Гость
Статьи
КРОВЬ НА ПРОЛАКТИН …

КРОВЬ НА ПРОЛАКТИН ,когда сдавать???

Девочки,я запуталась,мне надо сдать кровь на пролактин.
В одной клинике сказали сдавать на 21-23 д.ц.,в другой на 3-5 д.
Ничего не понимаю,на какой надо-то,когда вы сдавали,подскажите?

Злата
14 ответов
Последний — Перейти
123
#1

Лучше всего сдавать на 3-5 д.ц. Нц мне по крайней мере эндокринолог говорила так сдавать

ДИ
#2

На разный период будут свои показания. Вот смотрите:

Единицы измерения: МЕ/мл

Референсные значения:

Девочки (0,6-9лет): 69,3-312,9

Женщины:

1 фаза: 95 √ 700; 2 фаза: 104 √ 848; овуляторный пик: 133,6 √ 975;

беременные: 1 триместр: 68 √ 912; 2 триместр: 275 √ 3519; 3 триместр: 275 √ 6742

Мужчины: 53 √ 360,4

крошка енот
#3

я сдавала на 3-5 день, а потом и 21-23 день, но мы следили за ним

Злата
#4

Спасибо девочки,я поняла,что лучше сдать на 3-5 д.,а потом на 21-23д.,что бы сравнить.

Гость
#5

зайдите на сайт Инвитро

там очень подробно все написано

нажмите на "Анализы и цены"

потом выбираете анализ (гормон)

и далее подготовка, описание, показания, интерпритация

Гость
#6

За 1 день исключить половое сношение и тепловые воздействия (сауну), за 1 час - курение. Так как на уровень пролактина большое влияние оказывают стрессовые ситуации, желательно исключить факторы, влияющие на результаты исследований: физическое напряжение (бег, подъём по лестнице), эмоциональное возбуждение. Поэтому перед процедурой следует отдохнуть 10 - 15 минут в приёмной, успокоиться.

Биоматериал на исследование необходимо сдавать натощак. Между последним приёмом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов (желательно - не менее 12 часов). Сок, чай, кофе (тем более с сахаром) - не допускаются. Можно пить воду.

Танкистка
#7

3-5 день цикла обычно

Танкистка
#8

если повышен, надо сдать еще пару раз

Злата
#9

Спасибо всем,помогли советом,развеяли мои сомнения!

Ева
#11

Я сдавала на 3-5 день, он понижен, сказали сдавать лучше на 20-й день, вот посмотрю что там и как.

Мари
#12

Девочки привет,мой врач мне назначила пролактин,а я нашла у себя,что месяц назад его сдавала,но на 6 д.ц.Поди ничего страшного?

Гость
#13

Девочки подскажите пожалуйста, если нету месячных, то сдавать пролактин и прогестерон можно в любой день?

Гость
#13
Гость

Девочки подскажите пожалуйста, если нету месячных, то сдавать пролактин и прогестерон можно в любой день?

Привет, мне врач назначила дюфастон,и сказала на второй или третий день цикла(когда пойдут) сдать я месяц их ждала, дождалась))) и желательно сдавать в клинике,где сразу дают результат))вот.

Гость
#14

Мне врач писала на 6-7 день

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем