Гость
Статьи
Фильм "12" Н. …

Фильм "12" Н. Михалкова

Какое впечатление на вас произвел этот фильм, в чем его смысл? Спасибо за отзывы!

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Зёбра
#1

не понравился.

Гость
#2

Жалкий плагиат. Один в один содран с фильма "12 разгневанных мужчин" режиссера Сидни Люмета.

Гость
#3

Муж меня стращал, что я его не выдержу, что он такой тяжелый. А я смеялась, когда смотрела. Глубины и тяжелости не обнаружила. Но я только одну серию посмотрела по ТВ в выходные. Ничего так, для разнообразия можно посмотреть

Гость
#4

2, да, муж мне сказал. что это римейк этого фильма

соу
#5

***. играть не умеют только бред несут ***

#6

я смотрела давно и в кинотеатре. Мне очень понравился. Михалкова ни как режиссёра, ни как актёра - на дух не переносила, но фильм понравился. реально. 2 дня "отходила" от фильма. Не знаю, может, тут все такие мудрые или прожжённые жизнью, но я для себя очень многое из этого фильма вынесла, не говоря уже о том, что его просто интересно смотреть

Гость
#7

из-за стоянова и дряхлого михалкова даже смотреть не стала - жалкое зрелище, судя по рекламе фильма

Гость
#8

А мне очень понравился этот фильм. Актеры хорошо играют. Зацепил.

мики
#9

потрясающий фильм! Смотрю уже 3 раз оторваться невозможно

Татка
#10

И мне понравился.Не хотела смотреть,немного посмотрела и ,действительно,не оторваться.

Белокурая бестия
#11

а мне понравился сам фильм. хотя михалкова тоже не люблю, но фильм зацепил. Но в версии сериала я почему-то не воспринимаю его так, как когда смотрела фильм. он как-то легче смотрится, проще что ли.

ужас!
#12

5,ну вы-то определенно,мегаактриса и сыграли бы так,что все бы в ступор впали!!!!КАК можно говорить такое!!!!!????для того чтобы иметь право сказать "Г...но",как вы это сделали,нужно иметь оооочень веские основания и как минимум уметь делать что-то так же,а то и лучше!!!гораздо проще обос..ть что-то,чем самому сделать хоть что-то!

фильм гениальный,не для таких "тупорылых",как вы!!!!

Гость
#13

Мне понравился. Очень умный фильм, игра актеров просто замечтаельная. Михалков г-но снимать не будет. Вобще обожаю Михалкова, что не фильм, то цепляет. Побольше был таких умных вещей, а то сплошные Жмурки да Ночной дозор.

Ира
#14

5 и 7. Вы идиоты? В фильме играли лучше российские актеры и сыграли бесподобно!!!!!!!!!!!

у
#15

фильм напомнил притчу. гипертрофированные акценты. слишком чувственно играют, сюжет мало имеет отношения к реалиям. но с точки зрения "фильм-искусство" идеальо

#16

14 мне тоже фильм понравился в том числе и подборкой актёров и их потрясающей игрой. Особенно Сергей Гармаш понравился. Он мне всегда нравился, и тут в очередной раз просто поразил

Нибелунги
#17

Я оригинал не смотрела, поэтому "плагиат" Михалкова не буду сравнивать. Мне понравился фильм (сериал не смотрю), понравились все актеры, кроме Стоянова, который просто не вышел из образа "Городка", Газаров и Гармаш молодцы.

нинон
#18

фильм очень понравился

нинон
#19

а подборка актеров просто великолепна....вот только одним вопросом задаюсь,почему не было женщин?...

Неженка
#20

Мне тоже фильм ОЧЕНЬ понравился. И когда вышла из зала кинотеатра, то просто минут 10 не могла ничего говорить, так и шли с подругой молча... Сейчас смотрю сериал, он действительно воспринимается проще и не производит такого впечатления как фильм. Наверное это от растянутости на несколько дней, перерывов на рекламу и т.д. А когда смотришь фильм, ни на что не отвлекаясь, полностью погружаясь в атмосферу того, что происходит в спортивном зале, в истории героев и этого мальчика, впечатления гораздо сильнее.

Кошшшка
#21

Фильм потрясающий. Люметовский и рядом не лежал - нет в нем глубины русской. Хотя я к Михалкову не очень... Я сама кое-что пересмотрела в своей жизни после него. Но Стоянов, конечно, подгавнил с "Городком")), согласна с Нибелунгами.

По-моему, тот, кто пишет "игра актеров ***, фильм ***" просто хочет выразить мнение, идущее вразрез с остальными (даже чисто подсознательно). Я тоже не люблю "быть в стаде", но это просто в данном случае несправедливо. Фильм отличный.

