Гость
Статьи
Дочь повторяет судьбу …

Дочь повторяет судьбу матери...

...согласны вы с этим?Я начала замечать очень много совпадений по этому народному наблюдению. 50/50__ просто, интересно, какие именно дочери, может единственные все-таки.Нас с сестрой у матери двое, но я повторяю мамин развод, даже муж на отца похож, а сестра нет.Какие у вас соображения?

Наника
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Насчет разводов-редко кто живет долго и счастливо и умирают в один день.

70% браков распадаются..

Гость
#2

Не согласна. Я единственная дочь у мамы, судьба абсолютно разная. Вот кто повторил её судьбу в плане раннего неудачного замужества и рождения ребёнка, так это её родная по отцу сестра.

Гость
#3

согласна.1 я как и мама после школы поехала учиться в другой город и жила у тети, как и мама вышла замуж после бурной любви и тяжелого расставания, вышла за первого встречного, который оказался занудой и неудачником, но в отличие от мамы я развелась и переломила судьбу. 2 Моя тетя вышла замуж за бедного иногороднего студента, мотались по общагам в итоге он раскрутился живут богато, ее дочь повторила все от и до. 3 Моя подруга как и ее мама неудачно вышла замуж, родила дочку, потом вышла замуж второй раз и родила сына.

Грымза
#4

Всяко бывает. Нас у мамы две дочери, жизнь сестры абсолютно ничем не похожа на мамину, а моя - просто один в один, включая гибель мужа, повторное замужество и потерю ребенка... Надеюсь, смогу быть похожей на мать до конца и родить еще одного ребенка...

svetlaya
#5

По-моему, такое бывает в случаях, когда дочь по характеру, воспитанию, вкусам очень похожа на маму. Тем более, если дочь подвержена влиянию матери. Тогда это уже просто одинаковый тип поведения, в том числе в социуме и с мужчинами. А я вот, например, "папина" дочка - с мамой у нас характер абсолютно разный и мой тип поведения скорее похож на поведение родственниц по папиной линии.

:)
#6

нееее... по-разному у всех) моя мама за папу в 16лет замуж вышла, в 20 у нее уже двое детей было). До сих пор с папой живут, хотя всякое бывало. Мне 28 (почти 29). Не замужем). Без детей). Были ГБ, с первым почти 5 лет прожили.. Рассталась, т.к. понимала, что он оч похож на моего отца, а мне маминой судьбы ну уж ни когда не хотелось. Пы.Сы. "старухой" себя не считаю)) с поклонниками ни когда проблем не было).

Гость
#7

Моя судьба на мамину не похожа совершенно.Мне 23 года. Прежде всего потому что характер у нас совершенно разный.Мама была(умерла много лет назад) очень открытой,позитивной,красивой. Имела кучу поклонников и два брака в 23 года.В 24 ребенка.

Я на данный момент вообще не представляю как смогу ужиться с мужчиной на одной территории,детей сейчас точно не хочу, решусь ли вообще-не знаю.

Моя жизнь больше на бабушкину похожа.

Анна
#8

Нет.

Ав
#9

Ну..я одна у мамы) впринципе что-то похожее есть..в 19 замуж вышла, в 20 лет сына родила, через полтора года еще одного..и через 5 лет развод как у мамы...только мама жила в ГБ с 2 мужчинами на моей памяти..еще там были мужчины) а я вышла замуж второй раз и родила дочку. Сейчас мама живет с другим мужчиной)) Характер, темперамент и т.д. у нас с мамой разный..противоположность прям.

Наника
#10

Грымза, это ужасно конечно, но дай вам бог ребеночка...Вобщем, понятно одно, что в большинстве своем все таки повторяется судьба, и причем худшие ее сценарии.А у моей подруги, их четыре сестры, у всех удачные в маму браки, даже мужчины такие же подкаблучники, как и их отец.Матриархат через поколения.

Гость
#11

В моем окружении, почти все повторили судьбу своих матерей, если ни один к одному, то где-то близко.

