без права пенсии или того хуже.

Происходяще в последнее время настолько за гранью добра и зла, что порой думаешь что это сон.

Недавно нашла инетрнете рейтинг коррупции в странах /наберите по-английски в гугле, кому интересно, я уже не помню где находила/ - от наименее коррумпированных к наиболее. России лидирует среди наиболее коррумпированных, даже не верится - рядом с Нигерией в списке, где-то на 167 месте!

И по уровню свободы прессы тоже ближе к концу рейтингов, рядом с Африкой.

И эти итоги "достигнуты" за каких-то 5 лет! ...:(

#391
Лира

388 Спал. ИМХО. Он вообще столько всего сделал и наговорил, что на Западе и за 1/100 часть этих "деяний" вылетел бы без права пенсии или того хуже. Происходяще в последнее время настолько за гранью добра и зла, что порой думаешь что это сон. Недавно нашла инетрнете рейтинг коррупции в странах /наберите по-английски в гугле, кому интересно, я уже не помню где находила/ - от наименее коррумпированных к наиболее. России лидирует среди наиболее коррумпированных, даже не верится - рядом с Нигерией в списке, где-то на 167 месте! И по уровню свободы прессы тоже ближе к концу рейтингов, рядом с Африкой. И эти итоги "достигнуты" за каких-то 5 лет! ...:(

Так то на Западе...а у нас и дальше будет сидеть в своем теплом кресле. И пофигу ему и на нас с вами и на всю общественность. Был бы офицер- давно бы ушел в отставку. Сказал бы- не справляюсь я, господа хорошие, примите раполрт об отставке. Только это из области фантастики. а то, что за гранью добра и зла- самое жуткое в том, что уже большая часть российского народа на весь беспредел чиновников отвечает "Бог ему судья"...вот что страшно, что не на кого больше людям надеятся, кроме Бога и никто за них не заступится...грустно...

кот в мешке
#392

Почитала форум сотрудников МВД. Народ, там почти 100% участников поддерживают высказывания Дымовского! Потому что знают всю эту кухню изнутри, не то, что мы с вами! А это о чем-то говорит. Одно хочется спросить - а где все наши радетели народные, партии, общественные движения, правозащитники? Чего все затихарились? Никто не поддержит его своим авторитетом, испугались? Ведь правду же майор сказал, все знают! И молчат. И мы молчим. Ждем, когда система схрумает человека и косточки нам на потеху выплюнет! :( А мы будем поп-корн жевать и глазеть, как на шоу! ЛюдЯм уже пофиг - что Дом-2, что Дымовский... Во как мозги прополоскали!

Гость
#393

Кот в мешке,

на счёт правозащитников вы погорячились! Именно всеми шпыняемые правозащитники единственные кто сразу взялись поддерживать майора, именно правозащитники предоставили ему адвокатов, именно они пригласили майора в Москву и организовали его пресс-конференцию. Остальным было и есть ссыкотно предоставить даже пресс-зал.

Общественная палата тоже подключилась.

А ТВ молчит, ни по одному каналу нет даже намёка на то, что офицеры просят поддержки властей против коррупции, а ведь на сегодняшний день ещё четверо офицеров записали видеообращения, где говорят о конкретных фактах, называют имена.

Правозащитники 28 ноября пбудут проводить акцию в поддержку Дымовского... лично я пойду, хотя и не сомневаюсь, что всех нас пришедших ОМОН раскидает и растащит по обезьянникам ещё не дав начаться митингу.

Придти и поддержать смелого человека считаю человеческим и гражданским долгом.

Гость
#394

И ещё... мы все сейчас наблюдаем довольно эпохальный переломный момент...

Момент, когда силовики, те что честные офицеры, серьёзно так спросили с власти за коррупцию, и ждут ответа.

Накал страстей небывалый, все они хотят понять, кому они служат, на чьей стороне власть.

Можно спрогнозировать что те к кому обращаются офицеры, привычно отмахнуться и пошлют их в ... суд!

Но вот только тут спрос будет посерьёзнее, это ж не народ-электорат-биомассу сказками кормить, на силовиках по сути и держится власть.