Яблоко
#22

у 15, полностью поддерживаю. Но в этом пафосе весь Михалков. Но актеры показали себя на все 100. И что вы к Стоянову прицепились? Отлично сыграл, как и все остальные. Концовочка только слегка пафосная, чтоб все поняли, ху из ЦАРЬ.

Нибелунги
#23

У меня впечатление, что Стоянов играл один из своих образов из "Городка" - ужимки, выпучивание глаз - я его очень люблю, что когда смотрела его эпизод - как будто очередной "Городок" вижу. мне его персонаж именно этим не понравился, он вообще выбивался из всех наигранностью какой-то. Но это мое личное мнение, без обид кому-то)

сушка
#24

Согласна, фильм произвел в свое время сильное впечатление, если не сказать потрясение. Сериал - нет. А Стоянов и роль играет такую, мерзковатый человечек, сам по себе не вызывает симпатии. И согласна с Нибелунгами на счет Царя +100.

Оля
#25

не люблю Михалкова, но этот фильм понравился. ВСЕ понравилось: режиссура, сюжет, подбор актеров, их игра, отсутсвие новомодных "крупных" замедленных планов и прочей ерунды - ничего лишнего, а тема полностью раскрыта. Достойная работа Михалкова, ну а на фоне современного отечественного ширпотребного кино - вообще шедевр.

Гость
#26

Благодаря этому фильму впервые увидела скупую мужскую слезу, украдкой стираемую со щеки..) Сама плакала со всхлипами. В общем - сильно. Михалков может снимать потрясающие фильмы. По-своему, по-русски как-то..

гость
#27

А я смотрю сейчас по телевизору, сегодня вечером последняя серия. Очень интересно смотреть, настоящий фильм, задевает за живое, чичененка жалко, да и всех этих присяжных вообщем-то тоже. И сценарий интересный, и играют мужики здорово, Стоянов, кастати, тоже играет классно. Короче, Михалков молодец!!! Хорошо, что еще есть у кого учиться.

гость
#28

Я тоже как-то недолюбливала Михалкова, не знаю даже и почему. А ведь объективно, что ни фильм, то - шедевр!!!

соу
#29

михалкову *** лижут вот и стараются. Тьфу все АЛКАШИ РОЖИ ПРОПИТЫЕ И ИГРАТЬ НЕ УМЕЮТ орать только могут

Гость999
#30

Мда...Фильм римейк --как то грустно ничего оригинального и интересного в нашем кино нет!а Михалков в следующий раз будет играть в фильме Господь Бог где соответсвенно в главной роли будет он сам любимый...пафос понты и пустота после этого фильма...как и везде неприятно когда тебя считают за идиота по шаблону пипл всё схавает!вот мое мнение об этом кинце!но комментс.

Д-те
#31

Писала я уже один раз про этот фильм, второй раз смотреть это ниасилила

Гость
#32

полностью согласен с 30!грамотно!!!респект!

АнАнимус
#33

В кинотеатре не смотрела, а посерИйно по ТВ смотреть неприятно из-за рекламы,в частности. Монологи показались очень длинными. Сам Михалков в образе Шона Кон(н)ери раздражает. Играют хорошо,только через чур с надломом,много кричат,эмоции не естесственны,имхо.Чтобы нашего человека (москвича тем более) вывести на такое глубокое осознанание нашего бытия,думаю,заседания в спортзале не хватило бы.Персонаж Гармаша и Петренко меня раздражают своей ненатуральностью.Хотели бы Вы иметь таких соседей,например? Гафт,Газаров и даже Стоянов-выше всяческих похвал,опять имхо.А как Вы хотите,чтобы выглядел ТВ-продюссер? Как волкодав?А так,голубцеватый,трусоватый,немного зажравшийся потрепаный бонвиван.ТВ-версия просто очень долгая для восприятия и не должна была,на мой взгляд,прерываться рекламой, просто некрасиво даже

Ирэн
#34

Меня зацепил. На фоне бесконечно тупых "Гитлер капут"- это просто шедевр. Всегда любила Гармаша. А тут он такой "ррррычащий":)) Фильм бесспорно сильный, хотя и спорный. Взяла на заметку аферу с могилами:)))

АнАнимус
#35

И еще слово "чиченёнок" мне не понравилось.Какое-то скотство и,тупость и хамство. А,может быть,специально?

