Гость
Статьи
Высоцкий...Кто он?!

Высоцкий...Кто он?!

Как вы думаете кто играет Высоцкого?! Очень многие думают что Безруков...так ли это? И вообще как вы считаете фильм удался?

Гостья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это я играю.

MTLmama
#2

Та Безруков его играет...все знают, кроме вас....

Гость
#3

Только тем, кто сходит в кинотеатр на этот фильм три раза, а потом купит лицензионный диск, откроется вся правда об актере.

Лерок
#4

мне тоже интересно кто же играет?? И почему скрывают? Если Безруков, КАК он на это согласился, он же так себя любит, как же ш так быть в тени?

Гость
#5

Написано в титрах фильма-в роли Высоцкого-сам Высоцкий.

Может и на самом деле он?

онемечивание конечнностей.
#6

Зачем Эрнст скрывает, что Высоцкого сыграл Безруков?

(Наталья Барабаш)

Фильм ╚Высоцкий. Спасибо, что живой╩ вышел очень вовремя. Аккурат к выборам. И показал нам новую реальность ≈ сначала в игровой форме.

Все журналисты знают, что Высоцкого сыграл Безруков. Я сейчас не о качестве игры и не о почти правильном утверждении, что на самом деле Высоцкого сыграл упиравшийся по 4 часа каждый съемочный день гример и компьютерщики. Я про того, кого так старательно преобразовывали, чтобы он стал похож на настоящего. На настоящего не похож: драйва нет, стержня, килограммовый грим вниз тянет... Но никто из массовых СМИ не может (!!!) открыто назвать исполнителя главной роли! Уже фильм вышел, а они все пишут экивоками: знаем, но сказать не можем, угадываем, но не хотим говорить...

А почему, собственно? У СМИ нет прямого контракта с Эрнстом, запрещающего это упоминание. За деньги, я имею в виду. Между тем еще на стадии съемок у фотографов были кадры с гримирующимся Безруковым, но ставить их никто не решился... А сейчас ситуация и вовсе идиотическая: уже и зрители знают, что сыграл Безруков. Но сказать, что король-то голый, низ-зя! Тайна официально остается тайной, хотя ее все знают. Это вам ничего не напоминает?

Будь я конспирологом, уже радостно потирала бы руки: это так проверяют СМИ на послушание. Знаете, кто на самом деле скрывается под резиновым лицом? Ну и молчите себе в тряпочку!

онемечивание конечностей.
#7

Продолжение.

Из биографии Высоцкого, в которой до сих пор полно тайн (ну, например, некоторые бывшие сотрудники КГБ считают, что органы не пресекали увлечение Высоцкого морфием, а поощряли и даже сами наркотик поставляли, чтобы он уже поскорее упокоился с миром. Стенографическое воспроизведение последней недели Высоцкого ≈ одно из самых страшных чтений в моей жизни: компашка ╚приятелей╩ и ╚доктор╩ квасят, развлекаются и время от времени совершенно спокойно гоняют куда-то за морфием, пока Высоцкий умирает на кушетке. Они даже не хотят к нему подходить, чтобы проверить: жив ли еще... А доктор дает ему одновременно успокоительные и стимулирующие препараты, что не может не привести к такому концу. Была версия: органы мечтали, чтобы Высоцкий умер во время Олимпиады, когда Москва была пустая, все под жестким контролем и народу вроде не до того). Так вот, из этой биографии главной тайной сделали имя актера Безрукова. Решили, что именно сокрытие этого имени, а не имя Высоцкого, обеспечит картине высокие рейтинги и внимание аудитории. Все придут посмотреть не на то, что происходило с поэтом, а на то ≈ Безруков? Не Безруков? Похож? Не похож?

И все основные массмедиа почему-то держат интригу, которая не более чем коммерческий ход одного продюсерского центра. А ведь во всем мире журналисты сразу предают гласности любую интересную информацию, ну если она не принесет ущерба обороне страны. Волею судьбы имя Высоцкого, так сильно страдавшего от цензуры и ╚зажима╩, само стало орудием цензуры.

