Гость
Статьи
В квартире уже +32 …

В квартире уже +32 !!!! как сделать воздух прохладнее ?

Понятно, что кондиционер нужен. Но может кто знает, как облегчить жизнь другими способами. Солнечная сторона, все комнаты на одну сторону. Сквозняка вообще нет, ни днем ни ночью. Лоджия на балконе пластиковая,но висят жалюзи. мы их даже не открываем. Дом кирпичный,этаж не крайний. Вентилятор шпарит, в душ бегаю раз 10 на дню и после не вытираюсь. Уснуть еле-еле получается к 2 ночи. да сном назвать сложно.... Сижу с маленьким ребенком дома, никуда осоюо не уедешь, только по вечерам ездим купатся. и он мучается....Блин, может есть реальные советы... и вообще кто чего слышал-КОГДА это пекло кончится???

Юльчик
158 ответов
Последний — Перейти
#1

Завесьте окна и лоджию мокрыми пододеяльниками, чтобы полностью закрыть доступ солнцу в квартиру. Но это надо делать уже с самого утра. У нас так знакомая ( она гипертоник, 70 лет ) спасается, так как кондера нет. Ставьте перед вентилятором лед в больших кусках ( заморозьте в емкостях в морозилке, а потом достаньте) в миске, чтобы поток воздуха шел на него.

Юльчик
#2

Спасибо

12345
#3

мне помогает вентилятор, но надо держать дверь и окно открытыми. спасает, но очень лайтовенько, все равно жарко, хоть, сторона и не совсем солнечная (деревья заслоняют). на работе сижу на темной стороне и работает только вентилятор и мне даже не жарко

мики
#4

Нас в Казахстане, когда научили. Перед сном идти в ванную под душ, причем с очень горячей водой, не прохладной. Потом как выходишь, 32 уже не чувствуешь, хорошо сразу лечь, засыпаешь быстро...

чувак
#5

темные плотные шторы

не скажу кто я))))
#6

что такое - лайтовенько ????????

#7

Но лучше всего купить кондиционер, ребенка пожалейте. Ему же еще хуже.

#8
Odzhion

ребенка пожалейте. Ему же еще хуже.

Да,втор.Ты же не хочешь,чтоб он сгорел.Помню дядя один забыл ребенка в машине и он у него там запарился досмерти.

Кристина
#9

а у меня гр дома показывает +38((((((

Гость
#10

ха! мне бы 32 в квартире, а у меня 47! какую ночь уже не сплю. Солнечная сторона , блин.

Кристина
#11
не скажу кто я))))

что такое - лайтовенько ????????

Очень слабо!

#12

Купите кондиционер,зимой будете греться.

12345
#13
не скажу кто я))))

что такое - лайтовенько ????????

значит не сильно, от англ. light

#14
Шапка

Купите кондиционер

Или бассейн

Гость
#15
не скажу кто я))))

что такое - лайтовенько ????????

Ху..йовенько

#16
Шапка

Шапка

Купите кондиционер

Или бассейн

Или наймите,чтобы вас обмахивали как султанов.

12345
#17
Шапка

Шапка

Шапка Купите кондиционер Или бассейн

Или наймите,чтобы вас обмахивали как султанов.

идея хорошая, только с обмахивателей будет пот литься в 3 ручья и пахнуть. Нет, не вариант.

у меня на работе коллега обматывается в мокрую простыню, чтобы заснуть, но мне кажется, это на любителя...

лучше нету того свету
#18

ванна берет на себя роль микробассейна. И для ребенка тоже. И пшикалку-пульверизатор хорошо бы. В принципе, чтобы было полегче - играйте с ребенком с водой (конечно, если не совсем кроха). Но все равно, на ручки-ножки-щечки можно побрызгать, ему понравится:)

автор
#19

у меня 40 дома!!!!!

#20

Спать в мокрой простыне опасно, можно простыть.

#21
автор

у меня 40 дома!!!!!

ПЦЦЦ ((( Я бы уже умерла.

Гость
#22

есть такие, не знаю как назвать, листы, похожие на фольгу. их прикрепляют на окна и они отражают солнечный свет. в комнате даже свежо становится.

Гость
#23

я с кондером доигралась: сижу, хриплю, слова сказать не могу, что не закашляться. Вот так простудилась при +32.

Ххахха

12345
#24
Odzhion

Спать в мокрой простыне опасно, можно простыть.

я бы тоже не рискнула, но не по причине простыть, а потому что некомфортно мне в мокром лежать

12345
#25

я с кондером доигралась: сижу, хриплю, слова сказать не могу, что не закашляться. Вот так простудилась при +32. Ххахха

я тоже простудилась в машине на прошлой неделе от кондишена, вылезла простуда на губе((

Гость
#26

http://www.mirknigi.ru/product-46659309.html?SID=15c518ce2b0​cad1fb7ffdfdb0f80ec12

Кириллица
#27

я с кондером доигралась: сижу, хриплю, слова сказать не могу, что не закашляться. Вот так простудилась при +32.

Ххахха

Лучше простуда, чем инфаркт

Sweetlana
#29

Наберите ванную прохладной водой и лежите там по мере желания по 5-7 минут....чтобы организм не только сверху охладился, но и внутри (душь здесь как мокрому припарка)...и конечно вентилятор и шторы наглухо... Можете для ребенка купить напольный кондей, хотя бы б/у шный - тыщ 5 стоит

Рупрeхт
#30

На ночь окна открывать, днем закрывать. На окна фольгу.

ту-ту
#31

с 13 июня кондей не выключаю. ставлю на 25-26 и ниправляю в стену, дома 25-26(боюсь ребенка простудить), а без него не знаю, что бы было - окна практически во всю стену и все на юг. на следующий год на кухне тоже установлю. жара по прогнозам почти до конца июля. держитесь, люди, скоро август, там по прогнозам дожди сплошняком.

Гость
#32
Рупрeхт

На ночь окна открывать, днем закрывать. На окна фольгу.

Где такая фольга продается? Видела на окнах некоторых квартир что-то типо фольги, где это купить?

Sweetlana
#33

Это пленка зеркальная - я тоже на восточную сторону налепила от жары - но мне она досталась с времеен коммунизма - на даче лежала - хорошо не выкинули - у меня ее целый рулон - как от обоев))))

ветка
#34
Odzhion

Завесьте окна и лоджию мокрыми пододеяльниками, чтобы полностью закрыть доступ солнцу в квартиру. Но это надо делать уже с самого утра. У нас так знакомая ( она гипертоник, 70 лет ) спасается, так как кондера нет. Ставьте перед вентилятором лед в больших кусках ( заморозьте в емкостях в морозилке, а потом достаньте) в миске, чтобы поток воздуха шел на него.

Убрать поласы, помыть пол холодной водой, когда была такая невыносимая жара-набирала ванну с холодн водой, ходила в купальнике)) в моменты кипения прыгала туда,для остужания тела)Люстра с вентилятором гоняла горячий воздух, все равно было легче. Возможно что нибудь поможет вам.

шляпка
#35
12345

Шапка

Шапка Шапка Купите кондиционер Или бассейн Или наймите,чтобы вас обмахивали как султанов.

идея хорошая, только с обмахивателей будет пот литься в 3 ручья и пахнуть. Нет, не вариант. у меня на работе коллега обматывается в мокрую простыню, чтобы заснуть, но мне кажется, это на любителя...

мочила веши холодн водой

Софья
#36

У меня дома 25 кондей, из дома не выхожу уже 3 дня.

Рупрeхт
#37
Гость

Рупрeхт

На ночь окна открывать, днем закрывать. На окна фольгу.

Где такая фольга продается? Видела на окнах некоторых квартир что-то типо фольги, где это купить?

Фольга кулинарная подойдет.

Софья
#38

У меня есть напольный кондиционер покупали в прош. году за 15 тыс, я бы за 2-3 тыс. отдала.

ту-ту
#39
Рупрeхт

Фольга кулинарная подойдет.

по своему опыту скажу, что кулинарную удобней клеить.

#40

есть такие, не знаю как назвать, листы, похожие на фольгу. их прикрепляют на окна и они отражают солнечный свет. в комнате даже свежо становится.

О! Я про них совсем забыла, думала, что уже никто не пользуется. Домашняя фольга для выпечки тоже подойдет.

Гость
#41

я выше ссылку дала на эту фольгу

Гость
#42
Sweetlana

Это пленка зеркальная - я тоже на восточную сторону налепила от жары - но мне она досталась с времеен коммунизма - на даче лежала - хорошо не выкинули - у меня ее целый рулон - как от обоев))))

Вот где купить такую пленку? Все окна в квартире на солнечную сторону, как у Автора, сквозняк вообще никак не устроить:((( адское пекло в квартире:((((

Гость
#43
Софья

У меня есть напольный кондиционер покупали в прош. году за 15 тыс, я бы за 2-3 тыс. отдала.

Для напольного кондиционера нужно дырку в окне делать, или в вытяжку подключать. Неудобно и некрасиво, труба гафрированная по квартире. Именно по этой причине не купили напольный.

Гость
#44

я выше ссылку дала на эту фольгу

Большое спасибо, сейчас посмотрю.

#45
Гость

Вот где купить такую пленку? Все окна в квартире на солнечную сторону, как у Автора, сквозняк вообще никак не устроить:((( адское пекло в квартире:((((

Она в строительных супермаркетах бывает.

#46

У меня в квартире вообще +18 ,))). Кондеры работают везде. Иначе не выжила бы. На улицу ни шагу, пока дойду до парковки - уже мокрая и голова болит. Кошмар, когда это лето закончится!

Панда
#47

еще прочитала совет: одеяло засунуть в пакете в холодильник и потом им накрытся.

Рупрeхт
#48

47, воспаление легких.

Гость
#49

неужели так сложно купить кондиционер??

12345
#50
Гость

неужели так сложно купить кондиционер??

так на них сейчас такой ажиотаж, что некоторые фирмы уже перестали принимать заказы