Гость
Статьи
Пошли с подругой …

Пошли с подругой покупать тени(

Моей подруге 26 и она 3 года замужем за богатым мужчиной на 20 лет старше. Мне 25 я из обычной работящей семьи, но мы городские и у нас три квартиры от бабушки дедушки. Подруга имеет благодаря мужу доход 3-6 тысяч долларов в месяц от своего спорт-клуба, у нее шикарное авто и прочее. Мы поехали в Летуаль в Ашане и я при ней купила себе кроме теней косметику на тысячу долларов. Прошла неделя и она мне говорит, что мол ты родилась в полной семье и все у тебя в жизни есть, а мне все своим трудом досталось не как тебе! Я была в ступоре от ее откровенности! Почему-то мне стало неприятно(( Мы дружим 6 месяцев , она мне помогала с документами через связи мужа, но мне как-то обидно от ее слов. Потом вспомнила, что она все изумлялась по поводу детей знакомых что те избалованные учатся в институтах вместо того чтобы работать и учиться, а сама явно кое-как учебу окончила из-за отсутствия денег.

девушка
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а что такого она сказала) она просто жалеет что ее семья не могла дать ей того что есть например у вас. и она ради этого замуж вышла, а вы от папы с мамой получаете

Катерина
#2

В моем понимании подругаэто когда долгие годы вместе в радости и печали, а увас это случайная знакомая. А что там думают случайные знакомые не так важно.

автор
#3

И еще хотела бы добавить, что у ее мужа недалеко от Красногорска роскошный трехэтажный дом в элитном поселке, квартира на Ленинском Проспекте. Он занимается строительством и очень зажиточный. Почему ее задело, что я купила косметику по уходу за лицом на такую сумму? Я работаю преподавателем и это мой месячный доход. Я ничего не ворую у других или у нее.

автор
#4
Гость

ну а что такого она сказала) она просто жалеет что ее семья не могла дать ей того что есть например у вас. и она ради этого замуж вышла, а вы от папы с мамой получаете

Вы считаете корректным говорить такое в отношении моих покупок? Мне неприятно стало после этого! Она сейчас уже богаче меня и моей семьи, но я же ей не говорю, что тебе хорошо ты в пять раз больше меня зарабатываешь!

Гость
#5

а с чего вы взяли что она завидует??? она просто возможно грустит от того что ее юность была не беззаботной как ваша, чему завидовать то?))))

автор
#6
Катерина

В моем понимании подругаэто когда долгие годы вместе в радости и печали, а увас это случайная знакомая. А что там думают случайные знакомые не так важно.

Знакомы мы 3 года с момента ее замужества, а близко общаться стали 6 месяцев

Гость
#7
автор

Вы считаете корректным говорить такое в отношении моих покупок? Мне неприятно стало после этого! Она сейчас уже богаче меня и моей семьи, но я же ей не говорю, что тебе хорошо ты в пять раз больше меня зарабатываешь!

а что она сказала в отношении них?)))

автор
#8
Гость

а с чего вы взяли что она завидует??? она просто возможно грустит от того что ее юность была не беззаботной как ваша, чему завидовать то?))))

Где я говорю о зависти? Я сказал что мне стало неприятно и обидно от ее нелепых ремарок в адрес моих покупок! Она сама купила духи на 15 тысяч разные в тот же день. Я же ей не сказала как ей хорошо что муж в аренду дал один из своих офисов и она за пересдачу в аренду берет хорошие деньги, которые копит уже три года! А я вот как раз сама заработала в отличии от нее!

автор
#9
Гость

а что она сказала в отношении них?)))

читайте мой заглавный пост)))) её задело, что я без мужа все могу купить сама себе и приписала это к тому факту, что я родилась в столице, а она героиня из Ростова

Гость
#10

я считаю что вы неправы! она говорила о полной семье, это ее печаль, а не ваши покупки

гость
#11

автор,а почему вы акцент на тенях сделали?"пошла с подругой покупать тени", "кроме теней косметику на тысячу долларов".разводка в общем.