Наника
#12

интересно, с чем это связать.Неправда, что дочь на подсознательном уровне, выбирает мужа похожего на отца.Я никогда не любила отца, особенно, когда они развелись с мамой, никогда не выбрала бы похожего на него, и никогда не хотела развода.Тем не менее, судьба плавно подвела меня к этому.Однако ж.

Грымза
#13
Наника

Грымза, это ужасно конечно, но дай вам бог ребеночка...Вобщем, понятно одно, что в большинстве своем все таки повторяется судьба, и причем худшие ее сценарии.А у моей подруги, их четыре сестры, у всех удачные в маму браки, даже мужчины такие же подкаблучники, как и их отец.Матриархат через поколения.

Спасибо вам огромное, очень надеюсь, что хватит здоровья. А что касаемо мужей, так мой первый муж, по словам моей матери, очень похож на моего родного отца. Но я родного отца фактически не знала, он умер, когда мне было 3 года... Вот и думай, что тут к чему...

Гость
#14

мне моя мама то как не должно быть, увы

Мамочка, спасибо.
#15

Мама оказала огромнейшее влияние на всю мою жизнь.

Ее муж - мой папа- был гулякой очень харизматичным. Я его любила всегда до дрожи в коленках. А мама было как бы в стороне.

Только проживши жизнь, я поняла, что мама нас своим примером ( а нас трое дочерей) научила, что нужно выбирать мужа семьянина, хозяйственнлго, того кто НЕ похож на папу. В этом смысле мы не повторили ее судьбу - потому что она нас учила всему чтобы наша жизнь была счастливее чем у нее.

Она научила нас, что всегда надо работать и иметь свой доход при любом богатом муже, тогда брак крепче. Так и есть сейчас. У всех трех мужья золотые, не как у мамы, внучки ее тоже строят судьбу свою так как мама наша учила...

Святая она у нас была. Без нее жизнь стала пуста, хоть у всех семьи и дети, но она была такой личностью !

Инга
#16

Да ну...я пошустрее моей мамочки)вплане отношений с мужчинами я гораздо активнее,у меня уже было 4 любвей,но без брака)

Гость
#17

У нас одна из параллельного в шестнадцать родила. Дочь поступила так же. Эта повторила.

Гость
#18

все наоборот,мама была "мужиком" а я могу себе позволить быть женщиной .мой муж ничем ,абсолютно моего отца не напоминает, да и я бы ,в отличие от мамы ,не терпела всю жизнь такого ...как мой папаша.

Гость
#19

у нас с мамой очень похож характер,но я очень надеюсь,что не повторю ее судьбу!

Гость
#20

мои отношения с парнем напоминают мне рассказы моей мамы о ее молодости. что моя судьба может повторить мамину. она жалеет о своем выборе - мама много натерпелась от его измен. а меня какая-то неведомая сила сдерживает меня оставаться с моим парнем, хотя я его не люблю, и часты ссоры. кажется, что мой парень меня любит, но я вижу некоторые замашки моего папы в его характере. если честно, то я боюсь прожить жизнь как мама, повторить ее судьбу. что делать? так сложно почему-то мне дается выбор супруга.

Добро
#21

А у меня всё складывалось прям чётко по маминой судьбе. Я повторяла абсолютно всё(с тем, учётом, что мамка моя любого мужчину за пояс заткнет, а уж меня и подавно:). Но потом в 19 я переехала жить в Москву и тем самыми переломила череду повторений судеб:)

Кассиопея
#22

А я повторяю жизнь мамы. По молодости, когда замуж выходила, мне казалось, что муж мой - полная противоположность моего папы. Но теперь, 10 лет спустя, я вижу, что муж мой становится похожим на него все больше и больше. Я в панике. Не знаю, что делать. Разводиться? Но у нас двое детей, обожающих папу.... Что же делать?

Кнопа
#23

А я походу тоже повторяю мамину судьбу, я встречаюсь с парнем который старше меня на 10 лет и мама встречалась с папой он её был старше на 10 лет, я учусь на повора и мама училась там же.