#36

Михалкова - общественного деятеля выношу с трудом, Михалкова-режиссера обожаю (все фильмы до "Цирюльника" считаю гениальными). Т.к. я смотрела и "12 разгневанных мужчин", то мне несколько смешно читать рассуждения о том, что "12" плагиат:) При этом лично мне "12 разгневанных мужчин" понравился больше, т.к. он ближе к моему пониманию мира. Но и Михалков сделал интересный фильм, актерские работы хорошие, многие из поднятых вопросов очень важные, но, конечно, очень многое он попортил финалом, а уж эта слеза при словах об офицерах, это совсем подхалимский перебор, меня в кинотеатре, помню, передернуло.

гость
#37

Мы рассуждаем о качестве фильма, о Михалкове, а ведь смысл фильма в том, чтобы люди задумались о том, что же произошло в Чечне, сколько ни в чем невиновные люди пережили, сколько погибло, дети потеряли родителей, родители детей, от пережитого ужаса не избавиться им теперь никогда. Хорошо нам рассуждать, ковыряя в носу, сидя в тепленьких квартирках. И не дай Бог оказаться на месте людей, и мирных и военных, с кем это все случилось.

жаворонок
#38

37 фильм не о войне в Чечне. Конечно, там есть эпизоды, связанные с ней, но их очень мало, и сюжет не об ужасах войны, а о жизни, о людях, которые нас окружают, нашем взгляде на мир...да обо всём. Все темы, затронутые в этом фильме, даже не описать. Да и не получится, они от того как-то мельче станут, чтоли... почувствовать надо

Кися
#39

мне очень понравился,смотрела а когда титры пошли как ступор с меня сошел...разрыдалась...так жалко
и фильм как мне кажеться о равнодушии которое мы можем преодолеть если на минуточку остановимся и чуть внимательнее посмотрим на то что вокруг нас происходит,что собственно и предложил персонаж Маковецкого,и может спасём чью- нибудь жизнь.
ну а проЦезаря верно помечено,в этом весь Михалков.

Begemot
#40

Поделка на злобу дня.

http://www.apn.ru/opinions/article18055.htm

#41

40 Нерсесов - типичный представитель "Путиноненавистников" и "Новороссииненавистников", не знаю, как ещё обозвать эту кучку идиотов, пытающихся "сбросить влияние Запада в России и воостановить демократию", "открыть глаза народа". Что ещё от него ожидать?

Яблоко
#42

Кстати, а почему они доказательства невиновности мальчика по очереди доставали откуда-то? Ведь расследование уже произошло, и они молчали, а потом случайно вспомнили? Что такой же нож можно купить, что из окна соседки не видно нифига, про деньги эти только в спортзале подумали.... Хотя, все это нюансы, а то кина бы не было

Яблоко
#43

40, какой мерзкий автор статьи, у него личные счеты к Михалкову или просто натура такая?

жаворонок
#44

43 он из какого-то общественного движения а-ля коммунисты

#45

Яблоко, ну с ножом то как раз все понятно, его купил тот, кто голосовал против. А вот документы на квартиру, это да, сильная нестыковка.

жаворонок
#46

все нестыковки объясняются в финале фильма, когда всем присяжным становится понятно, что дело сфабриковано. Естественно, раз до "чеченёнка" дела никому нет, то и следствие велось соответственно

#47

Нет, не объясняются. Почему присяжные, которые искали и нашли оправдывающие факты, голосовали за виновность? Вопрос не про следствие, а про действия присяжных. Вот в "12 разгневанных мужчинах" логика выстроена идеально.

Анонимус
#48

Так уж оказалось, что "12 разгенванных мужчин" - один из моих любимых фильмов. Его можно смотреть до бесконечности. Тонкая психологическая игра Фонды, разнообразие и в то же время узнаваемость характеров и, как уже отметили, железная логика восхищает. Фильм гениальный. В одной маленькой комнатушке создать такое напряжение, бурю страстей, психологическое противостояние. Ремейк Михалкова 12 сделан профессионально, но после оригинала, мной лично, воспринимается с трудом. Все как-то гипертрофировано, вскего слишком много: пространства, эмоций, криков, надрыва, нет той виртуозности манипулирования сознанием, блестяще представленной Фондой, которую я больше всего ценю в оригинале. 12 более зрелищный, но менее изящный как по игре, так и по сюжету. Истеричный и кондовый. Про воробушка вообще никчемная лирика, на мой взгляд.

#49

30 и 48 - поддерживаю. Чеченская тема надета на готовую болванку фильма Люмета. Персонажи - статисты с репликами, души и глубины нет совсем. Фантик.

Зёбра
#50

Яблоко, разделяю мнение автора статьи. Личных счетов к Михалкову не имею.

Предыдущая тема