Катерина
#12

Смешно) Уж и свои деньги немалые есть у теток, а все равно чужие считают скрипя зубами, обе))) Упаси бог от такой дружбы.

Гость
#13
автор

читайте мой заглавный пост)))) её задело, что я без мужа все могу купить сама себе и приписала это к тому факту, что я родилась в столице, а она героиня из Ростова

я ваш пост читала, и написала вам уже, что конечно ей грустно что вас обошли стороной те трудности которые ей пришлось испытать! по деньгам она вам явно не завидует, просто видимо вспомнила бность как она всего старалась добиться в столице)

автор
#14
гость

автор,а почему вы акцент на тенях сделали?"пошла с подругой покупать тени", "кроме теней косметику на тысячу долларов".разводка в общем.

Думали изначально, что я тени шисейдо куплю и крем для лица, о тенях из новой коллекции я очень мечтала, а там как раз на косметику по уходу за лицом скидка была и вот и решила купить со скидкой.

Маргаритпална
#15

Все благосостояние вашей подруги базируется исключительно на возможностях ее мужа, а это зависимость, будь этот муж хоть трижды золотой. Поэтому всем, у кого финансовая ситуация складывается иначе, она очень завидует, ведь что у вас, что у избалованных детей ее знакомых есть средства на жизнь в их собственных семьях, а не у чужого дяди на 20 лет старше. Да, и что именно ей досталось ее собственным трудом? Поинтересуйтесь, что ли, при случае.

автор
#16
Катерина

Смешно) Уж и свои деньги немалые есть у теток, а все равно чужие считают скрипя зубами, обе))) Упаси бог от такой дружбы.

Я ее деньги не считаю!!!! Это она всегда приходит и рассказывает какой у нее доход большой. Меня ее доход вообще не волнует, мне важно само отношение человека! Она сидит и сравнивает свое прошлое с моим. Странно это, непонятно!

Гость
#17

вам автор не понять этого. вот представьте что вы ради 500$ допустим переспите с мужиком каким то левым, а вашей подруге их папа даст. вам ведь тоже печально станет что у вас не так?))))) хотя результат один

автор
#18
Маргаритпална

Все благосостояние вашей подруги базируется исключительно на возможностях ее мужа, а это зависимость, будь этот муж хоть трижды золотой. Поэтому всем, у кого финансовая ситуация складывается иначе, она очень завидует, ведь что у вас, что у избалованных детей ее знакомых есть средства на жизнь в их собственных семьях, а не у чужого дяди на 20 лет старше. Да, и что именно ей досталось ее собственным трудом? Поинтересуйтесь, что ли, при случае.

Вы сказали о том, что я сама бы никогда не подумала! Вы кажется верно говорите, но я верить в это не хочу. Сама она до мужа работала продавщицей в бутике и жутко гордится этим, ставит в другим в укор, что они протирают после института попу сразу в офисах, а она жизнь настоящую познала! Говорит, что ремонт долго делала в спорт-клубе работников набирает итд.. строит из себя мега деловую и успешную.

Гость
#19

подруга? 6 месяцев общаются)))) подругой называет)))

автор
#20
Гость

вам автор не понять этого. вот представьте что вы ради 500$ допустим переспите с мужиком каким то левым, а вашей подруге их папа даст. вам ведь тоже печально станет что у вас не так?))))) хотя результат один

У каждого своя судьба и почему мне должно быть обидно, что у кого-то что-то лучше?

Гость
#21

че за бытовуха скучная

и тема ни о чем и комменты ни о чем

естественно хорошо когда есть помощь от родителей и плохо когда ее нет

и естественно никто добровольно от нее не откажется и если ее нет позавидует тем у кого она есть

автор
#22
Гость

подруга? 6 месяцев общаются)))) подругой называет)))

3 года мы общались с момента ее замужества, но плотно общаться каждую неделю стали уже 6 месяцев. C ней ходим в кино и кафе, вот в магазины стали ходить..