Аля
#24

Девочки,Это ужасно жить и понимать что проживаешь такую же жизнь как и Мама,я Повторяю ее судьбу один в один,мама вышла замуж в 17 и я тоже мама родила в 18,5 и я тоже и характер мужа в 80% похож на папин,но только еще хуже чем папа и что теперь делать не знаю(((не хочу повторять ее судьбу((((((

Гость
#25
Наника

...согласны вы с этим?Я начала замечать очень много совпадений по этому народному наблюдению. 50/50__ просто, интересно, какие именно дочери, может единственные все-таки.Нас с сестрой у матери двое, но я повторяю мамин развод, даже муж на отца похож, а сестра нет.Какие у вас соображения?

Как правило да.

Лерп
#26

Я точно так же стала замечать,что у меня с мамой все одинаково. Одинаково до смешного. Нас у мамы 2 дочки. Но младшая живет нормально. А у насс мамой все одинаково. Однажды одна гадалка сказала, что надо провести обряд на разделение судеб.надо поискать описание этого обряда...
...согласны вы с этим?Я начала замечать очень много совпадений по этому народному наблюдению. 50/50__ просто, интересно, какие именно дочери, может единственные все-таки.Нас с сестрой у матери двое, но я повторяю мамин развод, даже муж на отца похож, а сестра нет.Какие у вас соображения? [/quote]

Гость
#27

сейчас время другое. легче расстаются. поколение мам терпели, сегодняшние не держатся за мужиков...моя мать отца-пьянчушку 40 лет терпела. а я со своим - 20 лет вместе, из них последние 7-8 лет , ON/OFF.

Юлия
#28

А я тоже столкнулась с этим. Мама рано за муж вышла и я тоже,вышла она за суд за моего отца,который над ней издевается,вот уже 20 лет. И я такого же нашла,но через год бросила его. Он очень был похож на моего отца и даже хуже был. Мама говорит ,что не могла его бросить ,не знает по чему. Я вышла второй раз за муж и столкнулась с тем ,что мой (уже бывший муж) повторяет судьбу своего отца! Отец дома почти не бывал служил,а жена его была постоянно одна и характер у неё был как у меня и похожа на меня была, он её очень сильно любил,но они развелись потому что кто то сказал что она гуляе от него он поверил и развелся! В течение месяца его познакомили с девушкой у которой был ребёнок. Жил он с ней что бы первую забыть т.к.любил сильно,а она забеременела и он смирился что придётся жить с ней,т.к.ребёнок! Вот и у мужа бывшего так, мы прожили 5 лет,он до безумия меня любил,а так как его тоже вечно лома не было( по вахтам ездил), ему тоже сказали что я гуляю от него,он поверил и развелся со мной. Через месяц его знакомят с девушкой у которой ребёнок он сейчас с ней. Его отец уже в старости говорит что до сих пор любит первую жену, а второй просто благодарен что она с ним. Я думаю что и мой бывшей муж тоже меня будет любить очень долго. Так как я хорошая и зла ему не делала,а измен он не видел! А отец его с детства на сюкал ,что измены не когда не надо прощать! Вот и живёт без прощания в горести.

Юлия
#29

А что касается судеб мамы и дочи,я думаю эта карма которую нужно отработать и исправить ошибку мамы или бабушки. Во время разойтись с ненужным человеком или не делать аборт или ещё что то. Раз все повторяется значит нам пытаются показать какую то ошибку в карме в жизни. Я её нашла! Моя мама преворожила отца(не смогла в силу своего возраста уйти от него ей было 17) в тоже время в 17 я встретила свою первую любовь,но смогла уйти от него,хотя до безумия его любила. Не стала привораживать и сейчас после 2-***** браков я счастлива в 3-м!

Юлия
#30
Гость

сейчас время другое. легче расстаются. поколение мам терпели, сегодняшние не держатся за мужиков...моя мать отца-пьянчушку 40 лет терпела. а я со своим - 20 лет вместе, из них последние 7-8 лет , ON/OFF.

Ну да. Раньше время другое было,более сложное и морали было больше.