А ведь это пока всего лишь кино!

Гость
#8

"Но сказать, что король-то голый, низ-зя"-какая разница-что можно,а что нельзя-по их планам,но люди то не дураки,все давно догадались кто сыграл Высоцкого...

Гость
#9

Первые 15 минут фильма мне было не по себе, такой грим наложен, что нет мимики вообще у человека, как мертвец играет.. хотя похож очень. Мне показалось Безруков точно

Анжела
#10

Первые 15 минут фильма мне было не по себе, такой грим наложен, что нет мимики вообще у человека, как мертвец играет.. хотя похож очень. Мне показалось Безруков точно

Ваш текст

согласна с Вами: именно, как мертвец...мурашки бегут ..неприятно

Гость
#11

Я посмотрела 25 минут, больше не выдержала

Гость
#12

посмотрели, тоже не понятно стало, ЗАЧЕМ? Ну ведь играют же актеры и без этих слоев грима ! И очень правдоподобно получается! После фильма осталось какое то гнусное впечатление..хорошо, что потом по ТВ Жеглова посмотрела, как то стерся этот восковой паноптикум из памяти.. и слава Богу!

гость
#13

лучше бы сын Никита папу сыграл.

Гость
#14

Что очень серьёзное не то у меня на душе после просмотра.

серёжа архангельский
#15

дорогие режиссеры,

сценаристы и артисты!

(сын, Никита, разумеется, не в счёт)

от какой - такой напасти, или не дай бог, корЫсти

вы создали целый фильм - наоборот?

почему, скажите, в ленте,

как письмо в чужом конверте,

на себя я ╚удивительно похож╩,

только сходство это с виду,

и скажу вам не в обиду,

не люблю лощённых очень рож.

словно с глянцевой картинки

весь ухоженный до нитки

прямо, ╚настоящий супермен╩

ну а если присмотреться

и в доверие втереться

я, конечно, там ходячий манекен.

дорогие режиссеры,

сценаристы и соавторы,

дети все которые с моим от-че-ств-ом.

если вы хотите правду, то снимайте прямо завтра

С главного пожалуйста - жён, друзей и твор-чест-ва!

Гость
#16

По-фигу кто играл - фильм не понравился, там не был сыгран Высоцкий - там был музей мадам Тюссо - это нечто с маской на лице не имеет никакого отношению к Высоцкому, нет там его (как и вообще человека любого в помине) - это нечто - ноль харизмы, энергетики, даже нормальной мимики -и это при попытки показать ТАКОГО человека, кот. взглядом мог все сказать, не говоря о голосе. Лучше бы играл без всяких масок сам Безруков или любой талантливый актер со своей энергетикой и харизмой - никому не нужно фотографич сходство с чел-м, когда в результате там нет человека. Oчень неудачная попытка. Все остальные роли сыграны нормально, достоверно время отображено, Акиньшина понравилась - не знаю Оксану Ярмольник, да и фиг с ней, Акиньшина сыграла чувственно и натурально. Уверена та его любила и шла ради него на все (провозила наркоту и т.п.)

По сюжету - зачем в ЕДИНСТВЕННОМ фильме о Высоцком акцент на наркоманию и измены жене (Влади) - у нового поколения создастся впечатление, что это чел был наркоманом, изменяющим жене с 19-летней девочкой. О нем больше нечего сказать???

Короче больше вопросов, чем ответов.

Гость
#17

Мне не понравилась вся эта интрига с исполнителем роли Высоцкого. Это очень неприятный закамуфлированный коммерческий ход.

Фильм о Высоцком должны смотреть люди, которые любят его творчество, чтят любимого поэта. А не те, кто ходят актёра определять.

Кравченко его играет, как мне кажется. Только зачем такой громадный слой грима. Восковое лицо получилось, а у Высоцкого оно было очень подвижным.