Катерина
#23
автор

Я ее деньги не считаю!!!! Это она всегда приходит и рассказывает какой у нее доход большой. Меня ее доход вообще не волнует, мне важно само отношение человека! Она сидит и сравнивает свое прошлое с моим. Странно это, непонятно!

Не волнует, однако же все циферки запомнили, источники доходов учли, кто там что имеет у них тоже отметили. Еще как считаете.

Ну уж если вам не нравится, так кто вас заставляет с ней дружить? Не дружите, покупайте тени одна.

Гость
#24

дуралейство а не тема, я вообще ненавижу ходить с подругами в летуаль и за шмотками, все равно подденут не изза зависти так изза бахвальства,я люблю сама все рассматривать и пробовать и собачка под рукой в виде подруги не нужна, а у вас какая то кичливость деньзнаками, фу, у людей уже ничего не осталось порядочного, одно бабло ,зависть или хвастовство, выбирайтесь с подругами тогда летом на природу. ан нет зелень тоже будет о долларах напоминать, будете меряться пи****ками.

Гость
#25

Не поняла причем тут тени?

автор
#26
Гость

че за бытовуха скучная

и тема ни о чем и комменты ни о чем

естественно хорошо когда есть помощь от родителей и плохо когда ее нет

и естественно никто добровольно от нее не откажется и если ее нет позавидует тем у кого она есть

У меня есть знакомые из очень богатых семей, которые живут на ровне с Кейт Мидолтон в плане шика, но я не завидую.

Катерина
#27
автор

Вы сказали о том, что я сама бы никогда не подумала! Вы кажется верно говорите, но я верить в это не хочу. Сама она до мужа работала продавщицей в бутике и жутко гордится этим, ставит в другим в укор, что они протирают после института попу сразу в офисах, а она жизнь настоящую познала! Говорит, что ремонт долго делала в спорт-клубе работников набирает итд?.. строит из себя мега деловую и успешную.

почему строит? свое дело требует больших вложений и сил, раз доход есть значит она и правда деловая и успешная, очевидно она вас чем-то раздражает

автор
#28
Катерина

автор

Я ее деньги не считаю!!!! Это она всегда приходит и рассказывает какой у нее доход большой. Меня ее доход вообще не волнует, мне важно само отношение человека! Она сидит и сравнивает свое прошлое с моим. Странно это, непонятно!Не волнует, однако же все циферки запомнили, источники доходов учли, кто там что имеет у них тоже отметили. Еще как считаете.

Ну уж если вам не нравится, так кто вас заставляет с ней дружить? Не дружите, покупайте тени одна.

А как не запомнить, если через каждую встречу она напоминает сколько ее муж зарабатывает? Я ее вообще об этом не спрашиваю! Она сама рот открывает! Осмеяла знакомую сокурсницу, что та в скромной квартире живет(

автор
#29
Катерина

автор

Вы сказали о том, что я сама бы никогда не подумала! Вы кажется верно говорите, но я верить в это не хочу. Сама она до мужа работала продавщицей в бутике и жутко гордится этим, ставит в другим в укор, что они протирают после института попу сразу в офисах, а она жизнь настоящую познала! Говорит, что ремонт долго делала в спорт-клубе работников набирает итд?.. строит из себя мега деловую и успешную.почему строит? свое дело требует больших вложений и сил, раз доход есть значит она и правда деловая и успешная, очевидно она вас чем-то раздражает

Так все что она сделала это ремон за счет мужа и его недвижимость за которую никому не платит развила спорт-клуб! А мне вдруг стала выговаривать за косметику купленную за мои кровные заработанные деньги))

Гость
#30

а как в думаете, ей в кайф ублажать старого вонючего мужика за денежные блага?

вот-вот, она вам просто завидует!

Гость
#31

До чего тема тупая.

И автор такая же.

Гость
#32
автор

Гостьче за бытовуха скучная

и тема ни о чем и комменты ни о чем

естественно хорошо когда есть помощь от родителей и плохо когда ее нет

и естественно никто добровольно от нее не откажется и если ее нет позавидует тем у кого она естьУ меня есть знакомые из очень богатых семей, которые живут на ровне с Кейт Мидолтон в плане шика, но я не завидую.