врединка
#31
Юлия

А что касается судеб мамы и дочи,я думаю эта карма которую нужно отработать и исправить ошибку мамы или бабушки. Во время разойтись с ненужным человеком или не делать аборт или ещё что то. Раз все повторяется значит нам пытаются показать какую то ошибку в карме в жизни. Я её нашла! Моя мама преворожила отца(не смогла в силу своего возраста уйти от него ей было 17) в тоже время в 17 я встретила свою первую любовь,но смогла уйти от него,хотя до безумия его любила. Не стала привораживать и сейчас после 2-***** браков я счастлива в 3-м!

врединка
#32
врединка

А вы уверены что ваша мама действительно приворожила вашего отца? Приворожить вот просто без последствий нельзя, чтоб не было потом проблем со здоровьем у детей...дети то болеют- это расплата за приворот..
Поэтому нельзяипривораживать , что дети от этого брака отвечают здоровьем...Что касаемо меня мы с мамой ооочень похожи и темпераментом но я долго не могла встретить человека а она до 30 лет уже троих родила.Схожесть не сильная но в одном...Мама с отцом тогда очень бедные были и купили частный дом 12 соток чтоб сажать и продавать, так их папина бабушка надоумила и мама в этом огороде втяпывала всегда и когда ж я наконец познакомилась со своим ненаглядным, оказалось что он живет во первых мой сосед! Во вторых у него тоже частный дом и запущенный огород 12 соток и вокруг еще земли сколько! Как было в моем детстве когда родители поженились и моего любимого бабушка теперь турзучит нас с этим огородом, приезжая именно и живя с нами по пол года" на природе" при этом весь мозг вынеся с этим огородом.как начинается весна я просто понимаю что мне в наследство" его бабушка и огород этот.Наступление весны при этом не радует.Как это все достало! Каждый год одно и тоже.вот сегодня аж мозг взрывался снова ну почему это мне? И бежать хочется со всех ног от этой доп.работы, если учесть что у нас тоже свой еще дома огород.Ну не буду же я любимого бросать из- за огорода хотя пыталась честно и не раз...но не могу без него...и ненавижу я этот огород! И ощущение такой навязанности что жуть и откреститься и продать его нельзя, дом не приватизирован! И сам домик так похож на родительский

Айя
#33

Мама родила вне брака,в 21 год, моего старшего брата. На днях мне исполнилось 21,и я беременна... Замуж за него никак не выйти, потому что он женат и у него двое детей, об этом я позже узнала. Об оборте и мысли не возникало. Боюсь говорить родителям, хотя прекрасно знаю, что они поймут, особенно мама. Но все же я переживаю за них,не за себя...

Катя.
#34

Повторяется многое. Даже страшно. Пытаюсь все делать так,чтобы было иначе,но все само к тому ведет. Например мой сын родился за пару дней до др моего старшего брата,а дочь за 2 дня до моего др.. Долговая яма,разногласия с мужем. Счастья нет... стараюсь из-за всех сил,чтобы у детей было счастливое детство. Но внутри чувствую, что я давно умерла. Так же замечаю,что мама ведет себя по отношению к моему мужу так же,как моя бабушка к моему отцу. Все любители психологического давления. Я же кричу "Я не такая!",но тут включается муж и родня с двух сторон и понеслось.

Гость
#35

Я тоже повторяю судьбу мамину, и даже бабушкину. Так случилось и бабушка, мама, и я повыходили замуж за не русского. Мама и бабушка с украинскими и русскими корнями, повстречали мужчин других национальностей. Бабушка после революции встретила, турка. Родила 5 детей. Они жили в Грузии. Мама моя, встретила мужа, отца моего, он приехал из Грузии и они познакомились, родились 2 детей. Я же тоже вышла замуж вообще за мужчину другой расы. Также повторяла мамину, испытывала теже трудности судьбы, тоже родила 2 детей с такой же разницей. А вообще я заметила, и моя племянница повторяет мою судьбу. Училась по моим стопам, детей родила с такой же разницей как я. Как то это все это интересно