Согласна, что содержание смещено на Оксану. И что упор на наркозависимость сделали. Новость какая, блин.

Или именно так по задумке показан масшаб личности Высоцкого?

Мол, при такой явной зацепке по УК и состоянию, он оказался человеком, который КГБшников пронял?

Вот же нашли акцент. Или показатель.

Когда Высоцкого ВСЯ СТРАНА любила до слёз.

Короче, от фильма жгучее чувство досады у меня.

Зачем это сыну надо было делать?

В жизни не позволила бы снять подобное хоть об отце, хоть о муже.

Гость
#18
Гость

Мне не понравилась вся эта интрига с исполнителем роли Высоцкого. Это очень неприятный закамуфлированный коммерческий ход.

Фильм о Высоцком должны смотреть люди, которые любят его творчество, чтят любимого поэта. А не те, кто ходят актёра определять.

Кравченко его играет, как мне кажется. Только зачем такой громадный слой грима. Восковое лицо получилось, а у Высоцкого оно было очень подвижным.

Согласна, что содержание смещено на Оксану. И что упор на наркозависимость сделали. Новость какая, блин.

Или именно так по задумке показан масшаб личности Высоцкого?

Мол, при такой явной зацепке по УК и состоянию, он оказался человеком, который КГБшников пронял?

Вот же нашли акцент. Или показатель.

Когда Высоцкого ВСЯ СТРАНА любила до слёз.

Короче, от фильма жгучее чувство досады у меня.

Зачем это сыну надо было делать?

В жизни не позволила бы снять подобное хоть об отце, хоть о муже.

из вашего сообщения делаю вывод

в фильме говорится о неизвестных до сих пор фактах из его жизни, чтобы развеять слухи и показать правду. теперь то уже можно

#19
Гость

Написано в титрах фильма-в роли Высоцкого-сам Высоцкий. Может и на самом деле он?

Ваш текст да !воскресс и сыграл!!!безруков его играет ,т олько фильм нужно было маска назвать

Фрося
#20

Антон Шагин Высоцкого играет...ну мне так кажется...

Гость
#21
Фрося

Антон Шагин Высоцкого играет...ну мне так кажется...

тупые....

БЕЗРУКОВ.

Гость
#22

БЕЗРУКОВ п*адла хуже Пу

Он ВЕЗДЕ

Valera
#23

Жена Высоцкого, актриса Марина Влади, осудила создателей фильма:"До сих пор я отказывалась об этом говорить, ибо считаю, что эта картина оскорбляет Высоцкого, его искусство, его память, а также нашу общую жизнь.И я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актера наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из силикона с посмертной маски Володи, которую я сама сняла. Это аморально и неэтично, я бы сказала, что это грех. Я в отчаянии и в печалu", - сказала Марина Влади."

Сергей
#24

Высоцкого играет Антон Шагин. Безрукова как ни гримируй- Высоцкий не получится.

серёжа архангельский
#25

спасибо, что настоящий...

...наедине с тобой останусь.

звенит гитара на ремне.

пусть с опозданием, покаюсь

вслед наступившей тишине

прости, что не был на спектаклях,

когда ты Гамлета играл.

не ждал на выходе в антрактах,

не видел, как ты уставал.

как жил в невероятном ритме,

летели дни, за кадром кадр.

а голос в ленточке магнитной

границ давно уже не знал.

как в тьму, срываясь не однажды

а разладе был с самим собой.

как вены напрягались страшно

когда ты бился над строкой.

смеялся и кутил с друзьями,

ругался в ожиданье виз.

как с воспалёнными глазами

не спал и думал ╚про Париж╩

ушёл, и новым возвратился,

воскреснув в песнях с хрипотой

как - будто жизнью расплатился,

за эту будущую роль.

и место встречи, место встречи,

нам никому не изменить,

сейчас тебе намного легче,

страну прозревшую простить.

2011. Нижний Новгород.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем
Предыдущая тема