Если о силовиков, как о народ, привычно вытрут ноги... тем интереснее будет развитие событий, будем посмотреть.

Гость
#395

пробел [1410597318], вы на полном серьезе считаете, что тут писал мужчина, сотрудник МВД? на женском форуме пытался вам что-то сказать и доказать?

"Отчего же вы продолжаете работать? Считаете существующее нормой? "

"А врача, который расскажет в сми о вашей импотенции и других проблемах вашего мужского здоровья, например,?"

Тётя, вы не в себе?

Гость
#396

395, я вижу, вы не в теме.. Что ж ночи-то не спать...или бессонница подвигает других править?

Гость
#397

Смотрела всё, и видео Дымовского и других офицеров МВД, и знаете меня пробрало... я впервые за последние несколько лет горжусь своими согражданами, нашими Мужчинами.

Это очень важно: знать что у нас есть такие честные и храбрые мужчины.

Честь им и хвала! И всенародная поддержка!

Гость
#398

Да уж, сначала Дымовский на youTube, затем ролики в поддержку майора на youTube, затем очередные антикоррупционные разоблачения мвд-шников и очять тот же пресловутый youTube.

На ruTube выкладывать уже даже не пробуют, как ежеминутно оттуда испарялись ролики со стрельбой Евсюкова в первые дни, все хорошо запомнили.

Но вот как теперь дотянешься до американского сервиса? Как заткнуть поток компромата? Это же вам там не тут, команду "к ноге" не воспринимают.

Бедный бедный youTube. Они там ещё не знают, в какую переделку попали. Нургалиев ведь в конце концов обвинит youtube во всех проблемах российской милиции.

Гость
#399

Синдром Дымовского: угроза власти пришла откуда не ждали:

http://www.mk.ru/social/publications/384127.html

ЗЫ.Такой формы подачи материала я еще не видел. Похоже, что кто-то кинул гранату...

skip)

Председатель координационного совета милицейского профсоюза Москвы Михаил Пашкин утверждает, что после выступления Дымовского к нему обратились еще десять столичных милиционеров, также готовых публично выступить в интернете.

Руководство МВД пока не отреагировало на появление в Сети новых видеообращений. Видимо, сейчас идет лихорадочная проработка официальной позиции.

За Дымовским начальство увидело ⌠третью силу■ и деньги Запада. Если это объяснение распространится на Евсеева и Смирнова, можно будет говорить о том, что в милицейской среде успешно работают иностранные спецслужбы, стремящиеся дестабилизировать обстановку в России.

⌠Оранжевая революция■. Кто мог подумать, что она начнется в милиции?

Готовились блокировать студентов, пенсионеров, лимоновцев и прочих несогласных. А шарахнуло вон где.

Гость
#400

Причина беспрецедентной протестной активности сотрудников МВД в том, что они в большинстве своем очень эгоцентричные и избалованные люди. Они имеют то, чего нет у других, - удостоверение, оружие, власть. Из-за этого у них складывается очень высокое самомнение.

Учителя и врачи не меньше их мучаются от произвола руководства, идиотских планов и бессмысленных требований. Но они терпят. Молчат, потому что знают: они никто. И Путину, и Медведеву до них как до лампочки. Хоть в интернете себя вывеси, хоть на фонаре повесься - всем по хрену.

Милиционер не верит, что он г0вно. Он думает, у него есть какие-то права. Раз он в Чечне воевал и у него ордена, так ему обязаны дать квартиру.

На самом деле ему тут х... обязаны по х... статье, чтоб х... восстановился. Но чтоб это понимать, надо быть реалистом. Трезво оценивать себя, свои заслуги и возможности. А милиционеры - со своими пистолетами и удостоверениями - трезво их не оценивают.

Майора Дымовского на пресс-конференции журналисты спросили: "Чего вы все-таки хотите добиться?? Первое, что он ответил: "Хочу, чтоб начальник мне не хамил и не орал на меня матом".

Он хочет порядка и уважения. Того, чего вообще нигде нет. А ему - дайте, он майор милиции.