о пирамиде Маслоу слышали?

Катерина
#34
автор

Так все что она сделала это ремон за счет мужа и его недвижимость за которую никому не платит развила спорт-клуб! А мне вдруг стала выговаривать за косметику купленную за мои кровные заработанные деньги))

да какая разница откуда и на чьи, если есть мозг она себе личный капитал сделает

если на то пошло-ей тоже не даром достается, она явно извините за пошлость хорошо подмахивает мужу, тоже знаете ли труд

а вы кстати деньги в размере зарплаты спустили на косметику, видно жить то есть на что тоже окромя кровной зарплаты

автор
#35
Гость

авторГостьче за бытовуха скучная

и тема ни о чем и комменты ни о чем

естественно хорошо когда есть помощь от родителей и плохо когда ее нет

и естественно никто добровольно от нее не откажется и если ее нет позавидует тем у кого она естьУ меня есть знакомые из очень богатых семей, которые живут на ровне с Кейт Мидолтон в плане шика, но я не завидую.о пирамиде Маслоу слышали?

нет, не слышала

автор
#36
Катерина

автор

Так все что она сделала это ремон за счет мужа и его недвижимость за которую никому не платит развила спорт-клуб! А мне вдруг стала выговаривать за косметику купленную за мои кровные заработанные деньги))да какая разница откуда и на чьи, если есть мозг она себе личный капитал сделает

если на то пошло-ей тоже не даром достается, она явно извините за пошлость хорошо подмахивает мужу, тоже знаете ли труд

а вы кстати деньги в размере зарплаты спустили на косметику, видно жить то есть на что тоже окромя кровной зарплаты

Я работаю 5 дней в неделю и могу себе позволить купить дорогую косметику для лица, я могла учиться и не работать, но работала! Ее не касается что и как было в моей жизни! Пусть в своей разбирается!

автор
#37
Гость

Знаете Автор, моя троюродная сестра имеет свой фитнес-клуб, таун-хаус в черте города (это не Москва, но крупный областной город), шикарную машину и для их города это высший пилотаж.

Только два года назад она похоронила мужа успешного бизнесмена с онкологией, сгорел в момент, никакие деньги не помогли.

Пока ее это все богатство не радует и ходит в этом трехэтажном доме и аукается сама с собой

Но у подруги слава богу муж жив, все успешно с 23 лет в шоколаде она и дальше будет в шоколаде! Чего сравнивать себя с прошлым других? Есть люди, живущие беднее ее, но более радушные.

Катерина
#38

тогда еще раз спрошу-вас насильно к ней привязали? зачем общаться?

автор
#39
Катерина

тогда еще раз спрошу-вас насильно к ней привязали? зачем общаться?

С ней весело и приятно всегда, а на ее комментарии по поводу бедности других я старалась не замечать и понимала откуда корни этого хвастовства.

Domino Harvey
#40

Это чо, реклама скидок в Летуале о_О?

автор
#41
Domino Harvey

Это чо, реклама скидок в Летуале о_О?

Нет, это моя история о испорченном походе в магазин!

Вера
#42

И в чём проблема?

Я бы не могла себе позволить косметику на тысячу долларов!

автор
#43

Кстати, я купила косметику по уходу за кожей лица, для меня важна моя внешность, мой успех и мое благосостояние! Не хочу чтобы кто-то глазил своими тупыми изречениями и сравнениями.

автор
#44
Вера

И в чём проблема?

Я бы не могла себе позволить косметику на тысячу долларов!

Я тоже раньше не могла бы, а сейчас могу пока не обзавелась семьей.

автор
#46
Шапппка

Какая марка? Я ищу хорошую

Sisley

автор
#49
Шапппка

Я так и подумала

Почему так и подумали?

автор
#50
Шапппка

Ты ей в eблище это и выскажи :)

Думаю, что аккуратно ее осажу!