Гость
#36

Ещё хотела дополнить, про маму, то что ее фамилия девичья, предсказала ее судьбу. Девичья фамилия была Вдовиченко, и в 40 лет она стала вдовой. Отец умер и она больше не вышла замуж. Все таки какая-то судьба ужа была заложена в фамилии

Гость
#37

Нет ,судьбу матери нельзя повтроить,у всех она своя,не верьте, кто говорит ты как Мать,нет ,у всех своя,будтье счастливы

Гость
#38

Дочь повторяет судьбу бабушки по маминой линии

Гость
#39

Просто в душе вы приняли мать за авторитет, а ваша сестра отреклась от материнского примера и материнской философии жизни. Скорее всего она еще в детстве (10-16 лет) говорила себе что не станет жить так как живет ее мать.

Анна
#40

Я, конечно, не могу сказать, что повторяю судьбу матери, но уже сейчас стала замечать очень много сходств с мамой, как по характеру, так и по жизненным обстоятельствам. Например, я как и мама пишу стихи, хотя когда начала это делать, даже не знала, что они были в мамином прошлом. Тоже бунтарка по характеру, харизматичная, не люблю детей и стараюсь оттянуть с их рождением подольше. Но больше всего меня удивила одна ситуация. Познакомилась в 14 лет с парнем, который старше меня на 4 года, стали общаться. Позже он ушёл в армию,я его ждала, паралельно готовясь к экзаменам, Андрей вернулся, ему на тот момент 20, а мне 16, стали встречаться. Мама в свою очередь мне рассказывала, что в 14 лет влюбилась в соседа, которого звали Андрей и он тоже был старше, но не на 4 года, а на 8 лет. Он её отверг, потому что якобы маленькая и ушёл в армию через какое-то время. Она его ждала( как и я своего )надеялась, что полюбит, он вернулся посмотрел на неё другими глазами, и даже сделал предложение, но мать отказала, на горизонте уже замаячил мой отец. Ну а чуть позже тот Андрей женился на другой девушке.
Видишь, какие совпадения в жизни бывают)

Гость
#41
Аля

Девочки,Это ужасно жить и понимать что проживаешь такую же жизнь как и Мама,я Повторяю ее судьбу один в один,мама вышла замуж в 17 и я тоже мама родила в 18,5 и я тоже и характер мужа в 80% похож на папин,но только еще хуже чем папа и что теперь делать не знаю(((не хочу повторять ее судьбу((((((

Меня мама назвала своим именем, и сколько себя помню с детства говорила мне что я похожа на нее и повторяю ее судьбу,мой парень живёт по соседству с домом маминого первого мужа,я учусь на ту же профессию что и она,я беременна в том возрасте в котором и она была беременна,так ещё и роды как и у нее рядом с день рождением, честно хочу перекриститься под другим именем просто я слышала что когда меняется имя то и меняется судьба

Гость
#42

Этот вопрос ещё актуален?

Гость
#43

Моя судьба на мамину не похожа совершенно.Мне 23 года. Прежде всего потому что характер у нас совершенно разный.Мама была(умерла много лет назад) очень открытой,позитивной,красивой. Имела кучу поклонников и два брака в 23 года.В 24 ребенка.

Я на данный момент вообще не представляю как смогу ужиться с мужчиной на одной территории,детей сейчас точно не хочу, решусь ли вообще-не знаю.

Моя жизнь больше на бабушкину похожа.

Прошло 11 лет как вы оставили комментарий. Хотелось бы узнать: а дети есть, родили?

Гость
#44

Да, полностью согласна, так как сама повторяю судьбу своей мамы и бабушки с маминой стороны. Моя мама и бабушка с маминой стороны развелись от 1-го брака с 1 дочерью, также и я! Потом моя мама вышла замуж за моего отца (2-ой брак), у которого на тот момент был 3 сыновей. Так же и я с 1 дочерью вышла замуж за мужчину с 3 сыновьями (((. И у моих родителей всегда был конфликт, также и у меня с моим нынешним мужем всегда конфликт.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем