Гость
Статьи
Книга The телки …
Обсуждение закрыто

Книга The телки С.Минаева

Кто читал эту книгу, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, стоит ли покупать? Спасибо!

Мирка
362 ответа
Последний — Перейти
Снежная Рыба
#1

Я считаю, что НЕ СТОИТ. Бред, на мой взгляд.

Сто Лет Одиночества
#2

Духлесс, мне лично, больше понравился, однако Тёлок прочитал на одном дыхании. Правда женщинам врядли понравится, уж больно много там раскрыто негатива, касающегося "тёлок". Вообще, считаю, товарищ Амиго очень талантлив, я-б так не написал.

Маня
#3

6, Минаеву до классики как до луны. Пошленький бред.

Сто Лет Одиночества
#4

Нет, Мань, это не пошленький бред, а современная проза, вот и все. В последнее время выдвинулись, и продолжают активно выдвигаться (кстати выдвигаются они, в основном, из рунета) ряд современных писателей. Конечно не все будут известны, единицы станут классиками, но всеже именно у Минаева такой шанс определенно есть.

Anonymous
#5

я одну его начала хатлесс и на пятой стр закончила нудотень про еэту говорят еще хуже ну куда уж ъхуже то??? значит вообще тухлятина

Anonymous
#6

Что это вообще за слово- телки. Такое впечатление, как будто 16-летний подросток. Мать его -телка, которая учебник русского языка не подарила.

Сто Лет Одиночества
#7

12. Мне 31, молодых девушек называю именно тёлками, в моем окружении так принято, причем окружение не ***: высшее образование, работа, костюмы-галстуки, все дела...

Сто Лет Одиночества
#8

13. В школе, конечно, врядли, однако школа - не показатель.

Сто Лет Одиночества
#9

15. Он не с удавкома, он с литпрома.

Сто Лет Одиночества
#10

Тем, кому понравился Духлесс, советую почитать Колышевского "МЖ" и "Откатчики".

Anonymous
#11

фу противный чел и книги убогие

Сто Лет Одиночества
#12

Интересно, что люди, которые пишут - это бред, пошлятина итд, книжек не читают. Картинки смотрят в космо, хехе)))

Сто Лет Одиночества
#13

22. Ржу в голос. Что, сельским жителям уже интернет провели?

Anonymous
#14

24- да ещё и тупой

Anonymous
#15

14, да что вы))) в окружении так принято? я вам тайну открою, ***, надевшее пиджак- это просто *** в пиджаке, не обязательно нормальное общество (хотя для всех это понятие свое). А слова телка- это из учебника по ветеринарным дисциплинам всяким, ветеринарного техникума. Ваши друзья с работой и галстуками оттуда? без вопросов, тогда это профессиональное, просто термины проскальзывают.

Anonymous
#16

толстый пивной лузер!!! ану быстро в лорек за охотой! а то кончается уже!

Blonde
#17

Спрошу заодно. Чего все так восторгаются? где там талант, где? Ну ничего же там нет, ни-че-го, но апломба - вагон и маленькая тележка. Не поражает ни стилем, ни словом, ни сюжетом, ничем. Жвачка для мозгов. Хуже только письменник Лукьяненко и Мураками.

Anonymous
#18

А у нас что, высшее образование, костюмы и галстуки = критерий элитарности что ль? Типа если при оных и буду девок "телками" называть, то в программу русского языка можно включать? Мне Минаев пофигу, меня бред СЛО убивает везде, где это создание появляется. Тебя, СЛО, спасет только операция на мозге. Катастрофа какая-то... А Минаев, господи, да о чем разговор... Лет через 10 сами увидите...

Anonymous
#19

У меня вообще о Минаеве сложилось впечатление, что он из репортеров желтой прессы...

Blonde
#20

33 - поддеживаю. А мне-то, навиной, всегда казалось, что критерий, по которому определяется *** человек али нет - как раз в лексиконе и в отношении к окружающим.

Blonde
#21

36 - мужика тоже всяко можно назвать. И что? Я от отца ни разу не слышала слова "телка" +) От МЧ - тоже, хотя у него, о ужас, нет в/о и при галстухе он не ходит. Небыдло не употребляет таких слов. Небыдлу это даже в голову придти не может. Не обольщайтесь.

Blonde
#22

И вообще - это тема про Минаева или про что? Объясните мне его гениальность-то.

Anonymous
#23

СЛО, да называйте как хотите. Только не приписывайте к этому в/о, галстуки и тп.

Anonymous
#24

гений=гениев

Blonde
#25

40 - хорошо, о гениальности не будем. Тогда о таланте? Вы в посте 5 веренно сказали, что он очень талантлив. По количеству проданных книг Минаева заруливает Дарья Донцова. Успешность еще не критерий, главное - грамотно распиарить. ЗЫ - он сварщик. И что? +) Зарабатывает очень прилично. Не всем в кабинетиках сидеть. Я его знаю достаточно хорошо. Он не употребляет слово "телка". То, что вы описываете - лицемерие, уважаемый +) Сленг, мат и тэ пэ - используется в литературе в определенных целях, напр., для создания необходимого эффекта. Это не значит, что пишет ***. *** - тот, кто называет женщин "телками" - причем трусливо, за глаза.

Anonymous
#26

Если родители не заложили в ребенке понятие порядочности и отношения к людям без предупреждений, в\\о никого не спасет. СЛО точно не спасло...

Anonymous
#27

Да, кстати!.... "Сленг, мат и тэ пэ - используется в литературе в определенных целях, напр., для создания необходимого эффекта." Нетрудно догадаться, кого нам хотят изобразить и представить. Уж никак не интеллигента в пятом поколении... Blonde +1

Cто Лет Одинoчеcтвa
#28

42. Донцову не читал, такое не читал, и читать не буду. ***, на мой вкус - мужчины и женщины, как правило работающие на производстве или в сфере услуг, не имеющие образования, а также элементарных знаний в области истории, культуры, прикладных наук, вследствии чего не способных мыслить, рассуждающие примитивно. ЗЫ Вышка, вернее обучение в 3 институтах дало мне фундаментальные знания в экономике, физике, математике, а также, что существенно дало мне способность мыслить, выражать свои мысли, решать различные задачи, не обязательно связанные с науками.

Anonymous
#29

Blonde, а это от ущербности... Это сродни шовинизму. Мы все знаем, что за в Европе, к примеру, или в любой цивилизованной стране нет такого пренебрежительно отношения к рабочим специальностям. Это считается моветоном...

Anonymous
#30

СЛО, как я поняла, порядочность в критериях оценки человека отсутствует у вас напрочь... О чем тогда разговор? Все понятно (впрочем, это и было понятно)

Anonymous
#31

49 сЛО, а что вы здесь постоянно время убиваете? да еще и к дамам так неуважительны всегда?

Anonymous
#32

"Донцову не читал, такое не читал, и читать не буду" СЛО, ну тогда вы противоречите свой же позиции. Тогда либо хотя бы имейте представление обо всем, когда говорите о продаваемости, читаемости... Вообщем, вы ,со своей сомнительной образованностью, легко попадаете впросак...

Anonymous
#33

свой=своей

Anonymous
#34

52 - видимо, это одно из проявлений его личности в результате полученного в/о. :))))

Anonymous
#35

Браво, Blonde ...

Blonde
#36

57 - спасибо +)

Anonymous
#37

похоже, укатали мы СЛО.... :))))))))

Blonde
#38

Жаль, что я так и не дождалась свидетельств таланта С. Минаева. Только один дохленький аргументик пронаблюдала - книжек, мол, много продал. М-да... н-да...

Cто Лет Одинoчеcтвa
#39

Еще добавлю, исключительно свое мнение, сложившееся из опыта: большинство людей работающих в сфере обслуживания, производства (если производство/услуги не связаны с высокими технологиями и/или управлением) итд - серая масса, с которой, по большому счету, разговаривать-то не о чем. Что интересно, похожая ситуация намечается в низшей сфере IT - сисадмины и прочая лабудень начинает напоминать водопроводчиков.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#40

Blonde. Со мной можно пообщаться, почти о чем угодно. О литературе в общем разговаривать не готов, а о творчестве, скажем, Минаева, Колышевского, Багирова, Пелевина, Мураками, например - готов.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#41

Blonde. Высокохудожественные стили меня лично не интересуют, они очень далеки от жизненной ситуации.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#42

Blonde. Я лично, в глаза не готов обижать человека, пусть он и *** - живет в своем мирке, и пусть себе спокойно существует, мне до него фиолетово. Однако когда мне, например тут, открыто говорят - ты *** - я не согласен. Меня можно назвать хамом - бывает хамлю, мне это нравится, но никак не быдлом.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#43

72. О литературе в общем не готов рассуждать потому, что хоть и читаю, но далеко не все, и далеко не много, чаще специальную литературу. По этому, считаю я, в литературе (в глобальном смысле) не эксперт, оттого некомпетентен, соответственно рассуждать не готов.

Blonde
#44

70 - ладно, скажу более проще. Стиль - он либо есть, либо нет его нифига. Набоков, "Лолита" - стиль, Веллер - стиль, Лем, Стругацкие, Фаулз, Паланик (который, кстати, ничего высокоморального не написал) - стиль! Минаев - ни капли стиля, суррогат.

Anonymous
#45

СЛО, вы как-то пропускаете неугодные вам вопросы :)) Ваша мать - телка? Или КОРОВА? А ваша будущая дочь?

Орлик
#46

кстати сло, перечитайте у минаева раздел в духлесс, посвященный инетпользователям:) найдете там себя, возможно..

Blonde
#47

78 - критики - у них работа такая. Минаев неумно сказал, это детсадовский аргумент - а ты даже не можешь. Я не профессиональный писатель. Но вот читатель я вполне профессиональный. Пелевина сравнивать с Минаевым неразумно - Пелевин, наоборот, выделяется из всех апломбированных писак лица необщим выражением. Цинично написано? с юмором написано? Вы просто не читали хороших книг, вам не с чем сравнивать. Могу вам только посочувствовать.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#48

Орлик. Я читал, и этот раздел мне очень понравился - очень точно все описано!

Blonde
#49

78 - с этого и надо было начинать - ВАМ понравилось и не более того. Ваше имхо. И все. И не рассусоливать о таланте, стиле и прочих субстанциях, в которых вы не разбираетесь.

Blonde
#50

82 - вот именно, что описано! Минаев - описатесь, а не писатель. Не творец он, не демиург, нет искры таланта. Суррогат.